CLASIFICACIONES MILLA URBANA ARANDA DE DUERO 2014








CLASIFICACION MILLA ARANDA DE DUERO








CATEGORIA BENJAMÍN FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 06'48' MARTÍNEZ GARCÍA SANDRA UBU CAMPOS DE CAST
2 06'53' CALCEDO PEDREÑO NURIA COLEGIO DOMINICAS
3 07'11' SANTAMARÍA CERDAN NORA CAJACÍRCULO CAPISCOL
4 07'13' DEL RÍO CÁMARA AITANA CAJACÍRCULO CAPISCOL
5 07'40' GARCÍA FERNÁNDEZ LYDIA BRIVIESCA
6 07'57' SANZ GONZÁLEZ BERTA UBU CAMPOS DE CAST
7 08'10' HERNANDO ARAUZO MARÍA COLEGIO DOMINICAS
8 08'17' SANZ GONZÁLEZ CLARA UBU CAMPOS DE CAST
9 09'59' SALGUERO VERÓNICA BRIVIESCA
CATEGORIA BENJAMÍN MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 06'08' POLANCO NÚÑEZ ALVARO COLEGIO FERNÁN GONZ
2 06'26' MARTÍN MARTÍN ALVAR COLEGIO CLARET
3 06'29' MIGUEL RUIZ ALEJANDRO COLEGIO SANTA CATALIN
4 06'42' GÓMEZ ANTÓN DANIEL MAHLET ATLETARIA ISAAC VICIOSA
5 06'46' PRIOR GONZÁLEZ AITOR FLORENTINO DÍAZ REIG
6 06'50' MARTÍNEZ GARCÍA JORGE UBU CAMPOS DE CAST
7 07'20' DEL RÍO CÁMARA GONZALO CAJACÍRCULO CAPISCOL
CATEGORIA ALEVÍN FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 06'08' HERRERO CARRANZA LAURA ARANDA CONDADO DE H
2 06'17' CUBILLO GARCÍA ANA VICTORIA ARANDA CONDADO DE H
3 06'21' POLANCO NÚÑEZ LARA ARANDA CONDADO DE H
4 06'22' BLANCO MÍNGUEZ LUCÍA FLORENTINO DÍAZ REIG
5 06'33' LÓPEZ NAVARES REBECA ARANDA CONDADO DE H
6 06'39' SANTOS CAMBRA IRIA UBU CAMPOS DE CAST
7 06'41' MARTÍN BALBÁS MENCÍA ARANDA CONDADO DE H
8 06'46' DEL RÍO CÁMARA REBECA CAJACÍRCULO CAPISCOL
9 06'53' LÓPEZ MAHAMUD NAIARA CAJACÍRCULO CAPISCOL
10 07'03' PORTUGAL ANDRÉS MARINA ARANDA CONDADO DE H
11 07'05' ESTEBAN BRAVO CANDELA ARANDA CONDADO DE H
12 08'04' ARRIBAS PÉREZ AINARA COLEGIO DOMINICAS
13 08'21' ESPINOSA IGLESIAS LUCÍA CAJACÍRCULO CAPISCOL
14 08'29' CALCEDO PEDREÑO MIRIAM COLEGIO DOMINICAS
CATEGORIA ALEVÍN MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'58' SANZ MARTÍN MIGUEL ANGEL ARANDA CONDADO DE H
2 06'13' MÍNGUEZ TOBAR GUILLERMO UBU CAMPOS DE CAST
3 06'33' ANTOLÍN MARTÍN DIEGO UBU CAMPOS DE CAST
4 06'45' CALLEJA VÍCTOR COLEGIO FERNÁN GONZ
5 07'02' GUTIÉRREZ SERGIO BRIVIESCA
6 07'15' MARTÍN LÓPEZ JAIME COLEGIO VERA CRUZ
7 07'17' CALLEJA DAVID COLEGIO FERNÁN GONZ
8 07'19' ROBLES MIGUEL PARQUESOL
9 07'21' ARRIBAS JORGE ADRIAN COLEGIO CLARET
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'51' ANGULO PLAZA MARINA COLMENAR VIEJO
2 06'01' GÓMEZ ANTÓN MARTA MAHLET ATLETARIA ISAAC VICIOSA
3 06'33' PINEDA DEL ARCO LORENA COLEGIO DOMINICAS
4 06'39' ALBARRÁN IBÁÑEZ GOIURI ARANDA CONDADO DE H
5 06'43' CASTRO RUIZ LUCÍA DE COLEGIO DOMINICAS
6 06'46' CASADO DEL RINCÓN ALBA COLEGIO DOMINICAS
7 06'50' GONZÁLEZ PEÑA SARA ARANDA CONDADO DE H
8 07'14' PEÑIL PRESA LUCÍA BRIVIESCA
9 08'56' SALGUERO CAMPOMAR REBECA BRIVIESCA
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'32' ALBARRÁN HERRERO CARLOS ARANDA CONDADO DE H
2 05'35' ALVAREZ PERERA RUBÉN ARANDA CONDADO DE H
3 06'01' MONTES BRAVO ALVARO ARANDA CONDADO DE H
4 06'03' ELAYADE ELHARANOUI MOHAMED COLEGIO SANTA CATALIN
5 06'03' MÍNGUEZ TOBAR MIGUEL UBU CAMPOS DE CAST
6 06'07' SUALDEA MIGUEL SERGIO COLEGIO VERA CRUZ
7 06'29' ESTEBAN BRAVO MARCOS ARANDA CONDADO DE H
8 08'13' GARCÍA FERNÁNDEZ MARIO BRIVIESCA
CATEGORIA CADETE FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'41' VILLAGRA DOMÍNGUEZ LORENA ARANDA CONDADO DE H
2 05'43' PÉREZ FERNÁNDEZ SILVIA FLORENTINO DÍAZ REIG
3 06'01' HERRERO CARRANZA IRENE ARANDA CONDADO DE H
4 06'06' MARTÍN MARTÍN SARA ARANDA CONDADO DE H
5 06'13' PORTUGAL ANDRÉS YAIZA ARANDA CONDADO DE H
6 06'29' CAMINO ALONSO SILVIA BRIVIESCA
7 06'29' QUECEDO DEL VAL PAULA SOLEDAD BRIVIESCA
8 06'42' LÁZARO VELASCO ALBA ARANDA CONDADO DE H
9 06'44' MORAL SÁNCHEZ AINHOA ARANDA CONDADO DE H
10 06'45' MARINA HERNANDO INÉS ARANDA CONDADO DE H
CATEGORIA CADETE MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'16' CUBILLO GARCÍA ALVARO ARANDA CONDADO DE H
2 05'26' MARTÍN PEÑA DANIEL ARANDA CONDADO DE H
3 05'39' GONZÁLEZ PEÑA SERGIO ARANDA CONDADO DE H
4 06'19' MÍNGUEZ TOBAR JORGE UBU CAMPOS DE CAST
CATEGORIA JUVENIL FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 06'22' PRIOR GONZÁLEZ LAURA FLORENTINO DÍAZ REIG
2 06'38' SCHIPOR ANCA MARÍA RAL ARANDA CONDADO DE H
3 06'44' ANGULO SALVADOR CELIA ARANDA CONDADO DE H
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'15' DE LA MORENA VELÁZQUEZ RUBÉN ARANDA CONDADO DE H
2 05'20' AHARCHI MOHAMED INDEPENDIENTE
3 05'24' PÉREZ FERNÁNDEZ PABLO ARANDA CONDADO DE H
4 05'51' QUIZA SEBAR DIEGO INDEPENDIENTE
CATEGORIA JUNIOR FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'37' PARDILLA PLAZA SARA ARANDA CONDADO DE H
2 05'40' ORCAJO BARTOLOME MARÍA CAJACÍRCULO CAPISCOL
3 06'15' VILUMBRALES GARCÍA CRISTINA BRIVIESCA
CATEGORIA JUNIOR MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 04'38' CAMINERO MIGUEL VINO DE TORO-CAJA RUR
2 04'49' LACH HAB MOHAMED ARANDA CONDADO DE H
3 04'55' CALVO DEL CURA DAVID ARANDA CONDADO DE H
CATEGORIA SENIOR FEMENINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 04'55' PEREIRA DA PONTE SOLANGE ANDREI BIKILA
2 04'56' FERNÁNDEZ NURIA NIKE RUNNING/NIKE INT
3 04'57' FERNÁNDEZ BLANCA SPRINT ATLETISMO LEÓN
4 04'57' FUENTES PILA ORTIZ IRIS SANTUTXU
5 04'57' MARTÍN GIMÉNEZ DIANA VALENCIA TIERRA Y MAR
6 04'59' MACÍAS CHOW ISABEL SIMPLY SCORPIO 71
7 04'59' GARCIA GRIMAU ELENA VALENCIA TIERRA Y MAR
8 05'00' GEBRE TRIHAS ETIOPIA
9 05'06' FUENTES PILA ORTIZ ZULEMA BIKILA
10 05'06' CAGIGAS GIL ADRIANA COSTA DE AJO
11 05'07' URBINA GÓMEZ TERESA FC BARCELONA
12 05'11' SILVESTRE SORIANO MARTA SANTUTXU
13 05'12' GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ DE ADRIANA MARATHON
14 05'14' CASANUEVA CABRERO MARISA NEW BALANCE
15 05'14' PÉREZ MIGUEL MARTA SEOANE PAMPIN
16 05'17' GÓMEZ MARTÍN RAQUEL PAMPLONA ATLÉTICO
17 05'32' MARTÍN GONZÁLEZ JIMENA BIKILA
CATEGORIA SENIOR MASCULINO


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 04'18' CORRALES VAQUERO VÍCTOR PLAYAS DE CASTELLÓN
2 04'19' RODRÍGUEZ MELERO ALVARO GO FIT
3 04'19' ABAD SEBASTIÁN FRANCISCO JAVI PLAYAS DE CASTELLÓN
4 04'19' ALAIZ VILLACORTA ROBERTO NIKE RUNNING/NIKE INT
5 04'20' MARTOS SEBASTIAN NIKE RUNNING/NIKE INT
6 04'21' TAJADURA JUEZ TOMÁS UBU CAMPOS DE CAST
7 04'24' GARCÍA VÍCTOR ARANDA CONDADO DE H
8 04'25' FERNÁNDEZ DE LA COBA AITOR PLAYAS DE CASTELLÓN
9 04'27' ARCE IBÁÑEZ DANIEL UBU CAMPOS DE CAST
10 04'28' MARCO LUIS ALBERTO NIKE RUNNING/NIKE INT
11 04'28' RUIZ SANZ DIEGO DIEGO RUIZ
12 04'29' LÓPEZ YERGA KEVIN NIKE RUNNING/NIKE INT
13 04'32' GUTIÉRREZ ALVARO UBU CAMPOS DE CAST
14 04'40' GONZÁLEZ FERNÁNDEZ DAVID AFFELLOU NARÓN
15 04'44' ALONSO DÍEZ JORGE PORTUGALETE
16 05'11' BERMÚDEZ SOLIÑO RODRIGO VILA DE CANGAS
17 05'18' MATOS HERRERA ALEX INDEPENDIENTE
CATEGORIA VETERANAS "A"


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 05'50' CAMARERO RAQUEL ARANDA CONDADO DE H
2 06'29' GARCÍA RUIZ JUDITH UBU CAMPOS DE CAST
3 08'30' FERNÁNDEZ BRIZUELA GLORIA BRIVIESCA
4 08'57' CAMPOMAR GÓMEZ SONIA BRIVIESCA
CATEGORIA VETERANOS "A"


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 04'56' SANTOS REY FRANCISCO HEMERODROMOS DEL C
2 04'56' CALVO DÍEZ SERGIO ARANDA CONDADO DE H
3 05'01' ESTEBAN MUÑECAS EDUARDO ARÉVACOS BURGO DE O
4 05'06' CONDE NEGRO FRANCISCO JAVI HEMERODROMOS DEL C
5 05'08' MARÍN PÉREZ IVÁN BRIVIESCA
6 05'08' GÓMEZ DEL OLMO RAÚL UBU CAMPOS DE CAST
7 05'10' HERMOSILLA MÍNGUEZ EDUARDO BRIVIESCA
8 05'28' CERVERO LAFUENTE JOSÉ ANGEL ARÉVACOS BURGO DE O
9 05'31' MARTÍNEZ SANZ JOSE ANTONIO ARANDA CONDADO DE H
10 05'47' DIEZ ARCE ALVARO INDEPENDIENTE
11 06'29' ALEMAN LÓPEZ MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
CATEGORIA VETERANAS "B"


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 06'20' MOLINERO GONZÁLEZ ESTHER CAJACÍRCULO CAPISCOL
2 06'31' PALACIOS MORAL MARI CRUZ FLORENTINO DÍAZ REIG
3 06'47' CORRAL MARTÍNEZ MONTSERRAT FLORENTINO DÍAZ REIG
4 07'20' SANTAMARÍA PEÑA MARI CARMEN FLORENTINO DÍAZ REIG
CATEGORIA VETERANOS "B"


PUESTO TIEMPO PROVINCIAL APELLIDOS
NOMBRE LOCALIDAD CLUB
1 04'58' PUENTE ANTON JESÚS FLORENTINO DÍAZ REIG
2 05'12' GUTIÉRREZ PÉREZ RICARDO ARÉVACOS BURGO DE O
3 05'22' RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ LUCIANO FLORENTINO DÍAZ REIG
4 05'22' ALONSO LOSA MIGUEL ANGEL BRIVIESCA
5 05'44' SANZ SANZ MARCIANO UBU CAMPOS DE CAST
6 05'45' CABESTRERO BLANCO LUIS FLORENTINO DÍAZ REIG
7 06'15' CAMINO SANZ EMILIO BRIVIESCA
8 06'46' GARCÍA FERNÁNDEZ JUAN JOSÉ BRIVIESCA

0 comentarios :

Publicar un comentario