VII Cross Maria De Huerva Clasificaciones 2017 MARIA DE HUERVA


CLASIFICACION Y RESULTADOS Cross Maria De Huerva celebrada el día viernes, 08 de diciembre de 2017 Cross Maria de Huerva sobre una distancia de VARIAS DISTANCIAS Km consultar los tiempos realizados.

Maria de Huerva ha celebrado la VII edición de Cross Maria De Huerva

FINALISTAS: 129
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:27:16
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:58:59
TIEMPO MEDIA: 0:38:37
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:46
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:45:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:31:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 85
PORCENTAJE 65,89


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: GEN MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 JESUS OLMOS PASCUAL 0:27:16
2 2 IGNACIO MARCO ESTRUC 0:28:38
3 3 OSCAR CALERO BERMEJO 0:28:43

CLASIFICACION CATEGORIA: GEN FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 44 VANESA GUZMAN GALVEZ 0:35:00
2 50 AMAYA MONGE PLAZA 0:35:22
3 59 ANA IVANOV 0:36:34

CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 BELEN PABLO CALEJERO 0:37:15
2 82 CONCHI PEREZ PERALES 0:39:07
3 99 MAMEN LAZARO PRIETO 0:43:12

CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-A MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 MIGUEL SOLA BRETO 0:29:43
2 8 ABRAHAM PADROS SUAREZ 0:30:11
3 10 DIEGO GRACIA SANCHEZ 0:30:20


CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 83 MARTA MARTINEZ GIMENEZ 0:39:07
2 106 MARILUZ WANDER BAQUEDANO 0:45:33
3 120 SARA TIERRA PUEYO 0:49:53

CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-B MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 ROBERTO CLAVIJO ANGULO 0:29:50
2 9 JOSE ANTONIO DE LA FUENTE ROME 0:30:14
3 12 ERNESTO CALVO MATUTE 0:30:54

CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-C FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 111 AURORA BERDEJO MORLAS 0:46:51

CLASIFICACION CATEGORIA: MAS V-C MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 30 VICTORIANO ARAZO GASCON 0:33:09
2 36 VICTORIANO SIMON ARIÑO 0:34:01
3 51 ANTONIO ARGIBAY 0:35:22

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 63 LAURA NAVARRO GARCIA 0:36:46
2 76 SARA BAREAS BUENO 0:38:55
3 93 GUADALUPE HERGUIDO TOLEDO 0:41:08

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 CARLOS VÁZQUEZ GARCÍA 0:28:55
2 5 CARMELO LUCEA MARCO 0:29:39
3 14 JAVIER BARROS 0:31:03

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
GEN MAS 3 0:27:16 0:28:43
GEN FEM 3 0:35:00 0:36:34
MAS V-A FEM 9 0:37:15 0:48:25
MAS V-A MAS 35 0:29:43 0:48:25
MAS V-B FEM 6 0:39:07 0:58:59
MAS V-B MAS 30 0:29:50 0:50:59
MAS V-C FEM 1 0:46:51 0:46:51
MAS V-C MAS 13 0:33:09 0:56:08
SENIOR FEM 9 0:36:46 0:58:59
SENIOR MAS 20 0:28:55 0:52:31






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 JESUS OLMOS PASCUAL
CATEG. GEN MAS - P. CAT. 1

0:27:16
Ritmo: 3:08
2 IGNACIO MARCO ESTRUC
CATEG. GEN MAS - P. CAT. 2
0:28:38
Ritmo: 3:17
3 OSCAR CALERO BERMEJO
CATEG. GEN MAS - P. CAT. 3
0:28:43
Ritmo: 3:18
4 CARLOS VÁZQUEZ GARCÍA
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 1
0:28:55
Ritmo: 3:19
5 CARMELO LUCEA MARCO
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 2
0:29:39
Ritmo: 3:24
6 MIGUEL SOLA BRETO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 1
0:29:43
Ritmo: 3:25
7 ROBERTO CLAVIJO ANGULO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 1
0:29:50
Ritmo: 3:25
8 ABRAHAM PADROS SUAREZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 2
0:30:11
Ritmo: 3:28
9 JOSE ANTONIO DE LA FUENTE ROME
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 2
0:30:14
Ritmo: 3:28
10 DIEGO GRACIA SANCHEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 3
0:30:20
Ritmo: 3:29
11 JAVIER ALVAREZ NICOLÁS
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 4
0:30:24
Ritmo: 3:29
12 ERNESTO CALVO MATUTE
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 3
0:30:54
Ritmo: 3:33
13 JUAN ROMERO SEBASTIÁ
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 4
0:30:58
Ritmo: 3:33
14 JAVIER BARROS
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 3
0:31:03
Ritmo: 3:34
15 JESÚS VILLANUEVA ANGULO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 5
0:31:11
Ritmo: 3:35
16 JULIO CESAR SIMBAÑA NASIMBA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 6
0:31:27
Ritmo: 3:36
17 ALBERTO MONTERO LATORRE
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 5
0:31:41
Ritmo: 3:38
18 RAUL ROMERO PEREZ
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 4
0:31:43
Ritmo: 3:38
19 JORGE MARIN LOPEZ
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 5
0:31:48
Ritmo: 3:39
20 OSCAR BERGES GARCÍA
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 6
0:31:57
Ritmo: 3:40
21 JUAN JAVIER MARQUEZ DELFA
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 7
0:32:11
Ritmo: 3:42
22 LUIS ANTONIO SÁEZ PÉREZ
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 7
0:32:45
Ritmo: 3:45
23 RAFAEL GONZALEZ ROMERO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 8
0:32:46
Ritmo: 3:45
24 CRISTIAN LLAMAS GARCIA
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 6
0:32:51
Ritmo: 3:46
25 XABIER ARRIBALZAGA ETXABE
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 7
0:32:59
Ritmo: 3:47
26 NACHO GARCÍA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 8
0:33:00
Ritmo: 3:47
27 CARLOS BAYONA CUSTARDOY
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 9
0:33:06
Ritmo: 3:48
28 ALFONSO PANTOJA VILLAR
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 9
0:33:07
Ritmo: 3:48
29 JAVIER LACAMARA GONZALEZ
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 10
0:33:09
Ritmo: 3:48
30 VICTORIANO ARAZO GASCON
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 1
0:33:09
Ritmo: 3:48
31 AITOR PASARRIUS MONTAGUT
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 10
0:33:30
Ritmo: 3:51
32 JUAN LES SANCHO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 11
0:33:30
Ritmo: 3:51
33 MANUEL GARCIA ARIZA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 12
0:33:34
Ritmo: 3:51
34 NACHO MARTINEZ CRESPO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 13
0:33:40
Ritmo: 3:52
35 JAVIER PEREZ HERRERO
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 8
0:33:48
Ritmo: 3:53
36 VICTORIANO SIMON ARIÑO
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 2
0:34:01
Ritmo: 3:54
37 IÑAKI DOMEQUE GASPAR
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 11
0:34:02
Ritmo: 3:54
38 BORJA RAMOS BARNUEVO
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 9
0:34:07
Ritmo: 3:55
39 JOSE LUIS ROMANOS CINTO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 14
0:34:13
Ritmo: 3:56
40 JULIO ARENERE MENDOZA
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 10
0:34:25
Ritmo: 3:57
41 DAVID SANCHEZ LABORDA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 15
0:34:37
Ritmo: 3:58
42 KIKE IBARRA FERNÁNDEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 12
0:34:51
Ritmo: 4:00
43 DURFAY RAMIREZ ALVAREZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 13
0:34:59
Ritmo: 4:01
44 VANESA GUZMAN GALVEZ
CATEG. GEN FEM - P. CAT. 1
0:35:00
Ritmo: 4:01
45 JOSÉ ANTONIO ARANA PASCUAL
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 14
0:35:04
Ritmo: 4:01
46 ANGEL ABADIAS GALINDO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 15
0:35:04
Ritmo: 4:01
47 RAÚL MONTESINOS NAVARRO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 16
0:35:05
Ritmo: 4:02
48 SERGIO DELGADO GIMÉNEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 16
0:35:11
Ritmo: 4:02
49 JOSÉ LUIS HERNANDO GARCIA
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 17
0:35:20
Ritmo: 4:03
50 AMAYA MONGE PLAZA
CATEG. GEN FEM - P. CAT. 2
0:35:22
Ritmo: 4:03
51 ANTONIO ARGIBAY
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 3
0:35:22
Ritmo: 4:03
52 DAVID ESPINOSA CASTILLO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 18
0:35:25
Ritmo: 4:04
53 ALEJANDRO BAYO MORÁN
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 11
0:35:47
Ritmo: 4:06
54 JOSE ANGEL DE MIER SIMON
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 19
0:36:01
Ritmo: 4:08
55 JOSE LUIS GONZALEZ BELTRAN
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 12
0:36:02
Ritmo: 4:08
56 JOSÉ CARLOS GALÁN TOLEDO
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 4
0:36:19
Ritmo: 4:10
57 JOSÉ PEREZ GONZÁLEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 20
0:36:20
Ritmo: 4:10
58 SANTIAGO ESTEBAN SIERRA
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 21
0:36:27
Ritmo: 4:11
59 ANA IVANOV
CATEG. GEN FEM - P. CAT. 3
0:36:34
Ritmo: 4:12
60 JORGE BARRACHINA
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 22
0:36:36
Ritmo: 4:12
61 JOSÉ LUIS USAR FLE
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 23
0:36:38
Ritmo: 4:12
62 DAVID BUIL AMIGOT
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 13
0:36:39
Ritmo: 4:12
63 LAURA NAVARRO GARCIA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 1
0:36:46
Ritmo: 4:13
64 MIGUEL ANGEL LARROSA FRANCO
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 5
0:36:58
Ritmo: 4:14
65 ANTONIO POSTIGO HIDALGO
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 14
0:37:09
Ritmo: 4:16
66 FCO. JAVIER PEREZ COTTA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 17
0:37:14
Ritmo: 4:16
67 BELEN PABLO CALEJERO
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 1
0:37:15
Ritmo: 4:16
68 ROBERTO GARCIA CORONA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 18
0:37:17
Ritmo: 4:17
69 RUBÉN POLO MANRIQUE
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 24
0:37:18
Ritmo: 4:17
70 CAIN HERNANDEZ FERNANDEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 25
0:37:47
Ritmo: 4:20
71 JOSE IGNACIO DIEST PARDO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 19
0:37:49
Ritmo: 4:20
72 RAZVAN NICOLAE MIKUSCH
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 15
0:37:56
Ritmo: 4:21
73 ALFREDO DIEZ ISASA
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 6
0:38:05
Ritmo: 4:22
74 IÑIGO SÁENZ MUR
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 16
0:38:16
Ritmo: 4:24
75 JOAQUIN GIMENO PEREZ
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 7
0:38:27
Ritmo: 4:25
76 SARA BAREAS BUENO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 2
0:38:55
Ritmo: 4:28
77 MANUEL ANGEL MOLÍAS CLAVERO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 26
0:38:55
Ritmo: 4:28
78 PABLO BLANCO ZORRILLA
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 17
0:38:56
Ritmo: 4:28
79 EDUARDO JOFRE SATUÉ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 27
0:38:58
Ritmo: 4:28
80 LUIS JARIOD GARCIA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 20
0:39:06
Ritmo: 4:29
81 JUAN JOSE RUIZ LOPEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 28
0:39:07
Ritmo: 4:29
82 CONCHI PEREZ PERALES
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 2
0:39:07
Ritmo: 4:29
83 MARTA MARTINEZ GIMENEZ
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 1
0:39:07
Ritmo: 4:29
84 OSCAR LAJO ARREGUI
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 18
0:40:04
Ritmo: 4:36
85 CESAR LABARGA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 21
0:40:11
Ritmo: 4:37
86 JESUS LUQUE ROSALES
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 8
0:40:20
Ritmo: 4:38
87 JOSE JAVIER LAZARO LAZARO
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 9
0:40:25
Ritmo: 4:38
88 ORLANDO SOTO COUCE
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 29
0:40:37
Ritmo: 4:40
89 CARLOS IZQUIERDO GÓMEZ
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 22
0:40:39
Ritmo: 4:40
90 SERGIO FUENTES RODRIGUEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 30
0:40:51
Ritmo: 4:41
91 RAUL SALAS RAMOS
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 31
0:40:51
Ritmo: 4:41
92 BORJA BALLESTERO BAILO
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 32
0:40:56
Ritmo: 4:42
93 GUADALUPE HERGUIDO TOLEDO
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 3
0:41:08
Ritmo: 4:43
94 NATALIA CASTIELLA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 4
0:41:19
Ritmo: 4:45
95 RICARDO NOVAL TRULLEN
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 33
0:41:51
Ritmo: 4:48
96 ANGEL SANTAMARIA CUEVAS
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 10
0:41:56
Ritmo: 4:49
97 JUAN ANTONIO GAUDIOSO MARCO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 23
0:42:27
Ritmo: 4:52
98 FERNANDO BENITO GIMENEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 34
0:42:42
Ritmo: 4:54
99 MAMEN LAZARO PRIETO
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 3
0:43:12
Ritmo: 4:57
100 ROSA MARÍA QUIÑONES CHACÓN
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 4
0:43:12
Ritmo: 4:58
101 ANTONIO BAETA BELTRAN
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 24
0:43:42
Ritmo: 5:01
102 CARLOS MANUEL TAPIA PINA
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 19
0:44:04
Ritmo: 5:03
103 VIRGINIA PEREZ CAVADA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 5
0:44:05
Ritmo: 5:04
104 TERESA PEREZ
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 5
0:44:54
Ritmo: 5:09
105 JOSE ANTONIO FERNANDEZ CABRER
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 25
0:45:31
Ritmo: 5:14
106 MARILUZ WANDER BAQUEDANO
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 2
0:45:33
Ritmo: 5:14
107 JUAN ROVIRA TOLOSANA
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 11
0:45:34
Ritmo: 5:14
108 CESAR REVUELTA SERRANO
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 26
0:45:37
Ritmo: 5:14
109 LUNA PERIBAÑEZ PONS
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 6
0:45:41
Ritmo: 5:15
110 ROCIO MATITO OLIVARES
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 6
0:46:50
Ritmo: 5:23
111 AURORA BERDEJO MORLAS
CATEG. MAS V-C FEM - P. CAT. 1
0:46:51
Ritmo: 5:23
112 JONATHAN GIRALDEZ SANCHEZ
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 27
0:46:51
Ritmo: 5:23
113 VÍCTOR MARTINEZ PELEGRIN
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 28
0:47:08
Ritmo: 5:25
114 FRANCISCO BINABURO UTRILLAS
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 12
0:47:43
Ritmo: 5:29
115 GEMMA VAL MARTA
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 7
0:47:51
Ritmo: 5:30
116 ESTEBAN DEL RÍO FERRER
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 29
0:47:53
Ritmo: 5:30
117 SILVIA GARCÍA JOVEN
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 8
0:48:09
Ritmo: 5:32
118 ELENA GARCIA MARTIN
CATEG. MAS V-A FEM - P. CAT. 9
0:48:25
Ritmo: 5:33
119 ALVARO IGLESIAS SANCHEZ
CATEG. MAS V-A MAS - P. CAT. 35
0:48:25
Ritmo: 5:33
120 SARA TIERRA PUEYO
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 3
0:49:53
Ritmo: 5:44
121 JUAN PELLITERO PUJOLA
CATEG. MAS V-B MAS - P. CAT. 30
0:50:59
Ritmo: 5:51
122 ANA TRIGO PEÑUELAS
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 4
0:51:05
Ritmo: 5:52
123 GAELLE LOPEZ CASARES
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 7
0:51:53
Ritmo: 5:57
124 LUIS COTE FLETAS
CATEG. SENIOR MAS - P. CAT. 20
0:52:31
Ritmo: 6:02
125 SANDRA GONZÁLEZ LESAGA
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 8
0:52:31
Ritmo: 6:02
126 PILAR ARTIGAS AGESTA
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 5
0:55:24
Ritmo: 6:22
127 MANUEL GARCÍA CARBAJO
CATEG. MAS V-C MAS - P. CAT. 13
0:56:08
Ritmo: 6:27
128 MARI ANGELES CAVADA DURAN
CATEG. MAS V-B FEM - P. CAT. 6
0:58:59
Ritmo: 6:46
129 ANA MARIA JIMENEZ DE LUIS
CATEG. SENIOR FEM - P. CAT. 9
0:58:59
Ritmo: 6:46
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2011

RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS AÑO 2017

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario