San Silvestre Cerverana Clasificaciones 2017 CERVERA DE PISUERGA


CLASIFICACION Y RESULTADOS San Silvestre Cerverana celebrada el día domingo, 17 de diciembre de 2017 San Silvestre Cervera de Pisuerga sobre una distancia de 6,5 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 79
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:22:57
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:44:09
TIEMPO MEDIA: 0:33:11
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:11
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:39:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:27:00
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 47
PORCENTAJE 59,49


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 DE LAS HERAS CARBAJO, ALMA 0:27:24
2 41 GONZALEZ PRIETO, SANDRA 0:33:15
3 44 BELLO NÚÑEZ, CAROLINA 0:34:06

CLASIFICACION CATEGORIA: M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 CANTERO HERRERO, GONZALO 0:22:57
2 2 GANDARA RUIZ, RAUL 0:23:01
3 3 CALVO REDONDO, MIGUEL ANGEL 0:23:10

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F 30 0:27:24 0:44:09
M 49 0:22:57 0:39:37






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 CANTERO HERRERO, GONZALO
CATEG. M - P. CAT. 1
0:22:57
2 GANDARA RUIZ, RAUL
CATEG. M - P. CAT. 2
0:23:01
3 CALVO REDONDO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 3
0:23:10
4 ROJO MARTÍN, MARCOS
CATEG. M - P. CAT. 4
0:23:38
5 BARRIO LORES, RUBEN
CATEG. M - P. CAT. 5
0:23:41
6 GARCÍA GARCÍA, JUAN JOSÉ
CATEG. M - P. CAT. 6
0:24:26
7 GARCIA VILLACORTA, MARIO
CATEG. M - P. CAT. 7
0:24:33
8 SERNA LANZA, HIGINIO
CATEG. M - P. CAT. 8
0:25:28
9 GUTIERREZ GUTIERREZ, FELIX
CATEG. M - P. CAT. 9
0:25:38
10 NAGHMOUCHI NAGHMOCH, YOUNSS
CATEG. M - P. CAT. 10
0:25:56
11 CASAS HERRERO, MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 11
0:26:02
12 CANTERO HERRERO, ERNESTO
CATEG. M - P. CAT. 12
0:26:10
13 QUIJANO CARNEROS, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 13
0:26:22
14 MANJARRES BLANCO, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 14
0:26:26
15 CANTERO HERRERO, ALFREDO
CATEG. M - P. CAT. 15
0:26:31
16 GARCÍA GARCÍA, FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 16
0:26:42
17 SAN MARTÍN DE LUCAS, CÉSAR FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 17
0:26:49
18 TERAN RUIZ, WILLIAM
CATEG. M - P. CAT. 18
0:26:59
19 DE LAS HERAS CARBAJO, ALMA
CATEG. F - P. CAT. 1
0:27:24
20 TORICES CAMINO, JORGE
CATEG. M - P. CAT. 19
0:27:32
21 GUTIERREZ SANCHEZ, FERNANDO J.
CATEG. M - P. CAT. 20
0:27:54
22 SUTIL ALLER, EDUARDO
CATEG. M - P. CAT. 21
0:28:10
23 NAGHMOUCHI NAGHMOCH, HAMZA
CATEG. M - P. CAT. 22
0:28:50
24 RODRIGUEZ GARCIA, LUIS FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 23
0:28:53
25 LÁZARO CRIADO, JUAN MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 24
0:29:01
26 CUENA JULIAN, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 25
0:29:08
27 GARCIA BELTRAN, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 26
0:29:09
28 DIEZ DE BENITO, EDUARDO
CATEG. M - P. CAT. 27
0:29:14
29 PORRAS CHAMORRO, LUIS
CATEG. M - P. CAT. 28
0:29:18
30 CALDERÓN MANTILLA, JOSE MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 29
0:29:18
31 VELASCO CRIADO, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 30
0:30:35
32 CALLEJA RAMOS, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 31
0:30:52
33 BAÑOS GOMEZ, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 32
0:30:53
34 RUBIO VÁZQUEZ, SANTIAGO
CATEG. M - P. CAT. 33
0:30:58
35 PUERTA MORANTE, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 34
0:31:02
36 RABANAL PRESA, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 35
0:31:07
37 ABASCAL CARRAL, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 36
0:31:20
38 MIER CEREZO, PABLO JAVIER DE
CATEG. M - P. CAT. 37
0:31:40
39 FRANCO AGUILAR, ALFONSO
CATEG. M - P. CAT. 38
0:33:03
40 DÍEZ WIRTON, FABIÁN
CATEG. M - P. CAT. 39
0:33:12
41 GONZALEZ PRIETO, SANDRA
CATEG. F - P. CAT. 2
0:33:15
42 GUTIERREZ CORDOBA, DIEGO
CATEG. M - P. CAT. 40
0:33:16
43 VALBUENA LOMA, SANTIAGO
CATEG. M - P. CAT. 41
0:33:21
44 BELLO NÚÑEZ, CAROLINA
CATEG. F - P. CAT. 3
0:34:06
45 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALVARO
CATEG. M - P. CAT. 42
0:34:12
46 SERRANO SAN MARTIN, ALEJANDRO
CATEG. M - P. CAT. 43
0:34:39
47 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MANUEL ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 44
0:35:04
48 ANTON ARROYO, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 45
0:36:11
49 LOPEZ GUTIERREZ, ALICIA
CATEG. F - P. CAT. 4
0:36:17
50 REY SANCHEZ, MARISA
CATEG. F - P. CAT. 5
0:37:08
51 LUIS PEREZ, TERESA
CATEG. F - P. CAT. 6
0:37:12
52 SAN MARTIN NEMESIO, FRANCISCO JESUS
CATEG. M - P. CAT. 46
0:37:13
53 VALBUENA RODRIGUEZ, ANA ISABEL
CATEG. F - P. CAT. 7
0:37:20
54 ARRIBAS CANTERA, INMA
CATEG. F - P. CAT. 8
0:37:23
55 VILDA MORENO, PEDRO LUIS
CATEG. M - P. CAT. 47
0:37:24
56 MACHO NARGANES, ROSA
CATEG. F - P. CAT. 9
0:37:44
57 ALVAREDO BLANCO, REBECA
CATEG. F - P. CAT. 10
0:37:51
58 ROLDÁN SIMAL, ISIS
CATEG. F - P. CAT. 11
0:38:02
59 IGLESIAS, PAULA
CATEG. F - P. CAT. 12
0:38:02
60 ROLDÁN SIMAL, TAIS
CATEG. F - P. CAT. 13
0:38:05
61 BLAZQUEZ RUIZ, RAQUEL
CATEG. F - P. CAT. 14
0:38:57
62 MARTÍNEZ VEGA, ROBERTO
CATEG. M - P. CAT. 48
0:39:04
63 VALLADARES CARRERAS, RAQUEL
CATEG. F - P. CAT. 15
0:39:04
64 BECERRA VILLAMOR, MARÍA PAZ
CATEG. F - P. CAT. 16
0:39:13
65 CASTRO REBOLLO, NOELIA
CATEG. F - P. CAT. 17
0:39:15
66 GONZALEZ MARTIN, RAQUEL
CATEG. F - P. CAT. 18
0:39:36
67 LUENGO REQUENA, JULIO JOSE
CATEG. M - P. CAT. 49
0:39:37
68 PEÑA REAL, MILAGROS
CATEG. F - P. CAT. 19
0:40:36
69 RUIZ SAN MILLAN, YOLANDA
CATEG. F - P. CAT. 20
0:40:37
70 LABALLOS RAMOS, MARIA ISABEL
CATEG. F - P. CAT. 21
0:41:23
71 SÁNCHEZ PATROCINIO, RAQUEL
CATEG. F - P. CAT. 22
0:42:03
72 SERRANO DE HOYOS, ANA MARIA
CATEG. F - P. CAT. 23
0:42:16
73 CARNEROS FERNANDEZ, HENAR
CATEG. F - P. CAT. 24
0:42:16
74 ROMAN PELAZ, ARACELI
CATEG. F - P. CAT. 25
0:42:17
75 SANTIAGO SARDINA, YOLANDA
CATEG. F - P. CAT. 26
0:42:56
76 FRAILE LÓPEZ, CARMEN
CATEG. F - P. CAT. 27
0:43:41
77 GARCIA CAÑIBANO, DIANA
CATEG. F - P. CAT. 28
0:43:41
78 RABADÁN MARTÍN, VANESSA
CATEG. F - P. CAT. 29
0:44:08
79 LOMAS ARRIBAS, MARIA EUGENIA
CATEG. F - P. CAT. 30
0:44:09
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario