Clasificaciones Triatlón De Invierno Valle De Anso 2018


Clasificación y resultados Triatlón De Invierno Valle De Anso este evento se ha celebrado el 4 feb 2018 Triatlon en la localidad de Anso sobre una distancia de 7 - 20 - 10 Km tiempos de llegada





"











PT NOMBRE APELLIDOS H:MM:SS CATEGORIA
1 PELLO OSORO GUTIERREZ 01:46:02 ELITE M
1 ALBA XANDRI SUETS 02:14:21 ELITE F
2 JOAN FREIXA MARCELÓ 01:46:10 ELITE M
2 ENARA ORONOZ MATEO 02:21:19 ELITE F
3 JESUS ALBERTO GARCIA COLAS 01:50:48 ELITE M
3 Mª CRUZ ARAGÓN FALCES 02:22:42 ELITE F
4 TXOMIN OSORO GUTIERREZ 01:51:39 ELITE M
4 MARTA PINTANEL RAYMUNDO 02:23:13 ELITE F
5 CARLOS NIETO PEÑA 01:53:50 ELITE M
5 AINTZANE ARGAIZ CASTRO 02:27:41 ELITE F
6 XABIER ORDUNA GARJON 01:54:32 ELITE M
6 NATALIA BERMUDEZ DE CASTRO ANGULO 02:31:48 ELITE F
7 MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ 01:54:37 ELITE M
7 MARIA TERESA MARTINEZ BAUTISTA 02:32:32 ELITE F
8 SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ 01:55:30 ELITE M
8 CLAUDIA MARTINEZ REBOLLO 02:36:10 ELITE F
9 JUAN RUÍZ ALONSO 01:59:31 ELITE M
9 ANA REVILLA BONED 02:41:21 ELITE F
10 JAVIER TIRAPU CORERA 01:59:43 ELITE M
10 HENAR ETXEBERRIA URKIA 02:41:40 ELITE F
11 OSCAR LADO FERNANDEZ 01:59:51 ELITE M
11 IVET FARRIOLS ARIMONT 02:44:36 ELITE F
12 JAVIER ORTIZ DE CARLOS 02:00:00 ELITE M
12 AMALIA GROBAS GONZALEZ 02:46:44 ELITE F
13 ALBERTO BARBERENA GOÑI 02:01:32 ELITE M
13 CRISTINA GUTIÉRREZ GÓMEZ 02:47:14 ELITE F
14 JAIME GUTIERREZ HERRERO 02:01:53 ELITE M
14 MARINE LE TOULOUZAN 02:32:56 GRUPO DE EDAD
15 ALVARO SANZ ROMERO 02:03:01 ELITE M
15 GEMMA MONFERRER POQUET 02:43:49 GRUPO DE EDAD
16 DANIEL OSANZ LABORDA 02:03:14 ELITE M
16 SORAYA GARCIA NOGALES 02:47:27 GRUPO DE EDAD
17 ISRAEL FERRER VIRGÓS 02:03:26 ELITE M
17 MARÍA ISABEL FERNANDEZ JIMENEZ 02:47:44 GRUPO DE EDAD
18 JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN 02:03:44 ELITE M
18 Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZ 02:48:48 GRUPO DE EDAD
19 ISRAEL TAPIAS REVENGA 02:04:39 ELITE M
19 AINHOA MENDIA ECHAVE 02:51:04 GRUPO DE EDAD
20 CARLOS GARCÍA DIAZ 02:04:41 ELITE M
20 EVA MARIA ARGUELLES BELTRÁN 02:57:04 GRUPO DE EDAD
21 KOLDO HUALDE LARUMBE 02:05:07 ELITE M
21 Mª ELENA LOPEZ ALBA 03:00:12 GRUPO DE EDAD
22 ALEJANDRO TOLEDO CORTES 02:05:31 ELITE M
22 ELISENDA PRACHT MONTAMAT 03:01:02 GRUPO DE EDAD
23 DAVID PUERTAS TENORIO 02:05:37 ELITE M
23 NEUS VIDAL PUCHADES 03:07:30 GRUPO DE EDAD
24 AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO 02:06:53 ELITE M
24 LESLIE VIOLI 03:10:20 GRUPO DE EDAD
25 ANDRES BERNAL JIMENEZ 02:07:04 ELITE M
25 ELENA VILLANUEVA CUESTA 03:10:50 GRUPO DE EDAD
26 CARLOS BODAS RODRIGUEZ-PEÑA 02:08:30 ELITE M
26 ANA FRUTOS GOMEZ 03:14:29 GRUPO DE EDAD
27 JOSE LUIS CUEVAS ANTÓN 02:12:13 ELITE M
27 AMPARO FLOREZ RODRIGUEZ 03:16:58 GRUPO DE EDAD
28 DAVID CANCELA MATELLANO 02:00:42 GRUPO DE EDAD
28 BEATRIZ BARBERA VITORIA 03:19:32 JNF
29 IÑAKI MARSAL NICUESA 02:02:38 GRUPO DE EDAD
29 ISABEL LLORENTE URRUTIA 03:19:54 GRUPO DE EDAD
30 AGUSTIN NAVARRO VIDAL 02:02:44 GRUPO DE EDAD
30 ALBA MARTIN ESTELLES 03:22:35 JNF
31 ALFREDO LANAU GAVÍN 02:03:21 GRUPO DE EDAD
31 LORENA MUÑOZ HERNANDEZ 03:25:46 GRUPO DE EDAD
32 MIGUEL BRIZ MARTIN 02:04:14 JNM
32 MARIA TERESA AYALA ORTIZ DE SOLORZANO 03:28:10 GRUPO DE EDAD
33 RICARDO MOYA DEL RIO 02:04:40 GRUPO DE EDAD
33 MARTA GODE MOREU 03:36:35 GRUPO DE EDAD
34 ARTURO ORODEA RODRIGUEZ 02:05:43 GRUPO DE EDAD
34 NIEVES LOPEZ MATILLA 03:44:44 GRUPO DE EDAD
35 DIEGO HERRERA MORA 02:06:59 GRUPO DE EDAD
35 ANA PERLA SÁNCHEZ 03:51:45 GRUPO DE EDAD
36 ETOR MENDIA ZUFIRIA 02:07:24 GRUPO DE EDAD
36 VERONICA ZURITA AGUADO 03:52:40 GRUPO DE EDAD
37 DANIEL MOYA DEL RÍO 02:07:32 GRUPO DE EDAD
37 BEATRIZ LOPEZ GURILLO 03:57:39 GRUPO DE EDAD
38 RICARDO SANJUAN MOLINERO 02:08:06 GRUPO DE EDAD
39 IBAN ITURRI URQUIA 02:08:53 GRUPO DE EDAD
40 MARC RELAÑO GUILLEN 02:09:00 GRUPO DE EDAD
41 JAVIER OTERO MARTÍ 02:09:27 GRUPO DE EDAD
42 RAMON GREGORIS DE LA FUENTE 02:12:58 GRUPO DE EDAD
43 ANTONIO MARCO MARTÍNEZ 02:13:58 GRUPO DE EDAD
44 ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ 02:14:01 GRUPO DE EDAD
45 SERGIO SAN GUMERSINDO LACASA 02:14:34 GRUPO DE EDAD
46 JUAN CARLOS GRAUS ARANDA 02:15:18 GRUPO DE EDAD
47 ABEL MORO LIBRADA 02:15:25 GRUPO DE EDAD
48 DAVID LAZARO DELGADO 02:17:58 GRUPO DE EDAD
49 LUCAS IZQUIERDO LATORRE 02:17:59 JNM
50 ARTURO DOMERCQ ALCAIDE 02:19:05 GRUPO DE EDAD
51 JAVIER LOROÑO ABAD 02:20:09 GRUPO DE EDAD
52 CARLOS LUIS PERELLO 02:20:46 GRUPO DE EDAD
53 ENEKO DORRONSORO GARMENDIA 02:21:13 GRUPO DE EDAD
54 RUBEN GARCIA LUGONES 02:21:20 GRUPO DE EDAD
55 MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO 02:21:56 GRUPO DE EDAD
56 JAVIER SERRANO CASTELLOR 02:21:57 GRUPO DE EDAD
57 DAVID FERNANDEZ DE ARROYABE CANAL 02:22:25 GRUPO DE EDAD
58 RAUL HUERTA NAVARRO 02:22:39 GRUPO DE EDAD
59 PEDRO ARCAS CASAMIAN 02:23:10 GRUPO DE EDAD
60 IGNACIO HERRERO PEREZ-GAMIR 02:23:28 GRUPO DE EDAD
61 MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZ 02:23:51 GRUPO DE EDAD
62 IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO 02:24:08 GRUPO DE EDAD
63 JORGE AYUSO ROJO 02:24:13 GRUPO DE EDAD
64 JESÚS ALBERTO ALONSO ABAD 02:24:24 GRUPO DE EDAD
65 FRANCISCO GARCÍA SOLO DE ZALDIVAR 02:24:47 GRUPO DE EDAD
66 GEOVANIS LOBO RODRÍGUEZ 02:24:48 GRUPO DE EDAD
67 JAIME SALVADOR DESCALZO 02:24:52 GRUPO DE EDAD
68 ALBERT TORRES CARLES 02:25:01 GRUPO DE EDAD
69 JESÚS FERNANDEZ ROSA 02:25:08 GRUPO DE EDAD
70 SERGI SANCHEZ GRAU 02:26:04 GRUPO DE EDAD
71 CARLOS MARCO ANDUEZA 02:27:00 GRUPO DE EDAD
72 FRANCISCO JOSÉ CUBERO SINUÉS 02:27:11 GRUPO DE EDAD
73 DIEGO ARMENTEROS MORENO 02:27:40 GRUPO DE EDAD
74 HÉCTOR ARAITOARRO RAMOS 02:28:17 GRUPO DE EDAD
75 MARCOS RASTRILLA ANTÓN 02:29:00 GRUPO DE EDAD
76 JAVIER HUERTA NAVARRO 02:29:26 GRUPO DE EDAD
77 GERARD BAILACH SANDIEGO 02:30:07 GRUPO DE EDAD
78 JOSE MIGUEL GIMENEZ BARBERA 02:30:29 JNM
79 JAIME BAUTISTA FERNÁNDEZ RÁBAGO 02:30:36 GRUPO DE EDAD
80 JOAN JOFRESA BARBANY 02:31:40 GRUPO DE EDAD
81 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA 02:31:57 GRUPO DE EDAD
82 VICENTE CATALAN HERNANDEZ 02:32:01 JNM
83 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 02:32:21 GRUPO DE EDAD
84 MIGUEL ISLA RODRIGUEZ 02:34:28 GRUPO DE EDAD
85 JESÚS MORENO LLANA 02:34:40 GRUPO DE EDAD
86 FRANCISCO JOSÉ ROJO BERRUGA 02:34:58 GRUPO DE EDAD
87 RAFAEL SOLIS TORRES 02:35:04 PARATRIATLÓN PTS5
88 AGUSTI VICTOR CASTAN 02:36:44 GRUPO DE EDAD
89 PABLO MARTÍNEZ MAHAMUD 02:36:54 GRUPO DE EDAD
90 NACHO REGIDOR BAILLY-BAILLIERE 02:39:27 GRUPO DE EDAD
91 GONZALO FRUTOS GÓMEZ 02:39:33 GRUPO DE EDAD
92 ANGEL HERVELLA TOUCHARD 02:39:53 GRUPO DE EDAD
93 ANGEL IGNACIO CARRASCO MUÑOZ 02:40:04 GRUPO DE EDAD
94 CARLOS FERNANDEZ CAMBRA 02:40:08 GRUPO DE EDAD
95 LUIS USATORRE IRAZUSTA 02:41:57 GRUPO DE EDAD
96 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ CARRASCO 02:42:05 GRUPO DE EDAD
97 PABLO GUTIERREZ NAVARRO 02:42:09 GRUPO DE EDAD
98 RUBEN TORRONTERAS CALVO 02:42:10 GRUPO DE EDAD
99 HECTOR CARRION PEREZ 02:42:18 GRUPO DE EDAD
100 DANIEL CONDE RUÍZ 02:42:57 GRUPO DE EDAD
101 CARLES SILLA MACHANCOSES 02:43:09 GRUPO DE EDAD
102 MIGUEL ANGEL MARTINEZ ESTEBAN 02:43:38 GRUPO DE EDAD
103 MARC BARRANCO PONS 02:44:12 GRUPO DE EDAD
104 ISRAEL MEDRANO ABAD 02:45:40 GRUPO DE EDAD
105 BOSCO JOVER ANDREU 02:46:43 GRUPO DE EDAD
106 ENRIQUE RUÍZ RUÍZ 02:46:59 GRUPO DE EDAD
107 ERNESTO DIAZ DURAN 02:47:26 GRUPO DE EDAD
108 JOSÉ MANUEL RIVAS SÁNDEZ 02:49:03 GRUPO DE EDAD
109 ALEJANDRO DONOSO FRANCO 02:49:39 GRUPO DE EDAD
110 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 02:51:03 JNM
111 ALFONS MARTINEZ VALLS 02:52:52 GRUPO DE EDAD
112 ADRIAN MONTEAGUDO VARONA 02:53:12 JNM
113 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 02:54:09 GRUPO DE EDAD
114 FELIX CASTRILLO SAN RAFAEL 02:55:30 GRUPO DE EDAD
115 MIGUEL ESPINA VÁZQUEZ 02:55:33 GRUPO DE EDAD
116 CARLOS COBO CORRALES 02:56:06 GRUPO DE EDAD
117 LUIS ANGEL FERNANDEZ ORTEGA 02:57:37 GRUPO DE EDAD
118 JORDI NAVARRO CÒNSUL 02:58:02 GRUPO DE EDAD
119 DANIEL MANZANO TAHONA 02:58:18 JNM
120 ANTONIO FONT TOMÁS 03:01:36 GRUPO DE EDAD
121 ADRIÁN ALQUEZAR RAMOS 03:01:48 GRUPO DE EDAD
122 ANTONI SALANOVA ROCA 03:04:51 GRUPO DE EDAD
123 MANUEL MARTIN DE VALMASEDA MARTINEZ 03:06:07 GRUPO DE EDAD
124 MANUEL RAMOS FERNÁNDEZ 03:07:50 GRUPO DE EDAD
125 JAVIER MAGALLÓN CIVERA 03:07:56 GRUPO DE EDAD
126 ALEXANDRE CABALLER ALONSO 03:08:57 GRUPO DE EDAD
127 JOSE MARIA TABUENCA JOVEN 03:10:38 GRUPO DE EDAD
128 JORGE GARRIDO BALAGUER 03:10:57 GRUPO DE EDAD
129 ANDREI SERBAN CRISAN . 03:13:04 GRUPO DE EDAD
130 CARLOS TABLADO CLAVIJO 03:15:39 GRUPO DE EDAD
131 RAMON GUILLEN TUDON 03:17:53 GRUPO DE EDAD
132 EFREN DOLZ HERRERA 03:21:39 GRUPO DE EDAD
133 LUIS MANUEL RODRIGUEZ GARCÍA 03:23:04 GRUPO DE EDAD
134 IBAN PEREZ HERNANDEZ 03:25:50 GRUPO DE EDAD
135 FCO JAVIER GARCIA-ROSUERO DE LAS HERAS 03:33:09 GRUPO DE EDAD
136 JOSE MANUEL GOMEZ NACHER 03:48:34 GRUPO DE EDAD
137 EDUARDO RIVERO DE AGUILAR ESPINOSA DE LOS MONTEROS 03:52:51 GRUPO DE EDAD

0 comentarios :

Publicar un comentario