CLASIFICACIONES ANBOTO KILOMETRO BERTIKALA 2017 ATXONDO


CLASIFICACION Y RESULTADOS 30/09/2017 Anboto Kilometro Bertikala sábado, 30 de septiembre de 2017 Carrera Vertical, Lasterketa Bertikalak Atxondo sobre una distancia de 3,8 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 239
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:40:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:41:27
TIEMPO MEDIA: 1:01:09
DESVIACION ESTANDAR: 0:10:10
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:11:19
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:50:59
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 167
PORCENTAJE 69,87






CLASIFICACION CATEGORIA: JUNF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 116 ANE ITURRIA ALZATE 0:58:47
2 158 AINHOA UNANUE BEREZIARTU 1:04:02

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 ANARTZ ARTOLA ARIN 0:48:50
2 28 RAFA URBIZU GRANADOS 0:50:18
3 37 ARITZ UNAMUNO 0:51:24

CLASIFICACION CATEGORIA: SENF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR 0:48:53
2 31 MARIA ZORROZA IRIONDO 0:50:38
3 59 AINHOA LENDINEZ GARATE 0:53:47


CLASIFICACION CATEGORIA: SENM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 AITOR OSA EIZAGIRRE 0:40:22
2 2 IMANOL GOÑI ARANBURU 0:40:59
3 3 IÑIGO LARIZ AZKUE 0:42:01

CLASIFICACION CATEGORIA: VETF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 90 NEREA AMILIBIA ARRUTI 0:56:31
2 180 NATIVIDAD GUEZALA OZAETA 1:07:17
3 208 AINHOA MENDIA ETXABE 1:13:02

CLASIFICACION CATEGORIA: VETM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 20 TEDY GARZON MENDIZABAL 0:49:01
2 34 JEXUX ZELAIA ETXANIZ 0:50:57
3 41 PELLO ESKISABEL POLANCO 0:51:31

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUNF 2 0:58:47 1:04:02
JUNM 12 0:48:50 1:10:22
SENF 21 0:48:53 1:41:27
SENM 166 0:40:22 1:28:53
VETF 4 0:56:31 1:18:30
VETM 34 0:49:01 1:25:56





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 AITOR OSA EIZAGIRRE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 1

0:40:22
2 IMANOL GOÑI ARANBURU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 2
0:40:59
3 IÑIGO LARIZ AZKUE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 3
0:42:01
4 XABIER MACIAS CIPRIAIN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 4
0:42:27
5 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 5
0:43:40
6 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 6
0:44:36
7 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 7
0:44:53
8 RAUL SERENA MIRANDA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 8
0:45:32
9 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 9
0:46:34
10 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 10
0:47:37
11 MIKEL RUBIO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 11
0:47:39
12 JON ANDER ARANBURU ZABALO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 12
0:48:09
13 IKER ESKIBEL ELORZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 13
0:48:16
14 LHOUCIN NASSIRI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 14
0:48:20
15 ASIER IRIGOYEN INDAVE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 15
0:48:26
16 JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 16
0:48:43
17 ANARTZ ARTOLA ARIN
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 1
0:48:50
18 FELICISIMO SOLANAS DIEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 17
0:48:53
19 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 1
0:48:53
20 TEDY GARZON MENDIZABAL
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 1
0:49:01
21 GAIZKA BUSTINCE ZOZAIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 18
0:49:05
22 DAVID VILORIA OTXARAN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 19
0:49:26
23 JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 20
0:49:27
24 HASIER MURUA PEREZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 21
0:49:54
25 ASIER ALONSO CORCOSTEGUI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 22
0:49:54
26 AITOR URIARTE ETXEBARRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 23
0:50:05
27 ASSER ALONSO ARMENDIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 24
0:50:15
28 RAFA URBIZU GRANADOS
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 2
0:50:18
29 JABIER ARRIARAN MENDIALDUA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 25
0:50:29
30 JOSEBA GARCIA URKIJO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 26
0:50:35
31 MARIA ZORROZA IRIONDO
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 2
0:50:38
32 IMANOL KAÑAMARES MUGUERZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 27
0:50:42
33 EKAITZ LEJARZEGI URIZAR
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 28
0:50:51
34 JEXUX ZELAIA ETXANIZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 2
0:50:57
35 JOKIN ZABALA ZAMALLOA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 29
0:51:10
36 GONZALO GOMEZ IBAÑEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 30
0:51:23
37 ARITZ UNAMUNO
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 3
0:51:24
38 TXOMIN OSORO GUTIERREZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 31
0:51:24
39 IBON BILBAO ARRIEN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 32
0:51:27
40 EGOITZ IZAGIRRE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 33
0:51:30
41 PELLO ESKISABEL POLANCO
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 3
0:51:31
42 ARITZ URIARTE PLÁGARO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 34
0:51:43
43 CESAR ERIZ GONGETA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 4
0:51:44
44 SERGIO RUIZ ESTEVEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 35
0:51:45
45 JON ABENDIBAR
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 36
0:51:51
46 AITOR ARBULU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 37
0:51:58
47 AIZKIBEL AZKORRA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 38
0:52:05
48 JOSE ANTONIO SANCHEZ JULIAN
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 5
0:52:10
49 JON RODRIGO ZARZOSA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 39
0:52:13
50 JULEN OLAIZOLA IZAGUIRRE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 40
0:52:24
51 IÑIGO XABIER ORTUOSTE ARANA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 6
0:52:24
52 DAVID RUA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 41
0:52:32
53 IMANOL RODRIGUEZ LUENA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 42
0:52:53
54 IÑIGO ARANTZAMENDI ALKORTA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 43
0:52:57
55 AITOR ARANA AREXOLALEIBA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 44
0:53:00
56 ATARRATZE ROTA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 45
0:53:24
57 ANDONI URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 46
0:53:32
58 GONTZAL MURGOITIO ESPARZA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 4
0:53:37
59 AINHOA LENDINEZ GARATE
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 3
0:53:47
60 ION MENDIZABAL ALKORTA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 47
0:53:50
61 NAHIA QUINCOCES ALTUNA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 4
0:53:52
62 ANDER GAVIÑA CHURRUCA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 5
0:54:08
63 IÑIGO ORKAIZTEGI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 48
0:54:25
64 MARKEL ARBULU DUDAGOITIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 49
0:54:34
65 FABIAN CASTRO URANGA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 50
0:54:44
66 MARTA ANTOÑANA ARANDO
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 5
0:54:46
67 LANDER ETXEBARRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 51
0:54:51
68 JOSE Mª ZUBELDIA AIZPURU
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 7
0:54:57
69 XABIER AZPIROTZ SATRUSTEGI
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 8
0:54:57
70 GUSTAVO BLASCO SABANDO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 52
0:55:01
71 JON ANDER ARETXAGA ESPARZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 53
0:55:04
72 JOSU AGUADO
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 9
0:55:11
73 XABIER ABASOLO TAMAYO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 54
0:55:19
74 UNAI IBARRA GALLARDO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 55
0:55:29
75 ION PEREZ DE EULATE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 56
0:55:35
76 ENEKO ZARRABEITIA SALTERAIN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 57
0:55:38
77 IBAI ZABALETA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 58
0:55:40
78 MIKEL ARANA TORANZO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 59
0:55:44
79 AIMAR IRAOLA OTAEGI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 60
0:55:51
80 MIKEL ELIZETXEA LASA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 61
0:55:58
81 AITOR AYO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 62
0:56:00
82 IÑAKI SAN JUAN GARATE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 63
0:56:08
83 JULEN ORBEGOZO TERRADILLOS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 64
0:56:08
84 ION RODRIGUEZ LUENA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 65
0:56:10
85 JOSE LIZUNDIA LARIZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 10
0:56:19
86 RAI OAR-ARTETA BEREZIARTUA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 66
0:56:21
87 TXOMIN BUSTINDUI PERTIKA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 67
0:56:21
88 JON BARQUIN DIEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 68
0:56:30
89 ANDREA GARAY ZARRAGA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 6
0:56:30
90 NEREA AMILIBIA ARRUTI
CATEGORIA. VETF POS. CATEG. 1
0:56:31
91 ASIER EGIA UGALDE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 69
0:56:31
92 MARIO BILBAO GIL
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 11
0:56:36
93 MIKEL LAKUNTZA ARRETXE
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 12
0:56:44
94 ROBERTO REKALDE ANDUEZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 70
0:56:49
95 JULEN ROZAS CLEMENTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 71
0:56:51
96 JESÚS MARTÍNEZ SÁNCHEZ-DEHESA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 72
0:56:54
97 JON ORMAZABAL GORRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 73
0:56:55
98 URKO VILLA VICENTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 74
0:57:13
99 ROBERTO MANUEL FERREIRA CARVALLO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 75
0:57:14
100 JAVI ABASOLO SETIEN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 76
0:57:16
101 PABLO CASTILLO VIGURI
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 13
0:57:17
102 BORJA BLANCO RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 77
0:57:29
103 FLORIAN TROGISCH
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 78
0:57:29
104 JOSÉ RAMÓN DIEZ GOMEZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 14
0:57:30
105 PERIKO LARRINAGA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 15
0:57:30
106 MONTSERRAT VAZQUEZ RODRIGUEZ
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 7
0:57:32
107 XUBAN MENDIOLA VILLANUEVA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 79
0:57:35
108 EÑAUT LERTXUNDI BEDIALAUNETA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 80
0:57:41
109 ANARTZ GONZALEZ PUEYO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 81
0:57:43
110 FERMIN ILARREGUI AGUIRRE
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 16
0:57:53
111 IBAI ORMAETXEA EZPELETA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 6
0:58:06
112 ANDER ZABALETA UGARTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 82
0:58:07
113 ANDER MUGURUZA EPELDE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 83
0:58:08
114 IBAI OTAEGI TARDITS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 84
0:58:29
115 IGOR LAZKANO ARANA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 85
0:58:42
116 ANE ITURRIA ALZATE
CATEGORIA. JUNF POS. CATEG. 1
0:58:47
117 BENITO PEREZ VILLANUEVA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 86
0:59:01
118 GAIZKA LIZARRIBAR MAILLO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 87
0:59:11
119 MIKEL LARRAÑAGA ETXABURU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 88
0:59:19
120 JULEN VEGA ELIZBURU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 89
0:59:20
121 AITOR LEGORBURU FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 90
0:59:34
122 IGOR NIETO GARROTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 91
0:59:43
123 EGOITZ AXPE IRAZOLA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 7
1:00:01
124 JEXUX ITURRIA AGIRREZABALA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 17
1:00:02
125 MIKEL PINILLOS BRINGAS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 92
1:00:02
126 IORITZ GISASOLA AGIRREGABIRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 93
1:00:06
127 URDAX BILBAO MACAZAGA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 94
1:00:21
128 URKO MAZORRIAGA LAZPITA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 95
1:00:32
129 GARTXOT MUGARZA MARKINA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 96
1:00:43
130 SIRATZ ALDANONDO RUILOPEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 97
1:00:59
131 ASIER LARRAÑAGA MONEDRO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 98
1:01:03
132 IÑAKI OAR-ARTETA BEREZIARTUA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 18
1:01:06
133 ASIER REPARAZ GARTZIANDIA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 8
1:01:07
134 ANDONI ALDAY ABASOLO
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 9
1:01:09
135 IKER VILLANUEVA SÁNCHEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 99
1:01:20
136 JORGE FERNANDEZ CLEMENTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 100
1:01:24
137 MATHIEU GACHEN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 101
1:01:42
138 IMANOL ARENAZA MADARIAGA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 102
1:01:44
139 RUBEN RIVERO FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 103
1:01:46
140 MIKEL AINGERU LETONA ARZA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 19
1:01:47
141 JOSEBA URRUTIA REMENTERIA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 20
1:01:58
142 GARAZI SAMPEDRO ARANDO
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 8
1:01:59
143 AINGERU BARBIER CALDERON
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 104
1:02:00
144 EUKENI SOLAGAISTUA BARRUTIETA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 105
1:02:05
145 ADOLFO ETXARRI YOLDI
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 21
1:02:16
146 ALEX ALONSO ETXARRI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 106
1:02:30
147 DAVID UGALDE VILLA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 107
1:02:32
148 MIKEL AGIRREGABIRIA BASAGUREN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 108
1:02:36
149 JON ARAMBURU INGUNZA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 109
1:02:45
150 MIKEL CAMPO ORTUETA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 110
1:02:47
151 XABIER PEREZ KORTABARRIA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 111
1:02:57
152 SERGIO PÉREZ PÉREZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 112
1:03:13
153 FERMIN ASTIZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 22
1:03:17
154 ARKAITZ IBARRETXE FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 113
1:03:37
155 IVAN AGUIRRE GABARAIN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 114
1:03:37
156 MARKEL SOLABARRIETA FERNANDEZ
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 10
1:03:43
157 PAUL MACHICOTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 115
1:03:46
158 AINHOA UNANUE BEREZIARTU
CATEGORIA. JUNF POS. CATEG. 2
1:04:02
159 AITOR CAMPAÑON ESTEBAN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 116
1:04:06
160 GUILLAUME LABAYRADE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 117
1:04:07
161 ANDONI ISUSI SOBRINO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 118
1:04:07
162 ARAITZ VILLA BESOY
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 9
1:04:08
163 JOSU BAIZAN GOICOECHEA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 119
1:04:09
164 IGNACIO DIEZ VILLALUENGA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 120
1:04:28
165 MIKEL RAZQUIN ALZOLA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 121
1:04:32
166 AITOR OTXOA ARIAS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 122
1:04:47
167 BEÑAT ORMAETXEA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 123
1:04:48
168 IÑAKI UNANUE ECHEVERRIA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 23
1:04:53
169 AINARA PEQUEÑO URANGA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 10
1:04:58
170 OINATZ MANTEROLA ARAMENDI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 124
1:04:59
171 MAITE ZABALETA EGAÑA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 11
1:05:03
172 AINGERU CARDANO REOYO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 125
1:05:09
173 ITSASNE GALFARSORO CRESPO
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 12
1:05:13
174 IKER ANGUIANO SAN JUAN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 126
1:05:37
175 JOSU ABAUNZA LEJARTAZU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 127
1:06:00
176 VICTOR LUIS DE PEDRO GOIRI
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 24
1:06:04
177 ASIER VIVANCO FERNANDEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 128
1:06:11
178 ANDER ELEXPURU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 129
1:06:22
179 HENRIK VACUN
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 130
1:07:11
180 NATIVIDAD GUEZALA OZAETA
CATEGORIA. VETF POS. CATEG. 2
1:07:17
181 BEATRIZ VILLEGAS PRADA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 13
1:07:25
182 CARLOS QUIJADA APARICIO
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 25
1:07:35
183 ALEXANDER SILVA CABRERO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 131
1:07:42
184 PAULE ZENIKAZELAIA LEGARRETAETXEBARRIA
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 14
1:08:06
185 IRATXE ALONSO MAIZTEGI
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 15
1:08:26
186 ANTONIO CARRASCOSO RUBIO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 132
1:08:38
187 JON BARO LIEBANA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 133
1:08:53
188 JANIRE AGUIRRE ARAMBURU
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 16
1:09:05
189 CARLOS LOPEZ RIOS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 134
1:09:12
190 EDU BERNAOLA SAN ANTON
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 26
1:09:37
191 ARKAITZ GALVEZ GARRIDO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 135
1:09:53
192 GAIZKA SAN MARTIN GONZALEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 136
1:10:04
193 ABEL IBARLUZEA ETXEBARRIETA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 27
1:10:05
194 KEPA YURREBASO
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 11
1:10:11
195 ALEX CUESTA HERMOSO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 137
1:10:17
196 CARLOS HENRIQUE BARBOSA DE PAULA
CATEGORIA. JUNM POS. CATEG. 12
1:10:22
197 MIKEL BALANTZATEGI LARREINA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 138
1:10:30
198 AITZOL BILBAO ANDRÉS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 139
1:10:44
199 IGOR CUADRADO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 140
1:10:53
200 JON GIMENEZ JIMENEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 141
1:11:02
201 ABEL FERNANDEZ MENDIVIL
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 142
1:11:11
202 JULEN MANCISIDOR ETXEGARAI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 143
1:11:31
203 RICARDO MATA BERROCOSO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 144
1:11:38
204 ANTONIO MARTINEZ ROJAS
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 145
1:11:41
205 IÑIGO SANGRONIZ BARZENA
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 28
1:11:48
206 JOKIN ARANA BIDEA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 146
1:11:52
207 JON PELAYO ARAMBURU
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 147
1:12:03
208 AINHOA MENDIA ETXABE
CATEGORIA. VETF POS. CATEG. 3
1:13:02
209 IÑAKI ARMENDIA BASAURI
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 148
1:13:07
210 EDUARDO CORRALES BLANCO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 149
1:13:38
211 BLAS BLANCO MULA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 150
1:14:42
212 URKO REAL DE ASUA MARKAIDA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 151
1:15:37
213 LORENA GUINALDO MANCEBO
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 17
1:15:39
214 KOLDO BARBERENA VICENTE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 152
1:16:00
215 TXEMA BAUTISTA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 153
1:16:23
216 GORKA CASAIS RIVEIRO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 154
1:16:25
217 AITOR ELBERDIN BADIOLA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 155
1:16:27
218 JOSEBA ACEDO UGALDE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 156
1:16:29
219 RAUL GARCIA DOMINGUEZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 157
1:16:41
220 AITOR SANCHOYERTO MARTÍNEZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 29
1:16:51
221 AITOR RAMOS ÁLVAREZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 158
1:17:00
222 IMANOL LLANO HERNAIZ
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 159
1:17:24
223 ANA VI VILLAR RAMOS
CATEGORIA. VETF POS. CATEG. 4
1:18:30
224 NATALIA DÍAZ ARCE
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 18
1:19:16
225 JOSE IGNACIO SORIA DOMINGUEZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 30
1:19:40
226 MIGUEL ANGEL DEL TIO SANCHEZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 31
1:19:48
227 IÑIGO PÉREZ URRETAVIZCAYA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 160
1:20:19
228 ENEKO GAZTELURRUTIA SOLABARRIETA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 161
1:20:57
229 BORJA MOLINUEVO MATA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 162
1:21:09
230 STEVEN TROGISCH
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 32
1:21:19
231 MAITE CENGOTITABENGOA FERNÁNDEZ
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 19
1:22:25
232 SANTI MARLÈS DIAZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 33
1:22:29
233 ALBERTO GUTIÉRREZ CASTRO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 163
1:22:52
234 IÑAKI AYERDI COIRA
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 164
1:25:26
235 NAGORE GALLEGO GARAYALDE
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 20
1:25:40
236 ENEKO ARZUBIAGA PEREZ
CATEGORIA. VETM POS. CATEG. 34
1:25:56
237 RICHARD MEDINA ROJO
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 165
1:27:17
238 ANDER ZENGOTITABENGOA AGUIRRE
CATEGORIA. SENM POS. CATEG. 166
1:28:53
239 HANNEKE MAITE HEUSEVELDT MELCHOR
CATEGORIA. SENF POS. CATEG. 21
1:41:27
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.