Trail Albuñuelas Clasificaciones 2017 ALBUÑUELAS


CLASIFICACION Y RESULTADOS Trail Albuñuelas celebrada el día domingo, 10 de diciembre de 2017 Trail Albuñuelas sobre una distancia de 25 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 104
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:59:28
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:11:04
TIEMPO MEDIA: 3:05:44
DESVIACION ESTANDAR: 0:30:48
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:36:32
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:34:57
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 68
PORCENTAJE 65,38


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 1 .96
ENTRE 2 Y 3 HORAS 47 45.19
ENTRE 3 Y 4 HORAS 52 50
ENTRE 4 Y 5 HORAS 4 3.85


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 52




CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 ANTONIO JAVIER MOCHÓN MUÑOZ 2:33:59

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTO F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 37 GRACI IAÑEZ LEYVA 2:50:33
2 43 LAIA CUEVAS MARTÍ 2:57:17
3 60 IKRAM RHARSALLA 3:14:17

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTO M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MARIO OLMEDO SANCHA 1:59:28
2 2 JOSE MANUEL FLORES SABARIEGO 2:03:12
3 3 DANI GARCIA GOMEZ 2:04:20

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
ABSOLUTA M 1 2:33:59 2:33:59
ABSOLUTO F 9 2:50:33 3:46:11
ABSOLUTO M 94 1:59:28 4:11:04





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 MARIO OLMEDO SANCHA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 1
1:59:28
Ritmo: 4:27
2 JOSE MANUEL FLORES SABARIEGO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 2
2:03:12
Ritmo: 4:35
3 DANI GARCIA GOMEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 3
2:04:20
Ritmo: 4:38
4 RUBÉN VIGIL CHACÓN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 4
2:05:20
Ritmo: 4:40
5 MANUEL ANGUITA BAYO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 5
2:05:20
Ritmo: 4:40
6 CARLOS GARCÍA HURTADO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 6
2:08:29
Ritmo: 4:47
7 SALVADOR OLIVAS AGUILERA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 7
2:15:09
Ritmo: 5:02
8 FRAN ANGUITA BAYO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 8
2:21:48
Ritmo: 5:17
9 JAVIER JIMENEZ DIONISIO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 9
2:23:22
Ritmo: 5:21
10 JUAN ANTONIO BALLESTEROS
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 10
2:25:08
Ritmo: 5:24
11 ALEJANDRO GARZON CAPILLA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 11
2:25:25
Ritmo: 5:25
12 MOISES GALLARDO CHICANO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 12
2:26:34
Ritmo: 5:27
13 VICENTE PADILLA HERRERA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 13
2:27:06
Ritmo: 5:29
14 MANUEL QUESADA VALLEJO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 14
2:29:04
Ritmo: 5:33
15 MIGUEL CANO PRIETO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 15
2:32:16
Ritmo: 5:41
16 ANTONIO JAVIER MOCHÓN MUÑOZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 16
2:33:59
Ritmo: 5:44
17 CÁNDIDO SÁNCHEZ ZAFRA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 17
2:34:34
Ritmo: 5:45
18 NACHO MOLINA MARTÍN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 18
2:35:40
Ritmo: 5:48
19 FRANCISCO PADIAL SANCHEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 19
2:36:10
Ritmo: 5:49
20 JULIAN MANUEL RUFIAN MUÑOZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 20
2:38:16
Ritmo: 5:54
21 ALBERTO JIMÉNEZ GARCÍA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 21
2:39:23
Ritmo: 5:56
22 MIGUEL GONZALEZ BUENO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 22
2:41:10
Ritmo: 6:00
23 RAÚL CASANOVA AMOR
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 23
2:41:51
Ritmo: 6:02
24 MANUEL PABLO URQUÍZAR
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 24
2:42:54
Ritmo: 6:04
25 RAMON URQUIZAR FERNANDEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 25
2:42:54
Ritmo: 6:04
26 JOSE MARIA MARTIN MARQUES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 26
2:43:16
Ritmo: 6:05
27 XEVI TORRENS RAMÍREZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 27
2:44:26
Ritmo: 6:08
28 DIEGO HERNANDEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 28
2:44:53
Ritmo: 6:08
29 JULIO MELGUIZO PRIETO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 29
2:45:00
Ritmo: 6:09
30 SERGIO MOLINA PEREGRINA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 30
2:45:00
Ritmo: 6:09
31 EDUARDO MARTIN MARTINEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 31
2:46:41
Ritmo: 6:13
32 MIGUEL ANGEL MONTORO MUÑOZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 32
2:46:41
Ritmo: 6:13
33 JOSE CARLOS ROCINO GUTIERREZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 33
2:46:41
Ritmo: 6:13
34 ANTONIO MARTIN SERRANO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 34
2:46:47
Ritmo: 6:13
35 DANIEL GARCIA ORDOÑEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 35
2:46:50
Ritmo: 6:13
36 SANTIAGO NAVARRO MORAL
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 36
2:49:00
Ritmo: 6:18
37 GRACI IAÑEZ LEYVA
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 1
2:50:33
Ritmo: 6:22
38 FRANCISCO JAVIER ALVAREZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 37
2:50:42
Ritmo: 6:22
39 FERNANDO PEÑA MARTIN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 38
2:52:24
Ritmo: 6:25
40 JOSE MANUEL ASID AVILA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 39
2:54:00
Ritmo: 6:29
41 FRANCISCO ESPINOSA SILES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 40
2:54:20
Ritmo: 6:30
42 FRANCISCO JOSÉ TORRES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 41
2:56:22
Ritmo: 6:34
43 LAIA CUEVAS MARTÍ
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 2
2:57:17
Ritmo: 6:36
44 VICTOR PEREZ ARCOS
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 42
2:57:37
Ritmo: 6:37
45 SALVADOR PAGES LOPEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 43
2:57:47
Ritmo: 6:38
46 DIEGO RUBIO CRUZADO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 44
2:58:56
Ritmo: 6:40
47 DAVID LÓPEZ ORTEGA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 45
2:58:56
Ritmo: 6:40
48 FRANCISCO JAVIER MINGORANCE
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 46
2:59:20
Ritmo: 6:41
49 NICOLÁS COMUNALE SÁNCHEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 47
3:00:49
Ritmo: 6:44
50 JOSÉ BAYO HUERTAS
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 48
3:01:57
Ritmo: 6:47
51 MARIO NAVAS GALLARDO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 49
3:01:57
Ritmo: 6:47
52 ALBERTO GIJÓN GUTIERREZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 50
3:05:18
Ritmo: 6:54
53 JUAN CARLOS SILES MATEO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 51
3:09:01
Ritmo: 7:03
54 JAN. HUGHES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 52
3:09:55
Ritmo: 7:04
55 JUAN LÓPEZ GÓMEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 53
3:10:47
Ritmo: 7:06
56 JACINTO GARCIA MORALES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 54
3:10:47
Ritmo: 7:06
57 EDUARDO GUTIERREZ DE LA CRUZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 55
3:12:05
Ritmo: 7:09
58 ANTONIO MUÑOZ GARCÍA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 56
3:12:19
Ritmo: 7:10
59 JESUS VERA LAFUENTE
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 57
3:13:53
Ritmo: 7:13
60 IKRAM RHARSALLA
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 3
3:14:17
Ritmo: 7:14
61 JUAN CARLOS MOLDERO VERGARA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 58
3:14:28
Ritmo: 7:15
62 JOSE MIGUEL ESPINOLA GOMEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 59
3:14:47
Ritmo: 7:16
63 JUAN JOSE PESO JIMENEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 60
3:14:47
Ritmo: 7:16
64 CORRY VAN HUISSELING
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 61
3:15:57
Ritmo: 7:18
65 MARTINE ANNE HUGHES
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 4
3:16:06
Ritmo: 7:18
66 JOSE FRANCISCO ARIAS RECIO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 62
3:18:01
Ritmo: 7:22
67 ALFONSO BLANCO RUIZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 63
3:18:21
Ritmo: 7:24
68 SANDRA CALLEJAS CABALLERO
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 5
3:19:31
Ritmo: 7:26
69 MARCOS LEONARDO ARNOLFO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 64
3:20:25
Ritmo: 7:28
70 FRAN QUESADA MOLINA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 65
3:20:59
Ritmo: 7:29
71 ENRIQUE PEREZ VILLOSLADA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 66
3:23:44
Ritmo: 7:35
72 JUAN LUIS PARDO ARCOS
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 67
3:25:24
Ritmo: 7:39
73 FEDERICO COCA GARCIA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 68
3:27:03
Ritmo: 7:43
74 CARLOS NAVARRO MORAL
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 69
3:27:56
Ritmo: 7:45
75 FRANCISCO FERNANDEZ MARTIN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 70
3:30:21
Ritmo: 7:50
76 LUIS MIGUEL BAUTISTA BENITEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 71
3:30:22
Ritmo: 7:50
77 GERMAN JAIMEZ CERVERA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 72
3:30:27
Ritmo: 7:50
78 FRANCISCO JOSE MATA MOLINA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 73
3:32:40
Ritmo: 7:55
79 ALBERTO MARTÍN LÓPEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 74
3:32:46
Ritmo: 7:55
80 LUZ FATIMA ARIZA FLORES
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 6
3:34:29
Ritmo: 8:00
81 FRANCISCO VIEGAS GARCIA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 75
3:35:28
Ritmo: 8:02
82 MARIO MORALES VEGA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 76
3:35:30
Ritmo: 8:02
83 VALERIO MUÑOZ GARCIA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 77
3:35:31
Ritmo: 8:02
84 MANUEL PLATA JIMÉNEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 78
3:35:32
Ritmo: 8:02
85 JOSÉ SACRISTÁN RAMÍREZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 79
3:36:10
Ritmo: 8:03
86 JUAN CARLOS MOLDERO MARTIN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 80
3:37:23
Ritmo: 8:06
87 ANTONIO CARMONA CANO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 81
3:38:59
Ritmo: 8:10
88 MIGUEL ORDÓÑEZ PLAZUELO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 82
3:39:43
Ritmo: 8:11
89 ANTONIO MORENO MARTIN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 83
3:41:08
Ritmo: 8:15
90 MARIA MARTIN GONZALEZ
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 7
3:41:10
Ritmo: 8:15
91 SERGIO IBÁÑEZ HEREDIA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 84
3:41:10
Ritmo: 8:15
92 NARCISO TITOS OSORIO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 85
3:42:10
Ritmo: 8:16
93 RAFAEL BAYO SIERRA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 86
3:42:52
Ritmo: 8:18
94 MIGUEL A. RUIZ MARTÍN
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 87
3:44:36
Ritmo: 8:22
95 EMILIO RUIZ MARTINEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 88
3:44:37
Ritmo: 8:22
96 AURORA PEREZ MARIN
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 8
3:46:11
Ritmo: 8:26
97 SONIA GUERRERO JIMÉNEZ
CATEG. ABSOLUTO F - P. CAT. 9
3:46:11
Ritmo: 8:26
98 RAFAEL MOLINA GONZALEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 89
3:46:11
Ritmo: 8:26
99 JOSE MANUEL ARREBOLA
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 90
3:50:23
Ritmo: 8:35
100 ANTONIO ENRIQUE MARTÍN FORTES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 91
3:54:38
Ritmo: 8:44
101 MIGUEL CENTURION FRANCO
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 92
4:00:17
Ritmo: 8:57
102 JOSE ANTONIO VALVERDE
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 93
4:01:51
Ritmo: 9:01
103 JOSÉ RAFAEL MERINO GOMEZ
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 94
4:04:13
Ritmo: 9:06
104 JOAQUIN RUBIO TORRES
CATEG. ABSOLUTO M - P. CAT. 95
4:11:04
Ritmo: 9:21

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario