Clasificaciones Subida A Nagüeles 2018 Marbella


RESULTADOS Subida A Nagüeles celebrada el día miércoles, 28 de febrero de 2018 Carrera Marbella sobre una distancia de 7 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 109
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:23:55
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:56:49
TIEMPO MEDIA: 0:34:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:07:24
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:42:12
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:27:25
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 73
PORCENTAJE 66,97


TE PUEDE INTERESAR






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 JAVIER DÍAZ CARRETERO
- P. CAT. 1º-VET B Masculino
0:23:55
2 JUAN JESÚS BRAVO LUNA
- P. CAT. 1º-SEN Masculino
0:24:29
3 JOSÉ ANTONIO URBANEJA CARRASCO
- P. CAT. 1º-VET A Masculino
0:24:37
4 CRISTIAN BENITEZ SANCHEZ
- P. CAT. 2º-SEN Masculino
0:24:47
5 DANIEL MALDONADO CERVAN
- P. CAT. 1º-JUV Masculino
0:24:55
6 ANTONIO CABA
- P. CAT. 2º-VET B Masculino
0:25:02
7 GOYO CHINARRO
- P. CAT. 2º-VET A Masculino
0:25:09
8 BODO KIEKBUSCH HARTMANN
- P. CAT. 3º-VET A Masculino
0:25:16
9 ANTONIO JAVIER CORTES RAMOS
- P. CAT. 3º-VET B Masculino
0:25:36
10 BERNARDO ORTIZ FERNANDEZ
- P. CAT. 1º-VET D Masculino
0:25:39
11 JOSE MARIANO REVENGA ORDOÑEZ
- P. CAT. 1º-VET C Masculino
0:25:48
12 ELIO GIL CARRASCO
- P. CAT. 3º-SEN Masculino
0:25:51
13 RAFAEL ROA RUIZ
- P. CAT. 4º-VET B Masculino
0:25:56
14 SERGIO LUNA GARCIA
- P. CAT. 5º-VET B Masculino
0:26:21
15 NACHO PEREZ LAGO
- P. CAT. 2º-VET C Masculino
0:26:55
16 RAÚL DURÁN PIEDRA
- P. CAT. 4º-VET A Masculino
0:26:56
17 JUAN MANUEL GÓMEZ GIL
- P. CAT. 5º-VET A Masculino
0:27:15
18 JULIAN WOODRUFF
- P. CAT. 3º-VET C Masculino
0:27:28
19 MOUHCINE M ANDALOUSSI ANDALOUSSI
- P. CAT. 6º-VET B Masculino
0:27:42
20 JOSE MANUEL MARIN RUBIANO
- P. CAT. 6º-VET A Masculino
0:28:03
21 JUAN MANUEL CAMPAÑA FERNÁNDEZ
- P. CAT. 2º-VET D Masculino
0:28:05
22 JOAQUÍN GÓMEZ VELÁZQUEZ
- P. CAT. 3º-VET D Masculino
0:28:18
23 EZEQUIEL GARCÍA GIL
- P. CAT. 7º-VET A Masculino
0:28:19
24 JOSE GIL RUIZ
- P. CAT. 8º-VET A Masculino
0:28:41
25 JUAN M GOMEZ SÁNCHEZ
- P. CAT. 4º-SEN Masculino
0:28:51
26 ALBERTO GUERRA GALBEÑO
- P. CAT. 4º-VET C Masculino
0:28:53
27 MANUEL JESUS TIRADO SÁNCHEZ
- P. CAT. 7º-VET B Masculino
0:29:04
28 ANTONIO MIGUEL TORO GUERRERO
- P. CAT. 8º-VET B Masculino
0:29:24
29 PATRICE VERGNAUD
- P. CAT. 4º-VET D Masculino
0:29:47
30 FRANCISCO ROVI CRIADO
- P. CAT. 9º-VET B Masculino
0:29:54
31 EVARISTO BALLORCA BALLORCA
- P. CAT. 10º-VET B Masculino
0:29:56
32 RICARDO JIMENEZ ZALACAIN
- P. CAT. 11º-VET B Masculino
0:29:57
33 DAVID POSADAS ALVAREZ
- P. CAT. 5º-VET C Masculino
0:30:15
34 JAIRO ROMERO GALIANO
- P. CAT. 5º-SEN Masculino
0:30:18
35 BRITNEY BRICEÑO LIMA
- P. CAT. 1º-JUN Femenino
0:30:40
36 ANTONIO PESTANA OSORIO
- P. CAT. 12º-VET B Masculino
0:30:43
37 DAVID PORCUNA CANTIZANO
- P. CAT. 6º-VET C Masculino
0:30:47
38 PEDRO DOMINGUEZ VALLECILLO
- P. CAT. 9º-VET A Masculino
0:31:14
39 ANIBAL LUQUE SANCHEZ
- P. CAT. 10º-VET A Masculino
0:31:21
40 RICHARD HUSLER NAVARRO
- P. CAT. 7º-VET C Masculino
0:31:23
41 RAFAEL GUERRERO GIL
- P. CAT. 5º-VET D Masculino
0:31:29
42 ALVARO GODINO RAMOS
- P. CAT. 1º-JUN Masculino
0:31:35
43 PEDRO LUIS PÉREZ MÁRQUEZ
- P. CAT. 6º-VET D Masculino
0:31:41
44 MANUEL MARISCAL DONOSO
- P. CAT. 11º-VET A Masculino
0:31:48
45 DAVID PONCE SANCHEZ
- P. CAT. 12º-VET A Masculino
0:31:56
46 ADRIAN BEDOYA GOMEZ
- P. CAT. 6º-SEN Masculino
0:31:59
47 DANIEL SORIA OSORIO
- P. CAT. 7º-SEN Masculino
0:32:04
48 PABLO ARIEL DOMINGUEZ ABERASTURY
- P. CAT. 13º-VET A Masculino
0:32:05
49 ANTONIO ZURITA CARRILLO
- P. CAT. 7º-VET D Masculino
0:32:09
50 MIRIAM LIROLA SANCHEZ
- P. CAT. 1º-SEN Femenino
0:32:14
51 FRANCISCO M PRO MATEO
- P. CAT. 8º-SEN Masculino
0:32:16
52 BELEN GONZALEZ GARCÌA
- P. CAT. 1º-VET A Femenino
0:32:21
53 RAFAEL CASAÑAS AVILA
- P. CAT. 8º-VET C Masculino
0:32:56
54 SULAYMANE JBALA REZKI
- P. CAT. 2º-JUV Masculino
0:33:31
55 BERNABE GUERRERO SANCHEZ
- P. CAT. 9º-VET C Masculino
0:33:46
56 JOSE LUIS CARREÑO MUÑOZ
- P. CAT. 8º-VET D Masculino
0:33:47
57 TONI GARCÍA GARRE
- P. CAT. 14º-VET A Masculino
0:33:49
58 CARLOS PARRA CONTINENTE
- P. CAT. 15º-VET A Masculino
0:34:04
59 JESUS MARTIN AZUAGA
- P. CAT. 10º-VET C Masculino
0:34:05
60 JUAN AGÜERA SÁNCHEZ
- P. CAT. 9º-VET D Masculino
0:34:12
61 DANIEL HERRERA CALLE
- P. CAT. 16º-VET A Masculino
0:34:16
62 JUAN JOSÉ SÁNCHEZ CONDE
- P. CAT. 2º-JUN Masculino
0:34:26
63 MAGDALENA SÁNCHEZ MORALES
- P. CAT. 1º-VET B Femenino
0:34:28
64 FRAN PEREZ LOPEZ
- P. CAT. 13º-VET B Masculino
0:34:29
65 JUAN ALBERTO CARAVACA LOPEZ
- P. CAT. 11º-VET C Masculino
0:34:54
66 JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ
- P. CAT. 12º-VET C Masculino
0:35:02
67 RITA KOLLO
- P. CAT. 2º-VET A Femenino
0:35:30
68 ANA PARRA
- P. CAT. 3º-VET A Femenino
0:35:51
69 RAFAEL GRAU SANCHEZ
- P. CAT. 13º-VET C Masculino
0:36:00
70 JOSE MARIN TINEO
- P. CAT. 14º-VET C Masculino
0:36:04
71 JUAN ANTONIO CASTRO HIGUERAS
- P. CAT. 10º-VET D Masculino
0:36:10
72 MANUEL ALCAIDE RAMIREZ
- P. CAT. 11º-VET D Masculino
0:36:11
73 JUAN ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍN
- P. CAT. 14º-VET B Masculino
0:36:39
74 RODRIGO JAVIER MÁRMOL FERNANDEZ
- P. CAT. 17º-VET A Masculino
0:36:41
75 ALEJANDRA MARTINEZ
- P. CAT. 4º-VET A Femenino
0:36:45
76 CHRISTOPHER LONG
- P. CAT. 15º-VET B Masculino
0:36:59
77 BEGOÑA FERNANDEZ BUITRON
- P. CAT. 5º-VET A Femenino
0:37:31
78 MILAGROSA SILES ARENAS
- P. CAT. 2º-VET B Femenino
0:37:33
79 JOSE CARLOS JIMENEZ RUIZ
- P. CAT. 12º-VET D Masculino
0:37:36
80 SANTIAGO SANTIAGO
- P. CAT. 18º-VET A Masculino
0:37:44
81 MARÍA JESUS MARIN TINEO
- P. CAT. 6º-VET A Femenino
0:37:51
82 MONIKA DIANEZ DIANEZ
- P. CAT. 3º-VET B Femenino
0:38:22
83 SANDRA WOODRUFF
- P. CAT. 7º-VET A Femenino
0:39:18
84 JESUS GALAN MENA
- P. CAT. 9º-SEN Masculino
0:39:23
85 JUAN GUERRERO CASTAÑO
- P. CAT. 13º-VET D Masculino
0:40:12
86 JOSE LUIS GARCIA GARCIA
- P. CAT. 14º-VET D Masculino
0:41:23
87 JOSE MANUEL MORENO CARO MORENO CARO
- P. CAT. 15º-VET D Masculino
0:41:42
88 FATIMA GARCIA LANZA
- P. CAT. 8º-VET A Femenino
0:41:52
89 ANA MARIA PALMA GUZMAN
- P. CAT. 4º-VET B Femenino
0:41:57
90 RAÚL SALAS TORRES
- P. CAT. 19º-VET A Masculino
0:42:06
91 BRUNO Z LARA MUÑOZ
- P. CAT. 10º-SEN Masculino
0:42:37
92 ANA PILAR GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ
- P. CAT. 5º-VET B Femenino
0:44:22
93 JESUS RAMOS ROMERO
- P. CAT. 11º-SEN Masculino
0:44:28
94 ROCIO PEREZ MARTIN
- P. CAT. 9º-VET A Femenino
0:44:30
95 LUIS CARRIZO GONZALEZ
- P. CAT. 16º-VET B Masculino
0:44:31
96 ROSANNA ALDERETE LOPEZ
- P. CAT. 2º-SEN Femenino
0:44:51
97 FRANCISCO JAVIER IBORRAS GRANJAS
- P. CAT. 17º-VET B Masculino
0:45:37
98 JOSE MANUEL RUIZ MUÑIZ
- P. CAT. 18º-VET B Masculino
0:45:38
99 DAMARIS BERNAL SANTOS
- P. CAT. 3º-SEN Femenino
0:46:00
100 FLORENCIA CRESCITELLI SABRINA
- P. CAT. 10º-VET A Femenino
0:46:18
101 PEPA BRESCIA SÁNCHEZ
- P. CAT. 6º-VET B Femenino
0:46:48
102 CELIA SANCHEZ GALAN SANCHEZ GALAN
- P. CAT. 4º-SEN Femenino
0:48:07
103 ANA GONZALEZ GALAN
- P. CAT. 5º-SEN Femenino
0:48:07
104 MARIA ISABEL RUIZ MUÑIZ
- P. CAT. 11º-VET A Femenino
0:48:46
105 JOSÉ ANTONIO ROBLES LOPEZ
- P. CAT. 12º-SEN Masculino
0:49:10
106 ESTEFANIA CLAROS ROMERO
- P. CAT. 6º-SEN Femenino
0:49:13
107 LORENA LEÓN
- P. CAT. 7º-SEN Femenino
0:49:33
108 ANA MARIA RUIZ RUIZ
- P. CAT. 12º-VET A Femenino
0:56:47
109 ANA RAQUEL RUIZ RUIZ
- P. CAT. 7º-VET B Femenino
0:56:49
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario