CLASIFICACION 10 MILLAS RIBAMONTAN AL MAR 2013





PTO. CAT. NOMBRE Y APELLIDOS CLUB TIEMPO
1 SM RUBEN CRESPO VEGA PIELAGOS INELECMA 53' 09''
2 SM FABIAN RONCERO DOMINGUEZ AURESA AMIGOS DEL DEPORTE 53' 24''
3 SM FELIX JAVIER MARTINEZ RUBIO CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 53' 54''
4 SM ANIBAL DAVID SALAS HERRERA CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 53' 58''
5 SM RAUL GANDARA RUIZ AVIA RENEDO‐PICON PIELAGOS 54' 26''
6 M‐40 FERNANDO SAINZ PELAYO A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 54' 26''
7 SM JAVIER COBO ACEBO A.D. ATMO. VILLA DE CABEZON 54' 45''
8 SM JUAN LLORENTE PUENTE ELECHAS 54' 52''
9 M‐35 EDUARDO ZORRILLA ANTON C. D. SAPPORO 54' 55''
10 M‐40 FRANCISCO JAVIER ANTOLIN LOPEZ CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 55' 25''
11 SM MANUEL HERAS MARTINEZ VAZQUEZ & BARRADO 55' 58''
12 M‐50 JOSE JOAQUIN MARQUEZ PALMA CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 56' 34''
13 M‐40 RAMON GONZALEZ GUTIERREZ LOS CORRALES DE BUELNA 57' 12''
14 M‐45 JOSE RUBEN DEL RIO CANO GUARAMAKO 57' 53''
15 M‐40 LUIS ANGEL SAINZ CABANILLAS CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 58' 14''
16 M‐40 ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ LOS CORRALES DE BUELNA 58' 50''
17 M‐50 PEDRO ALVAREZ PEREZ C. D. SAPPORO 58' 52''
18 M‐40 MANUEL DOMINGUEZ NIETO INDEPENDIENTE 59' 09''
19 M‐35 EMILIO ALONSO SAN MARTIN LA CONCHA DE VILLAESCUSA 59' 10''
20 SM IGNACIO ACEBO PEREZ PARBAYON 59' 30''
21 SM SANTIAGO GONZALEZ PARADELO AURESA AMIGOS DEL DEPORTE 59' 37''
22 SM IVAN DIAZ ALVAREZ TORRELAVEGA 59' 47''
23 SM JOSE IGNACIO GUTIERREZ REBOLLEDO CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 59' 48''
24 SM ALBERTO RUIZ FRANCO INDEPENDIENTE 1h 00' 10''
25 SM MARCOS ROJO MARTIN LAREDO 1h 00' 13''
26 M‐40 ROBERTO GRANADO SANCHEZ NETTO ATLETICO COLINDRES 1h 00' 19''
27 M‐60 GONZALO GARCIA ALONSO GUARAMAKO 1h 00' 24''
28 M‐40 JUAN ANTONIO PEREZ GARCIA ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 1h 00' 29''
29 SM ADRIAN BRIZ RUIZ SANTANDER 1h 00' 36''
30 M‐40 MIGUEL ANGEL SANTA CRUZ BARRIOS CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 01' 14''
31 M‐35 PABLO GUTIERREZ CEPEDA BENDER‐TRIATLON 1h 01' 15''
32 SM GABRIEL RASILLO COBO INDEPENDIENTE 1h 01' 49''
33 M‐40 ALBERTO MUÑOZ SUSILLA INDEPENDIENTE 1h 01' 51''
34 M‐40 MIGUEL RUBIO VIZCAINO VINO DE TORO‐CAJA RURAL 1h 02' 03''
35 M‐40 DAVID GONZALEZ CABARGA CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 02' 12''
36 M‐35 DAVID REVUELTA AJA CAMPING LAREDO‐AT. LAREDO 1h 02' 16''
37 SM ENRIQUE CEBALLOS PRIETO EDM CAYON HELIOS‐DICA 1h 02' 18''
38 M‐45 JOSE MARIA SOMAVILLA SOTO MARAS 1h 02' 18''
39 M‐40 TOMAS LANZA RUIZ MURIEDAS 1h 02' 23''
40 SM JOSE ANGEL FREIRE RANEDO RAIDLIGHT TEAM 1h 02' 44''
41 SM SERGIO DIEZ AEDO EL ASTILLERO 1h 02' 56''
42 SF MARIA ELENA MORENO MAZO PIELAGOS INELECMA 1h 03' 06''
43 M‐35 RAFAEL MARTINEZ AGUILERA BARREDA 1h 03' 12''
44 SM FRANCISCO MARTINEZ SOTO AVIA RENEDO‐PICON PIELAGOS 1h 03' 13''
45 M‐40 LUIS MARIA JARONES TORNAVACA AVIA RENEDO‐PICON PIELAGOS 1h 03' 13''
46 SM DAVID TORIBIO GUTIERREZ C. A. TORRELAVEGA 1h 03' 23''
47 M‐45 SANTIAGO MARTIN CONCEJO C. D. SAPPORO 1h 03' 32''
48 SM ALBERTO MARCOS LAVIN C. D. SAPPORO 1h 03' 36''
49 M‐45 DANIEL PARIENTE MATANALA SAPPORO 1h 03' 52''
50 SM DIEGO GONZALEZ DE SOUSA CLUB ATLETISMO SURESTE 1h 04' 03''
51 M‐40 ALEJANDRO DE LA VEGA ROBLES CANGURO 1h 04' 15''
52 M‐40 FERNANDO ORTIZ GARCIA INDEPENDIENTE 1h 04' 16''
53 M‐40 RAUL GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE 1h 04' 26''
54 M‐45 LUIS FRANCISCO SASTRE GUEVARA MARAS 1h 04' 27''
55 M‐45 JOSE IGNACIO AGUEROS GOMEZ INDEPENDIENTE 1h 04' 38''
56 M‐60 BERNARDO AYLLON LOPEZ C.A.POLANCO‐SOLVAY 1h 04' 43''
57 M‐35 JOSE CARLOS IZQUIERDO DIAZ CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 05' 03''
58 SF AROA LAGUNA SASTRE PIELAGOS INELECMA 1h 05' 06''
59 SF MARIA ELENA GARCIA DIAZ C.D. CANAL ISABEL II 1h 05' 21''
60 M‐35 CESAR DIEZ SAINZ PIELAGOS INELECMA 1h 05' 25''
61 M‐35 HECTOR REVILLA BARCENA SIERRAPANDO 1h 05' 38''
62 M‐40 CARLOS TEJERA ZAMANILLO UNIVERSIDAD DE CANTABRIA 1h 05' 41''
63 M‐35 ROBERTO CAMPO GALINDEZ PUENTE VIESGO 1h 05' 47''
64 SF MERCEDES PALACIOS AJA EDM CAYON‐HELIOS DICA 1h 05' 51''
65 M‐45 PABLO GONZALEZ CABARGA EDM CAYON HELIOS‐DICA 1h 05' 52''
66 M‐40 JUAN ANTONIO HERNANDEZ ALONSO MANZANARES EL REAL 1h 06' 20''
67 M‐40 ELOY RODRIGUEZ SAN PEDRO COSTA QUEBRADA 1h 06' 26''
68 SM ALEJANDRO SANCHEZ DIEZ TORRELAVEGA 1h 06' 29''
69 SM AGUSTIN RODRIGUEZ GOÑI SANTANDER 1h 06' 35''
70 M‐45 FRANCISCO GONZALEZ MAESTEGUI BOMBERS GENERALITAT VALENCIANA 1h 06' 50''
71 M‐35 SANTIAGO FERNANDEZ DIAZ LA CONCHA DE VILLAESCUSA 1h 07' 00''
72 M‐40 JOSE MARIA MENDIGUREN PELAYO INDEPENDIENTE 1h 07' 02''
73 M‐35 ANTONIO TRUCIOS VEGA RIBAMONTAN AL MONTE 1h 07' 04''
74 M‐35 DAVID TEJA GOMEZ EL ASTILLERO 1h 07' 05''
75 M‐40 ALBERTO MARQUES GONZALEZ SANTANDER 1h 07' 10''
76 M‐40 JOSE AURELIO LOPEZ HERNANDEZ PUENTE ARCE 1h 07' 14''
77 M‐35 CARLOS ALBERTO ROBLES GARCIA MOLPESA‐UNIVEST TRIATLON TEAM 1h 07' 25''
78 M‐50 JUAN CARLOS PONCELA ALVAREZ PARQUE SPORT 1h 07' 34''
79 M‐35 ENRIQUE GOMEZ IBAÑEZ SARON 1h 07' 37''
80 M‐35 SERGIO CAMINO PRIETO TROTABIRRAS 1h 07' 37''
81 M‐35 DAVID CALVA GIL SARON 1h 07' 40''
82 M‐35 JOSE LUIS MATE SANCHEZ INDEPENDIENTE 1h 07' 42''
83 M‐45 MAXI MARIN ASENSIO GIJON 1h 08' 00''
84 SM PABLO ESTEBANEZ CANAL SANTANDER 1h 08' 03''
85 M‐40 JOSE MARIA SAINZ PANDO TORREVELO 1h 08' 09''
86 SM IÑIGO ORTIZ ARANO SAN MAMES DE MERUELO 1h 08' 25''
87 M‐35 JAVIER FERNANDEZ IGLESIAS TORRELAVEGA 1h 08' 38''
88 M‐45 EDUARDO MORALES LLANILLO MARAS 1h 08' 48''
89 M‐35 CARLOS MORALES LLANILLO MARAS 1h 08' 50''
90 M‐40 ALBERTO DEL RIEGO SAN JUAN TORRELAVEGA 1h 08' 54''
91 SM ISMAEL MENESES BADALA CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 08' 55''
92 SM LEANDRO NOVAL GUTIERREZ TRAIL COSTA QUEBRADA 1h 08' 57''
93 M‐45 GONZALO CELIS CALLEJA INDEPENDIENTE 1h 09' 01''
94 SM ISAAC PEREZ CACHO TORRELAVEGA 1h 09' 05''
95 M‐40 JUAN ANTONIO SOTA SAÑUDO INDEPENDIENTE 1h 09' 09''
96 M‐55 JESUS ANDRES LOPEZ TRAGALEGUAS 1h 09' 09''
97 M‐40 PEDRO JAVIER PANDO ALONSO SANTANDER 1h 09' 11''
98 M‐45 MIGUEL ANGEL SOLINIS ESTALLO G‐4:30 1h 09' 24''
99 M‐35 IGNACIO RADA GARCIA SUESA 1h 09' 27''
100 M‐40 GERARDO CAVIA ROIG ONLY RUNNERS 1h 09' 37''
101 M‐40 JULIO SANTAMARIA FLEITAS ONLY RUNNERS 1h 09' 37''
102 M‐50 ENRIQUE ORTEGA GONZALEZ PARQUE SPORT 1h 10' 03''
103 M‐35 JORGE VECI PAJUELO MARATON RIOJA 1h 10' 04''
104 SM FRANCISCO DIEZ SIERRA EL ASTILLERO 1h 10' 05''
105 SM MIKEL URIBEETXEBARRIA TRIRUNNERS GETXO 1h 10' 09''
106 M‐55 JOSE LUIS FERNANDEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS ATLETISMO 1h 10' 20''
107 SF RAQUEL FERNANDEZ PEREZ PARQUE SPORT 1h 10' 20''
108 M‐55 FERNANDO ZAMORA ANGULO CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 10' 27''
109 M‐40 HECTOR ALONSO VALLE ESCOBEDO DE CAMARGO 1h 10' 28''
110 M‐35 JAVIER SOLOZABAL RUIZ LOGROÑO 1h 10' 32''
111 SM JAVIER SERRANO ABASCAL INDEPENDIENTE 1h 10' 36''
112 SM PABLO LUCIO LOPEZ SANTANDER 1h 10' 39''
113 F‐45 EMILIA SAENZ ORTIZ ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 1h 10' 40''
114 M‐55 CARLOS GARCIA DIAZ CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 1h 10' 48''
115 M‐45 JAVIER CENDOYA GOMEZ CAMPING LAREDO‐AT. LAREDO 1h 10' 53''
116 M‐35 JULIO SAIZ CRUZ INDEPENDIENTE 1h 11' 02''
117 M‐50 MOISES LAVIN CASUSO INDEPENDIENTE 1h 11' 08''
118 SM EMILIO MINCHERO GARCIA CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 11' 15''
119 M‐35 FRANCISCO CARRERA FERNANDEZ NOJA 1h 11' 27''
120 M‐40 ALVARO LOPEZ SAIZ SIERRAPANDO 1h 11' 40''
121 M‐35 EMILIO PEDRAJO VALDEZATE VIVEDA 1h 11' 59''
122 M‐40 JUAN TRICIO GOMEZ SOMO 1h 12' 27''
123 M‐60 JOSE FRANCISCO ARANGUREN FERNANDEZ CAMPING LAREDO‐AT. LAREDO 1h 12' 28''
124 M‐60 ENRIQUE GUTIERREZ RIVERO CANTABRIA 1h 12' 32''
125 M‐55 JOSE HERRERO MONJE CONSTR. CARCOBA‐RIBAMONTAN AL MAR 1h 13' 12''
126 M‐40 JAVIER DEL CASTILLO RUIZ TORRELAVEGA 1h 13' 15''
127 M‐40 GERARDO CAVIA ROIG ONLY RUNNERS 1h 13' 20''
128 M‐45 ANGEL DEL CASTILLO SOLANA PEDREÑA 1h 13' 30''
129 M‐40 EMILIO MARTINEZ PEÑA MARAS 1h 13' 39''
130 M‐40 MANUEL MARTINEZ GUTIERREZ ESCOBEDO DE CAMARGO 1h 13' 40''
131 SM DANIEL FERNANDEZ PEREZ EL ASTILLERO 1h 13' 51''
132 M‐45 CARLOS GONZALO ROA BERODIA MARAS 1h 14' 03''
133 M‐40 ALFREDO DEL CASTILLO COBO POLANCO 1h 14' 10''
134 M‐40 DAVID IZQUIERDO DE LA GUERRA VITORIA 1h 14' 21''
135 M‐50 RAMON MENESES CASTILLO SANTANDER 1h 14' 58''
136 M‐40 LUIS FIDALGO ALLES VALLADOLID 1h 15' 02''
137 M‐35 ANTONIO SANCHEZ ESCRIBANO HIRUBI K‐SOPELANA 1h 15' 05''
138 M‐40 LUIS FELIPE CAMPO LIAÑO INDEPENDIENTE 1h 15' 05''
139 SF PAULA SAINZ LOPEZ INDEPENDIENTE 1h 15' 22''
140 M‐35 JULIAN ITURRI IGLESIAS POMALUENGO 1h 15' 23''
141 F‐40 MIRIAM CAÑIZARES CANTERA INDEPENDIENTE 1h 15' 26''
142 M‐40 VICTOR BARAÑANO INDEPENDIENTE 1h 15' 26''
143 SM DIEGO VILLARROEL SALCEDA CARANDIA 1h 15' 31''
144 F‐35 MARIA DEL ROCIO GONZALEZ ARISTI ATLETICO ESPAÑA DE CUETO 1h 15' 33''
145 F‐50 MIKAELA SANCHO SAYALERO MARAS 1h 15' 34''
146 M‐35 JUAN JOSE FABRIQUE DELGADO INDEPENDIENTE 1h 15' 42''
147 M‐45 JUAN PAYA SORIANO INDEPENDIENTE 1h 15' 43''
148 SM JUAN PARDO DE SANTAYANA CASTRO MADRID 1h 16' 00''
149 M‐55 ANDRES BORRAJO DEL RIO ATLETISMO BRIVIESCA 1h 16' 06''
150 SM DIEGO FORMOSO PATO CLUB DEPORTIVO AURUM 1h 16' 07''
151 M‐35 JAVIER VERON SANCHEZ SANTANDER 1h 16' 33''
152 M‐35 MANUEL MENCHACA ROJO G‐4:30 1h 16' 39''
153 SM OSCAR SANTOS SALVADOR INDEPENDIENTE 1h 16' 45''
154 SM JESUS ANGEL ADAMEZ MARTIN CARANDÍA 1h 16' 57''
155 M‐60 MIGUEL ANGEL PEREZ LOPEZ MARAS 1h 17' 08''
156 F‐40 AFRICA RODRIGUEZ ARROYO EL ASTILLERO 1h 17' 11''
157 M‐45 JESUS GOMEZ EJEDA CORRIENDO DESDE ZERO 1h 17' 22''
158 SM MANUEL DIAZ SAN EMETERIO LIMPIAS 1h 17' 30''
159 SM JUAN JOSE SOTA SISNIEGA SANTANDER 1h 17' 50''
160 SM JOXEAN TELLETXEA LOTINA MEÑAKA 1h 17' 59''
161 SM DANIEL DOMINGUEZ LOPEZ MIJAS COSTA 1h 18' 03''
162 M‐35 FRANCISCO MARCOS SAIZ INDEPENDIENTE 1h 18' 19''
163 M‐40 JAVIER TORRES ENJUTO INDEPENDIENTE 1h 18' 23''
164 SF HELENA PEREZ PALAZUELOS G‐4:30 1h 18' 24''
165 M‐35 MACARIO FERNANDEZ FERNANDEZ G‐4:30 1h 18' 25''
166 SM ROBERTO COLSA GONZALEZ INDEPENDIENTE 1h 18' 27''
167 M‐55 JOSE FERNANDO ORDORICA MACHO CORRIENDO EN SANTANDER 1h 18' 43''
168 M‐35 FRANCISCO JOSE MAROTO MONSERRA CAMARGO JUAN DE HERRERA 1h 19' 24''
169 F‐40 ANA MORENO ARRUZA EL ASTILLERO 1h 19' 35''
170 M‐60 JESUS OTEGUI OLAVIDE MADRID 1h 19' 37''
171 M‐40 LUIS ENRIQUE MONTES PEREZ CARRERASPOPULARES.COM 1h 19' 57''
172 M‐40 CARLOS ABAL DE LA MAZA MADRID 1h 20' 11''
173 M‐40 PABLO TORTAJADA CHARDI VALENCIA 1h 20' 31''
174 M‐40 JOSE LUIS BARREDA ARGÜESO GALIZANO 1h 20' 42''
175 M‐40 JOSE ANTONIO GARCIA GUTIERREZ SANTANDER 1h 20' 45''
176 SM EDUADO OCEJO ANUARBE INDEPENDIENTE 1h 21' 58''
177 M‐40 BORJA CASARES IBAÑEZ SANTANDER 1h 22' 24''
178 SF VIRGINIA TRASPUESTO ABASCAL PENAGOS 1h 22' 39''
179 M‐35 CESAR TERAN ROMANO EL BOSQUE 1h 22' 39''
180 M‐35 JULIO SAIZ SIMON‐ALTUNA INDEPENDIENTE 1h 22' 59''
181 M‐40 JOSE ENRIQUE PEREZ HERBELLA TORREVELO 1h 23' 04''
182 M‐40 MIGUEL ANGEL FRIAS SAIZ CORRIENDO DESDE ZERO 1h 23' 05''
183 SM IVAN FERNANDEZ MARTINEZ SANTANDER 1h 23' 37''
184 M‐40 EMILIO COSSIO PEREDA SANTANDER 1h 24' 02''
185 M‐35 ALBERTO LOSA RASINES A. D. MARATHON 1h 25' 16''
186 M‐35 JOSE PORTILLA FIGUERAS AZUQUECA DE HENARES 1h 25' 52''
187 M‐40 PEDRO JOAQUIN CALDERON FERREIRA ONLY RUNNERS 1h 25' 53''
188 F‐40 ANA HERNANDEZ CALVO SANTANDER 1h 27' 03''
189 M‐35 ALEJANDRO HIDALGO GARRIDO SANTANDER 1h 27' 19''
190 F‐40 CARMEN GUTIERREZ GONZALEZ LA CONCHA DE VILLAESCUSA 1h 27' 31''
191 SM JAVIER CEBRECOS RUIZ EL ASTILLERO 1h 27' 32''
192 SM ANGEL GOMEZ HERNANDEZ BURGOS 1h 28' 34''
193 M‐45 JUAN CHAPA HUIDOBRO TRIRAID VALLADOLID 1h 29' 24''
194 F‐40 NATIVIDAD VARONA GUTIERREZ CORRIENDO DESDE ZERO 1h 30' 40''
195 M‐60 FRANCISCO JOSE COBO MARTINEZ CAMPING LAREDO‐AT. LAREDO 1h 31' 09''
196 M‐35 JOSU GOIRIENA TORRONTEGUI SANTANDER 1h 31' 15''
197 M‐35 RUBEN CORREA RUBIO QUINTANA DE LOS PRADOS 1h 32' 00''
198 SF CRISTINA GOBANTES GOMEZ MIRONES 1h 32' 00''
199 M‐60 ANDRES ARENAS GOMEZ SANTANDER 1h 32' 00''
200 F‐45 SILVIA AMIGO LINARES INDEPENDIENTE 1h 32' 01''
201 M‐50 ENRIQUE MARTINEZ MAHAMUD INDEPENDIENTE 1h 32' 01''
202 M‐50 JUAN MURILLO RODRIGUEZ MANN FILTER 1h 35' 37''
203 SF JENNIFER HAINES MADRID 1h 35' 54''

0 comentarios :

Publicar un comentario