TODORUN

.

CLASIFICACIONES VANDEKAMES NEGRE 2017 VANDELLÒS I L'HOSPITALET DE L'INFANT


CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Vandekames Negre que se ha celebrado el sábado, 05 de agosto de 2017 Curses Per Muntanya Circuit Camp De Tarragona en la localidad de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant sobre una distancia de 25 - 15 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: CENTRE EXCURSIONISTA SERRES DE MESTRAL
LOCALIDAD: VANDELLÒS I L'HOSPITALET DE L'INFANT
PROVINCIA: TARRAGONA
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
MODALIDAD: CURSES PER MUNTANYA CIRCUIT CAMP DE TARRAGONA



RESULTADOS AÑO 2011

RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS 2017
VANDEKAMES 2017: VANDEKAMES GROGA
POS NAME CAT. TIME CATEGPOS
1 MANEX ESNAOLA MUÑAGORRI NC 00:57:37 1
2 XABIER ESNAOLA ORMAETXEA VM 01:00:03 1
3 SILVIA PINEL JIMENEZ SF 01:00:53 1
4 FRANCESC MESEGUER RAMOS SM 01:01:07 1
5 XAVIER LLOP ALBESA VM 01:04:27 2
6 CECILE PUYAU SF 01:04:27 2
7 MARIA DOLORES GUERRERO ROBLES SF 01:12:54 3
8 IMMA DURAN MORAGREGA SF 01:16:08 4
9 MARC LLENA CONESA SM 01:16:30 2
10 PERE OBRE BESORA VM 01:17:15 3
11 PERE OBRE LOPEZ NC 01:17:15 2
12 JUAN ANTONIO RECHE MAGRANE MM 01:20:01 1
13 JORDI FERNANDEZ SOLE VM 01:21:15 4
14 JOAN FERNANDEZ RIVERO NC 01:21:15 3
15 JORDI FERNANDEZ RIVERO NC 01:24:08 4
16 ALEJANDRA RIVERO JIMENEZ SF 01:24:09 5
17 VALENTYNA RACHOK VF 01:24:34 1
18 NASTIA SALADIE RACHOK NC 01:24:35 1
19 LAURA SOLE DOMENECH NC 01:27:36 2
20 BIEL GIMENEZ RIBERA NC 01:27:40 5
21 JULIA GIMENEZ RIBERA NC 01:27:41 3
22 ELOI GIMENEZ RIBERA VM 01:27:41 5
23 MONTSE RIBERA C890URTO VF 01:27:43 2
24 CARME MARCOS PAMIES MF 01:31:22 1
25 JOAN MARCOS PAMIES MM 01:31:23 2
26 JOAN MARCOS SANS SM 01:31:43 3
27 LOLITA DOMENECH JARDI VF 01:31:53 3
28 BIEL BARCELO SOLE NC 01:31:54 6
29 POL BARCELO SOLE NC 01:31:54 7
30 M-¬ BLANCA VERNET MARGALEF MF 01:34:09 2
31 MARIA BARCELO MARCO MF 01:34:11 3
32 ARNAU SANCHEZ GRAS NC 01:36:35 8
33 BRUNA MASDEU MORA NC 01:36:35 4
34 ISABEL MORA ESTELLES VF 01:36:36 4
35 MONICA SOLE IGLESIAS SF 01:36:41 6
36 LIDIA PORTA MARTINEZ NC 01:36:41 5
37 JUDIT OBRE LOPEZ NC 01:37:15 6
38 ANNA LERIDA LOPEZ S23F 01:37:39 1
39 MONICA LOPEZ GAHETE VF 01:37:48 5
40 INES BARRIO DIESTE SF 01:39:52 7
41 EMMA CAPAFONS DOMENECH SF 01:45:07 8
42 GEMMA MARQUEZ SALAMO SF 01:45:08 9
43 ANNA MARQUEZ SALAMO SF 01:45:08 10
44 REBECCA CUTHBERT SF 01:45:11 11
45 INAKI ALONSO BALLESTA NC 01:45:44 9
46 JOEL FERNANDEZ SALVADOR NC 01:47:15 10
47 DAVID PEREZ HERAS VM 01:47:16 6
48 MARTA MOLERO MARTOS NC 01:47:27 7
49 ROSA FERRE MARTINEZ MF 01:49:09 4
50 MAR ROMAN VF 01:50:01 6
51 MAR SALVADO MAS VF 01:50:02 7
52 JOAN RAMON GONZALEZ TERUEL MM 01:51:25 3
53 BIEL FERRE MADUENO NC 01:51:39 11
54 ESTHER MAYOL RACERO VF 01:52:59 8
55 LAURA BATET MATEU SF 01:53:00 12
56 SUSANA GONZALEZ LOPEZ VF 01:53:07 9
57 PALOMA GOMEZ MF 01:56:27 5
58 BLANCA PUIG SEPULVEDA NC 01:56:30 8
59 JOSEP GARCIA LLABERIA MM 01:57:06 4
60 YOLANDA MORTE MASDEU VF 01:57:07 10
61 MIGUEL OSCAR PEREZ SM 02:01:39 4
62 JOSEP RAMON ANAGRACIA PLANA VM 02:01:40 7
63 JORDI PUENTE GONZALEZ SM 02:01:41 5
64 FRANCESC CARRASCO CABRA SM 02:01:42 6
65 JANA SANCHEZ GRAS NC 02:03:52 9
66 MARTA GRAS RIUS VF 02:04:43 11
67 MIREIA RUIZ PAMIES SF 02:05:41 13
68 MERITXELL YUSTE SEGURA SF 02:05:41 14
69 ALEJANDRO EXPOSITO REVENAQUE SM 02:05:42 7
70 JESUS PRIETO CASAMAYOR SM 02:05:43 8
71 GORKA ALONSO BALLESTA NC 02:06:26 12
72 MIKEL ALONSO BALLESTA NC 02:06:50 13
73 MIREIA LLENA CONESA S23F 02:07:49 2
74 ALVARO RUBIANO RODRIGUEZ NC 02:08:37 14
75 MAITE DALMAU ORTEGA SF 02:08:37 15
76 MARTINA RUBIANO DALMAU NC 02:08:38 10
77 SANDRA RUBIO SEGURA VF 02:08:40 12
78 LAURA BALLESTA VF 02:08:41 13
79 JORDI SALSE BONJOC MM 02:09:22 5
80 EUDALD SALSE TORRUELLA SM 02:09:24 9
81 JOAQUIM LLENA GUARDIA VM 02:14:27 8
82 MARIA ISABEL CONESA PEREZ MF 02:17:37 6
83 MARI CARMEN CONESA PAREDES VF 02:17:38 14
84 JOSE DANIEL COSO DEL CAMINO NC 02:39:54 15
85 MANUEL COSO HARO VM 02:39:54 9
86 SARA DEL CAMINO ALONSO VF 02:39:55 15
VANDEKAMES 2017: VANDEKAMES BLAVA
POS NAME CAT. TIME CATEGPOS
1 ROBINSON TAMIC NC 01:33:21 1
2 JORDI FIGUERAS PARÉS SM 01:40:42 1
3 GINA BRULL ALBIOL SF 01:42:58 1
4 JUAN ANTONIO DE LA PENA MANJON SM 01:47:53 2
5 JORDI ROFES NC 01:47:55 2
6 JOAN CIURANA GIBERT SM 01:50:05 3
7 PAU JORNET SM 01:50:36 4
8 ALBERT BATALLA GUARCH SM 01:50:57 5
9 EVA MARTINEZ SF 01:51:36 2
10 FREDERIC CATALA I CASTRO SM 01:53:57 6
11 IVAN DIAZ SOLA SM 01:54:29 7
12 MARTI ESCODA ALCARRAZ NC 01:54:55 3
13 ALEIX GARRIDO SALADIE NC 01:54:55 4
14 JOSEP MARIA PLA GIL MM 01:55:08 1
15 JUDIT JUNCOSA GIBERT SF 01:59:37 3
16 TONI MANA VINA MM 02:00:38 2
17 FERRAN ROCA CULEBRAS VM 02:00:53 1
18 ANTONIO JORDAN ALCALA MM 02:02:55 3
19 DAVID TOMAS GARCIA ORTEGA SM 02:03:41 8
20 XAVIER LAVIN PINO SM 02:04:28 9
21 BIEL FARGAS NAVARRO NC 02:05:34 5
22 KAROL MORAES ACOSTA VF 02:06:32 1
23 MONTSE NAVARRO LLOP VF 02:08:27 2
24 ELISABET SEGU MUSTE SF 02:08:43 4
25 JORDI GARCIA BARGALLO SM 02:11:19 10
26 EMMA VICENTE MORACHO S23F 02:11:20 1
27 JOSE MANUEL LIMA VALDERRAMA SM 02:12:13 11
28 ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ SM 02:12:14 12
29 MANUEL LIMA CHAVES MM 02:12:16 4
30 JOSEP GAVALDA CABREJAS VM 02:13:41 2
31 ESMERALDA SALADIE BARROSO VF 02:13:41 3
32 XAVI ARIBAU VM 02:17:48 3
33 PERE FERRATE MANRIQUE VM 02:17:48 4
34 MARIA ROMEU SF 02:17:59 5
35 JUAN DOMINGO VERGES GISBERT VM 02:18:02 5
36 AMMIEL LACASA RIBERA SM 02:18:05 13
37 JORDI TORRELL ROIG VM 02:18:58 6
38 NURIA NAVINES CALVO VF 02:18:59 4
39 NEUS MARTORELL GARCIA SF 02:19:24 6
40 NADIA ORTEGA OLIVE SF 02:19:25 7
41 NURIA TEIXELL BOADA SF 02:19:25 8
42 ANNA GARCIA SALADIE SF 02:19:25 9
43 TONI GARRIDO RUEDA MM 02:20:17 5
44 ELISABET BUERA PORTA SF 02:21:52 10
45 ANNA CASTELL AUVI SF 02:22:18 11
46 MARIONA IGLESIAS MARGALEF SF 02:22:20 12
47 CARME ARBOS ESCODA SF 02:22:20 13
48 JORDI BES INGLES VM 02:24:21 7
49 JOAN BARDINA ROCA VM 02:26:54 8
50 ELISABET RUIPEREZ LLOP SF 02:29:16 14
51 JOSEP SALADIE SARROCA SM 02:29:35 14
52 MARIA SALADIE PRATS SF 02:29:37 15
53 SARA BLADE SF 02:29:50 16
54 FAUSTO MUNOZ MEDINILLA SM 02:32:23 15
55 SARA VALLEJO BES S23F 02:32:40 2
56 TERE BES ESPELTA VF 02:32:41 5
57 JORDINA SALADIE GIL SF 02:33:28 17
58 LIDIA SALADIE GIL SF 02:33:29 18
59 CONSUELO MAILLO MUNOZ SF 02:33:37 19
60 PILI PALLEJA FORTUNY SF 02:33:58 20
VANDEKAMES 2017: VANDEKAMES ROJA
POS NAME CATEG. TIME CATEGPOS
1 JOSEP BENAIGES AM 01:41:26 1
2 PAU MARTI NAVARRO AM 01:44:11 2
3 ALEIX SOLE AZNAR AM 01:46:09 3
4 DAVID O'CALLAGHAN FERRER VM 01:49:18 1
5 ABEL CARRETERO ERNESTO SM 01:49:47 1
6 ALBERT MERCADE SM 01:53:04 2
7 ISARN VIVES CATALA SM 01:55:06 3
8 ISMAEL SABATE CABRE SM 01:55:46 4
9 BERNAT PLANAS VIVES VM 01:56:40 2
10 ALVARO JUMILLA GONZALEZ SM 01:57:17 5
11 ALEX ALVAREZ NAVARRO SM 01:57:33 6
12 PABLO VAN HOORN NC 01:57:51 1
13 JORDI VIDAL GARCIA NC 01:58:14 2
14 NATXO BOLTA MASGRAU MM 01:58:17 1
15 RAMON GUART GARCIA SM 01:59:50 7
16 ARNAU BORI DOLS SM 02:00:02 8
17 LLUIS SALADIE GIL VM 02:00:04 3
18 SERGI HIDALGO BLADE SM 02:00:08 9
19 XAVI CERVELLO PORTA MM 02:00:35 2
20 BIEL SECALL ROCA VM 02:00:49 4
21 ARNAU OLLE SANLLEHI NC 02:02:05 3
22 ION UBIDE IBARGUREN SM 02:02:21 10
23 BENITO MANZANARES PELAZ VM 02:02:31 5
24 RAUL LOPEZ BUISAN VM 02:04:12 6
25 ESTER CASAJUANA REYES AF 02:04:30 1
26 ERIC SERRET SOLE SM 02:04:54 11
27 ROMA OSED SM 02:05:34 12
28 JOSEP CUTRONA SUNE SM 02:06:21 13
29 SALVADOR RAMON GRAMUNTELL VM 02:06:33 7
30 JAVIER LOZANO SANCHEZ VM 02:06:46 8
31 JORDI CALLAU ANGUERA VM 02:07:13 9
32 MANUEL GUIJARRO REQUENA VM 02:07:22 10
33 ROBERT BERGE SARROCA SM 02:07:28 14
34 OSCAR CHIES SIRISI SM 02:07:57 15
35 ALBERT LINDEZ MM 02:08:13 3
36 ENRIC FRANCH OLIVARES SM 02:08:18 16
37 JORDI FERRE ALZURIA SM 02:08:19 17
38 DAVID PORRAS MELENDEZ SM 02:09:32 18
39 KICO SABIO RODRIGUEZ VM 02:09:38 11
40 JORDI ARMENGOL JUANPERE SM 02:10:29 19
41 MIGUEL ESCOBAR SOLIS SM 02:10:34 20
42 ANTONIO RAMOS ALFONSO VM 02:10:58 12
43 PACO BEIRO GONZALEZ MM 02:11:31 4
44 JUDIT FRANCIN DAIMIEL AF 02:12:20 2
45 JAVIER BURZURI MARCELLAN SM 02:12:41 21
46 EDUARD MOIX MARTINEZ SM 02:12:54 22
47 JOAN CURTO CABRE MM 02:12:54 5
48 DAVID PAGES VIDAL SM 02:13:15 23
49 NICOLAS GARCIA-VALLAURE CONTE NC 02:14:25 4
50 CARLES SALADIE OLIVE MM 02:15:41 6
51 ANDREU AYLLON ARAGONES NC 02:16:21 5
52 SERGI CANALDAS MILAN VM 02:19:02 13
53 AARON CRUZ GONZALEZ SM 02:19:14 24
54 TONI VILASECA VM 02:19:14 14
55 MARIA DEL CARMEN BUENO GAYO AF 02:19:22 3
56 AMADOR GARCIA CRESPO SM 02:19:23 25
57 ALBERT VILA TEIXIDO SM 02:19:28 26
58 JAUME FERRE VIDAL MM 02:20:40 7
59 RAUL CODINA CABEZAS SM 02:20:58 27
60 FRANCESC MADURELL SEGUER SM 02:21:12 28
61 ANTONI MIRO ANDREU MM 02:21:53 8
62 PERE RODRIGUEZ SABATE VM 02:21:54 15
63 MANEL LECINA ESCUDER VM 02:21:56 16
64 JOAN ALBERT CABUS LLAURADO VM 02:22:16 17
65 NARCIS FRANCH PINOL MM 02:22:39 9
66 PAU SUNER CARLES SM 02:23:25 29
67 VICTOR VALLEJO BES SM 02:23:30 30
68 SAMUEL SOLIS CARRILLO SM 02:23:51 31
69 ALEX ILLESCAS SANCHEZ SM 02:23:56 32
70 JOSEP CARBO CARBO VM 02:24:35 18
71 SALVADOR SUBIRATS MANE VM 02:24:52 19
72 AGUSTIN MARTIN DE FEZ VM 02:25:32 20
73 DAVID TINGLE CARRERAS SM 02:25:58 33
74 ALICIA SANCHEZ SANCHEZ SF 02:25:58 1
75 LAIA BORRAS PUJADAS SF 02:26:28 2
76 MARCEL PASANO ROSICH SM 02:26:54 34
77 ANNA VILA ROVIRA SF 02:27:04 3
78 JORDI MARTI BELTRAN VM 02:27:11 21
79 ALBERTO SANCHEZ MARQUEZ VM 02:27:11 22
80 ANTONIO MORENO LOZANO SM 02:27:14 35
81 JOSEP M. PONS MORATO MM 02:27:28 10
82 FRANCESC GIL ANDREO SM 02:27:46 36
83 MOISES CLAVER RECIO SM 02:27:59 37
84 ANDRE PINYOL NARVAEZ VM 02:27:59 23
85 ALBERTO PLAZA GAMITO SM 02:29:15 38
86 ROBET OECHSLE SM 02:29:23 39
87 TATI ORQUIOLA SF 02:29:40 4
88 FLOR MARQUEZ ALFANJARIN SF 02:30:19 5
89 ALBERT BERNAL SALVAT SM 02:30:20 40
90 ROCIO RIOS ORTEGA SF 02:30:35 6
91 JAVIER MEGIAS GRANDE SM 02:30:46 41
92 DAVID DEL POZO ROMERO SM 02:31:37 42
93 FRANCISCO REVERTE CLEMENTE SM 02:32:04 43
94 ELOI GALINDO FIGUERAS VM 02:32:27 24
95 JOAN VILA CHAVANEL VM 02:33:17 25
96 MIREL MIHAI MURESAN VM 02:33:39 26
97 MIGUEL ANGEL MONREAL VM 02:34:02 27
98 PABLO VICENTE MARTI NC 02:34:04 6
99 SERGI BORRALLO LLAURADO SM 02:34:17 44
100 JORDI TORRES CORTES SM 02:34:27 45
101 JOSEP LORENZO CARRASCO SM 02:34:31 46
102 ANDRES GONZALEZ GUIRAO SM 02:35:10 47
103 MARTA OTEIZA GARCIA VF 02:35:20 1
104 JAUME ALCARRAZ ESPELTA SM 02:35:31 48
105 MARTA GALEGO SALGUERO SF 02:36:41 7
106 ALEJANDRO BAZIN MONTES VM 02:36:42 28
107 DANI PUERTAS MORENO SM 02:36:45 49
108 CESAR ROBLES DOMINGO SM 02:36:58 50
109 MAYTE JIMENEZ DOMENE SF 02:37:21 8
110 JOEL GURRERA FARNOS SM 02:37:33 51
111 ANTONIO GALLEGO GALLEGO SM 02:37:51 52
112 ESTHER TUSET MESTRES SF 02:38:18 9
113 XAVI FORT JORDANA SM 02:38:18 53
114 JOAN PIQUE CARDONA SM 02:39:45 54
115 JULIAN VAZQUEZ PINAR VM 02:39:48 29
116 ANDERSON ONIYE VM 02:40:02 30
117 CRISTINA MURESAN VF 02:40:20 2
118 ANTONIO ZAPATERO GALAN SM 02:40:45 55
119 MARIA REYES VALERO EXPOSITO VF 02:41:02 3
120 VERONICA OYA REMESAL SF 02:41:21 10
121 JUANMA NIETO ARJONA VM 02:41:21 31
122 ADIL CHHIYAR EL OUAFI SM 02:41:56 56
123 MIQUEL COMELLA MUNMANY SM 02:41:57 57
124 PEP ROIG ROIG VM 02:42:31 32
125 JORDI CORBERA GIMENO SM 02:42:49 58
126 JAVIER GUERRERO MORALES VM 02:42:50 33
127 CASIMIRO RODRIGUEZ CAMPOSO VM 02:42:54 34
128 MARTA CASARES SANTIAGO VF 02:43:15 4
129 YOLANDA MOLINA LOZANO VF 02:43:18 5
130 JUAN JOSE RODRIGUEZ SABATE SM 02:43:25 59
131 NANDO COMIN GIMENO SM 02:43:31 60
132 ANGEL CRUZ MORILLO SM 02:43:53 61
133 JAUME LACORTE ANGUERA SM 02:44:22 62
134 MARCELO GRIFOL INIGUEZ MM 02:45:45 11
135 FRANCESC FUGUET MOLNE SM 02:45:51 63
136 INMACULADA RODRIGUEZ VIOQUE VF 02:45:58 6
137 LLUIS MIRO ANDREU VM 02:46:10 35
138 DIDAC CLAPAROLS JULVE SM 02:46:17 64
139 PERE PINEL GARCIA VM 02:46:34 36
140 SERGIO CORRAS SM 02:46:45 65
141 MONICA CODINES SANCHEZ VF 02:46:48 7
142 BEATRIZ GONZALEZ GUTIERREZ SF 02:47:05 11
143 JUANKY GIL ROVIRA VM 02:47:49 37
144 OSCAR BALLANO MUNOZ SM 02:48:11 66
145 ARIAN CERVINO MUNOZ NC 02:48:36 7
146 CRISTOBAL GARCIA GOMEZ VM 02:48:37 38
147 GERARD MORENO GIMENEZ SM 02:49:06 67
148 DAVID CHOPO SOROLLA SM 02:49:38 68
149 JOSE MANUEL CRUELLAS LABRADOR SM 02:49:38 69
150 BERNAT GARRIDO PASCUAL SM 02:49:56 70
151 JOAQUIM CUGAT CHAVERO SM 02:50:18 71
152 JORDI CORTIADA COLL SM 02:50:37 72
153 AINARA BLANCO GOMEZ SF 02:51:31 12
154 JOAN SALADIE ESPELTA MM 02:51:40 12
155 CARLOS JAVIER MURILLO CARRIEL SM 02:52:37 73
156 JOSEP CABACES BIARNES SM 02:52:48 74
157 EDUARD TORRES BARRERA SM 02:53:11 75
158 JUAN RAMON AMILLO JIMENEZ MM 02:53:13 13
159 OSCAR MATO LEIS SM 02:53:20 76
160 PAU PUIGCERVER FERRE SM 02:53:40 77
161 MAR MOSQUERA COMAJUAN SF 02:54:09 13
162 ALEIX SEVE VALLVE NC 02:54:16 8
163 MONTSE PONS LOSCOS SF 02:54:27 14
164 ENRIC SEVE GILABERT VM 02:54:30 39
165 MARC MARRUECOS MESTRE SM 02:55:05 78
166 SALVADOR SERRAMIA FERNANDEZ MM 02:56:13 14
167 ESTEVE MUNMANY ORRIOLS SM 02:56:14 79
168 ALEJANDRO POZUELO BELLIDO SM 02:57:22 80
169 MERITXELL MARTOS DOMINGUEZ SF 02:57:22 15
170 JOSE ALBERTO MEDINA MELO SM 02:57:31 81
171 LLUIS PEREZ ROSSELL SM 02:57:52 82
172 MARIA DE IRACHETA COSTA NC 02:58:28 1
173 ALBERT GODIA I RIBES SM 02:58:42 83
174 FERNANDO MARTINEZ FRANCISCO MM 02:58:53 15
175 MIQUEL ANGEL SERRA BIARNES MM 02:58:54 16
176 DAVID MARTIN MARTINEZ SM 03:00:08 84
177 NURIA RIBAS RECASENS SF 03:00:09 16
178 ALEJANDRO AVECILLA MUNOZ MM 03:00:10 17
179 SINDI SOARES MOURA SF 03:00:44 17
180 PAU GAVALDA VERNET NC 03:00:56 9
181 HECTOR CERVINO MARTIN SM 03:01:32 85
182 OCTAVI MOIX MARTINEZ SM 03:01:33 86
183 MARTA BONA CATALAN VF 03:01:33 8
184 FRANCISCO OLMO MERINO SM 03:01:34 87
185 CARLOS RODRIGUEZ CANO VM 03:01:36 40
186 FERRAN GODAYOL DELGADO SM 03:01:36 88
187 JUDIT SOLE GUASCH SF 03:01:49 18
188 ALEJANDRO UGALDE PETITE SM 03:01:53 89
189 INAKI UGALDE PETITE SM 03:01:53 90
190 JORDI SENDRA PEDROSA VM 03:01:54 41
191 JAIME ZAPATA GARCIA VM 03:02:26 42
192 ALBERT GIL HERRERO NC 03:02:49 10
193 DIEGO LEONEL SEGUER VM 03:02:51 43
194 FRANCESC CASAS PIJUAN VM 03:03:35 44
195 ALEIX TUGAS ORDONEZ SM 03:03:46 91
196 JAUME JEREZ ROLDAN SM 03:04:07 92
197 DANIEL VERA ROLDAN SM 03:04:08 93
198 DAVID BORRELL FERRERES SM 03:04:08 94
199 GEORGINA BATET MATEU SF 03:04:11 19
200 ALBERT ZAMBUDIO GONZALEZ VM 03:04:58 45
201 JOSE DOMINGO MARMOL DIAZ SM 03:05:04 95
202 GERMAN BIOSCA SM 03:05:19 96
203 SERGIO LOZANO AVILA VM 03:06:13 46
204 RAMON COMBALIA MONTAGUT MM 03:06:28 18
205 MARIA CARMEN MERCHAN RODRIGUEZ SF 03:06:42 20
206 JUDIT MIRETE PEREZ SF 03:07:00 21
207 PACO AGUILAR SANCHEZ VM 03:07:09 47
208 FERRAN LOPEZ SALINAS MM 03:07:24 19
209 SUSANA MARTINEZ ROLDAN SF 03:09:00 22
210 EMILIO GUERRERO MORENO VM 03:09:08 48
211 ANNABEL TARRAGA FERNANDEZ VF 03:09:19 9
212 PERE VERGES BALASCH SM 03:09:25 97
213 MARCEL PELEGRI FARRE NC 03:09:47 11
214 GERARD PELEGRI FARRE NC 03:09:49 12
215 DAVID MARTI SANZ SM 03:10:06 98
216 MARIA LLEDO WOLKOWICZ SF 03:10:11 23
217 LAURA ESCODA PUJADAS VF 03:10:15 10
218 FRANCESC NINCLES REALES SM 03:11:13 99
219 EMILI RIVELLES CURTO VM 03:11:30 49
220 JOSEP PRAT JULIA MM 03:11:59 20
221 IOLANDA FARRE TORRA VF 03:11:59 11
222 ALFREDO MORESO GALLEGO SM 03:12:02 100
223 JUDITH JORDA SF 03:12:14 24
224 JORGE BARRILERO SM 03:13:03 101
225 ENRIC ROCA MATA VM 03:13:20 50
226 MANUEL GALVEZ GIMENO SM 03:14:15 102
227 CRISTOBAL GARCIA HIERRO S23M 03:14:54 1
228 LLORENC FUSTER PASCUAL MM 03:15:37 21
229 JAVIER LOPEZ MARTINEX VM 03:15:38 51
230 DORIS HINTERMANN MF 03:15:39 1
231 ANNA JOVER GABRIEL VF 03:15:54 12
232 AINA GUTIERREZ BRAVO NC 03:16:23 2
233 SERGI SERRAMA FABREGAS SM 03:17:13 103
234 MARTI ROSELL PAREDES VM 03:17:14 52
235 ESTEVE RAVENTOS SABATE VM 03:17:15 53
236 SARA GARCIA VELADO MF 03:17:28 2
237 JORDI SEDO MONELLS VM 03:17:29 54
238 JORDI ALDAVE VM 03:18:07 55
239 JOAN CARLES PELEGRIN SANCHEZ MM 03:18:35 22
240 NURIA CALAF FONTS MF 03:18:46 3
241 MARC BARAJAS GARCIA S23M 03:18:59 2
242 IGNASI CASAJUANA REYES SM 03:19:21 104
243 JORDI GUINOVART MARIMON SM 03:19:23 105
244 ROSER ORTEU MATEU VF 03:20:19 13
245 ANA LLEDO WOLKOWICZ SF 03:20:36 25
246 PEDRO BARZANO MARTINEZ SM 03:21:07 106
247 MARIA ARINO SF 03:22:38 26
248 DANY LOPEZ MANSINO VM 03:23:28 56
249 CRISTOBAL TINEO SANCHEZ VM 03:23:40 57
250 DANIELA VICENTE VALVERDE SF 03:23:40 27
251 FINA ALAMINOS ANEAS VF 03:23:40 14
252 DAVID MOJON LOPEZ VM 03:24:29 58
253 FRANCISCO DE ASIS SOMOZA GONZALEZ VM 03:25:01 59
254 DESIRE DALMAU GONZALEZ SF 03:26:21 28
255 JUSTO VELILLA PASTO VM 03:26:21 60
256 EVA SAN JOSE ALBARRACIN SF 03:26:21 29
257 JOAN MORENO BIOSCA VM 03:26:22 61
258 SONIA CREMADES GARCIA SF 03:26:22 30
259 MIRIAM CAPARROS RUIZ SM 03:26:22 107
260 ALBERT SANS FERRER SM 03:26:52 108
261 MONICA OCANA CABANES VF 03:26:52 15
262 JORDI TERUEL MARINE SM 03:27:17 109
263 GEMMA MESTRE GALLOFRE NC 03:27:49 3
264 JOAN MIQUEL MESTRE JANE VM 03:27:50 62
265 MARTA CONDE MF 03:28:35 4
266 RAUL VENEGAS PEREZ SM 03:28:45 110
267 ERNESTO SOTO DIAZ SM 03:28:46 111
268 JOSE MOCTEZUMA VELAZQUEZ SM 03:28:46 112
269 AZUCENA GUZMAN NEVADO VF 03:29:41 16
270 FRANCESC ROVIRA VENTURA VM 03:32:23 63
271 XAVIER PADROS RUIZ VM 03:33:14 64
272 ILENE GLASSER SF 03:36:21 31
273 IRENE GONZALEZ JIMENEZ SF 03:36:21 32
274 YOUSSEF BAKALI BAKALI SM 03:36:21 113
275 ISIDRE PLANAS MARINO VM 03:38:39 65
276 VICTOR LOPEZ GONZALEZ S23M 03:39:12 3
277 MIQUEL ANGEL BOVE SANS VM 03:40:54 66
278 PAULA MERCHAN RODRIGUEZ SF 03:41:55 33
279 JOAN CARLES LOPEZ DIAZ VM 03:41:56 67
280 IGNACIO GRACIA LAJUSTICIA MM 03:46:55 23
281 MONICA MONTEVERDE MICHAVILA VF 03:47:02 17
282 MIQUEL PAMIES MALLAFRE VM 03:47:14 68
283 ALFONSO MORENO NARVAEZ SM 03:47:40 114
284 MONICA RIQUE GARCIA SF 03:49:59 34
285 VERO BOADA SF 03:49:59 35
286
VF 03:49:59 18
287 JOSEP MARIA BASES GONZALEZ VM 03:50:02 69
288 BOSMANS CARINE SF 03:52:09 36
289 JESUS ARCHIDONA BAGASE MM 03:52:17 24
290 JOAN MARTIN TORRES VM 03:52:24 70
291 JUANJO ORDONEZ NAVARRO SM 03:54:56 115
292 CRISTIAN LOPEZ MORENO SM 03:54:58 116
293 ANTONIA ARJONA MAS MF 03:55:34 5
294 BEATRIZ CONTE GALEY VF 03:55:35 19
295 MONICA CRUZ VIVES VF 03:55:35 20
296 PAU CARAZO TORRES MM 04:00:46 25
297 CARLOS LORENZ PUJOL VM 04:12:32 71
298 CONRAD SOLE ALTES VM 04:15:09 72





VANDEKAMES 2017: VANDEKAMES NEGRA
POS NAME CAT. TIME CATEGPOS
1 LLUISMA MAS CACERES AM 02:38:57 1
2 SENEN ESCODA SANAHUJES AM 02:42:26 2
3 POL VILA FIGUERAS AM 02:42:26 3
4 JOAN SALAMANA MARESMA AM 02:45:13 4
5 ALEIX TODA MAS AM 02:48:57 5
6 KAI LANGEL VM 02:50:22 1
7 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO VM 02:59:22 2
8 MANU OMANA ESPINOSA VM 03:03:17 3
9 JOSE MARIA GARCIA LOPEZ SM 03:04:27 1
10 ELOI PALLARES ROCA SM 03:04:39 2
11 SAUL GARGALLO MONFORTE SM 03:06:47 3
12 JORDI ESTEBAN ZABALA VM 03:07:36 4
13 RUBEN ASTORGA VAZQUEZ SM 03:09:23 4
14 EUGENI BENAIGES TORIJA S23M 03:13:08 1
15 DAVID ISABEL CALVILLO SM 03:14:41 5
16 DANIEL CONESA GARCIA SM 03:14:50 6
17 GOIO MUJIKA IRAOLA VM 03:15:16 5
18 JOSEP LLUIS RUBIO MARTICELLA MM 03:16:30 1
19 MARIO GALINDO RIOL SM 03:17:08 7
20 XAVIER ALANYA TARRAGO SM 03:17:09 8
21 RONALD FARGAS MENDOZA VM 03:17:14 6
22 ELENA CALVILLO ARTEAGA AF 03:22:56 1
23 MIKEL MUJIKA POIGNON VM 03:22:58 7
24 JORGE VERA CASASNOVAS S23M 03:23:22 2
25 SERGI RODRIGUEZ CUSCO SM 03:28:40 9
26 JOSU OLANO DIEZ SM 03:29:20 10
27 JORDI IBANEZ PULIDO VM 03:30:42 8
28 DAVID VENTURA CASTELLO VM 03:31:11 9
29 JOAN REVERTE ESCOBEDO VM 03:31:32 10
30 MAYTE COLMENAREJO ARROYO AF 03:32:28 2
31 VICTOR DEL AGUILA PELLICER S23M 03:32:40 3
32 AGUSTI JANINI GONZALEZ SM 03:33:39 11
33 DAVID GARCIA MEDINA SM 03:34:27 12
34 ALVARO RUBIANO RODRIGUEZ VM 03:34:28 11
35 PEDRO BAYON VALENTIN VM 03:35:07 12
36 JOSE ANTONIO RAMIZ SERVETO SM 03:35:28 13
37 HANSPETER BRUN MM 03:35:55 2
38 INGRID RUIZ SANCHEZ AF 03:36:25 3
39 PAU CAHISA ROCA SM 03:36:27 14
40 JORDI MARTI RIPOLL VM 03:37:07 13
41 EDURNE ZAZPE AF 03:37:41 4
42 MARC VIDAL ANDREU SM 03:37:54 15
43 ANTON BOQUE RIART SM 03:37:55 16
44 RAMON CHIMENO BIEL VM 03:39:49 14
45 JOSEP MARIA RIUS GARCIA SM 03:40:37 17
46 MIGUEL ANGEL PRADAS VAL VM 03:41:00 15
47 JORDI SOLE VERA SM 03:42:10 18
48 TONY MARIN LOPEZ VM 03:42:23 16
49 DAVID PEDRO CASTELLA SM 03:42:26 19
50 JOAN AGUSTI NUNEZ GENESTOS VM 03:43:36 17
51 PEDRO GUTIERREZ POZO SM 03:43:51 20
52 IVAN SANCHEZ SM 03:44:53 21
53 DAVID SOLER PONS VM 03:45:20 18
54 JULIAN GARCIA QUILEZ MM 03:46:00 3
55 CHRISTIAN MOLINA ARIAS VM 03:46:24 19
56 JOSE MANUEL FERNANDEZ GUIRADO MM 03:48:13 4
57 JORDI RIOS VALLVE SM 03:48:26 22
58 ANDRES SANCHEZ GEA SM 03:49:24 23
59 ENRIQUE ABRIL PEREZ SM 03:49:24 24
60 ALBERT CARBONELL DUAYGUES VM 03:49:53 20
61 ORIOL GUELL VILLAR SM 03:50:08 25
62 ROGER DE ESTEBAN MARTI SM 03:50:38 26
63 JOSE SANCHIS LOPEZ SM 03:51:38 27
64 JAVIER IZQUIERDO IZQUIERDO VM 03:52:40 21
65 INAKI ALONSO VM 03:52:59 22
66 FRANCESC LLUCH ARBONA SM 03:53:07 28
67 JUANJO MATEOS LOPEZ SM 03:54:10 29
68 JESUS BLESA MONTALBAN VM 03:55:26 23
69 ISABEL PELEGRINA BARREIRO AF 03:56:07 5
70 FELIPE LLAGUNA EGEA SM 03:56:07 30
71 XAVIER MARTI HUGUET VM 03:56:08 24
72 MANUEL CRESPO BLASCO VM 03:57:18 25
73 JORDI JULIAN ACOSTA SM 03:59:06 31
74 JOAN BRULL PEDRET SM 03:59:08 32
75 HEURA PINOL GRANADINO SF 03:59:25 1
76 BRAULIO MEGIAS GRANDE SM 03:59:53 33

0 comentarios :

Publicar un comentario