CLASIFICACIONES TXANTXILLA SANTABARBARA TXANTXILLA 2017 HERNANI


Fecha:
28 oct 2017
TXANTXILLA SANTABARBARA TXANTXILLA


CLASIFICACION Y RESULTADOS Txantxilla Santabarbara Txantxilla celebrada el día 28-10-2017 sábado, 28 de octubre de 2017 Carrera, Cross Hernani sobre una distancia de 6,8 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR TXANTXIKU AUZO ELKARTEA


FINALISTAS: 49
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:27:48
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:43:17
TIEMPO MEDIA: 0:34:19
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:02
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:38:21
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:30:17
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 30
PORCENTAJE 61,22






CLASIFICACION CATEGORIA: EMAKUMEAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 MARA OLAZABAL LARRAÑAGA 0:34:25
2 34 AINHITZE KALONJE ESTIBARIZ 0:34:59
3 35 AINHOA ARRUTI LOIARTE 0:35:44


CLASIFICACION CATEGORIA: GIZONAK

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN 0:27:48
2 2 IÑIGO GURRUTXAGA ARRUTI 0:28:02
3 3 GORKA LOPEZ DE ARREGI ZABALA 0:28:04

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Emakumeak 7 0:34:25 0:43:17
Gizonak 42 0:27:48 0:43:17






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN
CATEGORIA. GIZONAK
0:27:48
2 IÑIGO GURRUTXAGA ARRUTI
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:02
3 GORKA LOPEZ DE ARREGI ZABALA
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:04
4 IBAI BERACIERTO ESPADA
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:44
5 MIKEL ARTOLA ALTUNA
CATEGORIA. GIZONAK
0:28:57
6 JOSE MANUEL GARRO ARTOLA
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:32
7 ANDER EZENARRO KORTAJARENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:49
8 IBAN ESTEBEZ ANDRESGOITIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:52
9 ANDER UZKUDUN GOROSTIDI
CATEGORIA. GIZONAK
0:29:55
10 ARITZ SORZABAL DIAZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:22
11 JOXE MARI GARMENDIA IZAGIRRE
CATEGORIA. GIZONAK
0:30:52
12 UNAI IRAOLA URIBARRENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:00
13 IMANOL GALARRAGA ERRAZKIN
CATEGORIA. GIZONAK
0:31:21
14 HARITZ JAUREGI OTEGI
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:19
15 ENEKO ELOSEGUI MATEO
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:29
16 MANOLO MENENDEZ FERNANDEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:32
17 KOLDO LORAN LAFORCADE
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:49
18 ASIER OCON MARTIARENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:56
19 IGOR GOMEZ ECHEGARAY
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:57
20 OLIVIER MATO ROUET
CATEGORIA. GIZONAK
0:32:59
21 ASIER GARITAONANDIA GALLARDO
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:01
22 IKER SEVILLANO SANTANA
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:07
23 BEÑAT GONZALEZ SARASOLA
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:15
24 AXIER MINGO ARRUABARRENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:24
25 JULEN ZUAZNABAR ABENDAÑO
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:52
26 MIKEL RUIZ DE GALARRETA ETXEBERRIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:55
27 JEXUS ORBEGOZO IBARGUREN
CATEGORIA. GIZONAK
0:33:59
28 ALAIN BASABE CONCEJERO
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:21
29 MARA OLAZABAL LARRAÑAGA
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:34:25
30 JULEN GOIA ZURUTUZA
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:26
31 EÑAUT AYERZA MITXELENA
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:39
32 EKAITZ PRADOS ARREGUI
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:43
33 IBON FERNANDEZ IRADI
CATEGORIA. GIZONAK
0:34:47
34 AINHITZE KALONJE ESTIBARIZ
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:34:59
35 AINHOA ARRUTI LOIARTE
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:35:44
36 AITOR ORTIZ ARBAIZAR
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:24
37 AITOR ERIZE IPARRAGIRRE
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:26
38 ANE FERNANDEZ BARRADO
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:37:56
39 JON GANUZA JIMENEZ
CATEGORIA. GIZONAK
0:37:57
40 ENEKO BERGARA GABIRONDO
CATEGORIA. GIZONAK
0:38:31
41 IBON TOLEDO TOLEDO
CATEGORIA. GIZONAK
0:39:04
42 IKER ZURUTUZA OLAZABAL
CATEGORIA. GIZONAK
0:39:04
43 ODEI SANCHEZ ETXEBERRIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:39:17
44 ANA RODRIGUEZ SALVADOR
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:39:30
45 JOSE MARI ELOLA ELIZALDE
CATEGORIA. GIZONAK
0:39:37
46 ALEX ERDOZIA IGOA
CATEGORIA. GIZONAK
0:40:05
47 ESTITXU EZKURRA MURILLO
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:43:12
48 AINHOA ARRAZOLA BARANDIARAN
CATEGORIA. EMAKUMEAK
0:43:17
49 AIMAR SANTOS GARCIA
CATEGORIA. GIZONAK
0:43:17

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario