TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES TRAVESSIA SANT ANTONI DE CALONGE 2017 CALONGE


CLASIFICACION Y RESULTADOS 12/08/2017 Travessia Sant Antoni De Calonge sábado, 12 de agosto de 2017 Travesia A Nado, Diada Esportiva Calonge sobre una distancia de 1,9 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 248
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:23:29
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:07:10
TIEMPO MEDIA: 0:37:21
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:28
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:44:49
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:29:53
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 174
PORCENTAJE 70,16







CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 PARRENO SAMPER ALBERT
0:23:29
2 WALKINGTON WALKINGTON MARCEL
0:23:30
3 GIRALT PIDEMONT CLAUDIA
0:23:38
4 HERNAN TORRES RODRIGO
0:24:12
5 DOMENECH GUIX ALEIX
0:24:13
6 GRAU PLANA GENIS
0:24:13
7 FLAQUER PORTI ANNA
0:24:19
8 DRAPER DEL CASTILLO MARC
0:24:59
9 SARABIA FERNANDEZ MARIO
0:25:57
10 CASTELLS PEP
0:26:03
11 VIVET TARRES SERGI
0:26:05
12 GRAU PLANA MIQUELE
0:26:16
13 PRISSIAJNYI PRISSIAJNYI IHOR
0:26:18
14 RECOBER PLANA POLES
0:26:18
15 MORET MARTINEZ INAKI
0:26:21
16 DE LA VEGA GIMENEZ JOAN
0:26:47
17 MAYORAL SERRANO ROBERT
0:26:59
18 LLORENS POL JAN
0:27:01
19 GOMEZ VELEZ RAFA
0:27:05
20 FIOL AIXARCH MARIA
0:27:05
21 SOTO RIVERA SERGIO
0:27:14
22 GUITET ANGLES CARLA
0:27:18
23 MANYA MANYA ROGER
0:27:30
24 BLANCO ESPINOSA LAIA
0:27:36
25 RIERA ALSINA ORIOL
0:27:52
26 REVERTER TORRAS MIREIA
0:27:56
27 BRAVO HERNANDEZ DAVID
0:28:05
28 MARTINEZ SABINA
0:28:15
29 SAURA BENAZET ALEX
0:28:32
30 DOMINGUEZ TORNER CARLA
0:28:37
31 CANTON PRIETO ESTHER
0:28:40
32 SUBIRANA ANNA
0:28:44
33 LOEHR MUNOZ SARA
0:28:44
34 ALMENDROS SALAS RAUL
0:28:46
35 HUGUET PINO JOEL
0:28:46
36 COSTA CESATI BERNAT
0:29:18
37 RETANA PENDON ALBERTO
0:29:55
38 ESCANDELL ANFRUNS PAU
0:30:12
39 MASSO GRABULOSA EDU
0:30:18
40 DOMENECH ASENSIO CINTO
0:30:20
41 DOUGHTY DOUGHTY KATE
0:30:24
42 BALLARA SALA ALBA
0:30:25
43 ESTEVE KAY BENJI
0:30:29
44 AMOROS ALEX
0:30:47
45 SANCHEZ SIERRA JOSE
0:30:48
46 MILIAN MARTINEZ PEP
0:30:54
47 HASSE HASSE UTE
0:30:54
48 GALBAS TURMO MARTA
0:30:56
49 UTGES MENDOZA JOSEP
0:31:02
50 BECERRA COSTA PERE
0:31:15
51 TEIXIDOSSOS RECORDA JOSEP
0:31:19
52 DIEZ BERTRAN XAVIER
0:31:19
53 RETANA JIMENEZ JUNE
0:31:19
54 HEINZ . KERNAN
0:31:23
55 LLINAS USACIOVAITE MAIA
0:31:24
56 INGLADA ESTRUCH EVA
0:31:26
57 VILA PUJIULA JOEL
0:31:28
58 GARCIA MARTINEZ ALEX
0:31:33
59 COMA MARTINEZ ANNA
0:31:40
60 VELASCO NAVARRO VANESA
0:31:47
61 CLARO NEGRE FERRAN
0:31:58
62 CASTELLS RITA
0:31:59
63 ANTONIAZZI CRISTIAN DIEGO
0:32:00
64 MORENO PLANAS EDUARD
0:32:00
65 CASANOVA FERNANDEZ MARIA
0:32:03
66 COLLELL COLOMER XEVI
0:32:06
67 GONZALEZ BAUTISTA JORDI
0:32:09
68 BALCAZAR LOPEZ JORGE
0:32:13
69 CLARA FERRER CARLOS
0:32:19
70 BALLARA SAL JAN
0:32:20
71 FONT FERRER JOAN
0:32:20
72 ROS GRAU RAMON
0:32:24
73 SERRANO VAQUERO CARLES
0:32:29
74 MAZA OLLER JAUME
0:32:34
75 LLENAS RUART ONA
0:32:36
76 GARCIA OTERO GUILLEM
0:32:36
77 GOMEZ MARTIN ALEX
0:32:49
78 ALARCON VILA JOAN
0:32:54
79 MORET FORNOS RAUL
0:32:56
80 OLIVERA GAMERO AGUSTI
0:33:16
81 VILLALBA RODRIGUEZ PEPE
0:33:20
82 GONZALEZ BLAZQUEZ JOAN CARLES
0:33:29
83 SERRA MINGORANCE ALBERT
0:33:29
84 BAS PUJOLS BERNAT
0:33:35
85 MOR PUIGVENTOS POL
0:33:37
86 LOPEZ ULLOA ADRIANA
0:33:37
87 GUILERA ALMAR ENRIC
0:33:41
88 CASTILLO MIQUEL FRANCESC
0:33:50
89 FERRIOL CASAS MARC
0:34:01
90 PEREZ DELGADO JAVIER
0:34:04
91 LLENAS MERCADER MARC
0:34:09
92 GALINDO GARCIA JOSE MANUEL
0:34:12
93 MARSO ANGLADA ORIOL
0:34:20
94 GALCERAN SENS ANNA
0:34:21
95 BORREGO QUINTANA MIREIA
0:34:21
96 BRUNED ADRA JOAQUIN
0:34:25
97 NAVARRO VIVAS ARTEMI
0:34:25
98 GREGORY BAEZA
0:34:25
99 COLL BRASAS ELENA
0:34:26
100 IZQUIERDO MARTINEZ JORDI
0:34:28
101 SEGLAR LLAVONA ALICIA
0:34:32
102 ICART RIU RAMON
0:34:33
103 AGUILAR CRUZ PABLO
0:34:36
104 GROSS PEREZ JONATHAN
0:34:38
105 HUERTAS NADAL CARLOS
0:34:38
106 COLL PELLICER DAVID
0:34:46
107 GRACIA ORIOL JOSEP MARIA
0:34:50
108 RAMIREZ LOZANO LAURA
0:34:51
109 SALA CASELLAS LLUIS
0:35:16
110 VALLS PECHE MARTA
0:35:16
111 GARCIA CALVO RUBEN
0:35:19
112 COLOM JAEN ARTUR
0:35:29
113 FIGUERAS MONER RAMON
0:35:29
114 NAVARRO GOMEZ JUAN ANTONIO
0:35:33
115 HURTADO PERICH JOSEP
0:35:34
116 LLAUSSAS PI JOSEP
0:35:34
117 VALENTI PLANELLA MARC
0:35:34
118 CAMPRUBI ANGLADA NURIA
0:35:36
119 GARCIA GARCIA ENRIC
0:35:37
120 SERRA IRIARTE NURIA
0:35:37
121 ALVAREZ SERRA IGNASI
0:35:38
122 PORTAVELLA FONTANALS DOLORS
0:35:38
123 SOTOS GARCIA OSCAR
0:35:48
124 FORTIA MUNOZ AVRIL
0:35:48
125 JOURNAUX / EMMANUEL
0:35:49
126 CLEMENT SERRA XAVIER
0:35:53
127 PRINCIPAL ARACELI
0:36:39
128 PERI CUSI LLUIS
0:36:39
129 BERLOSO ROURA JOEL
0:36:39
130 TEIXIDOR FIGUERAS LAIA
0:36:40
131 MINGUEZ BIRELLA DAIANA
0:36:52
132 JEREZ SOLER JORDI
0:37:05
133 AGIRRE URKIAI AITOR
0:37:07
134 SANCHEZ SALO BERNAT
0:37:08
135 PAGES LLORENS FERRAN
0:37:11
136 SANCHEZ LAPLAZA TONI
0:37:16
137 DAMASO GOMERA FRANCISCO
0:37:17
138 LLUENT VALLET JUDITH
0:37:35
139 ANDRES ESTASEN DAVID
0:37:56
140 GARCIA MARTINEZ ORIOL
0:38:19
141 MADRENAS BOX DAVID
0:38:24
142 PRAT TERRADAS JAUME
0:38:24
143 SCHONHOLZER MOLES SANDRA
0:38:50
144 SIERRA BERNAT OLGA
0:38:54
145 BALLEL VILA ERNEST
0:38:58
146 MARFIL FLORES ISRAEL
0:39:00
147 ROYO FERRER XAVIER
0:39:01
148 PUIG GODES ORIOL
0:39:31
149 MARTINEZ DEVANT MONICA
0:39:33
150 BOHIGAS MOLLERA JOAQUIM
0:39:46
151 MASSANAS BOX ARNAU
0:39:46
152 GOTARRA PARES CARLES
0:39:48
153 COLOME FERRER JOSEP
0:39:50
154 PEDREIRA COLLAZO EDUARDO
0:39:51
155 GIBERT ROVIRA JOSEP M
0:39:52
156 CORTECERO MONTANES RAFAEL LUIS
0:39:55
157 CABALL REIG JORDI
0:39:57
158 RAMA FRAGA SAMUEL FRANCISCO
0:40:01
159 BALLESTEROS LONGARON ANGEL
0:40:05
160 PALMA PEREZ JUAN
0:40:10
161 PUJULA BECH MIQUEL
0:40:24
162 CARRERAS BLASCO LAURA
0:40:41
163 RODRIGUEZ BELLO POL
0:40:44
164 LUJAN CLIMENT MAR
0:40:47
165 CERNADELA BLASCO LLUIS
0:40:49
166 REYES TRUJILLO RICARDO
0:40:51
167 CABALLERO NOGALES CRISTINA
0:40:54
168 GRAU RUIZ ISIDRE
0:40:59
169 COROMINAS SACREST JORDI
0:40:59
170 ALBERCH VIE MARGARITA
0:41:04
171 MEGIAS MIRO FRANCISCO
0:41:11
172 PENA SANZ ARACELI
0:41:14
173 GARCIA CANO EDUARD
0:41:20
174 SOTA ESPANA FRANCESC
0:41:27
175 TEJERO GOMEZ DAVID
0:41:28
176 GUTIERREZ CARBO FABIA
0:41:31
177 VERACRUZ ROVIRA MANUEL
0:41:36
178 CASAS GUARDIA MARC
0:41:36
179 VALLES LARA DAVID
0:41:37
180 BRANCHAT GALBANY ALBERT
0:41:47
181 COSP PONS MAR
0:41:47
182 MARTINEZ OVEJAS SANDRA
0:41:54
183 SALES COMAS. FERNANDO
0:41:56
184 FERNANDEZ COLL JOSEP
0:42:04
185 MARTIN-GRANIZO SANTAMARIA MANUEL
0:42:05
186 COSTA LLONCH TONI
0:42:30
187 MEGIAS TERUEL FRANCESC
0:42:50
188 PUGIBET VILADOMAT FRANCESC
0:42:57
189 NAVARRO SANCHEZ JAVIER
0:43:13
190 SALIS DE HARO DAVID
0:43:16
191 DOMENECH BARRENECHE VICTOR
0:43:24
192 CABALLERO COSTAL CLARA
0:43:26
193 FERRER PUIGDOMENECH JORDI
0:43:30
194 RICH VILALLONGA JOAN
0:43:41
195 NUNEZ CHAVERO LAURA
0:43:43
196 RAFEL PARIS BERNAT
0:43:44
197 ESCANDELL DIAZ EDUARD
0:43:46
198 CARRERAS TORRUS JORDI
0:43:50
199 SALES COMAS FRANCISCO JOSE
0:43:56
200 PADILLA SEVILLA DIEGO
0:43:56
201 LUNA TIMON MARIA JESUS
0:43:56
202 GARRIDO BADOSA CARLA
0:43:57
203 TARRES PI ISAAC
0:43:58
204 BRUNET SANTOS FERRAN
0:43:58
205 ADROHER ESTOP BLANCA
0:44:01
206 SANZ BALAGUER ALBERT
0:44:03
207 SALGUERO PALAU PERE
0:44:14
208 CASTILLO MIQUEL ROSER
0:44:25
209 GARCIA ROMERO RAFAEL
0:44:31
210 BARBERO MORZ CARLES
0:44:32
211 NAVARRO VAZQUEZ VAZQUEZ JOSE ANTONIO
0:45:07
212 OLLE DORCA TONI
0:45:08
213 BATLLE JOHER JORDI
0:45:16
214 LUPARIA LUPARIA GABRIELA
0:45:17
215 LLANSO NORES TERESA
0:45:19
216 CODINA VILADOMS NURIA
0:45:22
217 HUBERT LEGER WILLY
0:45:23
218 GARCIA SANCHEZ QUIQUE
0:45:24
219 ORTEGA TENAS JOAN
0:45:24
220 FOLCH MILLAN PAU
0:45:32
221 CORONA SANMARTIN MONTSE
0:46:11
222 FANJUL INSA MARIA
0:46:24
223 LEGRAND MATHIAS
0:46:29
224 COMAJOAN SERRA NURIA
0:46:30
225 CARDONA VIDAL JORDI
0:46:52
226 TORT ESPINA ALEX
0:47:01
227 ORTEGA DONA CASIMIRO
0:47:27
228 ORTEGA DONA JORDI
0:47:27
229 CABALLERO RECIO ALBERT
0:47:41
230 SERRA SAURINA LAURA
0:47:48
231 RYABOVA D ELIZAVETA
0:47:53
232 TOMBAS NAVARRO ENRIQUE
0:47:56
233 MOHEDANO HAZ OMAR
0:48:17
234 GRASSOT ROSELLO ESTEVE
0:48:22
235 RIGAT SALSE LLUIS
0:49:29
236 CORP POSADAS CARLES
0:49:49
237 CASSA TEIXIDO ALBERT
0:49:56
238 JANE CASADEMUNT FRANCESC
0:50:06
239 MANENT FARRERA CELESTI
0:50:28
240 FOLCH CASTELLS DANIEL
0:51:51
241 PADILLA SEVILLA ANTONIO
0:51:57
242 PANTALEONI GIRALT ALBERT
0:52:16
243 DROZDOVSKAYA A SVETLANA
0:52:17
244 LOPEZ GIMENEZ CRISTINA
0:55:21
245 VALLS BRUNAT RAMON
0:57:21
246 CANALS BONASTRE SILVIA
0:59:37
247 BELMONTE ROIG JAVIER
1:00:34
248 KUNZ SHORB YORBA MARIA
1:07:10
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario