TODORUN

.

CLASIFICACIONES SAN SILVESTRE VALORIANA 2017 VALORIA LA BUENA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 04/08/2017 San Silvestre Valoriana viernes, 04 de agosto de 2017 Nochevieja De Verano, San Silvestre Valoria la Buena sobre una distancia de 4,5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 146
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:14:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:28:58
TIEMPO MEDIA: 0:20:03
DESVIACION ESTANDAR: 0:03:10
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:23:13
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:16:54
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 93
PORCENTAJE 63,70






CLASIFICACION CATEGORIA: SF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 GARCIA CATALINA, CRISTINA 0:16:05
2 40 RODRIGUEZ FERNANDEZ, GLORIA 0:17:45
3 73 SANTANA GRACIA, ROCIO 0:19:48


CLASIFICACION CATEGORIA: SM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GARCIA CATALINA, DAVID 0:14:22
2 2 ROJO MARTIN, MARCOS 0:14:29
3 4 MEDIÁTICA RETUERTO, ALVARO 0:14:58

CLASIFICACION CATEGORIA: VAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 DIAGO ORTEGA, ALICIA 0:16:44
2 83 PASCUAL AMOR, BEATRIZ 0:20:24
3 87 DOMINGUEZ FRANCISCO, SONIA 0:20:37

CLASIFICACION CATEGORIA: VAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 VALLEJERA VALDUEZA, CARLOS 0:14:52
2 7 DE CASTRO ESPESO, ABEL 0:15:27
3 15 CARRASQUEÑO GARCIA, ISAAC 0:16:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VBF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 SANCHEZ-BARBUDO, ELENA 0:18:54
2 89 QUINTANA ORDOÑEZ, CAROLINA 0:20:37
3 120 CEA ESPINEL, YOLANDA 0:23:01

CLASIFICACION CATEGORIA: VBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 FRANCO ANTOLIN, DAVID 0:15:15
2 12 LÓPEZ MARTÍNEZ, IVÁN 0:16:01
3 13 MUÑOZ ACUÑAS, JUAN JOSÉ 0:16:04


CLASIFICACION CATEGORIA: VCF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 66 HERRERA GARCIA, NIEVES 0:19:28
2 105 FERRERO VIEJO, CONCHI 0:21:39
3 113 VELASCO GARCIA, YOLANDA 0:22:12

CLASIFICACION CATEGORIA: VCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 20 GARCÍA GARCÍA, FERNANDO 0:16:19
2 24 HERRANZ RODRÍGUEZ, GONZALO 0:16:30
3 32 REVUELTA VIDAL, JUAN ANTONIO 0:17:17

CLASIFICACION CATEGORIA: VDF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 SANTOS DE LA FUENTE, LUCIA 0:17:32
2 140 GRANADO PELAYO, ROCIO 0:26:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 PEDRERO SANTOS, JAIME 0:16:21
2 67 TORRES CALVO, OSCAR JAVIER 0:19:31
3 69 SOLDEVILLA LECHÓN, ANTONIO 0:19:38

CLASIFICACION CATEGORIA: VEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 22 SARDON SALVADOR, JULIO 0:16:27
2 68 GIRON GARCIA, LUIS 0:19:31
3 81 VILLAFAÑEZ RODRIGUEZ, JOSE 0:20:22


CLASIFICACION CATEGORIA: VFF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 99 PEDREJÓN BALBAS, ROCIO 0:20:53

CLASIFICACION CATEGORIA: VFM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 DEL CUVILLO SILOS, FERNANDO 0:17:30
2 86 DIAGO CARRANZA, CARLOS 0:20:36
3 106 PARRO HUERTA, FELIX 0:21:40
CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SF 9 0:16:05 0:26:09
SM 30 0:14:22 0:26:10
VAF 7 0:16:44 0:25:11
VAM 22 0:14:52 0:25:03
VBF 4 0:18:54 0:23:16
VBM 20 0:15:15 0:23:36
VCF 6 0:19:28 0:28:28
VCM 20 0:16:19 0:28:58
VDF 2 0:17:32 0:26:07
VDM 12 0:16:21 0:27:13
VEM 8 0:16:27 0:26:00
VFF 1 0:20:53 0:20:53
VFM 5 0:17:30 0:25:02







CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1GARCIA CATALINA, DAVID

CATEGORIA. SM POS. CATEG. 1
0:14:22
2ROJO MARTIN, MARCOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 2
0:14:29
3VALLEJERA VALDUEZA, CARLOS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 1
0:14:52
4MEDIÁTICA RETUERTO, ALVARO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 3
0:14:58
5DIAGO PALOMO, ROBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 4
0:15:07
6FRANCO ANTOLIN, DAVID
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 1
0:15:15
7DE CASTRO ESPESO, ABEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 2
0:15:27
8RAMOS SANCHEZ, RAUL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 5
0:15:42
9BUZON SANCHEZ, DAVID
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 6
0:15:45
10ABRIL LORENZO, ELIAS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 7
0:15:52
11SANZ FOMBELLIDA, ANDRES
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 8
0:15:57
12LÓPEZ MARTÍNEZ, IVÁN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 2
0:16:01
13MUÑOZ ACUÑAS, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 3
0:16:04
14GARCIA CATALINA, CRISTINA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 1
0:16:05
15CARRASQUEÑO GARCIA, ISAAC
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 3
0:16:07
16DEL BARRIO ESTABAN, DIEGO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 9
0:16:12
17SAN JOSÉ, JUAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 4
0:16:13
18ROMÁN ROMÁN, FERNANDO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 10
0:16:14
19NIETO TURIENZOS, IVÁN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 4
0:16:17
20GARCÍA GARCÍA, FERNANDO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 1
0:16:19
21PEDRERO SANTOS, JAIME
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 1
0:16:21
22SARDON SALVADOR, JULIO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 1
0:16:27
23ALONSO GÓMEZ, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 5
0:16:29
24HERRANZ RODRÍGUEZ, GONZALO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 2
0:16:30
25SANGRADOR FERNÁNDEZ, JAVIER
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 5
0:16:32
26RODRÍGUEZ BLANCO, MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 6
0:16:36
27DIAGO ORTEGA, ALICIA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 1
0:16:44
28PAUL NIETO, RUBEN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 7
0:16:53
29HERNANDEZ TAPIA, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 11
0:16:58
30ALDEA ALVAREZ, ISMAEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 12
0:17:05
31PUERTAS FIGUERA, DIEGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 8
0:17:08
32REVUELTA VIDAL, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 3
0:17:17
33LORENZO VEGAS, LUIS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 13
0:17:22
34ABRIL BLANCO, KALY
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 4
0:17:27
35MARTÍN SÁNCHEZ, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 9
0:17:29
36DEL CUVILLO SILOS, FERNANDO
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 1
0:17:30
37SANTOS DE LA FUENTE, LUCIA
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 1
0:17:32
38SANZ IGLESIAS, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 6
0:17:38
39URIEN PINEDO, JOSE LUIS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 7
0:17:45
40RODRIGUEZ FERNANDEZ, GLORIA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 2
0:17:45
41ESPUÑES ESPINOSA, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 5
0:17:46
42FERNÁNDEZ MIGUEL, LUIS CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 6
0:17:51
43NIETO MARCOS, HECTOR
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 14
0:17:52
44GUTIERREZ GONZALEZ, JAVIER
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 7
0:17:58
45VELASCO GARCIA, JESUS CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 8
0:17:59
46DEL RIO MANGAS, JULIAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 8
0:18:25
47HERNÁNDEZ SEVILLA, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 15
0:18:26
48SANCHEZ MARRINEZ DE IRUJO,
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 9
0:18:31
49NAZARENCO, YURY
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 16
0:18:34
50LOPEZ NOGALES, NACHO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 10
0:18:35
51SUTIL ALLER, EDUARDO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 10
0:18:36
52DIAZ BLANCO, IGNACIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 9
0:18:41
53FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, BRUNO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 11
0:18:45
54GANGES MIGUEL, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 12
0:18:46
55RUÍZ TORRES, JOSE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 10
0:18:51
56DIPRÉ JAVIER, EDWIN MARTÍN
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 17
0:18:53
57SANCHEZ-BARBUDO, ELENA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 1
0:18:54
58BASTARDO JUAREZ, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 11
0:19:05
59MORO RODRIGUEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 13
0:19:14
60PORRO SIERRA, OLIVER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 18
0:19:14
61BENITO ORTEGA, RUBÉN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 11
0:19:23
62RODRIGUEZ TURIEL, JULIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 19
0:19:24
63MORO DEL CASTILLO, JOSE IGNACIO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 12
0:19:24
64FRAILE SAEZ, ROBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 20
0:19:25
65ALONSO GONZALEZ, DIEGO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 12
0:19:25
66HERRERA GARCIA, NIEVES
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 1
0:19:28
67TORRES CALVO, OSCAR JAVIER
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 2
0:19:31
68GIRON GARCIA, LUIS
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 2
0:19:31
69SOLDEVILLA LECHÓN, ANTONIO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 3
0:19:38
70MOLPECERES REVENGA, OSCAR
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 13
0:19:41
71GAONA MARTIN, PEDRO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 14
0:19:47
72PUYO DÍAZ, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 13
0:19:47
73SANTANA GRACIA, ROCIO
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 3
0:19:48
74MARTÍN HUESCA, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 15
0:20:03
75MARTÍNEZ ACOSTA, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 21
0:20:04
76SANCHEZ, EDGAR
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 22
0:20:05
77BARROW, BENEDICT
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 23
0:20:05
78SAUMELL OCÁRIZ, MARÍA JESÚS
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 4
0:20:06
79MACIAS ROMAN, FRANCISCO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 14
0:20:16
80CUARESMA RENEDO, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 16
0:20:17
81VILLAFAÑEZ RODRIGUEZ, JOSE
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 3
0:20:22
82CASTEDO ALONSO, JORGE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 14
0:20:23
83PASCUAL AMOR, BEATRIZ
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 2
0:20:24
84RUIZ, RAFA
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 15
0:20:26
85GARCIA MONTES, JUANCHU
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 4
0:20:27
86DIAGO CARRANZA, CARLOS
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 2
0:20:36
87DOMINGUEZ FRANCISCO, SONIA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 3
0:20:37
88PARIENTE GALLEGO, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 15
0:20:37
89QUINTANA ORDOÑEZ, CAROLINA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 2
0:20:37
90HERNANDO GOMEZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 24
0:20:38
91GALLO MANUEL, MARIANO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 5
0:20:38
92AMOR, JAVIER
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 16
0:20:38
93ESPESO HERRERO, ROBERTO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 17
0:20:39
94DIEZ MANUEL, RAFAEL
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 4
0:20:39
95SANZ IZQUIERDO, DIEGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 18
0:20:41
96HERVÁS GARRACHÓN, JUAN PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 6
0:20:42
97MUÑOZ CURIEL, RUBÉN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 19
0:20:45
98ASENSIO APARICIO, EUGENIO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 7
0:20:48
99PEDREJÓN BALBAS, ROCIO
CATEGORIA. VFF POS. CATEG. 1
0:20:53
100DE LA CAVA VILLARROEL, JOSE
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 5
0:20:54
101ORTIZ GARCÍA, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 17
0:20:58
102SERNA PEREZ, CRISTINA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 4
0:21:19
103MARTIN CASADO, PILAR
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 5
0:21:20
104HERRERA FERNÁNDEZ, ROBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 25
0:21:22
105FERRERO VIEJO, CONCHI
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 2
0:21:39
106PARRO HUERTA, FELIX
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 3
0:21:40
107SALAMANCA GONZÁLEZ, JOSE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 18
0:21:58
108GUTIERREZ MOSQUERA, ENRIQUE
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 26
0:21:59
109LÓPEZ ALVAREZ, JOSÉ MANUEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 19
0:21:59
110BARRIO COLL, HUGO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 27
0:22:03
111HERMOSILLA BENÍTEZ, LAURA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 5
0:22:05
112RODRIGUEZ ANDRES, JAVIER
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 20
0:22:08
113VELASCO GARCIA, YOLANDA
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 3
0:22:12
114PÉREZ LLAMAZARES, JESÚS ÁNGEL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 21
0:22:17
115LORENZO CALVO, ALICIA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 6
0:22:18
116MIGUEL MARTINEZ, PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 8
0:22:36
117DOYAGUE RAMOS, SANTIAGO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 9
0:22:48
118SARDÒN GARCÍA, MELISA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 6
0:22:50
119PASALODOS TORAL, MANUEL P
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 4
0:22:59
120CEA ESPINEL, YOLANDA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 3
0:23:01
121LORENZO MAROTO, ALBERTO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 16
0:23:04
122DE LA CRUZ BERMUDEZ, ANA ROSA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 4
0:23:16
123RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, GABRIEL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 10
0:23:26
124CEA ESPINEL, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 20
0:23:36
125QUEVEDO VICENTE, JESUS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 17
0:23:42
126HENARES DUCLÓS, JESÚS MARÍA
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 28
0:23:46
127GUERRA RIVAS, CRISTINA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 7
0:23:46
128LOBOS BORES, CESAR
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 29
0:23:48
129VÁZQUEZ FERNÁNDEZ, ANA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 8
0:23:57
130RUIZ PLAZA, SANTIAGO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 11
0:24:35
131CENTENO BARRIGON, LUIS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 18
0:24:38
132MANCEBO RODRIGUEZ, MARIA
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 4
0:24:44
133SALDAÑA FERNANDEZ, JOSE
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 6
0:24:56
134SÁNCHEZ GARCÍA, MEMPI
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 5
0:24:59
135SINOVAS ESCUDERO, PABLO
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 5
0:25:02
136SINOVAS LARRETA, PABLO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 22
0:25:03
137RISTEA, ADRIANA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 7
0:25:11
138CASTRILLO GARRIDO, JOSE LUIS
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 7
0:25:11
139MARTIN GARCIA, CLEMENTE
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 8
0:26:00
140GRANADO PELAYO, ROCIO
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 2
0:26:07
141ASENSIO GONZALEZ, CRISTINA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 9
0:26:09
142ALONSO MACHO, BORJA
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 30
0:26:10
143ROJI PRIETO, JOSE LUIS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 12
0:27:13
144CURIEL RODRIGUEZ, JORGE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 19
0:27:50
145SAN JOSE SAN JUAN, MILAGROS
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 6
0:28:28
146CONCELLON DE LA ROSA, CARLOS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 20
0:28:58
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012
RESULTADOS AÑO 2013
RESULTADOS AÑO 2014
RESULTADOS AÑO 2015
RESULTADOS AÑO 2016
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario