Clasificaciones Copa Nadal De Barcelona 2017


Clasificación y resultados Copa Nadal De Barcelona este evento se ha celebrado el 25 dic 2017 Travesia A Nado en la localidad de Barcelona sobre una distancia de 0,2 Km tiempos de llegada

https://4.bp.blogspot.com/-h4MiBFY9xvM/WF_aQWFcomI/AAAAAAAAPlw/FmLXAFhAcWg3l5-XNcGrBQ0UhZ3yO_KSQCLcB/s1600/proxy.jpg




"

1A SÈRIE / CLASSIFICACIÓ GENERAL








POS. NOM TEMPS OFICIAL MIN/100M
1 ASENSIO SURRIBAS OSCAR 0:02:28 1:14
2 BRAVO FACHINI ALVARO 0:02:32 1:16
3 PASTOR ROBLES ROGER 0:02:35 1:18
4 LOPEZ SANCHEZ-MIGALLON AIDA 0:02:37 1:19
5 LOMERO ARENAS TOMAS 0:02:41 1:21
6 ROCA PENA POL 0:02:48 1:24
7 GARCIA GUINOVART ERIC 0:02:49 1:25
8 ESPIGARES SANTIAGO ALVARO 0:02:53 1:27
9 SANCHEZ LOPEZ JUAN MANUEL 0:02:55 1:28
10 ANDREU GASCON PAU 0:02:59 1:30
11 BRAVO FACHINI ALEJANDRO 0:03:05 1:33
12 VELASCO FERNANDEZ QUERALT 0:03:07 1:34
13 CANER CANELA ALBERT 0:03:10 1:35
14 MUNOZ MORENO EGOITZ 0:03:13 1:37
15 RIOS ORELLANA PAU 0:03:16 1:38
16 ATIENZA MARZO ERIC 0:03:17 1:39
17 FLORENCIO FERNANDEZ IAN 0:03:20 1:40
18 ORTIZ MARTINEZ CARLOS 0:03:24 1:42
19 GABRIEL GOMEZ CLARA 0:03:28 1:44
20 GONZALEZ VIDAL PAU 0:03:29 1:45
21 INOCENCIO CALDUCH MARTA 0:03:33 1:47
22 PASTOR ROBLES XENIA 0:03:35 1:48
23 GOTZEN VIVES MIREIA 0:03:41 1:51
24 RODRIGUEZ CALAFELL ISAAC 0:03:45 1:53
25 ROCH VACCARO TEO 0:03:53 1:57




2A SÈRIE / CLASSIFICACIÓ GENERAL








POS. NOM TEMPS OFICIAL MIN/100M
1 SANCHEZ SANTOYO JAVIER 0:02:38 1:19
2 MORCILLO ESPUNY JOAN FRANCESC 0:02:49 1:25
3 ROCH BLOM RAUL 0:02:54 1:27
4 FARRAS SANCHEZ DAVID 0:03:03 1:32
5 MONTON CRUZ JOSE JAVIER 0:03:06 1:33
6 MASDEU SARRET GUILLEM 0:03:09 1:35
7 CUSO FERRE PAU 0:03:14 1:37
8 CAPDEVILA MIRA XAVIER 0:03:16 1:38
9 FLORES GONZALEZ-CORONADO ALEJANDRO 0:03:21 1:41
10 CAPARROS MAESTRE CRISTIAN 0:03:25 1:43
11 JORDA PARRAMON ROGER 0:03:29 1:45
12 GRANADA GRANADA FRANCESC 0:03:36 1:48
13 MAYORAL SERRANO ROBERT 0:03:37 1:49
14 PEREZ ALIAGA FRANCISCO JAVIER 0:03:43 1:52
15 MOJICA PEREZ JUAN CARLOS 0:03:47 1:54
16 LEBRANCHU GONZALEZ DAVID 0:03:52 1:56
17 JULIAN RAFOLS JORDI 0:03:55 1:58
18 ESFORZADO DANI 0:04:00 2:00
19 VACCARO MARSAL SEBASTIA 0:04:02 2:01
20 RIBON CALABIA ENRIQUE 0:04:04 2:02
21 JOFRE RUIZ RAMON 0:04:08 2:04
22 MUNOZ CARCELLER VIRGILI 0:04:11 2:06
23 MARTINEZ VINALLONGA TONI 0:04:15 2:08
24 SOY JUANOLA JORDI 0:04:19 2:10
25 DO-COUTO GARCIA FERNANDO 0:04:21 2:11
26 ORTUNO SALA JORDI 0:04:24 2:12
27 LABARIAS VICENTE XAVIER 0:04:28 2:14
28 CLOTET SOLER SEBASTIA 0:04:32 2:16
29 FORTUNY SUAREZ ANTONI JOAQUIM 0:04:38 2:19
30 ESPEJO BLANCO ANTONIO 0:04:39 2:20
31 FLORENCIO SANCHEZ OSCAR 0:04:43 2:22
32 MIRET GARCIA DE HARO MARTI 0:04:48 2:24
33 CISA BERGOS JOAN 0:04:53 2:27
34 NAHARRO FERNANDEZ ROBERTO 0:04:58 2:29
35 RECASENS FUSTE MARC 0:05:00 2:30
36 GARCIA GARCIA ANTONIO 0:05:04 2:32
37 ARASA ABAD DANIEL 0:05:06 2:33
38 BARBA MORAL DAVID 0:05:13 2:37
39 GRANADA RODRIGUEZ PERE 0:05:14 2:37
40 PALLEJA ELIAS JOAN 0:05:17 2:39
41 SENDRA MARCOS PERE 0:05:21 2:41
42 GUILLEN ALFARO ALBERT 0:05:25 2:43
43 LOPEZ XANCHO DAVID 0:05:28 2:44
44 SELVA COSTA XAVIER 0:05:34 2:47
45 CODINA DEIG JOAN 0:05:36 2:48
46 GLANTZ GLANTZ JOHAN 0:05:40 2:50
47 PEREZ BALLESTER JULI 0:05:42 2:51
48 LLADO MOLINS ALBERT 0:05:45 2:53
49 RODRIGUEZ JIMENEZ ANTONI 0:05:49 2:55
50 SAVALLS SANCHEZ CARLES 0:05:53 2:57
51 BARBA MORAL FRAN 0:05:56 2:58
52 SERRET MARTIN SERGI 0:06:03 3:02
53 RAMON ARAGON ROBERT 0:06:06 3:03
54 CAROL RUBAU JAUME 0:06:10 3:05
55 BAREA TEJADA TONI 0:06:14 3:07
56 AMENEDO MATO ENRIQUE DARIO 0:06:16 3:08
57 MORENO GONZALEZ VICTORIANO 0:06:20 3:10
58 REVERTER SEGURA FRANCESC 0:06:26 3:13
59 PAREJA COZCOLLUELA JOSEP MANEL 0:06:32 3:16
60 FERNANDEZ LOPEZ OMAR 0:06:37 3:19
61 VICENTE HERNANDEZ LLUIS 0:06:43 3:22
62 ALMECIJA MORA FRANCISCO 0:06:48 3:24
63 ALMECIJA MORA JUAN 0:06:53 3:27
64 MORENO CALLEJERO JORDI 0:07:02 3:31
65 PEREZ CEPERO JAVIER 0:07:07 3:34
66 CLIMENT LARIOS JORDI 0:07:13 3:37
67 CAVERO NAVARRO ROMAN 0:07:17 3:39
68 TOLEDANO MARTINEZ PAU 0:07:32 3:46
69 TOLEDANO MARTINEZ JAVIER 0:07:41 3:51
70 FERRER CAYUELA IVAN 0:07:52 3:56
4A SÈRIE / CLASSIFICACIÓ GENERAL








POS. NOM TEMPS OFICIAL MIN/100M
1 PUJOL BELMONTE GUILLEM 0:02:08 1:04
2 NAVARRO SILVESTRE JUDITH 0:02:14 1:07
3 ROCH TINORE POL 0:02:23 1:12
4 TELLECHEA DE LA FUENTE NANDO 0:02:26 1:13
5 RODRIGUEZ LOPEZ GERARD 0:02:29 1:15
6 COROMINAS JODAR JORDI 0:02:34 1:17
7 CLEMENTE GONZALEZ POL 0:02:36 1:18
8 GODOY CONTRERAS ANNA 0:02:39 1:20
9 TORRES SERRANO SERGIO 0:02:43 1:22
10 ARILLA RAFOLS NORA 0:02:47 1:24
11 FARGAS MEXIA SONIA 0:02:50 1:25
12 BERTRAN IZQUIERDO JOEL 0:02:53 1:27
13 GARCIA TORT XAVI 0:02:56 1:28
14 PIJOAN AUMATELL MAGI 0:02:58 1:29
15 LOMERO ARENAS BERNAT 0:03:03 1:32
16 MORA LOPEZ NIL 0:03:04 1:32
17 ROMERO LOPEZ ADRIA 0:03:09 1:35
18 OCAMPO GISBERT DAVID 0:03:13 1:37
19 CERRILLO MARTINEZ ALBA 0:03:15 1:38
20 RAMON TORRENT SERGI 0:03:19 1:40
21 LLORENS MASANA ELISENDA 0:03:22 1:41
22 ESCOBAR ROMERO AGUSTI 0:03:24 1:42
23 AZNAR BELTRAN LARA 0:03:27 1:44
24 CARRERAS RODRIGUEZ MARTA 0:03:31 1:46
25 SOLER JAEN RUBEN 0:03:32 1:46
26 FERNANDEZ PENA JUAN 0:03:38 1:49
27 GASSAMA CALZADA OUMY 0:03:42 1:51
28 TUNI PICADO GUILLERMO 0:03:49 1:55
29 COLAS BENEDICTO CARLES 0:03:52 1:56
30 CARANDELL SALADICH JERONI 0:03:56 1:58
31 CARANDELL SALADICH BLAI 0:03:59 1:60
32 FONTANALS COLL MARIA 0:04:01 2:01
33 EDUARDO CONFORTI MAXIMILIANO 0:04:08 2:04
34 CARRERAS RODRIGUEZ SANDRA 0:04:09 2:05
35 GARRIGA FALCO DAVID 0:04:14 2:07
36 VALLE SANCHEZ ANNADARA 0:04:16 2:08
37 ORDI CAMPRUBI ANNA 0:04:17 2:09
38 FERNANDEZ ANTOLIN ANNA 0:04:21 2:11
39 POLO GUBIANAS PAU 0:04:24 2:12
40 FAURA ROCAVERT INGRID 0:04:26 2:13
41 COSANO BOFILL MARTA 0:04:29 2:15
42 ANAYA CANO DAVID 0:04:34 2:17
43 CHILLON DEGANDO OSCAR 0:04:37 2:19
44 GONZALEZ DE PAZ LUIS 0:04:41 2:21
45 RODRIGUEZ AGUADO ALEX 0:04:45 2:23
46 ALONSO PUJOL JORDI 0:04:50 2:25
47 BELLIDO ANDRES CARLOS 0:04:55 2:28
48 MARIN SANLEANDRO ALEJANDRO 0:05:00 2:30
49 TOLEDANO HERNANDEZ MIRIAM 0:05:03 2:32
50 AGUILERA RIO CELIA 0:05:07 2:34
51 MARIN PINERO FERRAN 0:05:12 2:36
52 CERDA APARICIO VICENC ORIOL 0:05:15 2:38
53 PRIETO CABALLERO EDUARD 0:05:19 2:40
54 BORRELL GUILERA AARON 0:05:22 2:41
55 GINER COTE JORDI 0:05:26 2:43
56 BALLESTER MORERA ANTONI 0:05:38 2:49
57 AVILA BUSTOS TOMAS 0:05:40 2:50
58 SEGURA ROMERO PABLO 0:05:46 2:53
59 MORENO DOMINGO JORDI 0:05:50 2:55
60 MORER MUNOZ JOSEP 0:05:57 2:59
61 ELDAR STADLER ALON 0:06:05 3:03
62 AMILLS BELTRAN ESTER 0:06:08 3:04
63 CARBONELL PEREZ AGUSTI 0:06:12 3:06
64 AGUADO ROMAN GEMMA 0:06:17 3:09
65 LLOPART GRANADOS ITZIAR 0:06:21 3:11
66 DJERMAGHIAN SANS NICOLAS 0:06:25 3:13
67 RAMISA VALLES SONIA 0:06:31 3:16
68 RAMISA VALLES MARINA 0:06:36 3:18
69 LOPEZ VERGE SERGI 0:06:39 3:20
70 PEREZ GRAU VICTOR 0:06:44 3:22
71 COROMINAS ALBALATE GABRIEL 0:06:51 3:26
72 DIEZ AQUILUE FRANCESC 0:06:55 3:28
73 CARRERAS PEREZ PABLO 0:07:00 3:30
74 FERRER SANCHEZ HELENA 0:07:03 3:32
75 LLORENTE DIAZ JUAN MARTIN 0:07:07 3:34
76 GRAU ZAMORA ALEJANDRO 0:07:11 3:36
77 PAIN HERNANDEZ JOSEP 0:07:17 3:39
78 MENCHEN CHACON PEDRO 0:07:20 3:40
79 VAQUERO DURAN ANTON 0:07:28 3:44
80 SANCHEZ NAVARRO SERGIO 0:07:33 3:47
81 MARIN PACHECO PAU 0:07:41 3:51
82 GOMEZ RAPOSO DAVID 0:07:47 3:54
83 ACERA FONTELA ANDRES 0:07:52 3:56
84 MARTINEZ GRANJA JORGE 0:07:59 3:60
85 PUJOL BADELL SERGI 0:08:04 4:02
86 AZABAL GAMERO JUAN CARLOS 0:08:13 4:07




5A SÈRIE / CLASSIFICACIÓ GENERAL










POS. NOM TEMPS OFICIAL MIN/100M
1 QUINTANA ALEJANDRO 0:03:02 1:31
2 ONGARO LUCA 0:03:30 1:45
3 DE LUCA ANDREA 0:03:36 1:48
4 KALTEIS KALTEIS FRANZ 0:03:40 1:50
5 GARCIA-NIETO BONDIA MIGUEL 0:03:44 1:52
6 GADEA GRACIA MIQUEL 0:03:55 1:58
7 GADEA VENEGAS MARC 0:04:04 2:02
8 ALVAREZ PINTO CARLOS 0:04:09 2:05
9 GALVEZ CALICO ORIOL 0:04:13 2:07
10 KALTEIS BONDIA MAXIMILIAN 0:04:19 2:10
11 SOTA ESPANA FRANCESC 0:04:24 2:12
12 RUBIO PALOMO PEDRO 0:04:30 2:15
13 CALICO TURON TULI 0:04:33 2:17
14 ORTEGA SOLANO MARC 0:04:40 2:20
15 GADEA GRACIA CARLOS 0:04:46 2:23
16 RUIZ SENA CARLOS 0:04:50 2:25
17 LOPEZ BARBA DAVID 0:05:01 2:31
18 REQUEJO PRIETO RAFAEL 0:05:07 2:34
19 REINOSO BARRAGAN GEMA 0:05:13 2:37
20 GONZALEZ LORENZO BEATRIZ 0:05:19 2:40
21 MORALES CABELLO DANIEL 0:05:25 2:43
22 SANMARTIN ABAN CESAR 0:05:32 2:46
23 POLO PALAU MATIAS 0:05:47 2:54
24 MOLINA RUIZ ROMAN 0:05:55 2:58
25 LOZANO BERGANZO JAVIER 0:06:01 3:01
26 MIGUEL PARADA LLUIS 0:06:42 3:21
27 TORREDEMER FONT FRANCISCO 0:07:01 3:31
28 GARCIA TORMO JOAN 0:07:08 3:34
29 GARCIA TORMO XAVIER 0:07:16 3:38
30 GARCIA TORMO ALBERT 0:07:19 3:40
31 SAAVEDRA MARIA DE LOS ANGELES 0:07:28 3:44
32 NAVARRO AROCA DAMIAN 0:07:38 3:49
33 ESCUDERO MOR JESUS 0:07:47 3:54
34 NAVARRO HERENCIA JESUS 0:07:55 3:58
35 GALLEL DOMINGO PAU 0:10:39 5:20
36 TURRO NUNEZ SERGI 0:10:56 5:28
37 TURRO NUNEZ FRANCESC 0:11:11 5:36
38 ROMERO GOMEZ DAVID 0:11:17 5:39
39 GIMENEZ SUBIRANA IBAN 0:11:24 5:42
40 ALFONSO MINGUILLON ALEX 0:11:31 5:46
41 GONZALEZ BARRAGAN CARLOS 0:11:45 5:53
42 CASTILLO JIMENEZ JOSE MANUEL 0:11:46 5:53
43 PUEYO RAMOS DAVID 0:11:54 5:57
44 GONZALEZ BARRAGAN JUAN MANUEL 0:12:01 6:01
45 CALOPA MORELL PERE 0:12:08 6:04
46 MORELL BLANCO DAVID 0:12:13 6:07
47 ASENSIO MEJIAS FRANCISCO 0:12:22 6:11
48 PLA POVEDA CARLOS 0:12:27 6:14
49 MORELL ESPAINAGOSA SILVIA 0:12:35 6:18
50 LEAL CEBRECOS JESUS 0:12:48 6:24
51 RODRIGUEZ BELTRAN JOSE LUIS 0:12:58 6:29
52 LEAL CEBRECOS CARLOS 0:13:04 6:32
53 SENSERRICH PASAN JAUME 0:13:08 6:34

0 comentarios :

Publicar un comentario