Resultats X Sant Silvestre Del Pont De Suert 2017


RESULTADOS Sant Silvestre Del Pont De Suert celebrada el día domingo, 31 de diciembre de 2017 San Silvestre PONT DE SUERT (EL) sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados.

PONT DE SUERT (EL) ha celebrado la X edición de Sant Silvestre Del Pont De Suert

FINALISTAS: 159
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:17:56
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:43:17
TIEMPO MEDIA: 0:26:14
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:08
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:31:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:21:06
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 113
PORCENTAJE 71,07


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 82 LEIRE FERNANDEZ CAMPUSANO 0:25:17
2 114 SARA BELLMUNT DEL POZO 0:28:59
3 143 MARTINA FALCON ESTRELA 0:32:32

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 NIL MARTINEZ ROBERT 0:18:31
2 39 ALEIX FORMENT MAS 0:22:19
3 41 ALEX ASENSIO CLEMENTE 0:22:26

CLASIFICACION CATEGORIA: SÈNIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 GISELA CARRION BERTRAN 0:18:55
2 10 LAURA SOLA DE MIGUEL 0:19:13
3 18 IRENE FUERTES MOLINA 0:20:46

CLASIFICACION CATEGORIA: SÈNIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 DAVID ARRETXE ANTXORDOKI 0:17:56
2 3 NANO LOPEZ DOMINGUEZ 0:18:36
3 4 JOSEP POBLET VENTURA 0:18:47


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERÀ F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 32 CRISTINA STAMPA JAGER 0:22:06
2 58 RAQUEL GIMENEZ RECOLONS 0:23:26
3 69 BEATRIZ ADELL MUÑOZ 0:24:05

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERÀ M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 JOAQUIM COTS DALMAU 0:19:09
2 9 ALEJANDRO ALFAGEME CARRERA 0:19:11
3 12 VICTOR SANCHO GARRIGA 0:20:09

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Junior F 6 0:25:17 0:43:15
Junior M 14 0:18:31 0:33:32
Sènior F 18 0:18:55 0:40:56
Sènior M 39 0:17:56 0:32:08
Veterà F 18 0:22:06 0:39:57
Veterà M 64 0:19:09 0:43:17






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 DAVID ARRETXE ANTXORDOKI
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 1
0:17:56
2 NIL MARTINEZ ROBERT
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 1
0:18:31
3 NANO LOPEZ DOMINGUEZ
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 2
0:18:36
4 JOSEP POBLET VENTURA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 3
0:18:47
5 ORIOL BONASTRE CABALLE
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 4
0:18:48
6 GISELA CARRION BERTRAN
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 1
0:18:55
7 JOAQUIM COTS DALMAU
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 1
0:19:09
8 DAVID RIERA MALLOL
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 5
0:19:10
9 ALEJANDRO ALFAGEME CARRERA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 2
0:19:11
10 LAURA SOLA DE MIGUEL
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 2
0:19:13
11 XAVIER PUIGREDON BADIA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 6
0:19:38
12 VICTOR SANCHO GARRIGA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 3
0:20:09
13 CARLOS SARRIAS GARCIA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 7
0:20:16
14 BERNAT MARTI ALSINA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 8
0:20:25
15 MARC AURELI PIQUE BATALLA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 9
0:20:30
16 PERAL GARCIA GARCIA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 10
0:20:35
17 JOAN MARTINEZ MAS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 4
0:20:36
18 IRENE FUERTES MOLINA
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 3
0:20:46
19 MARC MARIN CAMINO
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 11
0:21:09
20 JORDI REÑE PUJAL
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 12
0:21:14
21 ORIOL DIAZ SANCHIS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 5
0:21:29
22 JOSEP MONFORTE SAGARRA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 6
0:21:30
23 NOEL MIRALLES MAS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 13
0:21:32
24 MARCOS ROIG GARCIA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 7
0:21:35
25 DAVID PONS PELACH
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 14
0:21:44
26 VICENT ENRIQUE BELVIS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 8
0:21:47
27 XAVIER PASCUAL SANTISTEVE
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 9
0:21:49
28 JOAN EROLES VILES
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 15
0:21:55
29 JOAN IGNASI ROS MARTINEZ
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 16
0:21:59
30 AXEL FONT ILLESCAS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 17
0:22:00
31 OSCAR MALLADA SUILS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 10
0:22:01
32 CRISTINA STAMPA JAGER
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 1
0:22:06
33 SERGI ORTEGA FONT
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 11
0:22:07
34 PERE FARRERO BADIA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 12
0:22:09
35 RICARDO DE LA FUENTE ROMERO
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 18
0:22:10
36 RAMON GALLEGO BAUZA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 19
0:22:11
37 CARLOS MORILLO PUEYO
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 20
0:22:12
38 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ MORCILLO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 13
0:22:12
39 ALEIX FORMENT MAS
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 2
0:22:19
40 CESAR MIRATS MALE
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 14
0:22:24
41 ALEX ASENSIO CLEMENTE
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 3
0:22:26
42 JOAQUIM FUENTES OLIUS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 15
0:22:27
43 MARCOS DUATO MOLLERA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 16
0:22:35
44 CARLOS DUATO BOSOR
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 21
0:22:35
45 ROGER FERNANDEZ ROMAN
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 4
0:22:42
46 JOAQUIN TOBOSO MARTINEZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 17
0:22:53
47 EDUARD TEJEDOR FONTANET
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 22
0:22:53
48 PERE RUBIES VALLS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 23
0:22:55
49 ANNA LLOBERA MIRO
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 4
0:22:56
50 ESTEBAN LUCAS LACUNZA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 18
0:23:05
51 JOSEP RAMON CERVERA SOROLLA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 19
0:23:06
52 ALEJANDRO RUEDA ROMERA
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 5
0:23:09
53 CARLOS CIERCO GARRIDO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 20
0:23:12
54 JOSEP MARIA VAQUE CASTILLA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 21
0:23:17
55 LLUIS ARNAU GARCIA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 22
0:23:18
56 JORDI CASALS MOLAS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 24
0:23:22
57 JOAN PAÑELLA ARAUJO
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 25
0:23:25
58 RAQUEL GIMENEZ RECOLONS
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 2
0:23:26
59 ALEX COSTA RIBAS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 26
0:23:31
60 MARC ALBIÑANA SOLER
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 23
0:23:38
61 ALEX PALOS MARTI
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 24
0:23:40
62 JAVI SEÑIS GARRIDO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 25
0:23:43
63 EVA CARO BENET
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 5
0:23:44
64 RAMON TEJEDOR FONTANET
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 27
0:23:47
65 LLUIS FERRER MARCH
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 26
0:23:49
66 MARC VERA BANQUE
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 6
0:23:51
67 EDUARD SAURA DOMINGUEZ
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 28
0:23:56
68 BORJA MARIMON MASSONI
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 29
0:24:00
69 BEATRIZ ADELL MUÑOZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 3
0:24:05
70 ARANTXA ARCOS RODRIGUEZ
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 6
0:24:13
71 CARLOS QUIRCE LUIS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 27
0:24:23
72 JOSEP CORTINA BULLICH
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 28
0:24:29
73 ERIC BRUT TORRES
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 29
0:24:30
74 JOAN MIRET PAREDES
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 30
0:24:32
75 ALBERT MIRO GONZALEZ
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 31
0:24:32
76 SERGIO BARRABES ANEAS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 30
0:24:43
77 JORDI VISENT JUANATI
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 31
0:24:44
78 JORDI PUJADAS NAVARRO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 32
0:24:51
79 JUDIT SAAVEDRA MICALO
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 7
0:25:01
80 M. ANGELS MARTINEZ FERRER
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 4
0:25:02
81 SALVADOR VILLAR RUIZ
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 7
0:25:06
82 LEIRE FERNANDEZ CAMPUSANO
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 1
0:25:17
83 MARGA MORENO FERNANDEZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 5
0:25:27
84 ELOI PORTE AUÑON
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 32
0:25:28
85 HUGO MUNS RAMIREZ
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 8
0:25:46
86 RAFA BELLMUNT FERNANDEZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 33
0:25:55
87 GABRIEL CHEVALIER COSMEN
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 9
0:26:02
88 ORIOL VIDAL SALA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 34
0:26:17
89 DANIEL SORIA HERNANDO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 35
0:26:19
90 BELEN BARES MARCANP
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 6
0:26:26
91 NATXO DEL POZO CAZORLA
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 10
0:26:28
92 MARC FERRER RAURET
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 11
0:26:31
93 SERGI FERNANDEZ OLLE
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 36
0:26:32
94 DAVID BUIL LAFON
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 37
0:26:40
95 IGNACIO SALA DOMENECH
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 38
0:26:42
96 SERGI PRATS REVERTER
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 33
0:26:47
97 ALBERTO BRIONES FLORES
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 34
0:26:58
98 ESTER BUIL BRIO
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 7
0:27:03
99 SERGI PEREZ PUYOL
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 39
0:27:04
100 JOSEP SOLER DEL AGUILA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 35
0:27:05
101 DANIEL VECINO PEIRO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 40
0:27:06
102 RAMON MOROTE RIBAS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 41
0:27:06
103 JULIA MOROTE RODRIGUEZ
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 8
0:27:07
104 FRANCESC CANALS BALAGUE
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 42
0:27:20
105 ERIC BAUDU ESCALES
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 43
0:27:25
106 VICTOR ROMERO MIRANDA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 44
0:27:25
107 RAMON LASURT NAVARRO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 45
0:27:30
108 POL CANALS TOLO
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 12
0:27:30
109 JOSEP ALONSO BADIA
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 13
0:27:52
110 JOAN PERE VERA GARRIDO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 46
0:27:53
111 EMILIO SOLANA CAMPAÑA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 47
0:28:30
112 MIGUEL EGIDO MARTINEZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 48
0:28:31
113 XAVIER CATALAN PONSETI
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 36
0:28:45
114 SARA BELLMUNT DEL POZO
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 2
0:28:59
115 DAVID OLIETE CASANOVA
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 37
0:28:59
116 CRISTINA ANCILLO VICTORIA
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 8
0:29:01
117 DANI MOLERA GIOL
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 38
0:29:02
118 BRUNO GIRONES BALSEBRE
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 49
0:29:06
119 CRISTINA CORNUDELLA BATLLE
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 9
0:29:07
120 JAVIER FERNANDEZ FREIXAS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 50
0:29:09
121 TONI ROURA CATAFAL
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 51
0:29:11
122 MONTSE ROURA LLERDA
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 9
0:29:12
123 JAUME FERRER TARRATS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 52
0:29:40
124 MARIBEL ROBERT FERRE
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 10
0:29:44
125 ALBERT MARTINEZ ISERN
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 53
0:29:46
126 NOEMI PIRIS HERNANDEZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 11
0:30:03
127 BARBARA FERNANDEZ DE LA CRUZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 12
0:30:21
128 ROGER PAREDES DEIROS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 54
0:30:31
129 MARIA GIMENEZ SANCHEZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 13
0:30:58
130 ALEJANDRO ASENSIO FLORES
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 55
0:30:59
131 MARTA ESTRELA FORT
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 14
0:31:08
132 GEMMA GOICOECHEA FOZ
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 15
0:31:33
133 TONI VERDU MATEO
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 56
0:31:34
134 ROSA ARNAU SALVADOR
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 10
0:31:40
135 JOAQUIM REVERTER MASIA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 57
0:31:41
136 GRACIA BORRELL SOLA
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 16
0:31:49
137 CARLES LOMBARTE PEREZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 58
0:31:50
138 PAULA CAPELLA MACIAS
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 11
0:32:00
139 ASTRID ARAN GIRONES
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 12
0:32:07
140 MARC SALTO TOUS
CATEG. SÈNIOR M - P. CAT. 39
0:32:08
141 LAIA MARIN CAMINO
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 13
0:32:18
142 NURIA LOMBARTE BORRELL
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 14
0:32:20
143 MARTINA FALCON ESTRELA
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 3
0:32:32
144 ENRIC FALCON SOLDEVILA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 59
0:32:32
145 MICHELLE CERVANTES BANCHON
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 15
0:32:43
146 SOFIA FORNES I SERRA
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 16
0:32:45
147 SONIA COLAS MEDA
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 17
0:32:56
148 MIRIAM OZCOZ VERGE
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 17
0:33:21
149 BRUNO ROIG SALAFRANCA
CATEG. JUNIOR M - P. CAT. 14
0:33:32
150 JESU LUIS ANDREU ESCARTIN
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 60
0:35:01
151 CLAUDIA ALBIÑANA MARTINEZ
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 4
0:35:20
152 CESAR RAMIREZ ROCA
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 61
0:36:55
153 JORDI MASSEGU CALVERAS
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 62
0:36:57
154 ANDREA DUATO ANCILLO
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 5
0:39:23
155 ANTONIO CAPELLA LOPEZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 63
0:39:56
156 ANNA MACIAS BORRAS
CATEG. VETERÀ F - P. CAT. 18
0:39:57
157 LAURA GARCIA MARTIN
CATEG. SÈNIOR F - P. CAT. 18
0:40:56
158 CHANTAL DUATO ANCILLO
CATEG. JUNIOR F - P. CAT. 6
0:43:15
159 PACO MENDEZ MARTINEZ
CATEG. VETERÀ M - P. CAT. 64
0:43:17
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario