Sant Silvestre De Burriana Clasificaciones 2017


RESULTADOS Sant Silvestre De Burriana celebrada el día viernes, 22 de diciembre de 2017 San Silvestre Borriana/Burriana sobre una distancia de 3 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 87
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:09:42
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:30:00
TIEMPO MEDIA: 0:17:44
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:03
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:24:47
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:10:41
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 61
PORCENTAJE 70,11


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 CATALA GARCIA, PAULA 0:15:10
2 55 BARRUGUER PERIS, MARTA 0:16:01
3 100 BORT GIL, VEGA 0:30:00

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 SAURA LOPEZ, ALEX 0:09:42
2 8 AZZOUZI, YASIN 0:11:03
3 11 MARIN AGUT, DAVID 0:11:11

CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 BERNAT BURDEEUS, PEDRO 0:13:24
2 43 PI, JAVIER 0:15:19
3 51 ESCUDERO CANO, JUAN 0:15:39

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 23 HERNANDEZ, MARIA ANGELES 0:12:35
2 35 NELSON , RIANNA 0:14:09
3 44 SIGUERO, ROSALINA 0:15:20


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 COLLADO, JAVIER 0:09:54
2 4 REDÓN SORIANO, JOSÉ MIGUEL 0:10:10
3 5 PUERTO PALOMERO, HECTOR 0:10:29

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANAS A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 39 FERRANDIS GAVARA, MAICA 0:15:02
2 46 PIVOLUSKOVA, GABRIELA 0:15:24

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANAS B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 WARROUSSE, RACHIDA 0:15:42
2 61 MARTÍ MERCÉ, DESIRÉ 0:17:28

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 MONFORT FUENTES, DAVID 0:10:07
2 7 MARTI PEIRO, EMILIO 0:10:50
3 9 GUEROLA FONT, JULIO 0:11:05

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 PLANELLES ABAD, XIMO 0:13:31
2 48 VICIANO ISASI, VÍCTOR 0:15:28
3 58 LEAL CASILLAS, PACO 0:17:20

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
JUNIOR FEMENINO 7 0:15:10 0:30:00
JUNIOR MASCULINO 20 0:09:42 0:30:00
MASTER MASCULINO 3 0:13:24 0:15:39
SENIOR FEMENINO 9 0:12:35 0:18:30
SENIOR MASCULINO 21 0:09:54 0:30:00
VETERANAS A 2 0:15:02 0:15:24
VETERANAS B 2 0:15:42 0:17:28
VETERANOS A 16 0:10:07 0:30:00
VETERANOS B 7 0:13:31 0:30:00





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 SAURA LOPEZ, ALEX
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 1
0:09:42
2 COLLADO, JAVIER
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 1
0:09:54
3 MONFORT FUENTES, DAVID
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 1
0:10:07
4 REDÓN SORIANO, JOSÉ MIGUEL
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 2
0:10:10
5 PUERTO PALOMERO, HECTOR
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 3
0:10:29
6 VICENTE BARRA, JUAN
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 4
0:10:35
7 MARTI PEIRO, EMILIO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 2
0:10:50
8 AZZOUZI, YASIN
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 2
0:11:03
9 GUEROLA FONT, JULIO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 3
0:11:05
10 SANCHIS GARCIA, VICENTE
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 4
0:11:07
11 MARIN AGUT, DAVID
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 3
0:11:11
12 PALOMERO , DAVID
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 5
0:11:20
13 BERNAT GIL, JUAN MIGUEL
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 6
0:11:24
14 AGUT PLA, IGNACIO
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 4
0:11:35
15 CALDUCH NOS, MIGUEL
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 7
0:11:38
16 CAJA NACHER, LUIS
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 5
0:11:40
17 VILA , ALVARO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 5
0:11:45
18 CUESTA MORENO, ANTONIO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 6
0:11:51
19 TOHO, AIMAN
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 6
0:12:06
20 PINTOR RECOBENIS, FRANCISCO JOSÉ
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 7
0:12:07
21 AYZA FERRANDIZ, ABEL
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 8
0:12:11
22 MORENO FERRADA, JOEL
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 7
0:12:14
23 HERNANDEZ, MARIA ANGELES
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 1
0:12:35
24 MOLÉS GIL, DANIEL
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 8
0:12:42
25 SÁNCHEZ GARCÍA-VACAS, DANIEL
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 8
0:13:12
26 CHETOUAN, JABIER
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 9
0:13:18
27 BERNAT BURDEEUS, PEDRO
CATEG. MASTER MASCULINO - P. CAT. 1
0:13:24
28 LLOPIS MARTI, MAURO
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 9
0:13:26
29 PLANELLES ABAD, XIMO
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 1
0:13:31
30 TOGNETTI, BRUNO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 9
0:13:42
31 BALAGUER CANET, JAVIER
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 10
0:13:51
32 GUILLAMON ESCUDER, CARLES
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 11
0:13:54
33 RAIGAL, GUILLERMO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 10
0:14:01
34 BELLES AÑO, DAVID
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 12
0:14:07
35 NELSON , RIANNA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 2
0:14:09
36 BENITEZ GÓMEZ, HECTOR
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 13
0:14:28
37 CANUTO VENTURA, JORDI
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 10
0:14:42
38 TUDELA FORES, RICARD
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 14
0:14:47
39 FERRANDIS GAVARA, MAICA
CATEG. VETERANAS A - P. CAT. 1
0:15:02
40 DARAS FERRANDO, JOSE
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 11
0:15:03
41 CATALA GARCIA, PAULA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 1
0:15:10
42 CATALA MAGAÑA, SERGIO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 12
0:15:12
43 PI, JAVIER
CATEG. MASTER MASCULINO - P. CAT. 2
0:15:19
44 SIGUERO, ROSALINA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 3
0:15:20
45 MONFERRER PALMER, AINA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 4
0:15:23
46 PIVOLUSKOVA, GABRIELA
CATEG. VETERANAS A - P. CAT. 2
0:15:24
47 VILLALBA LLOP, CLARA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 5
0:15:27
48 VICIANO ISASI, VÍCTOR
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 2
0:15:28
49 CARRILLO VALERO, CLAUDIA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 6
0:15:32
50 CARRILLO VALERO, LARA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 7
0:15:37
51 ESCUDERO CANO, JUAN
CATEG. MASTER MASCULINO - P. CAT. 3
0:15:39
52 WARROUSSE, RACHIDA
CATEG. VETERANAS B - P. CAT. 1
0:15:42
53 REDON SORIANO, MARIA LLEDO
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 8
0:15:54
54 RAMESH SAMARASINGHE, NIRMAL
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 15
0:15:57
55 BARRUGUER PERIS, MARTA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 2
0:16:01
56 JIMENEZ BELANCO, JULIO ALBERTO
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 16
0:16:08
57 SALES, GUSTAVO
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 11
0:16:57
58 LEAL CASILLAS, PACO
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 3
0:17:20
59 MOLINOS FUENTES, JOSE ANTONIO
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 4
0:17:25
60 MONSONIS BOIX, NACHO
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 5
0:17:27
61 MARTÍ MERCÉ, DESIRÉ
CATEG. VETERANAS B - P. CAT. 2
0:17:28
62 GARCIA GARI, JORDI
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 12
0:18:18
63 GARCIA DEL CAMPILLO, LUIS
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 13
0:18:19
64 BELTRÁN GARCÍA, JUAN CARLOS
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 17
0:18:28
65 ESCURIOLA GONZÁLEZ, NATALIA
CATEG. SENIOR FEMENINO - P. CAT. 9
0:18:30
66 GARCÍA SEBASTIÁ, GONZALO
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 13
0:18:59
67 GARCÍA TORRALBA, JUAN FRANCISCO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 14
0:19:00
100 FORTALET CARRILLO, JOAN
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 TORRES GONZALEZ, PAU
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 TORRES GONZALEZ, AINA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 STOICAN, LARISA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 ROS CARCILLER, FERRAN
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 ROS CARCILLER, ALFRED
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 PERIS COLOMER, HUGO
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 NEFFAT, SAMI
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 MARTÍN MEDINA, CHRISTIAN
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 GUINOT MIURA, LEO
CATEG. JUNIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 FORCADA SALES, TONI
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 100
0:30:00
100 FORCADA CEPRIÁ, ANA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 ESCRICHE PERTEGAZ, MATIAS
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 DARAS VILAR, AITANA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 BRACEROS I QUESADA, MIQUEL
CATEG. VETERANOS B - P. CAT. 100
0:30:00
100 BORT GIL, VEGA
CATEG. JUNIOR FEMENINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 BORJA BORRAS, JONATHAN
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 BENÍTEZ GÓMEZ, KEVIN
CATEG. SENIOR MASCULINO - P. CAT. 100
0:30:00
100 TORRES NAVARRO, MIGUEL
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 100
0:30:00
100 LAZARO HEREDIA, SERGIO
CATEG. VETERANOS A - P. CAT. 100
0:30:00
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario