VII Cross De Montaña De Navidad Garafia Clasificaciones 2017


CLASIFICACION Y RESULTADOS Cross De Montaña De Navidad Garafia celebrada el día domingo, 17 de diciembre de 2017 Garafia Navidad Trail Garafia sobre una distancia de 17,30 Km consultar los tiempos realizados.

Garafia ha celebrado la VII edición de Cross De Montaña De Navidad Garafia

FINALISTAS: 76
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:30:52
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:47:06
TIEMPO MEDIA: 2:14:09
DESVIACION ESTANDAR: 0:23:58
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:38:07
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:50:11
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 53
PORCENTAJE 69,74


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 23 30.26
ENTRE 2 Y 3 HORAS 50 65.79
ENTRE 3 Y 4 HORAS 3 3.95


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 50




CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 MARIA CAMACHO RAMOS 2:54:40
2 74 ELENA CASTRO BETANCOR 3:00:18


CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1:40:28
2 6 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1:43:54
3 7 CRISTO QUINTERO MARTIN 1:44:55

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 34 KATHARINA LEUTHNEK 2:06:19
2 46 RITA MÁRGARET BOTÍN CASTRO 2:22:26
3 59 MARÍA MILAGROS RODRÍGUEZ PÉREZ 2:32:17

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 AYTHAMI SÁNCHEZ ROCHA 1:30:52
2 3 CRISTO JONÁS PÉREZ CÁCERES 1:39:28
3 4 JORGE GONZÁLEZ PÉREZ 1:40:08

CLASIFICACION CATEGORIA: VET A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 CARMEN DELIA RODRIGUEZ SANCHEZ 2:28:17
2 57 SANDRA VIRGINIA PÉREZ HERNÁNDEZ 2:29:20
3 67 ESTHER HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 2:36:44

CLASIFICACION CATEGORIA: VET A MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 JOSE ANTONIO SANCHEZ YANES 1:37:15
2 8 LUIS ALFREDO CASTRO FERNANDEZ 1:45:33
3 15 ANTONIO MIGUEL PEREZ MARTIN 1:49:39


CLASIFICACION CATEGORIA: VET B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 50 CARMEN SIVERIO HERNÁNDEZ 2:26:15
2 58 LUZ MARINA PÉREZ RODRIGUEZ 2:31:19

CLASIFICACION CATEGORIA: VET B MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 12 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ HERNÁNDEZ 1:47:45
2 13 JAIME JOSÉ GÓMEZ CÁCERES 1:48:34
3 20 ANDRES RODRIGUEZ LEAL 1:54:31

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
PROMESA FEM 2 2:54:40 3:00:18
PROMESA MASC 7 1:40:28 2:42:47
SENIOR FEM 6 2:06:19 2:36:44
SENIOR MASC 20 1:30:52 3:47:06
VET A FEM 3 2:28:17 2:36:44
VET A MASC 19 1:37:15 2:36:39
VET B FEM 2 2:26:15 2:31:19
VET B MASC 17 1:47:45 3:05:13





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 AYTHAMI SÁNCHEZ ROCHA
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 1
1:30:52
Ritmo: 5,15
2 JOSE ANTONIO SANCHEZ YANES
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 1
1:37:15
Ritmo: 5,37
3 CRISTO JONÁS PÉREZ CÁCERES
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 2
1:39:28
Ritmo: 5,45
4 JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 3
1:40:08
Ritmo: 5,47
5 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 1
1:40:28
Ritmo: 5,48
6 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 2
1:43:54
Ritmo: 6,00
7 CRISTO QUINTERO MARTIN
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 3
1:44:55
Ritmo: 6,04
8 LUIS ALFREDO CASTRO FERNANDEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 2
1:45:33
Ritmo: 6,06
9 JESÚS EMILIO CASTRO PEREZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 4
1:45:54
Ritmo: 6,07
10 KEVIN ARMAS CARBALLO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 5
1:46:51
Ritmo: 6,11
11 EMILIO GONZÁLEZ MARTÍN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 6
1:46:53
Ritmo: 6,11
12 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 1
1:47:45
Ritmo: 6,14
13 JAIME JOSÉ GÓMEZ CÁCERES
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 2
1:48:34
Ritmo: 6,17
14 SAÚL YERAY HERNÁNDEZ MARTÍN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 7
1:49:15
Ritmo: 6,19
15 ANTONIO MIGUEL PEREZ MARTIN
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 3
1:49:39
Ritmo: 6,20
16 KEVIN GONZALEZ BERMEJO
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 4
1:51:34
Ritmo: 6,27
17 MAURO DIAZ LEÓN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 8
1:52:23
Ritmo: 6,30
18 DIEGO REYES MARTIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 9
1:52:50
Ritmo: 6,31
19 JULIO CESAR AVILA ACOSTA
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 4
1:53:11
Ritmo: 6,33
20 ANDRES RODRIGUEZ LEAL
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 3
1:54:31
Ritmo: 6,37
21 ÁNGEL TOMÁS MARTÍN RODRÍGUEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 5
1:54:32
Ritmo: 6,37
22 JOSÉ JUAN PÉREZ MARTÍN
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 6
1:55:53
Ritmo: 6,42
23 LUIS ALBERTO ORTEGA MARTIN
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 7
1:56:45
Ritmo: 6,45
24 ESAU MEDINA TOLEDO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 10
2:01:47
Ritmo: 7,02
25 ALFREDO CONCEPCION MARTIN
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 4
2:02:07
Ritmo: 7,04
26 ALFONSO ACOSTA MORIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 11
2:02:17
Ritmo: 7,04
27 RAFAEL PEREZ MARTIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 12
2:02:34
Ritmo: 7,05
28 MANUEL FERNÁNDEZ HERNANDEZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 5
2:03:01
Ritmo: 7,07
29 DAN LEON MARICHAL
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 8
2:03:20
Ritmo: 7,08
30 JULIO RODRIGUEZ TRIANA
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 6
2:05:06
Ritmo: 7,14
31 CARLOS MARTIN PEREZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 7
2:05:06
Ritmo: 7,14
32 MIGUEL ANGEL LORENZO ACOSTA
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 8
2:05:07
Ritmo: 7,14
33 JULIO ALBERTO MARTÍN SÁNCHEZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 9
2:05:56
Ritmo: 7,17
34 KATHARINA LEUTHNEK
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 1
2:06:19
Ritmo: 7,18
35 RAYCO CÁCERES PÉREZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 13
2:07:59
Ritmo: 7,24
36 EDUARDO SANBLAS CAPOTE
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 5
2:08:58
Ritmo: 7,27
37 GUSTAVO ADOLFO DÍAZ RODRIGUEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 9
2:12:08
Ritmo: 7,38
38 JUAN JOSE AFONSO MARTIN
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 14
2:13:35
Ritmo: 7,43
39 LEANDRO RODRÍGUEZ PEREZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 6
2:14:37
Ritmo: 7,47
40 VALENTIN RODRÍGUEZ CAPOTE
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 15
2:14:54
Ritmo: 7,48
41 VICTOR RELLOSO MENDIVE
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 10
2:15:53
Ritmo: 7,51
42 VICENTE CAPOTE MARTIN
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 11
2:16:06
Ritmo: 7,52
43 JOSÉ PABLO PÉREZ RODRÍGUEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 12
2:18:50
Ritmo: 8,02
44 SEBASTIÁN JOSÉ CÁCERES BARRETO
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 10
2:21:23
Ritmo: 8,10
45 OSWALDO GONZALEZ CONCEPCION
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 13
2:21:39
Ritmo: 8,11
46 RITA MÁRGARET BOTÍN CASTRO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 2
2:22:26
Ritmo: 8,14
47 ANTONIO AMADOR DE PAZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 14
2:23:53
Ritmo: 8,19
48 CARLOS TOMAS ABREU RODRIGUEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 15
2:24:35
Ritmo: 8,21
49 MANUEL CASTRO RODRÍGUEZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 11
2:25:05
Ritmo: 8,23
50 CARMEN SIVERIO HERNÁNDEZ
CATEG. VET B FEM - P. CAT. 1
2:26:15
Ritmo: 8,27
51 CARMEN DELIA RODRIGUEZ SANCHEZ
CATEG. VET A FEM - P. CAT. 1
2:28:17
Ritmo: 8,34
52 PEDRO MIGUEL RAMOS RODRIGUEZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 16
2:28:18
Ritmo: 8,34
53 JOSE JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 16
2:28:59
Ritmo: 8,37
54 CESAR PEREZ PEREZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 17
2:29:01
Ritmo: 8,37
55 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BRITO
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 17
2:29:03
Ritmo: 8,37
56 ROQUE LUIS MARTIN
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 12
2:29:04
Ritmo: 8,37
57 SANDRA VIRGINIA PÉREZ HERNÁNDEZ
CATEG. VET A FEM - P. CAT. 2
2:29:20
Ritmo: 8,38
58 LUZ MARINA PÉREZ RODRIGUEZ
CATEG. VET B FEM - P. CAT. 2
2:31:19
Ritmo: 8,45
59 MARÍA MILAGROS RODRÍGUEZ PÉREZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 3
2:32:17
Ritmo: 8,48
60 DAVID GARCIA ALVAREZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 18
2:32:38
Ritmo: 8,49
61 MORELLA MARTIN SUMOZA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 4
2:32:38
Ritmo: 8,49
62 YURENA FERNADEZ CASTRO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 5
2:32:57
Ritmo: 8,50
63 MANUEL LOPEZ MELIAN
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 13
2:33:09
Ritmo: 8,51
64 JOSE ANDRES MELIAN RODRIGUEZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 14
2:35:09
Ritmo: 8,58
65 PELAYO MANUEL RODRIGUEZ GARCIA
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 15
2:35:28
Ritmo: 8,59
66 CIRILO VALENTIN RIVEROL CRUZ
CATEG. VET A MASC - P. CAT. 19
2:36:39
Ritmo: 9,03
67 ESTHER HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
CATEG. VET A FEM - P. CAT. 3
2:36:44
Ritmo: 9,04
68 NELLY HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 6
2:36:44
Ritmo: 9,04
69 SANTIAGO MANUEL RAMOS RODRÍGUEZ
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 18
2:38:34
Ritmo: 9,10
70 JUAN MANUEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
CATEG. PROMESA MASC - P. CAT. 7
2:42:47
Ritmo: 9,25
71 SISO RODRIGUEZ GARCIA
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 19
2:43:03
Ritmo: 9,25
72 MANUEL FERNÁNDEZ PÉREZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 16
2:46:12
Ritmo: 9,36
73 MARIA CAMACHO RAMOS
CATEG. PROMESA FEM - P. CAT. 1
2:54:40
Ritmo: 10,06
74 ELENA CASTRO BETANCOR
CATEG. PROMESA FEM - P. CAT. 2
3:00:18
Ritmo: 10,25
75 MANUEL GONZALEZ PEREZ
CATEG. VET B MASC - P. CAT. 17
3:05:13
Ritmo: 10,42
76 DAVID RODRIGUEZ ACOSTA
CATEG. SENIOR MASC - P. CAT. 20
3:47:06
Ritmo: 13,08
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario