Carrera Del Kilo Benameji Clasificaciones 2017 BENAMEJI


CLASIFICACION Y RESULTADOS Carrera Del Kilo Benameji celebrada el día sábado, 09 de diciembre de 2017 Circuito Cordobés De Carreras Populares, Carrera Benameji sobre una distancia de 7,5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 99
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:22:23
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:52:09
TIEMPO MEDIA: 0:31:28
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:00
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:37:27
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:25:28
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 70
PORCENTAJE 70,71


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 GONZALEZ ROBLES LOURDES 0:25:25
2 19 OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA 0:25:50
3 20 BELMONTE MARTINEZ MARIA 0:26:10

CLASIFICACION CATEGORIA: M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MUÑOZ ESPINOSA EDUARDO 0:22:23
2 2 DÍAZ PEDRAZA FRANCISCO 0:22:27
3 3 CORDON TOSCANO DANI 0:22:32

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F 30 0:25:25 0:52:09
M 69 0:22:23 0:37:27






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 MUÑOZ ESPINOSA EDUARDO
CATEG. M - P. CAT. 1
0:22:23
Ritmo: 02:57
2 DÍAZ PEDRAZA FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 2
0:22:27
Ritmo: 02:57
3 CORDON TOSCANO DANI
CATEG. M - P. CAT. 3
0:22:32
Ritmo: 02:58
4 PORRAS CABRERA MARIANO
CATEG. M - P. CAT. 4
0:23:50
Ritmo: 03:08
5 SERRANO JIMENEZ ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 5
0:23:59
Ritmo: 03:09
6 GOMEZ MARIN JUANMA
CATEG. M - P. CAT. 6
0:24:01
Ritmo: 03:10
7 GRANDE GOMEZ ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 7
0:24:10
Ritmo: 03:11
8 A.P GREGO
CATEG. M - P. CAT. 8
0:24:23
Ritmo: 03:13
9 RODRÍGUEZ TOVAR FRANCISCO J.
CATEG. M - P. CAT. 9
0:24:31
Ritmo: 03:14
10 CASADO CAMPAÑA JUAN MANUEL L
CATEG. M - P. CAT. 10
0:24:32
Ritmo: 03:14
11 MUÑOZ CABELLO FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 11
0:24:34
Ritmo: 03:14
12 NAVARRO PACHECO FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 12
0:24:36
Ritmo: 03:14
13 MOLERO SERENA JESUS
CATEG. M - P. CAT. 13
0:24:43
Ritmo: 03:15
14 GARCIA LUCENA ADRIAN
CATEG. M - P. CAT. 14
0:24:51
Ritmo: 03:16
15 VELASCO CIVICO JUAN DAVID
CATEG. M - P. CAT. 15
0:25:10
Ritmo: 03:19
16 BUJALANCE PEREZ JOSE MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 16
0:25:23
Ritmo: 03:20
17 GONZALEZ ROBLES LOURDES
CATEG. F - P. CAT. 1
0:25:25
Ritmo: 03:21
18 MOLINA GARCIA JOSE DIEGO
CATEG. M - P. CAT. 17
0:25:45
Ritmo: 03:23
19 OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA
CATEG. F - P. CAT. 2
0:25:50
Ritmo: 03:24
20 BELMONTE MARTINEZ MARIA
CATEG. F - P. CAT. 3
0:26:10
Ritmo: 03:27
21 DE LA TORRE PÉREZ ANTONIO ÁNGEL
CATEG. M - P. CAT. 18
0:27:13
Ritmo: 03:35
22 PÉREZ SANTISTEBAN ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 19
0:27:15
Ritmo: 03:35
23 RIOS GINES ALEJANDRO
CATEG. M - P. CAT. 20
0:27:17
Ritmo: 03:35
24 PAREJO FLORES AGUSTIN
CATEG. M - P. CAT. 21
0:27:29
Ritmo: 03:37
25 PACHECO RAMIREZ JUAN
CATEG. M - P. CAT. 22
0:27:35
Ritmo: 03:38
26 TISNER MADRID (1968) JOSÉ MARÍA
CATEG. M - P. CAT. 23
0:27:36
Ritmo: 03:38
27 ARIZA BURGOS SILVESTRE
CATEG. M - P. CAT. 24
0:27:39
Ritmo: 03:38
28 ROPERO MUÑOZ MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 25
0:27:40
Ritmo: 03:38
29 DIAZ VILLEGAS PEDRO
CATEG. M - P. CAT. 26
0:27:44
Ritmo: 03:39
30 MARQUÉS CÓRDOBA MARÍA DEL MAR
CATEG. F - P. CAT. 4
0:27:53
Ritmo: 03:40
31 LEIVA LOPEZ FRANCISCO JOSE
CATEG. M - P. CAT. 27
0:28:01
Ritmo: 03:41
32 GUERRERO ROMERO JOSE
CATEG. M - P. CAT. 28
0:28:25
Ritmo: 03:44
33 SANCHEZ PRIETO MARIANO
CATEG. M - P. CAT. 29
0:28:29
Ritmo: 03:45
34 ?¿?¿?¿?¿?¿? ?¿?¿?¿?¿?¿?
CATEG. M - P. CAT. 30
0:28:32
Ritmo: 03:45
35 LÓPEZ JIMÉNEZ MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 31
0:28:49
Ritmo: 03:48
36 LARA LARA ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 32
0:28:54
Ritmo: 03:48
37 MORENO GARCIA ANA ARACELI
CATEG. F - P. CAT. 5
0:28:56
Ritmo: 03:48
38 GOMEZ GONZALEZ JOSE JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 33
0:28:58
Ritmo: 03:49
39 CATENA RODRIGUEZ (1979) ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 34
0:29:18
Ritmo: 03:51
40 MORENO CORPAS JUAN JOSE
CATEG. M - P. CAT. 35
0:29:29
Ritmo: 03:53
41 CABRERA ROMERO JUAN
CATEG. M - P. CAT. 36
0:29:33
Ritmo: 03:53
42 MARQUES VILAPLANA JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 37
0:29:37
Ritmo: 03:54
43 VERGARA LOPEZ OSCAR
CATEG. M - P. CAT. 38
0:29:40
Ritmo: 03:54
44 VELASCO RIVAS JUAN
CATEG. M - P. CAT. 39
0:29:45
Ritmo: 03:55
45 PÉREZ RUIZ AZAHARA
CATEG. F - P. CAT. 6
0:29:46
Ritmo: 03:55
46 RAMIREZ ESTEPA FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 40
0:29:52
Ritmo: 03:56
47 COEÑA DEL REAL ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 41
0:29:56
Ritmo: 03:56
48 ÉXPOSITO GÓNZALEZ SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 42
0:30:01
Ritmo: 03:57
49 CABEZAS CAMACHO JOSE
CATEG. M - P. CAT. 43
0:30:03
Ritmo: 03:57
50 PEREZ MARIN TOMAS
CATEG. M - P. CAT. 44
0:30:08
Ritmo: 03:58
51 MARQUÉS CÓRDOBA ROCÍO
CATEG. F - P. CAT. 7
0:30:39
Ritmo: 04:02
52 ESPEJO LAGUNA MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 45
0:30:42
Ritmo: 04:02
53 LUNA MARIN SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 46
0:30:57
Ritmo: 04:04
54 HERRADOR LUQUE ANA
CATEG. F - P. CAT. 8
0:30:59
Ritmo: 04:05
55 CARNERERO LABRADOR MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 47
0:31:01
Ritmo: 04:05
56 SANCHEZ GARCIA PATRICIA
CATEG. F - P. CAT. 9
0:31:52
Ritmo: 04:12
57 CRUZ ARROYO (1986) JULIÁN
CATEG. M - P. CAT. 48
0:31:52
Ritmo: 04:12
58 RIOS GARCÍA MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 49
0:31:52
Ritmo: 04:12
59 MUÑOZ MORENO EMMANUEL
CATEG. M - P. CAT. 50
0:31:52
Ritmo: 04:12
60 VEGAS NARBONA JOSÉ MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 51
0:31:53
Ritmo: 04:12
61 RECIO ARROYO SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 52
0:31:56
Ritmo: 04:12
62 RUIZ RUIZ MANOLO
CATEG. M - P. CAT. 53
0:31:58
Ritmo: 04:12
63 REINA GONZALEZ JUAN
CATEG. M - P. CAT. 54
0:32:17
Ritmo: 04:15
64 SANCHEZ EXPOSITO RUBEN
CATEG. M - P. CAT. 55
0:32:27
Ritmo: 04:16
65 GARCIA MUÑOZ GOLARIA
CATEG. F - P. CAT. 10
0:32:35
Ritmo: 04:17
66 LUIS GALLARDO FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 56
0:32:47
Ritmo: 04:19
67 GONZÁLEZ GONZÁLEZ M SIERRA
CATEG. F - P. CAT. 11
0:32:50
Ritmo: 04:19
68 CORPAS ARJONA M ESTHER
CATEG. F - P. CAT. 12
0:32:55
Ritmo: 04:20
69 CÓRDOBA GARCÍA RAFI
CATEG. F - P. CAT. 13
0:33:13
Ritmo: 04:22
70 LLAMAS LÓPEZ M DOLORES
CATEG. F - P. CAT. 14
0:33:54
Ritmo: 04:28
71 PRIETO MOLERO MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 57
0:33:56
Ritmo: 04:28
72 SENCIALES MOLINA CARMEN MARIA
CATEG. F - P. CAT. 15
0:34:09
Ritmo: 04:30
73 CABALLERO MOLINA JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 58
0:34:17
Ritmo: 04:31
74 ARJONA MEDINA JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 59
0:34:29
Ritmo: 04:32
75 CORREDERA JIMENEZ ANSELMO
CATEG. M - P. CAT. 60
0:34:31
Ritmo: 04:33
76 ACERO PÉREZ ANTONIO JOSÉ
CATEG. M - P. CAT. 61
0:34:36
Ritmo: 04:33
77 FUENTES JUAN
CATEG. M - P. CAT. 62
0:34:38
Ritmo: 04:33
78 LECHADO RABASCO DIONISIO
CATEG. M - P. CAT. 63
0:34:39
Ritmo: 04:34
79 AGUILAR PIZARRO EVA
CATEG. F - P. CAT. 16
0:35:06
Ritmo: 04:37
80 REYES FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 64
0:35:10
Ritmo: 04:38
81 MEJIAS LOPEZ TERESA
CATEG. F - P. CAT. 17
0:35:11
Ritmo: 04:38
82 LEÓN GARRIDO JOSÉ
CATEG. M - P. CAT. 65
0:35:46
Ritmo: 04:42
83 DIEZ RODRIGUEZ TONY
CATEG. M - P. CAT. 66
0:35:47
Ritmo: 04:43
84 CARO MARTIN JOSÉ
CATEG. M - P. CAT. 67
0:36:03
Ritmo: 04:45
85 MARIN VILCHEZ BEATRIZ
CATEG. F - P. CAT. 18
0:37:17
Ritmo: 04:54
86 NAVAS CASTILLO JUAN
CATEG. M - P. CAT. 68
0:37:18
Ritmo: 04:54
87 LOPEZ ANTUNEZ JOSE MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 69
0:37:27
Ritmo: 04:56
88 LOPEZ JIMENEZ MIRIAM
CATEG. F - P. CAT. 19
0:37:29
Ritmo: 04:56
89 GARCIA ARCOS MARIA DOLORES
CATEG. F - P. CAT. 20
0:39:02
Ritmo: 05:08
90 RIOS MENJIBAR DOLORES
CATEG. F - P. CAT. 21
0:40:31
Ritmo: 05:20
91 FRANCO LUQUE MARIA DEL CARMEN
CATEG. F - P. CAT. 22
0:40:32
Ritmo: 05:20
92 FERNANDEZ AYALA MARIA ARACELI
CATEG. F - P. CAT. 23
0:40:34
Ritmo: 05:20
93 MESA REYES MARI CARMEN
CATEG. F - P. CAT. 24
0:41:58
Ritmo: 05:31
94 VELASCO CASTAÑO JESSICA
CATEG. F - P. CAT. 25
0:42:04
Ritmo: 05:32
95 SUDRI MUÑOZ MARÍA
CATEG. F - P. CAT. 26
0:42:48
Ritmo: 05:38
96 SANCHEZ PRIETO MARÍA DOLORES
CATEG. F - P. CAT. 27
0:48:38
Ritmo: 06:24
97 CASADO CAMPAÑA LUZ MARIA
CATEG. F - P. CAT. 28
0:48:38
Ritmo: 06:24
98 MORUNO ESPEJO MARIBEL
CATEG. F - P. CAT. 29
0:48:39
Ritmo: 06:24
99 PEDROSA PEREZ MIRELLA
CATEG. F - P. CAT. 30
0:52:09
Ritmo: 06:52
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario