San Silvestre El Medano Clasificaciones 2017 EL MEDANO


RESULTADOS San Silvestre El Medano celebrada el día sábado, 30 de diciembre de 2017 San Silvestre EL MEDANO sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados. Organizado por AYTO DE GRANADILLA - CONCEJALIA DEPORTES


FINALISTAS: 267
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:17:11
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:42:15
TIEMPO MEDIA: 0:27:05
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:18
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:33:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:47
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 197
PORCENTAJE 73,78


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: F (+55)

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 81 JANE WICKHAM, 0:23:03
2 238 MARIA DEL PILAR HERNANDEZ, GOBERNAD 0:37:08

CLASIFICACION CATEGORIA: F-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 ANA MARIA BOULLON, SABIN 0:20:03
2 123 BONNITA FERRAZ, PERRY 0:25:21
3 136 CARMEN GONZALEZ, MORALES 0:26:08

CLASIFICACION CATEGORIA: F-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 EVELIA CANDELARIA GARCIA, MORALES 0:21:41
2 84 MILENA STREICHER , 0:23:28
3 140 ESTRELLLA DEL ROSA VERA, GARCIA 0:26:10


CLASIFICACION CATEGORIA: F-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 CHRITSTNE HETOKE 0:24:44
2 105 SUSANA GARCIA, EXPOSITO 0:24:45
3 125 LETICIA MONTOYA , MOLINA 0:25:26

CLASIFICACION CATEGORIA: F-50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 ANDREAS SCHMIOT 0:22:27
2 122 ROBERTA ZOPPE, 0:25:20
3 252 MARIA ISABEL LUTZARDO, MONTESDEO 0:42:07

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 215 MARIA JOSE GARCIA, GARCIA 0:31:32

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 34 ALEJANDRO HAMMERHOJ, POLEGRE 0:20:54
2 49 JENARO MARTIN WILHELM, 0:21:28
3 95 LORENZO PALLONE, 0:24:17

CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 63 YASSIRA CORDERO, MEDINA 0:22:14
2 96 LEONCIA TORRES 0:24:19
3 162 AGUSTINA ALVAREZ, NARAY 0:26:56

CLASIFICACION CATEGORIA: JUVENIL M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 HECTOR TORRES RODRIGUEZ 0:17:50
2 148 RICARDO LOPEZ, HERRANZ 0:26:25
3 149 MANUEL RODRÍGUEZ, GONZÁLEZ 0:26:28

CLASIFICACION CATEGORIA: M (+55)

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 57 JOHN OSHAUGHNESSY, 0:21:56
2 58 ROBERT PODLES, 0:22:00
3 68 DIEGO CARMONA, MARTIN 0:22:36


CLASIFICACION CATEGORIA: M-35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 MANUEL MÉNDEZ, PALOMARES 0:17:15
2 3 JONÁS MANUEL RODRÍGUEZ, PÉREZ 0:17:26
3 6 PEDRO JOSÉ QUIJADA , HERNANDEZ 0:17:59

CLASIFICACION CATEGORIA: M-40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 MARCO ANTONIO DE LUIS, GARCIA 0:18:12
2 16 KENTY SIVERIO 0:19:08
3 22 RAFAL HERMAN, 0:19:51

CLASIFICACION CATEGORIA: M-45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 ALEXIS CONCEPCIÓN, CABRERA 0:17:53
2 9 DIEGO FERNANDEZ, RICO 0:18:32
3 20 JUAN CARLOS GONZALEZ, CARRO 0:19:38

CLASIFICACION CATEGORIA: M-50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 DARIUSZ KROL, 0:19:46
2 31 JUAN JOSE ALVAREZ, RUIZ 0:20:27
3 45 MARCIM MACIEJEWSKI, 0:21:15

CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 209 CARLA MELO 0:30:48
2 229 ESTEFANIA VAL, DESPONTIN 0:33:22
3 232 ELENA TOLEDO, GONZALEZ 0:35:16


CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 ABIAN HERNAN EXPOSITO , PERREZ 0:19:02
2 15 JORGE MANUEL JIMENEZ, DIAZ 0:19:05
3 71 AGUSTIN JESUS ESTEVEZ, GONZALEZ 0:22:43

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 GEMMA BATISTA, TORRES 0:21:00
2 102 ARIANNA BARROSO, DÍAZ 0:24:44
3 111 VERÓNICA SEU, CÁRDENAS 0:24:52

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 DIONISIO GUILLÉN , DONATE 0:17:11
2 7 ALBERTO BRITO, ESTÉVEZ 0:18:08
3 11 IVÁN QUINTERO, SALAZAR 0:18:47

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F (+55) 2 0:23:03 0:37:08
F-35 17 0:20:03 0:42:14
F-40 17 0:21:41 0:42:13
F-45 9 0:24:44 0:40:11
F-50 3 0:22:27 0:42:07
JUNIOR FEM 1 0:31:32 0:31:32
JUNIOR MASC 7 0:20:54 0:39:52
JUVENIL FEM 6 0:22:14 0:42:10
JUVENIL M 7 0:17:50 0:42:09
M (+55) 11 0:21:56 0:30:36
M-35 43 0:17:15 0:42:13
M-40 33 0:18:12 0:42:12
M-45 29 0:17:53 0:42:15
M-50 14 0:19:46 0:42:10
PROMESA FEM 3 0:30:48 0:35:16
PROMESA MASC 7 0:19:02 0:31:58
SENIOR FEM 28 0:21:00 0:42:12
SENIOR MASC 30 0:17:11 0:40:21





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 DIONISIO GUILLÉN , DONATE
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 1
0:17:11
Ritmo: 3,26
2 MANUEL MÉNDEZ, PALOMARES
CATEG. M-35 - P. CAT. 1
0:17:15
Ritmo: 3,27
3 JONÁS MANUEL RODRÍGUEZ, PÉREZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 2
0:17:26
Ritmo: 3,29
4 HECTOR TORRES RODRIGUEZ
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 1
0:17:50
Ritmo: 3,34
5 ALEXIS CONCEPCIÓN, CABRERA
CATEG. M-45 - P. CAT. 1
0:17:53
Ritmo: 3,35
6 PEDRO JOSÉ QUIJADA , HERNANDEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 3
0:17:59
Ritmo: 3,36
7 ALBERTO BRITO, ESTÉVEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 2
0:18:08
Ritmo: 3,38
8 MARCO ANTONIO DE LUIS, GARCIA
CATEG. M-40 - P. CAT. 1
0:18:12
Ritmo: 3,38
9 DIEGO FERNANDEZ, RICO
CATEG. M-45 - P. CAT. 2
0:18:32
Ritmo: 3,42
10 JESUS RUBIO, DÍAZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 4
0:18:44
Ritmo: 3,45
11 IVÁN QUINTERO, SALAZAR
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 3
0:18:47
Ritmo: 3,45
12 EMILIO SORIA, POZO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 4
0:19:01
Ritmo: 3,48
13 ABIAN HERNAN EXPOSITO , PERREZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 1
0:19:02
Ritmo: 3,48
14 JONATHAN CANINO, MARTIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 5
0:19:03
Ritmo: 3,49
15 JORGE MANUEL JIMENEZ, DIAZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 2
0:19:05
Ritmo: 3,49
16 KENTY SIVERIO
CATEG. M-40 - P. CAT. 2
0:19:08
Ritmo: 3,50
17 CARLOS CASTRO DÍAZ, CASTRO DÍ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 6
0:19:20
Ritmo: 3,52
18 LUIS HERNANDEZ , CANO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 7
0:19:33
Ritmo: 3,55
19 DAVID GONZÁLEZ , CANO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 8
0:19:33
Ritmo: 3,55
20 JUAN CARLOS GONZALEZ, CARRO
CATEG. M-45 - P. CAT. 3
0:19:38
Ritmo: 3,56
21 DARIUSZ KROL,
CATEG. M-50 - P. CAT. 1
0:19:46
Ritmo: 3,57
22 RAFAL HERMAN,
CATEG. M-40 - P. CAT. 3
0:19:51
Ritmo: 3,58
23 VICENTE LLINARES, ARVELO
CATEG. M-35 - P. CAT. 5
0:19:52
Ritmo: 3,58
24 DAVID ESTEBAN DIAZ, PEREZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 9
0:19:53
Ritmo: 3,59
25 JOSE JUAN EXPOSITO, VERA
CATEG. M-45 - P. CAT. 4
0:19:56
Ritmo: 3,59
26 ANA MARIA BOULLON, SABIN
CATEG. F-35 - P. CAT. 1
0:20:03
Ritmo: 4,01
27 SAUL ALEMAN, GARCIA
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 10
0:20:04
Ritmo: 4,01
28 GREGORIO ALBERTO TACORONTE, BACALLAD
CATEG. M-45 - P. CAT. 5
0:20:11
Ritmo: 4,02
29 JAVIER SOSA, ZAMORANO
CATEG. M-35 - P. CAT. 6
0:20:12
Ritmo: 4,02
30 TANAUSU MARTEL, EVORA
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 11
0:20:18
Ritmo: 4,04
31 JUAN JOSE ALVAREZ, RUIZ
CATEG. M-50 - P. CAT. 2
0:20:27
Ritmo: 4,05
32 ANGEL CRISTO REVERON , DIAZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 12
0:20:33
Ritmo: 4,07
33 JESUS MANUEL RAMOS , PEREZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 6
0:20:35
Ritmo: 4,07
34 ALEJANDRO HAMMERHOJ, POLEGRE
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 1
0:20:54
Ritmo: 4,11
35 YERAY HERNANDEZ GONZALEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 7
0:20:54
Ritmo: 4,11
36 JOSE DAMIAN HERNANDEZ, TORRES
CATEG. M-35 - P. CAT. 8
0:20:57
Ritmo: 4,11
37 GEMMA BATISTA, TORRES
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 1
0:21:00
Ritmo: 4,12
38 ISRAEL MORALES, BORGES
CATEG. M-45 - P. CAT. 7
0:21:00
Ritmo: 4,12
39 JESUS MARTINEZ, DE LA ROSA
CATEG. M-35 - P. CAT. 9
0:21:06
Ritmo: 4,13
40 OLIVER PÉREZ, ESCOBAR
CATEG. M-35 - P. CAT. 10
0:21:09
Ritmo: 4,14
41 SIMONE GIOVINETTI,
CATEG. M-35 - P. CAT. 11
0:21:11
Ritmo: 4,14
42 DAMIÁN ROCHA, ROCHA
CATEG. M-35 - P. CAT. 12
0:21:11
Ritmo: 4,14
43 ALEJANDRO CARDONA, MONTERO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 13
0:21:13
Ritmo: 4,15
44 MARIO CABRERA , CABRERA
CATEG. M-40 - P. CAT. 4
0:21:14
Ritmo: 4,15
45 MARCIM MACIEJEWSKI,
CATEG. M-50 - P. CAT. 3
0:21:15
Ritmo: 4,15
46 JOSE FRANCISCO TEJERA, REYES
CATEG. M-45 - P. CAT. 8
0:21:22
Ritmo: 4,16
47 OLIVER ALEXANDER MARCELINO, VICENTE
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 14
0:21:23
Ritmo: 4,17
48 MARCOS RIVERO, ALFONSO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 15
0:21:25
Ritmo: 4,17
49 JENARO MARTIN WILHELM,
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 2
0:21:28
Ritmo: 4,18
50 ANDRES INOCENCIO PEREZ , RODRIGUEZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 9
0:21:35
Ritmo: 4,19
51 NUHACET AMARO , ABREU
CATEG. M-35 - P. CAT. 13
0:21:35
Ritmo: 4,19
52 ALEJANDRO LOPEZ, ALONSO
CATEG. M-35 - P. CAT. 14
0:21:38
Ritmo: 4,20
53 EVELIA CANDELARIA GARCIA, MORALES
CATEG. F-40 - P. CAT. 1
0:21:41
Ritmo: 4,20
54 JUAN GARCÍA , RODRÍGUEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 16
0:21:41
Ritmo: 4,20
55 JOSE GALAN
CATEG. M-35 - P. CAT. 15
0:21:43
Ritmo: 4,21
56 YAUCI WALLS, HERNÁNDEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 16
0:21:46
Ritmo: 4,21
57 JOHN OSHAUGHNESSY,
CATEG. M (+55) - P. CAT. 1
0:21:56
Ritmo: 4,23
58 ROBERT PODLES,
CATEG. M (+55) - P. CAT. 2
0:22:00
Ritmo: 4,24
59 CARLOS LA ROCHE, GONZÁLEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 17
0:22:01
Ritmo: 4,24
60 ROY AYALA, ALVAREZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 5
0:22:07
Ritmo: 4,25
61 ALEXIS DAVID FIGUEROA, RAMOS
CATEG. M-35 - P. CAT. 18
0:22:10
Ritmo: 4,26
62 JUAN JOSE FERNANDEZ, REQUEJO
CATEG. M-40 - P. CAT. 6
0:22:12
Ritmo: 4,26
63 YASSIRA CORDERO, MEDINA
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 1
0:22:14
Ritmo: 4,27
64 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ , GONZALEZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 7
0:22:22
Ritmo: 4,28
65 ALFREDO DIEZ, ANTOLIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 17
0:22:25
Ritmo: 4,29
66 MAURO JESUS SANTOS, MORIN
CATEG. M-40 - P. CAT. 8
0:22:26
Ritmo: 4,29
67 ANDREAS SCHMIOT
CATEG. F-50 - P. CAT. 1
0:22:27
Ritmo: 4,29
68 DIEGO CARMONA, MARTIN
CATEG. M (+55) - P. CAT. 3
0:22:36
Ritmo: 4,31
69 LUCA LEGNANI,
CATEG. M-35 - P. CAT. 19
0:22:42
Ritmo: 4,32
70 FERNANDO ALMANSA, RODRIGUEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 20
0:22:43
Ritmo: 4,33
71 AGUSTIN JESUS ESTEVEZ, GONZALEZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 3
0:22:43
Ritmo: 4,33
72 DOMINGO JOSE HERRERA, DIAZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 21
0:22:45
Ritmo: 4,33
73 OMAR CARMONA, SANTOS
CATEG. M-35 - P. CAT. 22
0:22:48
Ritmo: 4,34
74 CARLOS DAVID DÍAZ AMARAL
CATEG. M-40 - P. CAT. 9
0:22:52
Ritmo: 4,34
75 LUIS ORMAZA
CATEG. M-50 - P. CAT. 4
0:22:52
Ritmo: 4,34
76 JUSTO JOSE GANDARA, GARCÍA
CATEG. M-45 - P. CAT. 10
0:22:54
Ritmo: 4,35
77 EDUARDO GARCIA, FERNANDEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 23
0:22:56
Ritmo: 4,35
78 JUAN JESUS GARCIA, VALENTIN
CATEG. M-45 - P. CAT. 11
0:22:56
Ritmo: 4,35
79 DIEGO SEBASTIAN ALVAREZ, BELTRAN
CATEG. M-45 - P. CAT. 12
0:22:56
Ritmo: 4,35
80 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ, DOMINGUEZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 13
0:23:02
Ritmo: 4,36
81 JANE WICKHAM,
CATEG. F (+55) - P. CAT. 1
0:23:03
Ritmo: 4,37
82 NUNO FONTES, ZITZER
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 4
0:23:04
Ritmo: 4,37
83 JUAN RAMOS, PADRON
CATEG. M (+55) - P. CAT. 4
0:23:15
Ritmo: 4,39
84 MILENA STREICHER ,
CATEG. F-40 - P. CAT. 2
0:23:28
Ritmo: 4,42
85 LUCIO JESUS DELGADO, RAMOS
CATEG. M-45 - P. CAT. 14
0:23:29
Ritmo: 4,42
86 DAMIÁN LUIS, GONZÁLEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 18
0:23:40
Ritmo: 4,44
87 PEDRO LUIS GIL, CÓRDOBA
CATEG. M-45 - P. CAT. 15
0:23:45
Ritmo: 4,45
88 AMADEO MUÑOZ, GONZALEZ
CATEG. M-50 - P. CAT. 5
0:23:50
Ritmo: 4,46
89 DOMINGO RAMOS, GOYA
CATEG. M (+55) - P. CAT. 5
0:23:52
Ritmo: 4,46
90 JOEL BERRUEZO, BÁEZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 5
0:23:53
Ritmo: 4,47
91 JOSÉ MIGUEL MESA, NEGRÍN
CATEG. M-50 - P. CAT. 6
0:23:54
Ritmo: 4,47
92 JOSE CARLOS RAMOS, COELLO
CATEG. M-35 - P. CAT. 24
0:23:55
Ritmo: 4,47
93 RICCARDO MERINGOLO,
CATEG. M (+55) - P. CAT. 6
0:23:56
Ritmo: 4,47
94 SANTIAGO FRÍAS, DÍAZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 16
0:24:16
Ritmo: 4,51
95 LORENZO PALLONE,
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 3
0:24:17
Ritmo: 4,51
96 LEONCIA TORRES
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 2
0:24:19
Ritmo: 4,52
97 RAFAEL PÉREZ, GARCÍA
CATEG. M-35 - P. CAT. 25
0:24:20
Ritmo: 4,52
98 BORIS BOGENSBERGER
CATEG. M-35 - P. CAT. 26
0:24:31
Ritmo: 4,54
99 JOSE ALEXI GARCIA, TORRES
CATEG. M-35 - P. CAT. 27
0:24:34
Ritmo: 4,55
100 MARCOS ANTONIO RODRÍGUEZ, SANTANA
CATEG. M-40 - P. CAT. 10
0:24:35
Ritmo: 4,55
101 ISMAEL CESAR MARIN, ARROYO
CATEG. M-40 - P. CAT. 11
0:24:43
Ritmo: 4,57
102 ARIANNA BARROSO, DÍAZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 2
0:24:44
Ritmo: 4,57
103 CHRITSTNE HETOKE
CATEG. F-45 - P. CAT. 1
0:24:44
Ritmo: 4,57
104 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ, VELA
CATEG. M-45 - P. CAT. 17
0:24:44
Ritmo: 4,57
105 SUSANA GARCIA, EXPOSITO
CATEG. F-45 - P. CAT. 2
0:24:45
Ritmo: 4,57
106 OLIVER HEITZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 18
0:24:45
Ritmo: 4,57
107 NICOLAS MANUEL RISCO, PÉREZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 28
0:24:46
Ritmo: 4,57
108 WILLIAM CONCEPCIÓN , MARTÍN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 19
0:24:46
Ritmo: 4,57
109 EMILIO GONZÁLEZ , DÍAZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 12
0:24:47
Ritmo: 4,57
110 PABLO CORDAL, PAREDES
CATEG. M-40 - P. CAT. 13
0:24:50
Ritmo: 4,58
111 VERÓNICA SEU, CÁRDENAS
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 3
0:24:52
Ritmo: 4,58
112 ROMAN DIAZ HERNANDEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 29
0:24:52
Ritmo: 4,58
113 CANDE FLORES , GARCIA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 4
0:24:53
Ritmo: 4,59
114 JUAN JOSE CASTELLANO , MORALES
CATEG. M-50 - P. CAT. 7
0:24:59
Ritmo: 4,60
115 MARCOS RAMOS, COELLO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 20
0:25:04
Ritmo: 5,01
116 JOSE ANTONIO LOPEZ, ALONSO
CATEG. M-35 - P. CAT. 30
0:25:09
Ritmo: 5,02
117 JUAN CARLOS PERDOMO , ALONSO
CATEG. M-45 - P. CAT. 19
0:25:15
Ritmo: 5,03
118 SORAYA RODRIGUEZ, CASTRO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 5
0:25:17
Ritmo: 5,03
119 JORGE MARRERO, MIER
CATEG. M-50 - P. CAT. 8
0:25:18
Ritmo: 5,04
120 ALEJANDRO MUÑOZ , VAZQUEZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 14
0:25:18
Ritmo: 5,04
121 FABIO BONIN,
CATEG. M-45 - P. CAT. 20
0:25:20
Ritmo: 5,04
122 ROBERTA ZOPPE,
CATEG. F-50 - P. CAT. 2
0:25:20
Ritmo: 5,04
123 BONNITA FERRAZ, PERRY
CATEG. F-35 - P. CAT. 2
0:25:21
Ritmo: 5,04
124 JORDI FERNANDEZ DE LA PUENT
CATEG. M-40 - P. CAT. 15
0:25:24
Ritmo: 5,05
125 LETICIA MONTOYA , MOLINA
CATEG. F-45 - P. CAT. 3
0:25:26
Ritmo: 5,05
126 RAFAEL CHAMORRO, HERNANDE
CATEG. M-40 - P. CAT. 16
0:25:37
Ritmo: 5,07
127 MARCOS GALVAN, GARCIA
CATEG. M-35 - P. CAT. 31
0:25:44
Ritmo: 5,09
128 JOAN FERNANDEZ, MARCANO
CATEG. M-40 - P. CAT. 17
0:25:44
Ritmo: 5,09
129 SERGIO GARCÍA , DEL CAMPO
CATEG. M-40 - P. CAT. 18
0:25:51
Ritmo: 5,10
130 JUAN CARLOS CASANOVA, PEREZ
CATEG. M (+55) - P. CAT. 7
0:25:52
Ritmo: 5,10
131 FRANCISCO JOSE BLANDINO, MORA
CATEG. M-40 - P. CAT. 19
0:25:53
Ritmo: 5,11
132 NATI DIAZ , GARCIA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 6
0:25:53
Ritmo: 5,11
133 CANDELARIA GONZÁLEZ, HERNÁNDEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 7
0:25:55
Ritmo: 5,11
134 ALAN TALBOT,
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 21
0:26:01
Ritmo: 5,12
135 JOSE RAMON RODRIGUEZ, CEJAS
CATEG. M-40 - P. CAT. 20
0:26:08
Ritmo: 5,14
136 CARMEN GONZALEZ, MORALES
CATEG. F-35 - P. CAT. 3
0:26:08
Ritmo: 5,14
137 DAVID RODRIGUEZ, GASPAR
CATEG. M-35 - P. CAT. 32
0:26:08
Ritmo: 5,14
138 FRANCISCO DAVID ORAMAS, GONZALEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 22
0:26:09
Ritmo: 5,14
139 DAVID LUIS, FUMERO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 23
0:26:09
Ritmo: 5,14
140 ESTRELLLA DEL ROSA VERA, GARCIA
CATEG. F-40 - P. CAT. 3
0:26:10
Ritmo: 5,14
141 MARIA JANETH TORRES, GUTIERREZ
CATEG. F-35 - P. CAT. 4
0:26:15
Ritmo: 5,15
142 LAURA BEDOYA, GONZALEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 8
0:26:17
Ritmo: 5,15
143 CARLOS FRANCISCO GONZÁLEZ, RODRÍGUEZ
CATEG. M-50 - P. CAT. 9
0:26:19
Ritmo: 5,16
144 FELIX ARRANZ, ARRANZ
CATEG. M-50 - P. CAT. 10
0:26:20
Ritmo: 5,16
145 ÁNGEL LUIS TRUJILLO , PÉREZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 24
0:26:21
Ritmo: 5,16
146 ALICIA SANZ IZQUIERDO
CATEG. F-40 - P. CAT. 4
0:26:22
Ritmo: 5,16
147 ENRIQUE GONZALEZ, IVE
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 4
0:26:24
Ritmo: 5,17
148 RICARDO LOPEZ, HERRANZ
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 2
0:26:25
Ritmo: 5,17
149 MANUEL RODRÍGUEZ, GONZÁLEZ
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 3
0:26:28
Ritmo: 5,18
150 ANDREA REH,
CATEG. F-35 - P. CAT. 5
0:26:29
Ritmo: 5,18
151 YACQUELINE GONZALEZ, CEJAS
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 9
0:26:30
Ritmo: 5,18
152 SAMUEL BACALLADO, MENDOZA
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 4
0:26:34
Ritmo: 5,19
153 PEDRO MELO, PEÑA
CATEG. M-40 - P. CAT. 21
0:26:34
Ritmo: 5,19
154 ANTONIO JOSE BARRERA, RODRIGUEZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 21
0:26:36
Ritmo: 5,19
155 LUZ MARINA GARCIA , TREJOS
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 10
0:26:38
Ritmo: 5,20
156 AGUSTIN ESTEVEZ, MESA
CATEG. M-45 - P. CAT. 22
0:26:42
Ritmo: 5,20
157 DAVI DE SOUZA, CAMPOS
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 25
0:26:48
Ritmo: 5,22
158 SARA VEGA, MARTINEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 11
0:26:48
Ritmo: 5,22
159 ANTONIO RAMON FARIÑA, YANES
CATEG. M-50 - P. CAT. 11
0:26:50
Ritmo: 5,22
160 JOCHEN FLORATH,
CATEG. M-50 - P. CAT. 12
0:26:55
Ritmo: 5,23
161 GUSTAVO DANIEL ALVAREZ, RODRIGUEZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 22
0:26:56
Ritmo: 5,23
162 AGUSTINA ALVAREZ, NARAY
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 3
0:26:56
Ritmo: 5,23
163 RAÚL SPREAFICO , GUERRERO
CATEG. M-40 - P. CAT. 23
0:26:58
Ritmo: 5,24
164 FRANCISCO PÉREZ, BARTOLOMÉ
CATEG. M (+55) - P. CAT. 8
0:27:08
Ritmo: 5,26
165 NAYRA HERNANDEZ, CANO
CATEG. F-35 - P. CAT. 6
0:27:08
Ritmo: 5,26
166 DOMIGO GARCIA, ORRIBO
CATEG. M-40 - P. CAT. 24
0:27:09
Ritmo: 5,26
167 MÓNICA DOMÍNGUEZ, ROJAS
CATEG. F-45 - P. CAT. 4
0:27:11
Ritmo: 5,26
168 MARIA CRISTINA MARTINEZ, VIEITEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 33
0:27:16
Ritmo: 5,27
169 KENNEH LEE WINSOR,
CATEG. M-40 - P. CAT. 25
0:27:16
Ritmo: 5,27
170 VICTOR SUAREZ , REIGIA
CATEG. M-35 - P. CAT. 34
0:27:17
Ritmo: 5,27
171 ROBERTO GONZALEZ, IVE
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 6
0:27:18
Ritmo: 5,28
172 MARCOS SOLER, GALVÁN
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 5
0:27:20
Ritmo: 5,28
173 PEDRO FELIU EDGARRI
CATEG. M-35 - P. CAT. 35
0:27:24
Ritmo: 5,29
174 ANTONIO REGELIO GONZALEZ , FARIÑA
CATEG. M-40 - P. CAT. 26
0:27:28
Ritmo: 5,30
175 MARÍA EUGENIA ECHEVERRIA, CORRIENTE
CATEG. F-40 - P. CAT. 5
0:27:30
Ritmo: 5,30
176 AYOZE GONZALEZ, REMEDIOS
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 5
0:27:30
Ritmo: 5,30
177 JAVIER HERNANDEZ, FRIAS
CATEG. M-45 - P. CAT. 23
0:27:50
Ritmo: 5,34
178 PAULA LOUSE KETTLEBORO ,
CATEG. F-40 - P. CAT. 6
0:27:51
Ritmo: 5,34
179 CRISTINA XIFRA, PEÑA
CATEG. F-35 - P. CAT. 7
0:27:55
Ritmo: 5,35
180 CAROLINA GOMEZ, HERNANDEZ
CATEG. F-35 - P. CAT. 8
0:27:58
Ritmo: 5,36
181 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ, LLOPIS
CATEG. M-35 - P. CAT. 36
0:27:58
Ritmo: 5,36
182 IBAI INZIARTE, HIDALGO
CATEG. M-35 - P. CAT. 37
0:28:15
Ritmo: 5,39
183 JENIFER SALAZAR , RANCEL
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 26
0:28:22
Ritmo: 5,40
184 ALEJANDRO GONZÁLEZ, CEJAS
CATEG. M-40 - P. CAT. 27
0:28:24
Ritmo: 5,41
185 JUAN CARLOS GONZALEZ, CEJAS
CATEG. M-45 - P. CAT. 24
0:28:24
Ritmo: 5,41
186 JUAN JOSE LORENZO, GUTIERREZ
CATEG. M (+55) - P. CAT. 9
0:28:27
Ritmo: 5,41
187 ROBERTO CARLOS RODRIGUEZ, GASPAR
CATEG. M-40 - P. CAT. 28
0:28:31
Ritmo: 5,42
188 AMANDA ANTEQUERA, PESTANO
CATEG. F-40 - P. CAT. 7
0:28:39
Ritmo: 5,44
189 IKER LOPEZ, ARGOTE
CATEG. M-35 - P. CAT. 38
0:28:39
Ritmo: 5,44
190 SALVADOR DELGADO, SÁNCHEZ
CATEG. M (+55) - P. CAT. 10
0:28:52
Ritmo: 5,46
191 SALVADOR DELGADO, HERNANDEZ
CATEG. M-35 - P. CAT. 39
0:28:52
Ritmo: 5,46
192 DINA YAMILET CASTRO , PEREZ
CATEG. F-35 - P. CAT. 9
0:28:52
Ritmo: 5,46
193 RAICELY ORTEGA ,
CATEG. F-40 - P. CAT. 8
0:28:53
Ritmo: 5,47
194 ELENA SOCAS, PEREZ
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 4
0:29:18
Ritmo: 5,52
195 ALBERTO DAVID SICILIA, HERRERA
CATEG. M-45 - P. CAT. 25
0:29:18
Ritmo: 5,52
196 CRISTOBAL GONZALEZ, CARRO
CATEG. M-40 - P. CAT. 29
0:29:34
Ritmo: 5,55
197 SARA CASANOVA , DÍAZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 12
0:29:45
Ritmo: 5,57
198 LAURA FIGUEROA MARTIN
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 13
0:29:45
Ritmo: 5,57
199 ANTONIO DAMIAN GONZALEZ , RIVERO
CATEG. M-35 - P. CAT. 40
0:29:57
Ritmo: 5,59
200 ALICIA PÉREZ , DOMÍNGUEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 14
0:29:58
Ritmo: 5,60
201 MARÍA JOSÉ VILLOSLADA, FUMERO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 15
0:30:14
Ritmo: 6,03
202 GERARD SOLE, DOMINGUEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 27
0:30:14
Ritmo: 6,03
203 CATERINA QUERCIOLI, QUERCIOLI
CATEG. F-40 - P. CAT. 9
0:30:16
Ritmo: 6,03
204 CARMEN PÉREZ, DOMÍNGUEZ
CATEG. F-45 - P. CAT. 5
0:30:34
Ritmo: 6,07
205 JOSÉ SALAZAR , MARCELINO
CATEG. M (+55) - P. CAT. 11
0:30:36
Ritmo: 6,07
206 JUAN MIGUEL DELPORTE, BENITEZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 26
0:30:41
Ritmo: 6,08
207 ROCIO HIDALGO, HERNANDEZ
CATEG. F-40 - P. CAT. 10
0:30:41
Ritmo: 6,08
208 ELENA AFONSO , HERRERA
CATEG. F-45 - P. CAT. 6
0:30:46
Ritmo: 6,09
209 CARLA MELO
CATEG. PROMESA FEM - P. CAT. 1
0:30:48
Ritmo: 6,10
210 YANKO CASANOVA
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 6
0:30:48
Ritmo: 6,10
211 LILIANA BRACHO, BARRIOS
CATEG. F-35 - P. CAT. 10
0:30:49
Ritmo: 6,10
212 ANA BELEN BETHANCOURT GONZALE
CATEG. F-35 - P. CAT. 11
0:30:50
Ritmo: 6,10
213 ARIANE DE LEON, SCHILLGALIES
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 16
0:31:09
Ritmo: 6,14
214 JUANA PILAR GUTIERREZ, GOMEZ
CATEG. F-40 - P. CAT. 11
0:31:28
Ritmo: 6,18
215 MARIA JOSE GARCIA, GARCIA
CATEG. JUNIOR FEM - P. CAT. 1
0:31:32
Ritmo: 6,18
216 ÁFRICA BARRETO, VELASCO
CATEG. F-35 - P. CAT. 12
0:31:32
Ritmo: 6,18
217 DIONISIA SANZ IZQUIERDO
CATEG. F-40 - P. CAT. 12
0:31:55
Ritmo: 6,23
218 PATRICIA RODRIGUEZ,
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 28
0:31:58
Ritmo: 6,24
219 AITOR RODRIGUEZ ALONSO
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 7
0:31:58
Ritmo: 6,24
220 TROELS HAMMERHOJ,
CATEG. M-50 - P. CAT. 13
0:31:59
Ritmo: 6,24
221 JOCELYN MACHADO , GONZALEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 17
0:32:00
Ritmo: 6,24
222 AYMARA GONZALEZ, ALVAREZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 18
0:32:29
Ritmo: 6,30
223 CRISTINA MARTOS, HERNANDEZ
CATEG. F-45 - P. CAT. 7
0:32:29
Ritmo: 6,30
224 RAQUEL POLEGRE, MARTIN
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 19
0:32:35
Ritmo: 6,31
225 NOEL PORRAS , LEON
CATEG. M-35 - P. CAT. 41
0:32:35
Ritmo: 6,31
226 MARTA PRIETO, DORTA
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 5
0:32:42
Ritmo: 6,32
227 CRISTINA MARIA MORALES, MARTÍN
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 20
0:33:10
Ritmo: 6,38
228 VANESA GONZALEZ CANO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 21
0:33:19
Ritmo: 6,40
229 ESTEFANIA VAL, DESPONTIN
CATEG. PROMESA FEM - P. CAT. 2
0:33:22
Ritmo: 6,40
230 DANIEL SANTOS, MALVIDO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 29
0:33:23
Ritmo: 6,41
231 ESTHER YANETT MARTIN, HERNANDEZ
CATEG. F-40 - P. CAT. 13
0:34:24
Ritmo: 6,53
232 ELENA TOLEDO, GONZALEZ
CATEG. PROMESA FEM - P. CAT. 3
0:35:16
Ritmo: 7,03
233 LUIS MIGUEL EXPOSITO, SANTANA
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 6
0:35:17
Ritmo: 7,03
234 LUIS GONZALEZ, DÍAZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 27
0:36:06
Ritmo: 7,13
235 JUAN MANUEL CORDERO, PLASENCIA
CATEG. M-45 - P. CAT. 28
0:36:07
Ritmo: 7,13
236 MARIANO FERNANDEZ ROLDAN
CATEG. M-40 - P. CAT. 30
0:36:34
Ritmo: 7,19
237 JULE RIETZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 22
0:36:35
Ritmo: 7,19
238 MARIA DEL PILAR HERNANDEZ, GOBERNAD
CATEG. F (+55) - P. CAT. 2
0:37:08
Ritmo: 7,26
239 ANDREA JANNETTE RAMOS
CATEG. F-45 - P. CAT. 8
0:37:18
Ritmo: 7,28
240 JANET MIRANDA, DÍAZ
CATEG. F-35 - P. CAT. 13
0:37:18
Ritmo: 7,28
241 CAROLINA VARELA BATISTA
CATEG. F-40 - P. CAT. 14
0:37:29
Ritmo: 7,30
242 SHALEE MORENO, WINDSOR
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 23
0:37:35
Ritmo: 7,31
243 STEPHANE FRANCO, DESTRE DA SILV
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 24
0:37:36
Ritmo: 7,31
244 ELIANA CONCEPCION, MARTIN
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 25
0:38:00
Ritmo: 7,36
245 DANIEL HERNANDEZ , MARTIN
CATEG. JUNIOR MASC - P. CAT. 7
0:39:52
Ritmo: 7,58
246 SILVIA SANCHEZ , FORMOSO
CATEG. F-45 - P. CAT. 9
0:40:11
Ritmo: 8,02
247 GEIDY PORRAS, CEGARRA
CATEG. F-40 - P. CAT. 15
0:40:21
Ritmo: 8,04
248 AGUSTÍN ALEJANDR D´ENJOY, RODRÍGUEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 30
0:40:21
Ritmo: 8,04
249 OSCAR MESA, PLASENCIA
CATEG. M-40 - P. CAT. 31
0:40:21
Ritmo: 8,04
250 ADALSY YOHANA MACHIN , RODRIGUEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 26
0:40:22
Ritmo: 8,04
251 ISABEL REBOLLEDO, JIMÉNEZ
CATEG. F-35 - P. CAT. 14
0:41:08
Ritmo: 8,14
252 MARIA ISABEL LUTZARDO, MONTESDEO
CATEG. F-50 - P. CAT. 3
0:42:07
Ritmo: 8,25
253 DANI ALBERTO, GONZÁLEZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 32
0:42:08
Ritmo: 8,26
254 VIRGINIA LUIS, DIAZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 27
0:42:09
Ritmo: 8,26
255 JOEL FRIAS, MARRERO
CATEG. JUVENIL M - P. CAT. 7
0:42:09
Ritmo: 8,26
256 ANA MARIA SANTACRUZ, MARTIN
CATEG. JUVENIL FEM - P. CAT. 6
0:42:10
Ritmo: 8,26
257 ANA ELSA MARTIN , GARCIA
CATEG. F-35 - P. CAT. 15
0:42:10
Ritmo: 8,26
258 MARCOS GARCIA, MARTIN
CATEG. M-50 - P. CAT. 14
0:42:10
Ritmo: 8,26
259 BORJA MARTÍN , DELGADO
CATEG. M-35 - P. CAT. 42
0:42:11
Ritmo: 8,26
260 ELENA ROMERO, GODEO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 28
0:42:12
Ritmo: 8,26
261 MONEIBA MARTIN, GARCIA
CATEG. F-35 - P. CAT. 16
0:42:12
Ritmo: 8,26
262 MARIA DANI GARCIA, RIVERO
CATEG. F-40 - P. CAT. 16
0:42:12
Ritmo: 8,26
263 MÁXIMO JESUS GARCÍA , PEREZ
CATEG. M-40 - P. CAT. 33
0:42:12
Ritmo: 8,26
264 NATHALY RODRIGUEZ, TOVAR
CATEG. F-40 - P. CAT. 17
0:42:13
Ritmo: 8,27
265 ALFONSO MIGUEL MESA, SAMBRANO
CATEG. M-35 - P. CAT. 43
0:42:13
Ritmo: 8,27
266 YURENA WALKIRIA MORA, PLASENCIA
CATEG. F-35 - P. CAT. 17
0:42:14
Ritmo: 8,27
267 ENRIQUE FUENTES, DIAZ
CATEG. M-45 - P. CAT. 29
0:42:15
Ritmo: 8,27
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario