CLASIFICACIONES CCC (Courmayeur Champex Chamonix) 2014





.


.





.


relacion: clasificaciones carrera de chamonix-mont-blanc (francia), resultados carrera chamonix-mont-blanc (francia)

CLASIFICACIONES


Carrera de plena naturaleza que comparte en gran parte la senda internacional de Gran Caminata de la Vuelta del Mont Blanc (GR TMB)
Prueba de montaña, que contiene numerosos tramos en altitud (> 2500m), en condiciones climáticas que pueden ser muy difíciles (por la noche, viento, frío, lluvia o nieve), y que requiere un perfecto entrenamiento, así como un material adaptado y una verdadera capacidad de autonomía personal.

La CCC® ha pasado del estatus de "hermanita de la UTMB®" a el de una carrera única en su género y entre las más prestigiosas del mundo.
La salida en el centro de Courmayeur se lleva a cabo en un ambiente que solo los italianos son capaces de ofrecer, y es al mismo tiempo un momento único de emoción al sonido de la música de Vangelis.

Los primeros kilómetros, sobre un trayecto original diferente del UTMB®, conducen rápidamente a más de 2500 m de altitud a una de las vistas más excepcionales que se pueda imaginar, frente al Mont Blanc y a las Grandes Jorasses. El pasaje al Grand col Ferret (2537m) nos muestra la entrada de la carrera en Suiza, dónde disfrutará de la incomparable acogida de los voluntarios de la Fouly, de Champex y de Trient. Ya en Francia, pero cerca de Suiza, se recreará con el maravilloso pasaje de Vallorcine, antes de descubrir, al final de una última y difícil subida, el valle de Cheserys, un verdadero paraíso con una vista suntuosa sobre el macizo del Mont Blanc. Y entonces por fin, es el momento de acercarse al arco de llegada en el centro de Chamonix.

1 PAU BARTOLO 11:21:16 BUFF PRO TEAM SE H 1 ESPAGNE
2 CHRISTOPHE PERRILLAT 11:50:47
SE H 2 FRANCE
3 ANTHONY GAY 11:52:18 SIGVARIS SPORT TEAM TRAIL SE H 3 FRANCE
4 RENÉ ROVERA 11:54:16 TEAM GARMIN ADVENTURE V1 H 1 FRANCE
5 GIULIO ORNATI 11:55:29 TEAM SALOMON SE H 4 ITALIE
6 ALEXANDRE MAYER 12:27:46 ODLO/LES SAISIES SE H 5 FRANCE
7 HERVE GIRAUD-SAUVEUR 12:31:36 GHAA TEAM ALTECSPORT V1 H 2 FRANCE
8 ANDRÉ CASTRO 12:51:02 CIMO-CLUBE IBERICO DE MONTANHISMO E ESCALADA SE H 6 PORTUGAL
9 ALVARO RODRIGUEZ BARREIRO 12:54:02 TEAM SPORT HG-ESTRUMAR V1 H 3 ESPAGNE
10 YOANN MOUGEL 13:02:43
SE H 7 FRANCE
11 LEE KEMP 13:20:10 CRAFT UK SE H 8 ROYAUME-UNI
12 ZDENEK KRIZ 13:21:15 THE NORTH FACE TEAM CZECH REPUBLIC V1 H 4 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
13 NICOLAS PERRIER 13:35:05 ALE SE H 9 FRANCE
14 DANNY KENDALL 13:37:19 CAMBRIDGE HARRIERS SE H 10 ROYAUME-UNI
15 MICHAEL DOLA 13:38:03 TEAM DYNAFIT SE H 11 ITALIE
16 ANTOINE PIATTI 13:40:14 SC REPPAZ VERTIC'ALP SE H 12 SUISSE
17 YOANN STUCK 13:42:24 NEW BALANCE SE H 13 FRANCE
18 DAN GAY 13:45:51 HUNTERS BOG TROTTERS SE H 14 ROYAUME-UNI
19 JORIS MILLERET 13:52:43
SE H 15 FRANCE
20 NICOL BOYD 13:53:56
SE H 16 ROYAUME-UNI
21 JAYSON CAVILL 13:54:00 PICKERING RUNNING CLUB SE H 17 ROYAUME-UNI
22 BRIAN TINDER 14:00:33 ADIDAS ULTRA TRAIL SE H 18 ETATS-UNIS
23 PATRICK CALCAGNO 14:00:54 RUN TRAIL SOSPEL - TEAM ENDURANCE SHOP MENTON V1 H 5 FRANCE
24 JEAN FRANÇOIS MARCH 14:01:30 TEAM SPORT2000 FONT ROMEU V1 H 6 FRANCE
25 JUAN MIGUEL CUENCA MARTINEZ 14:02:14 LA SIMA SE H 19 ESPAGNE
26 EZEQUIEL CUESTA PRIETO 14:06:39 MUR I CASTELL TUGA SE H 20 ESPAGNE
27 HERVÉ MOUGEL 14:08:02 COHM SE H 21 FRANCE
28 FERNANDO GONZALEZ DIAZ 14:08:26 ARISTA V1 H 7 ESPAGNE
29 VICTORIEN LANON 14:14:06 61005 SE H 22 FRANCE
30 NICOLAS MORDELET 14:14:57 QUECHUA TEAM TRAIL / PAGANELLI TRAINING SE H 23 FRANCE
31 FLORIN-DANUT VLAD 14:18:59 -0 SE H 24 ROUMANIE
32 ROMAIN BUSCHINO 14:20:42 TEAM TECNICA SE H 25 FRANCE
33 ALEX COLLINS 14:27:35
SE H 26 ROYAUME-UNI
34 ANNE LISE ROUSSET 14:28:48 TEAM RACE LAND SE F 1 FRANCE
35 NICOLAS LE CORRE 14:30:49 SKIPAILHOU SE H 27 FRANCE
36 FRANCISCO MENDOZA GUIL 14:35:06 ALHAMA COYM SE H 28 ESPAGNE
37 DAMIEN VAUGOYEAU 14:36:02 3D TRAIL ENDURANCE SHOP SE H 29 FRANCE
38 MARCO BETHAZ 14:43:15 COURMAYEUR TRAILERS V2 H 1 ITALIE
39 JORDI L. RAMOT 14:43:54 NABES TEAM V1 H 8 ESPAGNE
40 CRISTINA BES GINESTA 14:43:55 CLUB ESQUI GIRONA SE F 2 ESPAGNE
41 STEPHANE TOUSSAINT 14:48:17
V1 H 9 FRANCE
42 SEBASTIEN ROBERT 14:51:13
SE H 30 FRANCE
43 JUSTIN MAXWELL 14:56:41 EAST COAST AC SE H 31 ROYAUME-UNI
44 FRÉDÉRIC GARRANDES 15:00:01 TEAM GARMIN ADVENTURE SE H 32 FRANCE
45 JAVI OLABARRIA ETXABARRIA 15:01:28 ITXINAPE V1 H 10 ESPAGNE
46 GUIDO CALDARA 15:02:11 IZ SKY RACING SE H 33 ITALIE
47 IKER MARTINEZ IRIGOYEN 15:02:40 INDEPENDIENTE SE H 34 ESPAGNE
48 JEAN-MICHEL COURTOIS 15:06:18 SKI CLUB CERNAY V1 H 11 FRANCE
49 MIRCO ROBALDO 15:09:41 TEAM VIBRAM/MERIDIANI MONTAGNE V1 H 12 ITALIE
50 TONY LAZZAROTTO 15:10:48
SE H 35 FRANCE
51 ALINE GRIMAUD 15:11:36 TEAM CHAMPSAUR NATURE / SKINFIT SE F 3 FRANCE
52 MIKAEL MONGIOVETTO 15:14:30 ASD SPORTSLIFE SE H 36 ITALIE
53 SERGI VILADOT 15:16:10 TUGA OUTDOOR TEAM SE H 37 ESPAGNE
54 DAVID NEILA 15:16:23 DXTREMS TEAM SE H 38 ESPAGNE
55 RUBÉN GARCIA SEGURA 15:17:05 CLUB TRIATLO LLEIDA SE H 39 ESPAGNE
56 JUAN MIGUELIZ 15:19:38
SE H 40 ESPAGNE
57 MICHAËL NANCOZ 15:20:59 TEAM PLANET ENDURANCE SE H 41 SUISSE
58 PAUL KETTLE 15:21:27 TEAM BOCK DU MONT BLANC V1 H 13 ROYAUME-UNI
59 MATTHIEU CRAFF 15:22:57
SE H 42 FRANCE
60 YANN PERIER 15:26:04 VITROLLES TRIATHLON SE H 43 FRANCE
61 DENY BARTLOME 15:28:07
SE H 44 SUISSE
62 MICKAEL GASC 15:33:30 CAP GARONNE/ TEAM RUNNING CONSEIL SE H 45 FRANCE
63 CHRISTOPHER CAMPBELL 15:35:47 SAN FRANCISCO RUNNING COMPANY SE H 46 ETATS-UNIS
64 MARIUSZ DETTLAFF 15:38:03 WATACHA WILCZ GOTA SE H 47 POLOGNE
65 ETIENNE ARMAGNAT 15:38:08
SE H 48 FRANCE
66 MARTIN KOVAL 15:42:13 VITALCITY.SK SE H 49 SLOVAQUIE
67 VALENTIN MERLE DU BOURG 15:42:38
ES H 1 FRANCE
68 DAVID JUSTO 15:44:16 SAMOENS TRAIL TEAM SE H 50 FRANCE
69 FREDERIC ALMOGUERA 15:45:05
SE H 51 FRANCE
70 RICCARDO DE GAETANO 15:45:46 RUNNER'S WORLD SE H 52 ITALIE
71 JOSÉ LUIS DESTRIEUX FUENTES 15:46:40 GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH SE H 53 ESPAGNE
72 SANTIAGO GRACIA MARTINEZ 15:47:10 GRUPO ALPINO JAVALAMBRE V1 H 14 ESPAGNE
73 SYLVAINE CUSSOT 15:47:50 TEAM ASICS SE F 4 FRANCE
74 RODOLFO DORIAN RIBAS CALEJERO 15:50:15 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH SE H 54 ESPAGNE
75 PIERRE MORIZOT 15:50:20 TRI-LION BELFORT SE H 55 FRANCE
76 CLAUDIO CHIARINI 15:52:18 TEAM TECNICA SE H 56 ITALIE
77 JEAN-NICOLAS LOUIS 15:53:52
SE H 57 FRANCE
78 JAMES ELLIS 15:55:00 IMPERIAL COLLEGE CROSS COUNTRY & ATHLETICS CLUB ES H 2 ROYAUME-UNI
79 ALESSANDRO NOVARIA 15:59:06 INOV-8 SDS L'AQUILA SE H 58 ITALIE
80 GINA LUCREZI 15:59:13 PEPSICO, JULBO SE F 5 ETATS-UNIS
81 OLIVIER HERAND 15:59:15
SE H 59 FRANCE
82 PATRICE BEYNEL 16:00:28 BEAUMONT AC V1 H 15 FRANCE
83 ERIC LAUMOND 16:00:30 BAC V1 H 16 FRANCE
83 ROBIN SKIBO-BIRNEY 16:00:30
SE H 60 ROYAUME-UNI
85 JOSEPH MANN 16:03:28 PENISTONE FOOTPATH RUNNERS ES H 3 ROYAUME-UNI
86 PERRINE SCHEINER 16:04:01 TEAM ENDURANCE SHOP/MARSEILLE TRAIL CLUB SE F 6 FRANCE
87 GRAZIANA PE 16:08:44
SE F 7 ITALIE
88 LAURIE ATZENI 16:10:54 TEAM ENDURANCE SHOP AIX-MARSEILLE SE F 8 FRANCE
89 PÄRTEL PIIRIMAE 16:11:12
V1 H 17 ESTONIE
90 ANTOINE GOUEDARD-COMTE 16:11:14
SE H 61 FRANCE
91 MIGUEL DE LA LLAVE CATARINO 16:11:53 CAES D'AVENIDA V1 H 18 PORTUGAL
92 YOLANDA FERNANDEZ DEL CAMPO 16:12:50 ARISTA V1 F 1 ESPAGNE
93 NICOLAS CHAPPOT 16:13:21
SE H 62 SUISSE
94 CÉDRIC TISSIERES 16:15:35
SE H 63 SUISSE
95 ANDY LOOSE 16:16:52 DMVAC V1 H 19 ROYAUME-UNI
96 FREDERICK HARDENNE 16:17:05
V1 H 20 BELGIQUE
97 EDOUARD AUCLAIRE 16:18:42
SE H 64 FRANCE
98 YVES LUYENS 16:19:22 RACING CLUB BRUXELLES V1 H 21 BELGIQUE
99 MASSIMO BORETTAZ 16:19:28 COGNE 4061 V2 H 2 ITALIE
100 DOMINIC RIGBY 16:20:21 HONG KONG TRAIL RUNNERS V1 H 22 ROYAUME-UNI
101 PEDRO CONDE 16:22:48 DESNIVEL POSITIVO V1 H 23 PORTUGAL
102 MIQUEL VIRGILI VIDAL 16:23:16 ATMOSFERA TRAIL SE H 65 ESPAGNE
103 BIRGIR SAEVARSSON 16:27:52 TEAM COMPRESSPORT ICELAND V1 H 24 ISLANDE
104 ARMANDO SANCHEZ CURBELO 16:28:28
SE H 66 ESPAGNE
105 ALBERTO RODRIGUEZ CASTRO 16:31:00 ARISTA RUNNINS V1 H 25 ESPAGNE
106 CHRISTOPHER WARNER 16:37:29
SE H 67 ROYAUME-UNI
107 ANTONIO MORENO ORTIZ 16:38:25 ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH V1 H 26 ESPAGNE
108 FRANÇOIS SCHMIT 16:40:22 APDC SE H 68 FRANCE
109 REGIS LALLEMAND 16:41:39 ASHRV V1 H 27 FRANCE
110 ALBERTO COLOMBO 16:44:05 LIBERO SE H 69 ITALIE
111 THIBAUT STEPHAN 16:45:14 TEAM RUN'IN SE H 70 FRANCE
112 DANIELA BONNET 16:45:32 GASM V1 F 2 ITALIE
113 THOMAS DRAPE 16:48:58 COURS VTT SE H 71 FRANCE
114 NATÉRCIA SILVESTRE 16:49:14
SE F 9 PORTUGAL
115 DAVID RAISON 16:50:24 TEAM ENDURANCE SHOP RENNES SE H 72 FRANCE
116 STEPHANE VINOT 16:50:51 TRAILEURS DES MONTS D'OR SE H 73 FRANCE
117 LAURENT OLLU 16:51:44 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 H 28 FRANCE
118 MARTIN SAAR 16:52:28 LFV SCHUTTERWALD V1 H 29 ALLEMAGNE
119 FRANÇOIS EMBIT 16:52:37
V1 H 30 FRANCE
120 FRANCK PALLISER 16:52:51 ACS SE H 74 FRANCE
121 GIANLUCA CAIMI 16:52:56 HOKA ITALIA CXT CERVINO SE H 75 ITALIE
122 CHRISTOPHE BURTIN 16:53:49 ND2BR V1 H 31 FRANCE
123 JULIEN GUYOT 16:54:38 TEAM SPORT 2000 PONTARLIER SE H 76 FRANCE
124 MARINA PLAVAN 16:55:12 VALETUDO SKYRUNNING ITALIA ROSA V2 F 1 ITALIE
125 ANDRES PALOMAR ARROYO 16:55:14 BANZII ANTARTICA V1 H 32 ESPAGNE
126 JULIEN GAUTHEY 16:56:32
SE H 77 FRANCE
127 ANDY HICKMAN 16:57:10 SOUTHVILLE RUNNING CLUB SE H 78 ROYAUME-UNI
128 DEREK OCQUIDANT 16:57:12
SE H 79 FRANCE
129 VINCENT HUVELLE 16:58:21 FAC V1 H 33 FRANCE
130 VINCENT TIRANZONI 16:58:58
V1 H 34 FRANCE
131 ALBERTO TAGLIABUE 17:00:35 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA V2 H 3 ITALIE
132 GUILLERMO FABREGAT BALBOA 17:03:43 FASTTRIATLON CLUB SE H 80 ESPAGNE
133 FIDEL SANDOMINGO 17:03:50
V1 H 35 FRANCE
134 KATJA KEGL 17:04:45 TEKTONIK SE F 10 SLOVÉNIE
135 JONAS JOHANSSON 17:04:58
SE H 81 SUÈDE
136 MATHIEU PARDON 17:05:05 TEAM DOUZALEUR SE H 82 FRANCE
137 STEPHANE BELLANGER 17:07:14 COURIR POUR MES CAMARADES DISPARUS V1 H 36 FRANCE
138 MICHEL ARS 17:07:35 TEAM ESPRIT TRAIL ANJOU V1 H 37 FRANCE
139 CHRISTINE TARBIS 17:07:37 TEAM SALOMON V1 F 3 FRANCE
140 CARLA DENNENY 17:08:41 SERPENTINE SE F 11 ROYAUME-UNI
141 JULIEN PAGET 17:09:33 TEAM BOAR SE H 83 FRANCE
142 ANTOINE PERRIN 17:10:57 SPAC SE H 84 FRANCE
143 XAVIER HERNAN 17:11:55 LLODRIGONS ORCS SE H 85 ANDORRE
144 RAMON GARCIA LOPEZ 17:11:59 URBIKO TRIATLOI TALDEA - COMPRESSPORT V1 H 38 ESPAGNE
145 MARC LE ROY 17:12:30
SE H 86 FRANCE
146 MASSIMILIANO AMMIRATORE 17:12:54 AMATORI ATLETICA CASORATE SEMPIONE V1 H 39 ITALIE
147 MATHILDE HEATON 17:13:43 HONG KONG TRAIL RUNNERS V1 F 4 FRANCE
148 LUÍS TRINDADE 17:17:43 HAND2HAND CLUB BETTER LIVING SE H 87 PORTUGAL
149 ANNA CZUPRYNIAK 17:18:16 ARVE ATHLETISME BONNEVILLE SE F 12 POLOGNE
150 PETER VRIJSEN 17:18:35
V2 H 4 BELGIQUE
151 ALAIN MELET 17:21:46 RCHJM V1 H 40 FRANCE
152 VINCENT TECHER 17:21:52
SE H 88 FRANCE
153 FLORIAN PASSAQUAY 17:23:12 CLUB ALPIN FRANCAIS SE H 89 FRANCE
154 ANTHONY PAUTARD 17:23:32 TEAM ENDURANCE SHOP PERIGUEUX SE H 90 FRANCE
155 FRANCESCO MAINARDI 17:23:39 GSC SANTOLCESE SE H 91 ITALIE
156 PAOLO PIANO 17:23:43 GSC SANTOLCESE V1 H 41 ITALIE
157 PEDRO GONCALVES 17:23:44 PINHAL TOTAL - OLEIROS AVENTURA SE H 92 PORTUGAL
158 JÉRÉMIE CAVET 17:24:36 TRAILERS DU MOLE SE H 93 FRANCE
159 RAMON GARCIA GARCIA 17:25:31 MUR I CASTELL TUGA SE H 94 ESPAGNE
160 JONATHAN ROGLA ALTERMANN 17:25:43 MUR I CASTELL TUGA SE H 95 ESPAGNE
161 LLUIS OLIVAS 17:28:35 NABES - C.E.GIRONA V1 H 42 ESPAGNE
162 JOHAN POIROT 17:29:26 CAF LA BRESSE, VOSGES SKI ALPINISME SE H 96 FRANCE
163 THIERRY DEMMERLE 17:31:14 PCA COLMAR-FCG V1 H 43 FRANCE
164 NICKI MCPEAK 17:33:40 SPRINGWELL RUNNING CLUB SE H 97 ROYAUME-UNI
165 JÉRÔME VIGIER 17:35:45
V1 H 44 FRANCE
166 JEREMY PAPE 17:35:49
SE H 98 FRANCE
167 ANTOINE GRAND-DUFAY 17:35:50
SE H 99 FRANCE
168 ANDY HOUSEMAN 17:36:25 THE NORTH FACE SE H 100 ROYAUME-UNI
169 COLIN STARK 17:36:50 NORTH NORFOLK BEACH RUNNERS V1 H 45 ROYAUME-UNI
170 SÉBASTIEN BEGUE 17:37:24 TEAM RAIDLIGHT SE H 101 FRANCE
171 MATTHIEU DE MARCO 17:38:36 SIEMPRE VIVU SE H 102 FRANCE
172 CLAIRE SHELLEY 17:38:51
SE F 13 ROYAUME-UNI
173 GUILLAUME BLANDIN 17:39:11
SE H 103 FRANCE
174 PABLO NAVARRO ROS 17:39:19 CEC TEAM SE H 104 ESPAGNE
175 MATT BROWN 17:40:28 THE KINESIS MORVELO PROJECT SE H 105 ROYAUME-UNI
176 ANDREAS WEBER 17:40:49 TV BORKEN V1 H 46 ALLEMAGNE
177 BARBARA JUDIT ANTON ALFARO 17:41:03 WAPAVENTURA V1 F 5 ESPAGNE
178 THOMAS GOUVION 17:41:43
SE H 106 FRANCE
179 THIERRY ZIEGER 17:42:44 CS AMA V1 H 47 FRANCE
180 VLADIMIR TEJKAL 17:43:40 ON ROAD RACING TEAM SE H 107 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
181 SEBASTIAN JONES 17:43:51 TEAM 151 SE H 108 ROYAUME-UNI
182 XAVIER SAVARY 17:45:45
SE H 109 FRANCE
183 JEAN-BAPTISTE LEBON 17:46:06 TAKAMAKA.RUN V2 H 5 FRANCE
184 FREDERIC MIOLLANY 17:46:36
V1 H 48 FRANCE
185 STEPHANE BOURGIE 17:47:49
V1 H 49 FRANCE
186 FABRICE DEBACKER 17:48:28 ACVA-VAFA V2 H 6 FRANCE
187 GREGORY SUSINI 17:48:51 TRAIL ATHLITUDE CUERS SE H 110 FRANCE
188 LUCAS PEREZ 17:49:28 TEAM MAXI-RACE ES H 4 FRANCE
189 BENJAMIN FEQUANT 17:50:01 ESPRIT TRAIL ANJOU SE H 111 FRANCE
190 JONAS NOWE 17:50:09
SE H 112 FRANCE
191 PHILIPPE BRUNO 17:50:25
V2 H 7 FRANCE
192 CHRISTIAN BUCHEBNER 17:51:49 SC BUCHEBNER V1 H 50 AUTRICHE
193 FRANÇOIS-XAVIER COMMIN 17:53:18
V1 H 51 FRANCE
194 BRUNO SAFARA 17:53:55 PROAVENTURAS / H2H SE H 113 PORTUGAL
195 YOANN EHRHARD 17:53:56
SE H 114 FRANCE
196 PAUL-ANDRE BRAUN 17:55:10
V1 H 52 FRANCE
197 NUNO GOMES 17:56:13 PINHAL TOTAL - OLEIROS AVENTURA V1 H 53 PORTUGAL
198 JUAN JOSE MATEOS DELGADO 17:56:35 TRAILRUNNING LA SIMA SE H 115 ESPAGNE
199 FRANCISCO GARCIA SOLA 17:56:36 LA SIMA SE H 116 ESPAGNE
200 PHILIPPE OBJOIS 17:57:11 ESPACE ET COURSE CEBAZAT V2 H 8 FRANCE
201 ESTHER CORDOBA BERTON 17:57:31 ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH SE F 14 ESPAGNE
202 ANDONI BARANANO 17:58:11 ZORNOTZAMT SE H 117 ESPAGNE
203 MAKSYM KURILNYI 18:02:21
SE H 118 UKRAINE
204 ANDRÉ RODIER 18:05:33 BAC V2 H 9 FRANCE
205 GILLES MARTINET 18:07:02
SE H 119 FRANCE
206 LOUIS-CHRISTOPHE MOISSONNIER 18:07:10
V1 H 54 FRANCE
207 LUDOVIC BOY 18:08:21 SAONE MONT D'OR NATURE SE H 120 FRANCE
208 KENNETH HANNING 18:09:05
SE H 121 DANEMARK
209 GRÉGOIRE FAISANT 18:09:12
V1 H 55 SUISSE
210 FREDERIC LE PORHO 18:09:26
V1 H 56 FRANCE
211 PIERRE MAILLER 18:09:40
V2 H 10 FRANCE
212 JAMES O'SHEA 18:09:42 TEAM 151 SE H 122 ROYAUME-UNI
213 STEFANO DOTTI 18:12:30 TRAIL RUNNING BRESCIA V1 H 57 ITALIE
214 LUKAS RIEDERER 18:13:47 HAMMER TEAM SWISS V1 H 58 SUISSE
215 ANTOINE GROUILLARD STEFENEL 18:14:50
SE H 123 FRANCE
216 JOEL LASSARA 18:15:20 VITAFORM' SAINT-DIDIER V1 H 59 FRANCE
217 MIKKEL OLSEN 18:16:03
SE H 124 DANEMARK
218 ADAM LLOYD 18:16:28 BROMSGROVE AND REDDITCH AC V1 H 60 ROYAUME-UNI
219 KEVIN FLORES 18:16:58
SE H 125 FRANCE
220 CORENTIN ESTHER 18:18:05 TEAM RAIDLIGHT SE H 126 FRANCE
221 MIKULAS LUKAC 18:18:30 OA WATSONOVA KE SE H 127 SLOVAQUIE
222 RICCARDO SAPORITI 18:19:01 ATLETICA 2 PERLE SE H 128 ITALIE
223 PIETRO GRONDONA 18:19:02
V1 H 61 ITALIE
223 FABIO BIDONE 18:19:02 DELTA SPEDIZIONI V1 H 61 ITALIE
225 FEDERICO RONCAGLIOLO 18:19:03 ATLETICA DUE PERLE SE H 129 ITALIE
226 JULIEN WOZNICA 18:19:57 TEAM RUNNING PLANET GENEVE / CHAMONIX SKI-ALPINISME / CMBM SE H 130 FRANCE
227 MICHEL SALAMIN 18:20:33
V2 H 11 SUISSE
228 JOËL JOSEPH 18:20:42 AC GOUSSAINVILLE V2 H 12 FRANCE
229 LEO ROBLIN 18:21:05
SE H 131 FRANCE
230 RAPHAEL LEROY 18:24:01 USGFA ES H 5 FRANCE
231 SANTIAGO ISABEL GOMEZ 18:24:06 EL GRANERO INTEGRAL SE H 132 ESPAGNE
232 MATHIAS KLEMM 18:24:10 EASTRUN SE H 133 ALLEMAGNE
233 MAGLOIRE ANGO 18:24:13
SE H 134 GABON
234 CEDRIC MAGE 18:24:40 CE JOGING ALSTOM SE H 135 FRANCE
235 GUILLAUME PALLADINI 18:24:42
SE H 136 FRANCE
236 CEDRIC MALENGREAU 18:24:51 PLOUGASTEL VTT SPORTS NATURE V1 H 63 FRANCE
237 ALEXANDRE DELPLACE 18:25:17 LONGUENESSE NATURE AVENTURE V1 H 64 FRANCE
238 FREDERIC BERTRAND 18:26:40 AMBERIEU MARATHON V1 H 65 FRANCE
239 ANTONIO RUESGA ALONSO 18:27:17 S.D. ERLAITZ M.E. SE H 137 ESPAGNE
240 MARIJN VANDEVOORDE 18:27:41 RUN TO THE HILLS SE H 138 BELGIQUE
241 ANTHONY DUFROU 18:28:10 FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME SE H 139 FRANCE
242 PIERRE-YVES MAURON 18:28:48 DIJON TRAIL SE H 140 FRANCE
243 VINCENT LEBRUN 18:29:25 FOULEES CONCARNOISES V1 H 66 FRANCE
244 JEAN BARRAS 18:30:27 CAS LA GRUYERE V1 H 67 SUISSE
245 ANTHONY TRIFAUT 18:31:15 JA MONTFORT LE GESNOIS SE H 141 FRANCE
246 MATE CURIC 18:33:19
V1 H 68 BOSNIE-HERZÉGOVINE
247 FERRAN PORTELLA 18:33:25
SE H 142 FRANCE
248 FREDERIC CHATEAU 18:34:01
V1 H 69 FRANCE
249 VICTOR LOPEZ TOLEDANO 18:35:16 CORREMON TRAIL SE H 143 ESPAGNE
250 ALEXANDRE BOMPAR 18:35:38 GAP TRAIL NATURE V1 H 70 FRANCE
251 JULIEN MAIRE 18:36:20
SE H 144 FRANCE
252 MATHIEU FICATIER 18:38:16 GRIMTEAM MAUREEN SE H 145 FRANCE
253 PHILIPPE DUFOUR 18:39:46
V2 H 13 FRANCE
254 CHRISTIAN BATLOGG 18:40:00
V1 H 71 FRANCE
255 EMMANUEL JEZO 18:40:04 ESPRIT TRAIL ANJOU V1 H 72 FRANCE
256 RICHARD JURECKA 18:40:44
SE H 146 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
257 NICOLAS COULON 18:41:18
V1 H 73 FRANCE
258 MIKAEL BONORA 18:43:11
SE H 147 FRANCE
258 BORJA VALDES 18:43:11 INDEPENDIENTE SE H 147 ESPAGNE
260 ALBERT HELL 18:44:06 LC-CHIEMGAU-STEIGENBERGER V1 H 74 ALLEMAGNE
261 THOMAS WISBOECK 18:44:07
V2 H 14 ALLEMAGNE
262 ETIENNE MANDEL 18:44:43
SE H 149 FRANCE
263 MATHIEU OLIVREAU 18:46:38 VERSAILLES SE H 150 FRANCE
264 TXEMA UBACH 18:48:31 A.E.RIALP MATXICOTS V1 H 75 ESPAGNE
265 SEBASTIEN DURAND 18:48:50
SE H 151 FRANCE
266 MARC-ANTOINE COINDREAU 18:49:49
SE H 152 FRANCE
267 JEROME HUARD 18:49:50 TEAM CONSEILSCOURSEAPIEDS.COM SE H 153 FRANCE
268 RAPHAËL CHENAL 18:50:02 TEAM BOAR SE H 154 FRANCE
269 JOSE DANIEL ROMERO GARCIA 18:50:42 GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONTRIAH SE H 155 ESPAGNE
270 FILIPE DOMINGUES 18:51:10 PINHAL TOTAL - OLEIROS AVENTURA SE H 156 PORTUGAL
271 THIERRY LAESSER 18:51:18 LEBÔTOPIOS V1 H 76 SUISSE
272 FERGAL CONNOLLY 18:51:45 BOARDS AC SE H 157 IRLANDE
273 JONATAN FERNANDEZ RAMOS 18:52:19
SE H 158 ESPAGNE
274 YOANN LECORPS 18:52:51
SE H 159 FRANCE
275 KELSIE CLAUSEN 18:53:37 THE NORTH FACE ES F 1 ETATS-UNIS
276 NICOLAS MACHEREY 18:55:17 SPEEDY CLUB DE PROVENCE SE H 160 FRANCE
277 CLAUDE MASSON 18:55:55 SCNORDIQUE PAYS ROCHOIS V2 H 15 FRANCE
278 MAXIME DUFOUR 18:56:30 VISCACHA SE H 161 FRANCE
279 ELOY QUINTANA MACHO 18:57:17
V1 H 77 ESPAGNE
280 ELIO BETTEGA 18:59:04 G.S. PAVIONE A.S.D. V2 H 16 ITALIE
281 JEROME SUDRIAL 19:00:20
SE H 162 FRANCE
282 NIC TINWORTH 19:00:27 HONG KONG TRAIL RUNNERS / TEAM GREEN V1 H 78 ROYAUME-UNI
283 PETER BOWLES 19:01:17 SERPENTINE V1 H 79 ROYAUME-UNI
284 FRANCIS PARDO 19:01:35
SE H 163 COLOMBIE
285 EMMANUEL DA SILVA SANTA MARTA 19:01:57 XTREM RUNNING TRAIL SE H 164 FRANCE
286 DAVID BOWEN 19:02:27 BRACKLEY & DISTRICT RUNNING CLUB SE H 165 ROYAUME-UNI
287 RAPHAEL SAULEAU 19:03:00
V1 H 80 FRANCE
288 DENIS BENOD 19:04:30
V1 H 81 FRANCE
289 ILIAS BILLAS 19:05:21
SE H 166 GRÈCE
290 JULIEN COTTET 19:05:52
SE H 167 FRANCE
291 GUILLAUME BURGER 19:05:53 LES VOSGIRUNNERS SE H 168 FRANCE
292 JEAN BURBAUD 19:06:10
V1 H 82 FRANCE
293 DIEGO GARCIA BORDERIA 19:07:56 CEC TEAM SE H 169 ESPAGNE
294 CHRISTOPHE THUILLE 19:09:03 SKI CLUB BELLEGARDE V1 H 83 FRANCE
295 EUDALD NAVARRO ORTONOBES 19:10:00 EVASION RUNNING REUS SE H 170 ESPAGNE
296 JULIEN MICHAUD 19:10:48
SE H 171 FRANCE
297 ROBIN BAUDIN 19:11:02 SKI CLUB MERIBEL/ CMSAB ES H 6 FRANCE
298 IRIOME MARCIAL MORENO 19:13:22 CARUCAT SE H 172 ESPAGNE
298 ALEJANDRO ZABALA 19:13:22 TRAIL RUNNERS ECUADOR SE H 172 EQUATEUR
300 FAUSTO INNOCENTI 19:13:48 LE PANCHE CASTELQUARTO V1 H 84 ITALIE
301 ROMAIN TROLLET 19:14:00
SE H 174 FRANCE
302 BENOÎT CLERC 19:14:48
SE H 175 FRANCE
303 FRÉDÉRIC RESSIGUIER 19:15:07 AMBERIEU MARATHON SE H 176 FRANCE
304 FABRICE JACQUIER 19:16:25
V1 H 85 FRANCE
305 ALAIN PASTION 19:17:23 ASL ST PRIEST 07 V2 H 17 FRANCE
306 NICOLA BARUDONI 19:17:26 TEAM GOTTHARD SE H 177 SUISSE
307 CARLO BONETTI 19:17:27 TEAM GOTTHARD SE H 178 SUISSE
308 JOAQUIN REYES PEREZ 19:17:37 CEMAC V1 H 86 MEXIQUE
309 ROBIN UTZMANN 19:18:12
SE H 179 FRANCE
310 BERNARD MOREAU 19:18:13 RCA SPA V1 H 87 BELGIQUE
311 EDGARS KOKOREVICS 19:18:36 KOKO TEAM SE H 180 LETTONIE
312 FABIEN RESENTERRA 19:19:27 TEAM RIDE SPIRIT SE H 181 SUISSE
313 MICHAEL ROSSIER 19:19:31 MC STUDIO/ RIDE SPIRIT SE H 182 SUISSE
314 STEPHANE BENTEJAC 19:22:14 AC REOLAIS V1 H 88 FRANCE
315 SUSAN MCCARTNEY 19:22:34 UP & RUNNERS SE F 15 ROYAUME-UNI
316 JEAN-LUC DUPERRON 19:22:42
V2 H 18 FRANCE
317 DOMINIQUE ENGEL 19:22:46 TRAIL DU HAUT-KOENIGSBOURG V1 H 89 FRANCE
317 MARTIN MULLAN 19:22:46 B.A.R.F V1 H 89 IRLANDE
319 STUART DIXON 19:23:08
SE H 183 ROYAUME-UNI
320 JOSE DANIEL CUMBA COLOMA 19:23:16 INDEPENDIENTE SE H 184 ESPAGNE
321 SIMON FREEMAN 19:23:44 MORNINGTON CHASERS SE H 185 ROYAUME-UNI
322 ROBERT AMBATLLE 19:24:29 CLUB PIRINENC V1 H 91 ANDORRE
323 MARIAN GARBAJOSA TORRECILLA 19:24:43 EVASION RUNNING REUS V1 F 6 ESPAGNE
324 DANI CAMARERO 19:26:44 MONTSERRAT VERTICAL V1 H 92 ESPAGNE
325 FRANCOIS LEFEVRE 19:27:39
V1 H 93 FRANCE
326 MARK JENSEN 19:27:49
V1 H 94 DANEMARK
327 DIMITRI NEIMRY 19:27:52 RUNNING PLUS SE H 186 BELGIQUE
328 KERSTEN LEICH 19:28:04 STAVENHAGEN V2 H 19 ALLEMAGNE
329 FABIO SCARABAGGIO 19:28:21
V1 H 95 ITALIE
330 NICK FERETZAKIS 19:28:35
V1 H 96 GRÈCE
331 MICHEL VORLET 19:29:02
SE H 187 SUISSE
332 THOMAS BOUILLOT 19:29:04
SE H 188 FRANCE
333 CYRIL GAILLARD 19:29:13
V1 H 97 FRANCE
334 THEODORE KAKOULIDES 19:29:46
V1 H 98 GRÈCE
335 LAURENT DARET 19:29:55 IRON RACE V1 H 99 FRANCE
336 ANASTASIOS EMMANOUILIDIS 19:32:23 A.S.LEFKOS PYRGOS V1 H 100 GRÈCE
337 JOSÉ MANUEL GIL GONZALEZ 19:33:08
SE H 189 ESPAGNE
338 JOHN KALESKI 19:34:56
V1 H 101 AUSTRALIE
339 MATT SHERLOCK 19:34:59
V1 H 102 AUSTRALIE
340 ROBERTO WOLFER 19:35:10
V1 H 103 ALLEMAGNE
341 ENRICO BELTRAME 19:35:12 ASD VERONA TRAIL RUNNERS SE H 190 ITALIE
342 SIMON ALDERDICE 19:35:28 DMVAC V1 H 104 ROYAUME-UNI
343 AIGARS KALEJS 19:35:45
SE H 191 LETTONIE
344 FREDERIC MITTAINE 19:36:36
V1 H 105 FRANCE
345 MARIA SACCHETTI 19:37:02
SE F 16 ETATS-UNIS
346 CHARLES AIRHEART 19:37:04
SE H 192 ETATS-UNIS
347 FRÉDÉRIQUE FAVIER 19:37:46 TRAILLEURS DES 7 MONTS V1 F 7 FRANCE
348 CHRISTOPHE DURANTHON 19:39:04
V1 H 106 FRANCE
349 SILVAIN DUCROS 19:39:34 FOULEES DE ST GERMAIN V1 H 107 FRANCE
350 PATRICK DUPERRON 19:39:41
V2 H 20 FRANCE
351 ISMAEL BONVIN 19:40:00
SE H 193 SUISSE
352 STEPHANE ARGENCE 19:40:49 TTAIL VERNET AVENTURE V1 H 108 FRANCE
353 ROLAND COLL 19:40:52 TRAIL VERNET AVENTURE SE H 194 FRANCE
354 LUC BONTEMPS 19:42:42 ARCH V2 H 21 BELGIQUE
355 MARTINUS DOEKES 19:42:59 HONG KONG TRAIL RUNNERS V1 H 109 PAYS-BAS
356 LUDOVIC GUILLET 19:44:00 AS-NOGENT-LE-ROTROU V1 H 110 FRANCE
357 VIVIEN MALAVIELLE 19:45:19 TRAILOUTDOOR69 SE H 195 FRANCE
358 OLIVIER CURE 19:45:56
V1 H 111 FRANCE
359 DAVIDE DELLA ROSSA 19:45:58 ATLETICA TORINO V1 H 112 ITALIE
360 JÉRÔME GAUDIN 19:46:44
SE H 196 FRANCE
361 KEN ROTTIERS 19:47:30
SE H 197 BELGIQUE
362 FREDERIC DERCQ 19:48:29 THE NORTH FACE V1 H 113 BELGIQUE
363 BENOÎT JEULIN 19:48:58
SE H 198 FRANCE
364 ADRIAN KETTLE 19:50:46 OKEHAMPTON RUNNING CLUB SE H 199 ROYAUME-UNI
365 JIRI JANUSKA 19:51:38 TRISPORTTEAM SE H 200 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
366 AUREL COSTISOR 19:51:48
V1 H 114 FRANCE
367 MAXIM BONDARENKO 19:52:07
SE H 201 UKRAINE
368 KARL PSICA 19:52:08 JOGGING CROSS BULLY SE H 202 FRANCE
369 SALVADOR QUERO FERNANDEZ 19:53:26 GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH SE H 203 ESPAGNE
370 BENJAMÍN J. DELGADO LOZANO 19:53:28 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH SE H 204 ESPAGNE
371 MIGUEL ANGEL RUBIO LARA 19:53:29 ENPHORMA TRIATLON SE H 205 ESPAGNE
372 GONZALO ZEA TORRES 19:53:34 ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH V1 H 115 ESPAGNE
373 MAXIME PLASMANNE 19:53:36
SE H 206 BELGIQUE
374 MONICA CATTANE 19:53:46
V1 F 8 ITALIE
375 SERGIO RAUL VAZQUEZ CARPIO 19:55:29 TRAILRUNNERS JAEN ALMA GAIA V1 H 116 ESPAGNE
376 MANUEL FERREIRA 19:56:22
V2 H 22 PORTUGAL
377 PABLO ROMERO 19:56:42 TRAIL RUNNERS ECUADOR SE H 207 EQUATEUR
378 LAI GUAN TING 19:57:34 THE NORTH FACE SE H 208 CHINE
379 THOMAS PASGAARD 19:57:40
SE H 209 DANEMARK
380 VIRGINIE MATHEY 19:58:35 TRISALÈVE SE F 17 FRANCE
381 EVANGELOS VALTAKIS 20:00:34 POEEP V1 H 117 GRÈCE
382 NEVILLE SUZMAN 20:02:21 CIGNON V1 H 118 PORTUGAL
383 HALINA GALDYN 20:02:38
SE F 18 POLOGNE
384 GRÉGORY OCAMPO 20:06:19
SE H 210 FRANCE
385 IGNACIO JAVIER LILLO TEJEDA 20:06:20 BODEGAS CASA GUALDA DOLOMIA V1 H 119 ESPAGNE
386 OLIVIER LACROIX 20:06:28 OPALE TRAIL NATURE 62 SE H 211 FRANCE
387 PATRICK FEDELI 20:07:17
V2 H 23 FRANCE
388 PIERRE MAHON 20:07:42
V1 H 120 FRANCE
389 GAETAN RIOU 20:08:27
SE H 212 FRANCE
390 JEAN BAPTISTE RIEUSSET 20:08:46 AIX ATHLETISME PROVENCE SE H 213 FRANCE
391 FRANÇOIS GERDEAUX 20:09:08 DECINES MEYZIEU ATHLETISME SE H 214 FRANCE
392 ALI GRAPPEIN 20:09:36
V1 H 121 ITALIE
393 DERYA DUMAN 20:10:12 ARZU&DERYA V1 H 122 TURQUIE
394 MARTIN ARNOLD 20:11:22
SE H 215 AUSTRALIE
395 MARIA ROTGER CERDA 20:12:00
V1 F 9 ESPAGNE
396 RAZVAN IONESCU 20:12:21
SE H 216 ROUMANIE
397 JOHANN ELIZEON 20:12:33
SE H 217 FRANCE
398 VINCENT GAUDIN 20:13:16
V1 H 123 FRANCE
399 JEAN-MARC PENARD 20:13:42
V1 H 124 FRANCE
400 JULIEN BURTON 20:14:59
SE H 218 BELGIQUE
401 LAURENT SCHIEBER 20:17:20
V1 H 125 FRANCE
402 ERIC SENES 20:17:21 LA TRIBU V1 H 126 FRANCE
403 JELA FURUCZOVA 20:17:27 SHERUNS V1 F 10 SLOVAQUIE
404 MARIA SAN MARTIN 20:18:03 FAC V1 F 11 ESPAGNE
405 SILVIA MARFIL PINERO 20:18:09 GRUPO ALPINO BENALMADENA - IRONTRIATH SE F 19 ESPAGNE
406 ANNE BIGOT 20:18:36
V2 F 2 FRANCE
407 YANN SEYFRITZ 20:18:37
V1 H 127 FRANCE
408 PHIL REYNOLDS 20:18:41
SE H 219 ROYAUME-UNI
409 THIERRY BARRET 20:18:55
SE H 220 FRANCE
410 FLORENCE BEYNEL 20:19:23 BEAUMONT AC V1 F 12 FRANCE
411 RICCARDO PASQUALE 20:19:30 THE NORTH FACE SE H 221 ITALIE
412 JÉRÔME FARANO 20:19:44
V1 H 128 FRANCE
413 ROSS ASHMORE 20:21:26
SE H 222 ROYAUME-UNI
414 RUBEN BARAJAS 20:22:02 KOALA'S TEAM SE H 223 ESPAGNE
415 YANNICK ERNOU 20:22:41
V1 H 129 ALLEMAGNE
416 GILBERT VILLIEN 20:24:37
V2 H 24 FRANCE
417 BRUNO LASCOLS 20:24:39
V2 H 25 FRANCE
418 ADRIAN BARRUS 20:25:05 HKTR SE H 224 ROYAUME-UNI
419 PILAR RODRIGUEZ 20:27:06 42195.ES V1 F 13 ESPAGNE
420 THIERRY BARANZELLI 20:27:22 HENIN ENDURANCE TEAM V1 H 130 FRANCE
421 JORDI COLERA 20:27:43 UEC SANTS V1 H 131 ESPAGNE
422 BENOIT GADEAU 20:28:46
SE H 225 FRANCE
423 OSCAR FIGUERAS 20:29:14
SE H 226 ESPAGNE
424 CARLES FRANQUESA 20:29:27
SE H 227 ESPAGNE
425 ALEXIS CHOUCROUN 20:29:43 URBAN RUNNING V1 H 132 FRANCE
425 TOMASZ SAJEWICZ 20:29:43
SE H 228 POLOGNE
427 LAURENT CANDILLIER 20:30:09 AIX ATHLE PROVENCE V1 H 133 FRANCE
428 GIORGIO SACCONI 20:30:18 MONTAGNETTA SKYRUNNER SE H 229 ITALIE
429 SYLVAIN GELLOZ 20:31:26 PSE SE H 230 FRANCE
430 DAVID BARBIER 20:31:39 LES FOULEES DE TOM SE H 231 FRANCE
431 INGRID BRANDSTAETTER 20:31:51 RUN2GETHER V2 F 3 AUTRICHE
432 JOSE MANUEL ZÚÑIGA IBAÑEZ 20:32:56 CLUB RUNNING NAVARCLES SE H 232 ESPAGNE
433 FERNANDO DIEGUEZ ROMERO 20:33:09 TRAILXTREME V1 H 134 ESPAGNE
434 PATRICK GAILLAT 20:33:45 RUNNING CLUB MABLY V2 H 26 FRANCE
435 STEPHANE CHARRIEAU 20:33:52
SE H 233 FRANCE
436 JEROME POCCARD 20:34:51
SE H 234 FRANCE
437 LUC BOUDAY 20:35:05
V3 H 1 FRANCE
438 FRANCK NOWICKI 20:35:16 PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS V1 H 135 FRANCE
439 SEBASTIEN BRUNELLE 20:35:41 NSA 83 SE H 235 FRANCE
440 JOHANN HURTAUD 20:36:48 DIJON SINGLETRACK SE H 236 FRANCE
441 DIDIER GAUGRY 20:36:49
V1 H 136 FRANCE
442 XAVIER MOREL 20:36:57
SE H 237 FRANCE
443 JULIO SEIXO 20:37:17
SE H 238 PORTUGAL
444 FRANCK QUEYRAUD 20:37:21
V1 H 137 FRANCE
445 SYLVIE GOUBEAU 20:38:14
V1 F 14 FRANCE
446 DMITRY POSTNOV 20:38:25 PERPETUUM MOBILE V2 H 27 RUSSIE
447 JESPER BLEGVAD-NISSEN 20:39:00
SE H 239 DANEMARK
448 PIERRE-YVES FAVENNEC 20:39:36
SE H 240 FRANCE
449 FREDERIC JOUBERT 20:39:45
SE H 241 FRANCE
450 LUDOVIC CHOLLETON 20:40:25
V1 H 138 FRANCE
451 ANNE-SOPHIE CHOLLETON 20:40:26
SE F 20 FRANCE
452 XAVIER PIERLOVISI 20:40:40 CS MEZZAVIA V2 H 28 FRANCE
453 MILOS PINTRAVA 20:43:25
V1 H 139 SLOVAQUIE
454 MARCO CASTELLARO 20:44:24
SE H 242 ITALIE
455 IBON DOMINGUEZ 20:44:41 GOIERRI KE SE H 243 ESPAGNE
456 FRÉDÈRIC ROBIER 20:45:40
V1 H 140 FRANCE
456 CHRISTOPHE FERRIER 20:45:40
SE H 244 FRANCE
458 FILIPPO VANNELLI 20:45:56
SE H 245 ITALIE
459 ANTHONY RAYMOND 20:46:10
ES H 7 FRANCE
460 WILL JONES 20:47:12
V1 H 141 ROYAUME-UNI
461 SYLVAIN BARET 20:47:17
SE H 246 FRANCE
462 ANTONY BOURGEOIS 20:47:39 GENERATION TRAIL BLOIS SE H 247 FRANCE
463 ALESSANDRO BELLINI 20:47:57 CUORE DA SPORTIVO V1 H 142 ITALIE
464 BOB WEALER 20:48:33
SE H 248 LUXEMBOURG
465 SVETLANA MALOVA 20:49:37 PERPETUUM MOBILE V1 F 15 RUSSIE
466 MARTIN BAY 20:50:52 CMBM ES H 8 FRANCE
467 CECÍLIA PAPAY-SAR 20:51:14 MECSEK MARATON TEAM V2 F 4 HONGRIE
468 NIKOLAI MUZHETCKII 20:52:19
V2 H 29 RUSSIE
469 GABRIELE CIMAROSTI 20:52:38
V1 H 143 ITALIE
470 FRANCOIS RENARD 20:52:58 VISCACHA SE H 249 FRANCE
471 LIONEL CHEVALIER 20:53:00 VISCACHA SE H 250 FRANCE
472 HERVE SPETZ 20:53:52
V1 H 144 FRANCE
473 JASON BREWER 20:56:23
V1 H 145 ROYAUME-UNI
474 SEBASTIEN N GUYEN VAN 20:56:34 IRON RACE V1 H 146 FRANCE
475 STUART HIORNS 20:57:27
SE H 251 ROYAUME-UNI
476 JORDI SANGENIS SALVO 20:57:45
V2 H 30 ESPAGNE
477 GILLES SERIS 20:57:47
V1 H 147 FRANCE
478 LAURENT ROSA 20:58:20 LAMYCAUSE TOUJOURS V1 H 148 BELGIQUE
479 ALBERTO SCANZO 20:58:37 GLI ORSI V1 H 149 ITALIE
480 MICHEL MARTEL 20:58:49 SPEEDY CLUB DE PROVENCE V1 H 150 FRANCE
481 JEAN-CHRISTOPHE MAZZOLI 20:59:00 SANS BORNES ST DIDIER SUR CHALARONNE V1 H 151 FRANCE
482 FABIEN BARRET 20:59:02
V1 H 152 FRANCE
483 GÉRALDINE PROST 20:59:07
SE F 21 FRANCE
483 OLIVIER PROST 20:59:07
SE H 252 FRANCE
485 CHRISTOPHE JAMAR 21:00:08
SE H 253 BELGIQUE
486 ROSARIO ESPINOSA SANCHEZ 21:00:10
V1 F 16 ESPAGNE
487 PEDRO HERRERO 21:00:15
V1 H 153 ESPAGNE
488 GREGORY BARON 21:01:23
SE H 254 FRANCE
489 GEOFFROY HOULOT 21:01:35
V1 H 154 FRANCE
490 WILLIAM NASRI 21:01:56 TRAILERS DU MOLE V2 H 31 FRANCE
491 CARLO DAGRADI 21:02:25 PODISTI AVIS PAVIA V1 H 155 ITALIE
492 TOMAS KOVAL 21:02:49 VITALCITY.SK SE H 255 SLOVAQUIE
493 JOAN JOSEP COLOM TORRES 21:03:45 C.E. BOTAFOC- EIVISSA V1 H 156 ESPAGNE
494 ROBERT BOPP 21:04:41
V1 H 157 PAYS-BAS
495 LOÏC TISSOT 21:04:48 VERBERIE ENDURANCE ROUTE TRAIL SE H 256 FRANCE
496 FRANCK MABILOTTE 21:04:49 VERBERIE ENDURANCE ROUTE TRAIL V1 H 158 FRANCE
497 MARCO PIZZIRANI 21:05:00 GRUPPO CITTA DI GENOVA V2 H 32 ITALIE
498 SEBASTIEN FABBRI 21:06:05 GENEVATRIATHLON.ORG SE H 257 FRANCE
499 CYRIL BONIN 21:06:28
SE H 258 FRANCE
500 BAPTISTE CARON 21:06:31
SE H 259 FRANCE
501 CRISTINA CASTILLO 21:06:44 CXM VALENCIA V1 F 17 ESPAGNE
502 LUIS ANGEL ALONSO VILLAR 21:06:48 A-TODO-GAS V1 H 159 ESPAGNE
503 STEFANO GRILLI 21:07:45 ATLETICA75 CATTOLICA V1 H 160 ITALIE
504 CHRISTELLE DUNOT 21:07:46
SE F 22 FRANCE
505 RICHARD CAMPBELL 21:07:49 ROSSENDALE HARRIERS V1 H 161 ROYAUME-UNI
506 JOAQUIN BENJUMEA 21:07:58
V1 H 162 FRANCE
507 THIBAUT DEBRAY 21:08:36 VIC'TEAM SE H 260 FRANCE
507 BENJAMIN RAUFFET 21:08:36 FIGEAC AC SE H 260 FRANCE
509 MARC PELISSON 21:09:39
V2 H 33 FRANCE
510 PIERRE ALEXANDRE LIMOGES 21:11:13
V1 H 163 FRANCE
511 SYLVAIN MANGENOT 21:12:49 ACGV GONDREVILLE SE H 262 FRANCE
512 STEPHANE LIEBMANN 21:13:06
V2 H 34 FRANCE
513 GIOVANNI D'IPPOLITO 21:13:32 A.S.D. MARATHON MISILMERI V2 H 35 ITALIE
514 TOM AMARAL 21:13:54
SE H 263 CANADA
515 ALEJANDRO LOPEZ CABRERA 21:14:41
SE H 264 ESPAGNE
516 JEAN MARC RAGUENES 21:14:44
V1 H 164 FRANCE
517 JACKIE BERTELOOT 21:15:13 LONGUENESSE NATURE AVENTURE V2 H 36 FRANCE
518 MATHIEU GUIGNAND 21:15:42
SE H 265 FRANCE
519 GERARD RODRIGUEZ BAUTISTA 21:16:51 LLODRIGONS ORCS SE H 266 ESPAGNE
519 ALBERT SEGU GARCIA 21:16:51 LLODRIGONS ORCS SE H 266 ESPAGNE
521 GUILLAUME POSEZ 21:16:58
SE H 268 FRANCE
522 JEAN-PAUL MATTIELLO 21:17:41 LA CAMINADE DE VILLARS V2 H 37 FRANCE
523 ANDREW ELLWOOD 21:17:54 SKIPTON AC V2 H 38 ROYAUME-UNI
524 TIAGO SALGUEIRO 21:18:37 MUNDO DA CORRIDA SE H 269 PORTUGAL
525 DANIEL LARSSON 21:18:47 THE NORTH FACE SE H 270 SUÈDE
526 BINH-DUC TRAN VAN CHAU 21:19:33
SE H 271 FRANCE
527 ANTONINO SIMONTE 21:19:37 ASD SPORTACTION V1 H 165 ITALIE
528 ALDO SIRAGUSA 21:19:38 ASD SPORTACTION V1 H 166 ITALIE
529 JEAN BAPTISTE GRANADO 21:20:27 HENIN ENDURANCE TEAM V1 H 167 FRANCE
530 BIRGIT SCHELLOEH 21:21:01 TRIATHLON TEAM RATINGEN 08 V2 F 5 ALLEMAGNE
531 PAT QUILL 21:21:06 CRUSADERS V1 H 168 IRLANDE
532 MACIEJ KOS 21:24:55 AZS AGH KRAKOW SE H 272 POLOGNE
533 PHILIPPE VIARD 21:25:30
V1 H 169 FRANCE
534 QUENTIN GUERRERO 21:25:37
SE H 273 FRANCE
535 XAVIER GEMIN 21:25:53
SE H 274 FRANCE
536 OLIVIER LE BIHAN 21:27:30
V2 H 39 FRANCE
537 KENTARO MIYAGAWA 21:28:27 YAMA SO SO SE H 275 JAPON
538 JAVIER HERNANDEZ ARRIBAS 21:29:11 TIERRA TRAGAME V1 H 170 ESPAGNE
539 CHRISTIAN WITZEL 21:29:27
SE H 276 DANEMARK
540 NORBERTO BERTOTTI 21:31:16 SPORTLER TEAM V1 H 171 ITALIE
541 FILIPPO SASSI 21:31:58 PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE SE H 277 ITALIE
542 MARK KING 21:32:35 NEWCASTLE AC V2 H 40 IRLANDE
543 DENIS DE BATTISTA 21:32:39 TCO V2 H 41 FRANCE
544 GIANLUIGI MIGNACCO 21:32:53
SE H 278 ITALIE
545 IGOR VLADIMIROV 21:33:39
SE H 279 RUSSIE
545 ARNAUD TRIMOULET 21:33:39
V1 H 172 FRANCE
547 PAOLO CARLO NAVA 21:34:07 ROAD RUNNERS CLUB MILANO V1 H 173 ITALIE
548 NICOLA FACCINETTO 21:34:24 TEAM VIBRAM SE H 280 ITALIE
548 JOHN KEVIN DOUGLAS 21:34:24 GOYT VALLEY STRIDERS V2 H 42 ROYAUME-UNI
550 HIROSHI YAMADA 21:34:56 MITSUBISHI CORPORATION V1 H 174 JAPON
551 PETER KARAISKOS 21:35:24 LEIGH-ON-SEA STRIDERS SE H 281 ROYAUME-UNI
552 STUART BARKER 21:35:27
V1 H 175 ROYAUME-UNI
553 DAVID GUION 21:35:53 CASINO RUNNING V1 H 176 FRANCE
554 STUART WILKIE 21:36:09 INOV-8 MUD CREW ULTRA TRAIL TEAM SE H 282 ROYAUME-UNI
555 JOSE BERNABEU VERDU 21:36:14 C.A. A LES NOU V1 H 177 ESPAGNE
556 MIGUEL ANGEL SILVESTRE CAMPS 21:36:17 C.A. A LES NOU V1 H 178 ESPAGNE
557 BENOIT BOUILLON 21:37:35 O2 MAX V1 H 179 BELGIQUE
558 CLEMENT GUIBERT 21:37:50
SE H 283 FRANCE
559 JUAN SOSA RODRIGUEZ 21:40:26 ARISTA SE H 284 ESPAGNE
560 FREDERIC PAULIAC 21:40:28 CA PLASSAC V1 H 180 FRANCE
561 FRANCK PERTILE 21:40:56 ALLURE LIBRE GUEUGNON V1 H 181 FRANCE
562 LAURENT GRILLET 21:41:17
V1 H 182 FRANCE
563 FRANCK BRUGIERE 21:41:18
V1 H 183 FRANCE
564 CHRISTOPHE MAZAUD 21:41:20
SE H 285 FRANCE
565 FRANÇOIS FUHRMANN 21:41:45
V2 H 43 FRANCE
566 BRIGITTE CORMINBOEUF 21:42:29 SKI CLUB STGINGOLPH PORT VALAIS V1 F 18 SUISSE
567 PHILIPPE PONCET 21:42:35
V2 H 44 FRANCE
568 JOHN LLOYD 21:42:52
SE H 286 ROYAUME-UNI
569 DIMITRIOS LACHNIDAKIS 21:42:58 KASIMIS TRAINING - ORCA TEAM V1 H 184 GRÈCE
570 NICOLAS BERNARD 21:43:01
ES H 9 FRANCE
571 MICHELA URH 21:43:54 AMATORI ATLETICA CASORATE SEMPIONE V1 F 19 ITALIE
572 STEPHANE GARCIA 21:44:09
SE H 287 FRANCE
573 FRANÇOIS STANDER 21:44:59
V1 H 185 PAYS-BAS
574 LOIG LE MELINER 21:45:07
V1 H 186 FRANCE
575 ARNAUD TORRES 21:46:34 CCA ROUFFACH V1 H 187 FRANCE
576 GUILLAUME VISEUX 21:46:42 STADE DE VANVES SE H 288 FRANCE
577 FABIEN LAURENT 21:48:07 AMBERIEU MARATHON V1 H 188 FRANCE
578 ERIC ADRIENNE 21:48:19 AMBERIEU MARATHON V1 H 189 FRANCE
579 MAXIME LAHAYE 21:48:28
SE H 289 FRANCE
580 MATHIEU ANTHOINE 21:48:53 TEAM GASCONS SE H 290 FRANCE
581 LAURENT JACQUEMIN 21:49:05 VITTEL TRIATHLON SE H 291 FRANCE
582 PIERRICK AUREGAN 21:49:24 XVE ATHLETIC CLUB SE H 292 FRANCE
583 ARNAUD ALONSO 21:49:26
V1 H 190 FRANCE
584 JOAN CABRE 21:49:43 CERAP RIUDOMS SE H 293 ESPAGNE
585 FERENC KOVACS 21:51:05
SE H 294 HONGRIE
586 MARCOS PEREZ LOPEZ 21:51:38 LOS ENERGUMENOS V1 H 191 ESPAGNE
587 DOUGLAS STRACHAN 21:52:25
V1 H 192 NOUVELLE-ZÉLANDE
588 JAVIER PORTALES SEPULVEDA 21:53:00 GRUPO ALPINO BENALMADENA - IRONTRIATH V1 H 193 ESPAGNE
589 JEROME FAYOLLAT 21:53:09 CA PICTAVE V1 H 194 FRANCE
590 DANIELE RAIMONDI 21:53:27
SE H 295 ITALIE
591 PATRICK TITZE 21:53:47
V1 H 195 SUISSE
592 BALAZS BARTAKOVICS 21:54:23 -0 SE H 296 HONGRIE
593 CHRISTOPHE LAVERTON 21:54:29
V2 H 45 FRANCE
594 ROMAIN CATTIER 21:55:17
SE H 297 FRANCE
595 MAXIME POLESE 21:55:18
SE H 298 FRANCE
596 FABIEN GASZEK 21:55:19
SE H 299 FRANCE
597 THIBAUT LEFEBVRE 21:55:49 RUN IN RAID SE H 300 FRANCE
598 CHRISTOPHE BOUIGES 21:56:02 TEAM ENDURANCE SHOP BESANCON V1 H 196 FRANCE
599 TOMASZ BEDNARZ 21:56:06 TNF SE H 301 POLOGNE
600 ROBBIE WILLIAMS 21:56:11
SE H 302 IRLANDE
601 FRANTISEK CECH 21:56:52
SE H 303 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
602 ANDY HUMPHREY 21:57:13 TRA V1 H 197 ROYAUME-UNI
603 DOMINIQUE POULIQUEN 21:57:16 ROSPORDEN OXYGENE V2 H 46 FRANCE
604 ANDREA DEVINE 21:58:20
V1 F 20 NOUVELLE-ZÉLANDE
605 CARLES SOLIVERA RETCHAS 21:58:46 ESPORTS NABES TEAM V1 H 198 ESPAGNE
605 MATHIEU LE TUTOUR 21:58:46 ESPRIT TRAIL ANJOU SE H 304 FRANCE
607 ROMAIN DESBREST 21:59:02
SE H 305 FRANCE
608 MICHAEL STEINMAIER 21:59:27
V2 H 47 ALLEMAGNE
609 VALERIE ORHAN 21:59:30 TEAM NISSAN ST BRIEUC SE F 23 FRANCE
609 FRANCK ROUGE 21:59:30 TEAM NISSAN SAINT BRIEUC V1 H 199 FRANCE
611 ROSS SPENCE 21:59:56
SE H 306 ROYAUME-UNI
612 VIRGINIE HERNANDEZ 22:00:13 CAF CHALON V1 F 21 FRANCE
613 THIERRY LANDAIS 22:00:42
SE H 307 FRANCE
614 FLORENT CLAIRAND 22:01:10
V1 H 200 FRANCE
615 GAËTAN RENARD 22:01:59
SE H 308 FRANCE
616 ALBERT TOMA 22:02:52 ACGOUSSAINVILLE V2 H 48 FRANCE
617 JAY NAISBITT 22:03:09
SE H 309 ROYAUME-UNI
618 ALEXANDRE MILLET 22:03:16
SE H 310 FRANCE
619 EDGAR MACBEAN 22:03:31
V1 H 201 ETATS-UNIS
620 FABRICE DUMANS 22:05:13 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON SE H 311 FRANCE
621 TERENCE ADDISON 22:05:23 KIRKINTILLOCH OLYMPIANS V2 H 49 ROYAUME-UNI
622 MARK HORVATH 22:05:30
SE H 312 HONGRIE
623 ROMAIN JESTIN 22:05:39 AIX ATHLE SE H 313 FRANCE
624 ALEXANDRE LUCAS 22:05:40 ESKOUAD BREIZH SE H 314 FRANCE
625 GEOFFROY OUSSET 22:05:43
SE H 315 FRANCE
625 FABRICE MARTIN 22:05:43
V1 H 202 FRANCE
627 RADOSLAW JOPEK 22:05:48
SE H 316 POLOGNE
628 PIERRE COLY 22:07:05
SE H 317 FRANCE
629 MARCO BESSON 22:07:27 SPORT CLUB ANGROGNA SE H 318 ITALIE
630 DOMINIQUE AIBAR 22:07:33 SPUC V2 H 50 FRANCE
631 GAËL DIDIER 22:07:58
V1 H 203 FRANCE
632 JEAN-PHILIPPE DUVERT 22:08:34
SE H 319 FRANCE
633 SEBASTIEN QUESTE 22:09:28
SE H 320 FRANCE
634 SÉBASTIEN CARTELLA 22:09:44 RUN IN RAID SE H 321 FRANCE
635 Mª. ANGELES SANCHEZ JIMENEZ 22:09:51 TRAILRUNNERS JAEN ALMA GAIA V1 F 22 ESPAGNE
636 REGIS OLIVIER 22:10:03
V1 H 204 FRANCE
637 OLIVIER TROTEBAS 22:10:06
V1 H 205 FRANCE
638 JOHN HARRISON 22:10:16
SE H 322 ROYAUME-UNI
639 SUSIE CASEBOURNE 22:10:27 BRT V1 F 23 ROYAUME-UNI
640 BENOIT VIOLLET 22:11:34
SE H 323 FRANCE
641 THOMAS MONROE 22:11:58 ROOM TO READ YAK PACK V1 H 206 SUISSE
642 MIGUEL PIRES 22:12:31 H2H CLUB BETTER LIVING SE H 324 PORTUGAL
643 PAVITER SINGH JAHANGIR 22:13:49
SE H 325 SINGAPOUR
644 ARNAULD MOUETTE 22:16:46
V2 H 51 FRANCE
645 RENZO ZANETTI 22:17:05
V1 H 207 ITALIE
646 CHRISTIAN BERGER 22:17:12
V2 H 52 FRANCE
647 STANY VIBERT 22:18:25 LES PRINCES DU VENT V1 H 208 FRANCE
648 GERFRIED PROLL 22:19:30 TEAM SOL4RUN V1 H 209 AUTRICHE
649 ROBERT BASTIN 22:20:02 LES BOITHEUX V1 H 210 BELGIQUE
650 JOSÉ VICENTE REQUENA MAATS 22:20:24 LOOPGROEP AART STIGTER V1 H 211 ESPAGNE
651 UWE TRAUB 22:20:55 SV ROTFELDEN V2 H 53 ALLEMAGNE
652 THIERRY BOUDAUD 22:21:32
V1 H 212 FRANCE
653 RÉGIS MOUNIER 22:21:40
V1 H 213 FRANCE
654 GREGORY JOLLY 22:22:02 ESPRIT TRAIL ANJOU SE H 326 FRANCE
655 JULIEN CANU 22:22:26 SC ARLES SE H 327 FRANCE
656 FRÉDÉRIC FORET 22:22:35
V1 H 214 FRANCE
657 RUGGERO BONTEMPI 22:23:22
V1 H 215 ITALIE
658 JEAN-CLAUDE DONZALLAZ 22:23:23
V2 H 54 SUISSE
659 LUCA PODETTI 22:23:24
SE H 328 ITALIE
660 FLORA MORANDI 22:23:25
V1 F 24 ITALIE
661 UWE GREWE 22:23:51
V1 H 216 ALLEMAGNE
662 MARC CLEMENT 22:24:29 AMSLF V1 H 217 FRANCE
663 FRANÇOIS DOUTRELOUX 22:24:33
SE H 329 BELGIQUE
664 ALBERTO CASTIGLIONI 22:24:39 INSUBRIA SKY TEAM SE H 330 ITALIE
665 KATE WHITFIELD 22:24:40 MERCIA FELL RUNNERS V1 F 25 ROYAUME-UNI
666 FIORENZA FRASSINESI 22:24:41 INSUBRIA SKY TEAM SE F 24 ITALIE
667 ELLEN BOELCKE 22:26:49 PACE V2 F 6 CANADA
668 GERMAIN PHILBE 22:26:58 AJAUXERRE MARATHON V1 H 218 FRANCE
669 JOSEPH BOURRET 22:27:13
V2 H 55 FRANCE
670 PETER THIMMER 22:27:34 TRIATHLETEN V1 H 219 DANEMARK
671 JEROME RIBOT 22:27:42
SE H 331 ROYAUME-UNI
672 OLIVIER BONNIN 22:28:08 APRG SE H 332 FRANCE
673 GUILLAUME REUILLY 22:28:59
SE H 333 FRANCE
674 HERVE GAY 22:29:12
V2 H 56 FRANCE
675 ADAM GOEBEL 22:29:59 ALCELORMITTAL REFRACTORIES V1 H 220 POLOGNE
676 JAVIER ORDIERES TORRE 22:30:17
SE H 334 ESPAGNE
677 YVES BERTRAND 22:30:29 LES BOITHEUX V1 H 221 BELGIQUE
678 EDGARS VANTERS 22:30:50
SE H 335 LETTONIE
679 BRENDAN MURPHY 22:31:19 LE CHEILE V1 H 222 IRLANDE
680 ROBERT MOLE 22:31:25 BROMSGROVE AND REDDITCH AC V1 H 223 ROYAUME-UNI
681 MARK GRAHAM 22:31:26 BROMSGROVE AND REDDITCH AC V1 H 224 ROYAUME-UNI
682 GIOVANNI AMAROTTI 22:32:03 ATLETICA NOVESE V1 H 225 ITALIE
683 JULIEN FELLAY 22:32:17
SE H 336 SUISSE
684 CÉLINE LUCAK 22:32:52 EFSRA V1 F 26 FRANCE
685 YOANN VAUDAUX 22:33:05
SE H 337 FRANCE
686 CHRISTOPHE CHABANNIER 22:33:48 AMSL FREJUS SE H 338 FRANCE
687 LAURENT HERBERT 22:34:54
V1 H 226 FRANCE
688 THIERRY LE BRUN 22:34:56 AR SUD LAC V1 H 227 FRANCE
689 WILFRIED GAUDY 22:34:57 GUIBOLLES ET GAMBETTES SE H 339 FRANCE
690 SVEN ECKMANN 22:35:02
V1 H 228 AUTRICHE
691 ROBERTO GARCIA 22:35:53 BOLITAS ANAIAK V1 H 229 ESPAGNE
692 FRANCISCO FUERTES MARTINEZ 22:36:06 ALHAMA COYM SE H 340 ESPAGNE
692 EMILIO NAVARRO GINER 22:36:06 ALHAMA COYM SE H 340 ESPAGNE
694 FABIEN SIGAUDO 22:36:17
V1 H 230 FRANCE
695 PIERRICK HYVON 22:36:48
SE H 342 FRANCE
696 MAEL L'HOSTIS 22:36:52
SE H 343 FRANCE
697 ERIC ROQUE 22:39:29 AC LA CHAPELLE SUR ERDRE V1 H 231 FRANCE
698 MANUEL PERROIS 22:39:44 COSPY SE H 344 FRANCE
699 MORENO SBARAGLI 22:39:47 A.S.D. BANDA DEI MALANDRINI V2 H 57 ITALIE
700 GUILLAUME LAPIERRE 22:40:28
SE H 345 FRANCE
701 FRANCISCO JOSE TALAVERA 22:40:53 A TODO GAS V1 H 232 ESPAGNE
702 JEAN-MICHEL LODEZ 22:40:55 LES BOITHEUX V1 H 233 BELGIQUE
702 BENOIT ROBINO 22:40:55
SE H 346 FRANCE
704 GATIS LUBANS 22:41:39 MARATONAKLUBS SE H 347 LETTONIE
705 JUAN ANTONIO RUIZ NUNEZ 22:41:52
V1 H 234 ESPAGNE
706 DANIEL CHEVILLON 22:42:24 S/L AC CESSON V2 H 58 FRANCE
707 SYLVAIN THOMASSET 22:43:32
SE H 348 FRANCE
708 PIERRE BURRY 22:44:23
SE H 349 FRANCE
709 NATHALIE CLAUSS 22:45:21
V1 F 27 FRANCE
710 CHRISTOPHE HERICOURT 22:47:11
V1 H 235 FRANCE
711 CLAIRE FERGUSON 22:47:54 HASH HOUSE HARRIERS SE F 25 ROYAUME-UNI
712 ROBERTO MARINO 22:48:02 TEAM CHAMPSAUR NATURE V2 H 59 FRANCE
713 YOANN LORRAIN 22:48:23 BIP BIP ESPRELS SE H 350 FRANCE
714 THIERRY BERTELOOT 22:48:46 LONGUENESSE NATURE AVENTURE V2 H 60 FRANCE
715 CHRISTOPHE GUERAUD 22:48:47 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 H 236 FRANCE
716 JACQUES OUBRIER 22:49:10
V1 H 237 FRANCE
717 LAURENT TOUPANCE 22:49:22 TEAM TIM TRAILERS V1 H 238 FRANCE
718 XAVIER MERCIER 22:49:24 TEAM TIM TRAILER SE H 351 FRANCE
719 PHILIPPE BAUDOUIN 22:49:27 ACBB V1 H 239 FRANCE
720 MURIEL MIOLLANY 22:49:39
V1 F 28 FRANCE
721 FLORENT POUGEZ 22:49:57
V1 H 240 FRANCE
722 DARIUSZ ZALEWSKI 22:50:22 BAMBARYLA TEAM SE H 352 POLOGNE
723 PAOLA MANZONI 22:50:23 CUS PRO PTRIA MILANO V2 F 7 ITALIE
724 NICOLAS STAEHLE 22:50:45
SE H 353 FRANCE
725 JOHANN LE BARBER 22:50:46
SE H 354 FRANCE
726 JEAN PAUL AGUERRE 22:51:39
V2 H 61 FRANCE
727 BAI FULI 22:51:41 SALOMON V1 H 241 CHINE
728 MARIO SOMA 22:52:51
V3 H 2 ITALIE
729 PASCAL DESCAMPS 22:53:27 TRIATHLON LITTORAL 59 V1 H 242 FRANCE
730 CATHERINE COMPAGNON 22:53:30 RADO79 V2 F 8 FRANCE
731 FREDDY LASALLE 22:54:02 AS VOUILLE 86 JOGGING SE H 355 FRANCE
732 MICHAEL PRZEWLOKA 22:54:56 CATS & GRIZZLIES V1 H 243 ALLEMAGNE
733 MATHIEU VAN DER BIEST 22:55:14
V1 H 244 FRANCE
734 MARC ZANELLI 22:55:15
V1 H 245 FRANCE
735 DAVID MURDOCH 22:55:22
V1 H 246 ROYAUME-UNI
736 MARCO PINI 22:55:57 ASD MARATHON CREMONA V1 H 247 ITALIE
737 DIEGO CARUBELLI 22:56:00 ASD MARATHON CREMONA V1 H 248 ITALIE
738 JORGE PABLO VACCARI 22:56:02
V1 H 249 ARGENTINE
739 ALICIA MONICA VARAS 22:56:03
V1 F 29 ARGENTINE
740 HERVE RICHEZ 22:56:23 JOGGING CROSS BULLY V1 H 250 FRANCE
741 GUILLAUME PONCET 22:56:56
SE H 356 FRANCE
741 FABIEN MATHEVET 22:56:56
SE H 356 FRANCE
743 GUY NEVERS 22:56:59
SE H 358 FRANCE
744 RUFINO SANCHEZ SANCHEZ 22:57:01 ALHAMA COYM V2 H 62 ESPAGNE
745 FREDERIQUE MOREL 22:57:25 STADE DE VANVES V1 F 30 FRANCE
746 PHILIPPE MOREL 22:57:27 STADE DE VANVES V1 H 251 FRANCE
747 LAURENT BIBARD 22:57:53 TEAM RAIDLIGHT SE H 359 FRANCE
748 LAURENT DAMMAN 22:58:23 ASUD V1 H 252 FRANCE
749 DIEGO FRANCISCO MARTINEZ SANCHEZ 22:58:57 ALHAMA COYM V2 H 63 ESPAGNE
750 MICHAL CZEPUKOJC 22:59:06
SE H 360 POLOGNE
750 MAREK PENKALA 22:59:06 NADARZYN BIEGA V1 H 253 POLOGNE
752 CYRIL MEROT 22:59:11
V1 H 254 FRANCE
753 NURIA CODINA ALES 22:59:21 SICORIS CLUB LLEIDA V1 F 31 ESPAGNE
754 DANYEL MORLET 22:59:31 AVOC V2 H 64 FRANCE
755 TOMÁS CABALLERO MARTINEZ 22:59:56 C.D. DE MONTANA FUENTES CARRIONAS V1 H 255 ESPAGNE
756 MARTIN DAVIS 23:00:13
V2 H 65 ROYAUME-UNI
757 REGIS SULPICE 23:01:01 AMBERIEU MARATHON V1 H 256 FRANCE
758 DAVY POTEL 23:01:25
V1 H 257 FRANCE
759 INES MELZER 23:01:38 JESSENER SV 53 V1 F 32 ALLEMAGNE
760 CLEMENT MONEGIER DU SORBIER 23:01:39
SE H 361 FRANCE
761 SILVIO CARRUOZZO 23:01:42 LIBERTAS FORNO -SERGIO BENETTI V1 H 258 ITALIE
762 XAVIER DASSONNEVILLE 23:02:02 E.S.ARQUES V2 H 66 FRANCE
763 SEBASTIEN DOISNEAU 23:02:06 ASFAS TRIATHLON V1 H 259 FRANCE
764 CHRISTOPHE HOERDT 23:02:07 ASFAS TRIATHLON V1 H 260 FRANCE
765 MARTIN BELL 23:02:08 CAIRNGORM RUNNERS V1 H 261 ROYAUME-UNI
766 LAURENT DAUDET 23:02:09
SE H 362 FRANCE
767 CLÉMENT OLIVIER 23:02:15
SE H 363 FRANCE
768 ALESSANDRO ANTIGA 23:02:17 ASD TRAIL-RUNNING SE H 364 ITALIE
769 VITOR FAUSTINO 23:02:28 NEL - PEDATLETA V3 H 3 PORTUGAL
770 ZAK EMERSON 23:02:42 FIREFLIES V1 H 262 ROYAUME-UNI
771 CHRISTOPHER WRIGHT 23:02:45 GIGGLESWICK SCHOOL V2 H 67 ROYAUME-UNI
771 ALEXANDER LADDS 23:02:45
V1 H 263 ROYAUME-UNI
773 RICCARDO UGHETTO 23:02:58
SE H 365 ITALIE
774 GUY ILLINGWORTH 23:02:59
V1 H 264 ROYAUME-UNI
775 RAOUL ALEXANDRE 23:03:28
V1 H 265 FRANCE
776 JOSE ANTONIO GARCIA DOMINGUEZ 23:04:20 FONDISTES BLANES SE H 366 ESPAGNE
777 PEDRO LOPEZ CASTILLO 23:04:22 FONDISTES BLANES SE H 367 ESPAGNE
777 JEROME REGNIEZ 23:04:22 HAZEBROUCK TRIATHLON SE H 367 FRANCE
779 STEPHANE BOYER 23:04:36
V1 H 266 FRANCE
780 JEAN-PASCAL DUFOUR 23:04:40
V2 H 68 FRANCE
781 CLÉMENT BOINOT 23:05:11 VAINCRE LA MUCOVISCIDOSE SE H 369 FRANCE
782 CLÉMENT FRANCKE 23:06:18 TEAM RAIDLIGHT SE H 370 FRANCE
783 CATHERINE BUSSEUIL 23:06:23 CLUB 26 ALLAN V2 F 9 FRANCE
784 DENIS CAILLIBOT 23:07:06
V1 H 267 FRANCE
785 DAVIDE ZERBINO 23:07:19
SE H 371 ITALIE
786 MICKAEL DUPUIS 23:07:27 C L IMMO SENS ROUTE SE H 372 FRANCE
787 NICOLAS LHERITIER 23:07:38
SE H 373 FRANCE
788 ETIENNE GRANGEREAU 23:07:39
SE H 374 FRANCE
789 CHRISTELLE QUINZONI 23:08:11 BLAGNAC SC V1 F 33 FRANCE
790 EWA MATUSZEWICZ 23:08:47 KONDYCJA V2 F 10 POLOGNE
791 MARC JARROUSSE 23:09:11
V1 H 268 FRANCE
792 FRÉDÉRIC MICHEL 23:09:13 LOZERE SPORT NATURE V1 H 269 FRANCE
793 KARIM BENSEGHIR 23:09:42 LES TRITONS MELDOIS V1 H 270 FRANCE
794 FRANCKY GRAZIANI 23:09:43
SE H 375 FRANCE
795 ANTONIO PICON MIRAVETE 23:09:45 ALHAMA COYM V1 H 271 ESPAGNE
796 HILARIO ALEDO MARTINE 23:09:48 ALHAMA COYM V2 H 69 ESPAGNE
797 PASCUAL SEVILLA CANOVAS 23:09:49 ALHAMA COYM V2 H 70 ESPAGNE
798 GINES RAMIREZ CANOVAS 23:09:50 ALHAMA COYM V1 H 272 ESPAGNE
799 VINCENT OTTINGER 23:10:10 COURIR... ENSEMBLE ! SE H 376 SUISSE
800 ANTHONY BUISSON 23:10:38
SE H 377 FRANCE
801 CAROL MARTIN 23:11:19
V1 F 34 ROYAUME-UNI
802 RÉGIS ALLUITTE 23:11:40
V1 H 273 FRANCE
803 GUILLAUME PELCA 23:11:43 HKTR SE H 378 FRANCE
804 THIERRY VOURIOT 23:11:44
SE H 379 FRANCE
805 BRUNO JEUDY 23:12:38 STADE VANVES V2 H 71 FRANCE
806 ANGELO BOZZA 23:12:40
V2 H 72 ITALIE
807 F. JAVIER CALVILLO 23:13:16 BEALAK V1 H 274 ESPAGNE
808 NICHOLAS SCHUSTER 23:13:26
SE H 380 ETATS-UNIS
809 AURÉLIEN SIMON 23:13:48 ESPRIT TRAIL ANJOU SE H 381 FRANCE
810 NICOLAS MURARD 23:14:20 UAC MORESTEL V1 H 275 FRANCE
811 FRANCESCO LESCHIUTTA 23:14:55 ASD BLADE RUNNERS MANIAGO SE H 382 ITALIE
812 JEAN-FRANÇOIS ROUS 23:15:00
V1 H 276 FRANCE
813 PATRICE THERY 23:15:16
V2 H 73 FRANCE
814 STÉPHANE LARCHER 23:15:20 HAPPY LACTIQUE V1 H 277 FRANCE
815 JAN HOUTMAN 23:15:25
V1 H 278 PAYS-BAS
816 MICHAL EGERT 23:15:54 EKONOM PRAHA OUTDOOR SE H 383 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
817 ARNAUD GUILLOCHON 23:16:55 ASPTT SE H 384 FRANCE
818 STÉPHANE AIME 23:16:57 ASPTTNICE V1 H 279 FRANCE
819 TAHO UEDA 23:18:28 STARTBAAN RUNNING CLUB V1 H 280 JAPON
820 THIERRY BOUCHER 23:18:35
V2 H 74 FRANCE
821 ALBERTO HENMI 23:18:37
V1 H 281 BRÉSIL
822 YANNICK RICOUL 23:19:32 PLANETE RUNNING SE H 385 FRANCE
823 HARRI ALTROFF 23:19:40
V1 H 282 ESTONIE
824 DAVID FIGUERAS 23:20:28
SE H 386 ESPAGNE
825 PATRICE VACHEY 23:21:57
V1 H 283 FRANCE
826 PHILIPPE ASSELIN 23:22:08 JOGGING CROSS BULLY V1 H 284 FRANCE
827 SEBASTIEN PERIDY 23:22:10
V1 H 285 FRANCE
828 ANTOINE LEFEBVRE 23:22:23 RUNINRAID SE H 387 FRANCE
829 THIERRY MISTAK 23:22:35
V1 H 286 FRANCE
830 PASCAL SARTORELLI 23:22:36
V1 H 287 FRANCE
831 VÉRONIQUE ALLIAUME 23:22:49
V1 F 35 FRANCE
832 KEVIN BLOY 23:23:08 AYR SEAFORTH AAC V1 H 288 ROYAUME-UNI
833 PASCAL VANHUYSSE 23:23:43 ENDURANCE GRIGNON V2 H 75 FRANCE
834 VIOLETTA MURYN 23:23:48
V1 F 36 POLOGNE
835 DARREN ATYEO 23:23:53
V1 H 289 ROYAUME-UNI
836 JEAN-CHRISTOPHE MICHAUT 23:24:00 AS MONACO V1 H 290 FRANCE
837 CHRISTOPHE FERRARI 23:24:06 AS MONACO SE H 388 FRANCE
838 JULIEN MOULIN 23:24:25
SE H 389 SUISSE
839 BIRKIR ARNASON 23:24:43
V1 H 291 ISLANDE
840 JEAN PAUL BEAL 23:25:02 TEAM TAMALOU CHAMBOEUF 42 V1 H 292 FRANCE
841 ERIC DELSAUT 23:26:16
V1 H 293 FRANCE
842 ANTONIO PERROTTA 23:26:49
SE H 390 ITALIE
843 STEFAN MALMBERG 23:27:23 BRANDKARENS IK V1 H 294 SUÈDE
844 YANN LE GOUILL 23:27:38 REDERIEN CAP SIZUN SE H 391 FRANCE
845 YORAN KERAUTRET 23:28:04
SE H 392 FRANCE
846 ALAIN SCHIEBER 23:28:14 LA TRIBU V1 H 295 FRANCE
847 MANUELA HABERBUSCH 23:29:02 LT-HERBRECHTINGEN V3 F 1 ALLEMAGNE
848 BERNARD CAUBET 23:29:26 ACS V2 H 76 FRANCE
849 HEIDEMARIE MICHAELIS-STECK 23:29:43 TV HURBEN V2 F 11 ALLEMAGNE
850 LAURENT DEBREE 23:30:06
V1 H 296 FRANCE
851 PASCAL POGEANT 23:30:11
V2 H 77 FRANCE
852 CEDRIC LEFEBVRE 23:32:05
V1 H 297 FRANCE
853 THIERRY DANJOU 23:32:33
V2 H 78 FRANCE
854 ANA LUCIA SANTOS DE MORAIS NOGUEIRA 23:34:27
V1 F 37 BRÉSIL
855 ROBERT COSTELLO 23:35:53 RATHFARNHAM WSAF SE H 393 IRLANDE
856 YVAN SIMONNET 23:36:01
V1 H 298 FRANCE
857 YANN DUCLOS 23:36:34
SE H 394 FRANCE
858 LAURENCE TRANCHINO 23:36:52
V1 F 38 FRANCE
859 ALBERTO RODRIGUES 23:36:53
V1 H 299 FRANCE
860 BRUNO CANILLAS 23:37:04
V1 H 300 FRANCE
861 PIETRO LUCCHETTI 23:37:09 MARATONETI DEL TIGULLIO SE H 395 ITALIE
862 ALESSANDRO URSINO 23:37:11 MARATONETI DEL TIGULLIO SE H 396 ITALIE
863 YOHANA ALEMAN CABRERA 23:37:41 ARISTA SE F 26 ESPAGNE
864 FILIPPO BIANCO 23:37:43
SE H 397 ITALIE
865 PIERO ANGELA 23:38:02
V2 H 79 ITALIE
866 CLAUDE RIZET 23:38:05
V1 H 301 FRANCE
867 PHILIPPE SCHANING 23:39:19
V2 H 80 FRANCE
868 ROMAIN FUXET 23:39:43
SE H 398 FRANCE
869 CHRISTOPHE LESQUEREUX 23:40:52 A CHACUN SON EVEREST SE H 399 FRANCE
870 LAURENT VOISIN 23:41:22 OLI-COACHING SE H 400 FRANCE
871 ANA BELEN GUTIERREZ BARRERA 23:41:34 BLUE LINE REUS SE F 27 ESPAGNE
872 MIKA HUHTANEN 23:42:25 FAGERNES CYKELKLUBBEN V1 H 302 FINLANDE
873 VINCENT LALOUX 23:42:58 JOGGING CLUB HOUYET SE H 401 BELGIQUE
874 CHARLES MOGNETTI 23:43:17
V2 H 81 FRANCE
875 ANTHONY HUMEAU 23:43:36
V1 H 303 FRANCE
876 SEBASTIEN BOISTE 23:43:37
SE H 402 FRANCE
877 NICOLAU SILVA 23:44:27 MONSANTO RUNNING TEAM SE H 403 PORTUGAL
878 LUDERCE JEAN-DANIEL MARGUERITE 23:44:35
SE H 404 FRANCE
879 CHRISTIAN NEAU 23:45:28
SE H 405 FRANCE
880 YOANN MURIER 23:45:37 BREST TRIATHLON SE H 406 FRANCE
881 NATHALIE PINEL 23:46:12
V2 F 12 FRANCE
882 JEAN MARIE PINEL 23:46:13
V3 H 4 FRANCE
883 BERTRAND RIGO 23:46:32
SE H 407 FRANCE
884 ALAIN DIFFORT 23:46:42 SAINT-LOUIS RUNNING CLUB V2 H 82 FRANCE
884 EMRE ZEREN 23:46:42
V1 H 304 TURQUIE
886 MANUEL LIMA DOS SANTOS 23:47:08
V2 H 83 PORTUGAL
887 PHILIPPE BUTEUX 23:47:09
SE H 408 FRANCE
888 JEAN GABRIEL GEROULT 23:47:25
SE H 409 FRANCE
889 FABRICE TREVIEN 23:49:14
V1 H 305 FRANCE
890 ANDY TITLEY 23:49:22 STOCKPORT HARRIERS V2 H 84 ROYAUME-UNI
891 LAURENT ROSTYKUS 23:49:37 TEAM RAIDLIGHT V1 H 306 FRANCE
892 DANIEL WELTER 23:49:52
V1 H 307 FRANCE
893 MARIE-PIERRE FOSSIER 23:50:34 ASLS SERMAISE V1 F 39 FRANCE
894 KYOSUKE MORIMOTO 23:51:09
SE H 410 JAPON
895 YOANN CABAJ 23:51:27 AJ AUXERRE SECTION MARATHON SE H 411 FRANCE
896 ANTOINE PRELLIER 23:51:34
SE H 412 FRANCE
897 PATRICK CARABIN 23:52:15
V1 H 308 FRANCE
898 SEBASTIEN COATANNOAN 23:52:45
V1 H 309 FRANCE
899 PEDRO LIZARDO 23:52:49 MONSANTO RUNNING TEAM SE H 413 PORTUGAL
900 PATRICK MOTYL 23:53:02 RAATEA RUNNING V2 H 85 FRANCE
901 VANESSA SAYS 23:53:15 LES FOULEES DE TOM SE F 28 FRANCE
902 LUDOVIC COCHET 23:53:56 FOISSIAT BRESSE RUNNING SE H 414 FRANCE
903 ENRICO MIOTTO 23:54:35
V1 H 310 ITALIE
904 JEAN-YVES PACHA 23:54:49
V1 H 311 FRANCE
905 PHILIPPE AIT YAHIATENE 23:55:06
V2 H 86 FRANCE
906 LAURENT MARIN 23:55:07
V1 H 312 FRANCE
907 MALGORZATA HOERDT 23:55:13
V1 F 40 FRANCE
908 IVAN AZZOLINI 23:55:23
V1 H 313 ITALIE
909 GIANNI BAIS 23:55:24
V1 H 314 ITALIE
910 DAVID MONTEIRO 23:56:10 DSA SAINT VIT V1 H 315 FRANCE
910 ADRIEN MARLAULT 23:56:10 LES ETOILES DU 8EME SE H 415 FRANCE
912 JEAN BERTRAND LAROCHE 23:56:42
V2 H 87 FRANCE
913 EDOUARD LAROCHE 23:56:43
SE H 416 FRANCE
914 JEAN LUC QUESNE 23:57:10 BEAUMONT V2 H 88 FRANCE
915 CLAUDE CANOLLE 23:57:54 ASL THALES SOPHIARUNNERS V1 H 316 FRANCE
916 FREDERICK BEHNCKE 23:58:10 ASCP MELOX V1 H 317 FRANCE
917 ALAIN HOS 23:58:21
V1 H 318 BELGIQUE
918 JENS HEPPER 23:59:01
V2 H 89 ALLEMAGNE
919 TOMMASO MAGNANI 23:59:06 CUS PARMA SE H 417 ITALIE
920 CHRIS ROE 23:59:19
SE F 29 ROYAUME-UNI
921 BERNARD LAVILLAT 23:59:23
V3 H 5 FRANCE
922 WARD GOETHALS 23:59:59
SE H 418 BELGIQUE
923 LAURENT PASQUIER 24:01:20
SE H 419 SUISSE
924 DAMIEN MAZILLER 24:01:25
SE H 420 FRANCE
925 CLAUDIO MAZZONI 24:01:39
V1 H 319 ITALIE
926 MARTINE COTTIN 24:02:10 TCO TEAM RAIDLIGHT V2 F 13 FRANCE
927 MICHEL GALIA 24:02:17 ATLETICA SANT ORSO V1 H 320 ITALIE
928 HERMANN RIEDEL 24:03:04 LG KAPELLEN-DRUSWEILER V2 H 90 ALLEMAGNE
929 BARTOSZ KOSMALA 24:03:37
V1 H 321 POLOGNE
930 VINCENT BURGAUD 24:04:14 TEAM RAIDLIGHT V1 H 322 FRANCE
931 ARNAUD MATHELIER 24:04:20
V1 H 323 FRANCE
932 YVES MATTON 24:04:44
SE H 421 FRANCE
933 NORBERT MEYER 24:05:20 TSV FELDKIRCHEN V2 H 91 ALLEMAGNE
934 LAURENT CREUZET 24:06:05
V1 H 324 FRANCE
935 VLADIMIR FEJDI 24:06:24 SCHLUMBERGER SE H 422 SLOVAQUIE
936 PEDRO SOUSA 24:08:26 BIO RUNNERS V1 H 325 PORTUGAL
937 CORINNE MICHAUD 24:08:37 CMBM V1 F 41 FRANCE
938 FRANCK PERRUCHIONE 24:08:39 CMBM V2 H 92 FRANCE
939 JOËL MURGUE 24:08:41 ACS MONISTROL V2 H 93 FRANCE
940 DAVID SANCHEZ HARO 24:08:43 RUNNING PINTO SE H 423 ESPAGNE
941 PIERRE LE BLAINVAUX 24:08:50
SE H 424 FRANCE
942 PHILIPPE PECQUEUX 24:08:53 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE V1 H 326 FRANCE
943 JUAN FRANCISCO GARCIA SANCHEZ 24:08:54 C.M. DESERT AMUNT V1 H 327 ESPAGNE
943 JORGE PITARCH ARAGON 24:08:54 C.M.DESERT AMUNT SE H 425 ESPAGNE
945 XIMO MARCO PASTOR 24:08:57 C.M. DESERT AMUNT V1 H 328 ESPAGNE
946 ELIZABETH STEFURAK 24:09:41
SE F 30 ETATS-UNIS
947 QUIQUE MONFORTE 24:09:47 RUNNING CASTELLO V1 H 329 ESPAGNE
947 IRACEMA CAMBRONERO DOMINGUEZ 24:09:47 RUNNING CASTELLO SE F 31 ESPAGNE
949 LAURENT MORICE 24:09:49 JOGGING CROSS BULLY V1 H 330 FRANCE
950 JOHN MUNRO 24:10:50
V2 H 94 ROYAUME-UNI
951 DAVID CLAVERIE-GAYRAUD 24:11:02
V1 H 331 FRANCE
952 ROBERT BUZANCZYK 24:11:10
SE H 426 FRANCE
953 MERCÈ RIBES CASTELLS 24:11:58 CLUB EXCURSIONISTA INDEPENDENT V1 F 42 ESPAGNE
954 BENOIT CHARLIER 24:12:01 ET ENGHIEN V1 H 332 BELGIQUE
955 VINCENT ROUXHET 24:12:02 VINROUXH.BE V1 H 333 BELGIQUE
956 SEBASTIEN PATINY 24:12:12
V1 H 334 BELGIQUE
957 FABIEN PRECHEUR 24:12:36
V1 H 335 FRANCE
958 RORY MITCHELL 24:13:31 HONG KONG TRAIL RUNNERS SE H 427 ROYAUME-UNI
959 KARINE LEVY 24:13:36
SE F 32 FRANCE
959 NICOLAS TRIBOULOT 24:13:36
V2 H 95 FRANCE
961 JEAN-BAPTISTE MITTAUT 24:14:14
V1 H 336 FRANCE
962 SEBASTIEN BOISSEAU 24:14:16
SE H 428 FRANCE
963 JEROME HADIUK 24:14:26 HENIN ENDURANCE TEAM SE H 429 FRANCE
964 JULIEN MOREAU 24:14:35
SE H 430 FRANCE
965 MORGAN LAMART 24:14:36 78164 SE H 431 FRANCE
966 FLORENT RICAUD 24:14:37
SE H 432 FRANCE
967 JEAN DUVALL 24:14:43
V2 F 14 ETATS-UNIS
968 YVES BIZET 24:16:14
SE H 433 FRANCE
969 STÉPHANE RUEDIN 24:16:18
V1 H 337 SUISSE
970 HERVÉ CHOUPOT 24:16:41
V2 H 96 FRANCE
971 LAURENT CLAUDIO 24:17:26
V2 H 97 FRANCE
972 MARCO VUILLERMIN 24:17:40 COURMATRAILERS SE H 434 ITALIE
973 LAPO PISTOLESI 24:17:55 ASD SPIRITO TRAIL SE H 435 ITALIE
973 ELISABETTA CAPORALI 24:17:55 ASCD SILVANO FEDI SE F 33 ITALIE
975 FRÉDÉRIC CARBONNEL 24:18:25 TCO SE H 436 FRANCE
976 LAURENCE MAHON 24:18:28
V1 F 43 FRANCE
977 CHRISTOPHE THIERRY 24:18:38 AS BOLOGNE V1 H 338 FRANCE
978 PASCALE ANTONUS 24:19:32 FOULEES DE SAINT GERMAIN EN LAYE V2 F 15 BELGIQUE
978 RADOSLAW KOLKOWSKI 24:19:32 TROPICIEL.ORG SE H 437 POLOGNE
980 DANIEL HARRIS 24:19:34
SE H 438 ETATS-UNIS
981 LEONARDO SABAINI 24:19:45 NEVEROCCIA RUNNING TEAM V1 H 339 ITALIE
982 FABIO MASSA 24:19:52 BIELLA RUNNING V1 H 340 ITALIE
983 CLARE HOLDCROFT 24:20:54 MOW COP RUNNERS V1 F 44 ROYAUME-UNI
984 LAURENT MONTFORT 24:21:07
V1 H 341 FRANCE
985 ERWAN BUANNIC 24:21:13 TRIATHLON BIGOUDEN V1 H 342 FRANCE
986 CECILIA POL PLANCHON 24:21:17 MATXACUCA SE F 34 ESPAGNE
987 PATRICK LE DEUN 24:21:55 CHATOU CROISSY ATHLETISME V1 H 343 FRANCE
988 JANUSZ WIADERNY 24:21:58
V1 H 344 POLOGNE
989 STEPHANE CALOT 24:22:17
SE H 439 FRANCE
990 JEAN PIERRE KAFTANDJIAN 24:22:22
V2 H 98 FRANCE
991 BERNARD FARSY 24:22:35 MARSEILLE TRAIL CLUB V2 H 99 FRANCE
992 ELAINE SMITH 24:22:53 THE NORTH FACE V1 F 45 ROYAUME-UNI
993 CLAUDE LE GAC 24:23:20 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN V1 H 345 FRANCE
994 SYLVAIN BRESILLION 24:23:23 TAILLEFER TRAIL TEAM V1 H 346 FRANCE
995 FREDERIC DE SCHRYNMAKERS 24:23:42
V2 H 100 BELGIQUE
996 ROBERT LENCES 24:23:43 CARPATHIAN RUN&WALKING TEAM V1 H 347 SLOVAQUIE
997 RAFAEL MIRANDA 24:23:45 AKSA SE H 440 BRÉSIL
998 JOSELE GARCIA MARTINEZ 24:24:07 CENTRE EXCURSIONISTA DE ONTINYENT V1 H 348 ESPAGNE
999 BRUNO AUMONIER 24:24:09 CA PICTAVE V1 H 349 FRANCE
1000 PIERRE-ALBERT CARLIER 24:24:15
V2 H 101 FRANCE
1001 FREDERIC PAULOIS 24:24:23
V2 H 102 FRANCE
1002 SHARIF ANDOURA 24:24:44
SE H 441 BELGIQUE
1003 CESAR MONGE GONZALEZ 24:24:45 MANUEL IRADIER V1 H 350 ESPAGNE
1004 JEAN-MARC VERICEL 24:24:48
V2 H 103 FRANCE
1005 RODOLPHE METEAU 24:24:50
V1 H 351 FRANCE
1006 GIOVANNI DI MARTINO 24:24:51 A.S.D. MARATHON MISILMERI V1 H 352 ITALIE
1007 MATHILDE LEPROUST 24:24:52 CIV CHEVREUSE V1 F 46 FRANCE
1008 OLIVIER LALITCH 24:25:11 ATHLETIC PONT REAN V1 H 353 FRANCE
1009 CARSTEN ROTHE 24:25:51
V2 H 104 ALLEMAGNE
1010 LOIC BOURDON 24:26:58
SE H 442 FRANCE
1011 STEPHANE GOUJAT 24:27:28 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE V1 H 354 FRANCE
1012 PASCAL BROUAYE 24:27:29
V2 H 105 FRANCE
1013 OSCAR ALZATI 24:27:30
V1 H 355 ITALIE
1014 AURELIO LAZZARINI 24:27:33 VALETUDO SKYRUNNING TEAM V1 H 356 ITALIE
1015 BENOÎT LEBRUN 24:27:42
SE H 443 FRANCE
1016 CHRISTOPHE LAMURE 24:28:08 AMBERIEU MARATHON V1 H 357 FRANCE
1017 LORENZO MORANDO 24:28:12
V1 H 358 ITALIE
1018 ROMAIN SOPHYS 24:28:28 ASSOMMER SE H 444 FRANCE
1018 MACIEJ KLOSOWICZ 24:28:28 ORIENTO EXPRESSO TEAM SE H 444 POLOGNE
1020 PIERS WOOLSTON 24:29:57 EALING EAGLES RUNNING CLUB V2 H 106 ROYAUME-UNI
1021 PHILIPPE HOARAU 24:30:00 POISSY TRIATHLON V1 H 359 FRANCE
1022 DANIEL DUPPI 24:30:13 ATHLETISME ST PANTALEON V1 H 360 FRANCE
1023 PEDRO DE SAN ANTONIO BERRENDERO 24:31:48 TIERRA TRAGAME SE H 446 ESPAGNE
1024 MASSIMILIANO RONCHETTI 24:32:13 KEEPUPENERGY.COM V1 H 361 ITALIE
1025 PHILIPPE MARCHANDEAU 24:32:18
V1 H 362 FRANCE
1026 NICOLAS ROUSSIER 24:32:20 NEW LIFE FITNESS V1 H 363 FRANCE
1027 MANUEL INFANTE 24:32:25
V1 H 364 ESPAGNE
1028 MATHIEU HAMEL 24:32:33 OXYGENE BELBEUF SE H 447 FRANCE
1029 FRANK VAN DER VEKEN 24:33:17 SK RAVAGO V1 H 365 BELGIQUE
1030 NUNO ANDRE 24:33:21 NEL - PEDATLETA V1 H 366 PORTUGAL
1031 SAMUEL HENRY 24:33:50 FANCH RIDER TRAIL / LES POMPIERS DE LESNEVEN SE H 448 FRANCE
1031 REGIS UGUEN 24:33:50 FANCH RIDER TRAIL / LES POMPIERS DE LESNEVEN SE H 448 FRANCE
1033 SEBASTIEN SELLIER 24:34:49
SE H 450 FRANCE
1034 MARCO GHIONE 24:34:52
SE H 451 ITALIE
1035 YANN SZLOSARCZYK 24:35:06
SE H 452 FRANCE
1036 PHILIPPE LEMAITRE 24:35:09
V2 H 107 AUSTRALIE
1037 MARIO LOZANO FERNANDEZ 24:35:21 CLUB NEVADA SE H 453 ESPAGNE
1038 GUNA USELE 24:35:54 VSK NOSKRIEN SE F 35 LETTONIE
1039 ALAIN STEPHAN 24:36:34 S/L CO PACEEN V2 H 108 FRANCE
1040 MARZENA RZESZOTKO 24:36:44 AZS AWF KATOWICE V1 F 47 POLOGNE
1041 ETTORE MAGGIONI 24:36:57 SPIRITO TRAIL ASD V2 H 109 ITALIE
1042 FLORENCE MABBOUX 24:37:18 SPAC V1 F 48 FRANCE
1043 MALCOLM HUGHES 24:37:20 LINLITHGOW AC V2 H 110 ROYAUME-UNI
1044 FLORENT OLLIVIER 24:37:21
SE H 454 FRANCE
1045 RODOLPHE GISCLON 24:37:36
SE H 455 FRANCE
1046 GUILLAUME FRIZOT 24:37:37
SE H 456 FRANCE
1047 FRÉDÉRIC FOLIO 24:38:06
V1 H 367 FRANCE
1048 ROBERT SMOLINSKI 24:38:52 ADVENTURE GLOBAL TEAM V1 H 368 POLOGNE
1049 GRZEGORZ SIKORA 24:38:55 T-MOBILE RUNNING TEAM V1 H 369 POLOGNE
1050 ARNIS DZALBS 24:39:07
SE H 457 LETTONIE
1051 CYRIL GAST 24:39:26 RUNNING PASS V1 H 370 FRANCE
1052 YVAN KEREVER 24:39:49
V1 H 371 FRANCE
1053 CYRIL DEBEZE 24:40:07
SE H 458 FRANCE
1054 MAFALDA SOFIA GEADA FARIA 24:40:42 CGBES SE F 36 PORTUGAL
1055 IAN MACISAAC 24:41:02 UNIVERSITY OF MARYLAND TRIATHLON CLUB SE H 459 ETATS-UNIS
1056 YANNICK ROBERT 24:41:05 HENIN ENDURANCE TEAM SE H 460 FRANCE
1057 FRANK BENOIT-GONNIN 24:42:18 TEAM BV SPORT V1 H 372 FRANCE
1058 JUAN STREDEL 24:42:35 CHECOVEN V1 H 373 VENEZUELA
1059 CATHY BERTHIER 24:42:38
V1 F 49 FRANCE
1060 ANNE FRISCH 24:43:00
V2 F 16 FRANCE
1061 JACQUELINE BERGAMELLI 24:43:03 CMBM V2 F 17 FRANCE
1062 PAULO NUNO VIEIRA 24:43:12 NEL-PEDATLETA V1 H 374 PORTUGAL
1063 STEPHANE PEYRAT 24:43:17
V1 H 375 FRANCE
1064 MARC BORIES 24:43:18
V1 H 376 FRANCE
1065 NIKOLAY KOLEV 24:43:21
SE H 461 BULGARIE
1066 MING JIN 24:44:35
V1 F 50 CHINE
1067 EMILIO FERNANDEZ ORTUNO 24:44:37 LOS ENERGUMENOS V1 H 377 ESPAGNE
1068 BERNARD GONNON 24:44:41
V2 H 111 FRANCE
1069 PENG LIANG 24:44:44 SKIPTON AC SE H 462 CHINE
1070 BEATA BRUDLO 24:44:51 ORIENTO EXPRESSO TEAM SE F 37 POLOGNE
1071 SLAWOMIR NOWOSIELSKI 24:45:01
SE H 463 POLOGNE
1072 ROBERT HELING 24:46:10
V1 H 378 ALLEMAGNE
1073 CORINNE THOMAS 24:47:11 MAGUELONE JOGGING V2 F 18 FRANCE
1074 GILBERT CARUSO 24:47:16 ASGVO V2 H 112 FRANCE
1075 DAVID PEROUELLE 24:47:25
V1 H 379 FRANCE
1076 TREVOR PACK 24:49:19 THE NORTH FACE V1 H 380 ROYAUME-UNI
1077 JEAN-PIERRE THOMAS 24:49:59
V1 H 381 FRANCE
1078 MARK DAVIES 24:50:13 MERCIA V1 H 382 ROYAUME-UNI
1079 JOSEP TRULLS VILA 24:50:18 DOMINGO CATALAN V1 H 383 ESPAGNE
1080 JOAN MANEL REBOLLO TORRECILLAS 24:50:20
V1 H 384 ESPAGNE
1081 MAGALI HENRI 24:50:39 TEAM TSA SE F 38 FRANCE
1082 CÉDRIC HENRI 24:50:40 TEAM TSA V1 H 385 FRANCE
1083 ALESSANDRO BOSCO 24:50:44 CALVESI V2 H 113 ITALIE
1084 LAUMA CERNEVSKA 24:51:00 VSK NOSKRIEN SE F 39 LETTONIE
1085 FRANCOIS MARTI 24:51:04
V1 H 386 SUISSE
1086 NORBERT DUPON 24:53:01 ACO FIRMINY SE H 464 FRANCE
1087 CHRISTOPHE OLLAGNON 24:53:03
SE H 465 FRANCE
1088 SEBASTIEN PLANTADE 24:53:20 TRAILEURS FOU DU 82 SE H 466 FRANCE
1089 ANDRZEJ ZWEGLINSKI 24:55:37
SE H 467 POLOGNE
1090 GIUSEPPE BUDA 24:55:46 LA STANCA V2 H 114 ITALIE
1091 LAURENT HOJNACKI 24:56:15
V1 H 387 FRANCE
1092 ERWANN LE CHEVILLER 24:56:36
SE H 468 FRANCE
1093 ERIC PESTOURIE 24:56:39 ATHLETISME SAINT PANTALEON V1 H 388 FRANCE
1094 OCULI POLOMACK 24:56:41 ATHLETISME ST PANTALEON V1 H 389 FRANCE
1095 YANN GAUTHIER 24:56:43 FC BARBENTANE SE H 469 FRANCE
1096 MICHELE PIANA 24:57:08
V1 H 390 ITALIE
1097 KAREN DEBIE 24:57:51
V1 F 51 BELGIQUE
1098 PATRICK LEBRAS CUISSARD 24:58:26
V2 H 115 FRANCE
1099 LAURENT HUET 25:01:14
SE H 470 FRANCE
1100 PHILIPPE MOINARD 25:01:15
V2 H 116 FRANCE
1101 MICHEL MAMAN 25:01:17
V1 H 391 FRANCE
1102 JEROME MAMAN 25:01:21
SE H 471 FRANCE
1103 DAVID SOULIER 25:01:39
V1 H 392 FRANCE
1104 MARTIN GEICSNEK 25:01:45 HSV MARATHON WR. NEUSTADT V1 H 393 AUTRICHE
1105 HELGA MARWAN-SCHLOSSER 25:01:47 HSV WR. NEUSTADT V1 F 52 AUTRICHE
1106 CASPER STULEMEIJER 25:01:57
SE H 472 FRANCE
1107 FREDERIK LEVARDA 25:02:11 PD PROMINA V1 H 394 CROATIE
1108 PAWEL PIOTROWSKI 25:02:38
SE H 473 POLOGNE
1109 JUAN ESCOBAR 25:03:05 EL PASO TRAIL RUNNERS V2 H 117 ETATS-UNIS
1110 NATÁLIA AMOEDO 25:03:37 DESNIVEL POSITIVO SE F 40 PORTUGAL
1111 MICHEL SAVARY 25:03:38 CAMBE GOUILLE V2 H 118 SUISSE
1112 ANTHONY MOSLER 25:03:39
SE H 474 FRANCE
1113 DIOGO ALMEIDA 25:03:40 DESNIVEL POSITIVO SE H 475 PORTUGAL
1114 JULIE FERREIRA 25:04:05 PCA - S/L CCA ROUFFACH SE F 41 FRANCE
1114 PIERRE MULLER 25:04:05 PARIS SC SE H 476 FRANCE
1116 ALAIN MARCHAND 25:04:24
V3 H 6 FRANCE
1117 LAURENT DULBECCO 25:04:49
SE H 477 FRANCE
1118 GUILLAUME DUFOUR 25:05:19
SE H 478 FRANCE
1119 DAVID BAYARD 25:07:02 JOGGING CLUD D'EPERNAY CHAMPAGNE V1 H 395 FRANCE
1120 NIKI GRESTERI 25:07:45
SE H 479 ITALIE
1121 GIULIANO COMUGNARO 25:07:46
SE H 480 ITALIE
1122 PAOLO BASSANONI 25:08:19
SE H 481 ITALIE
1123 GHISLAIN PERROT 25:08:22
SE H 482 FRANCE
1124 LAURENT TRAVAILLOT 25:08:49 TEAM COSTO V1 H 396 FRANCE
1125 MARIE LAURE TRAVAILLOT 25:09:02 CROCO V1 F 53 FRANCE
1126 VINCENT PITOUN 25:09:13
SE H 483 FRANCE
1127 SEBASTIEN REVILLOD 25:09:36 FLEURUS ATHLETISME SE H 484 BELGIQUE
1128 CLAUDINE SALIN 25:09:40 AC TALANT V1 F 54 FRANCE
1128 VERONIQUE HAILLOT SANSON 25:09:40 AC TALANT V1 F 54 FRANCE
1130 BENOIT RIVALS 25:09:42 PASS'RUNNING SE H 485 FRANCE
1131 JEAN-NOËL OBER 25:10:01 ASL LA ROBERTSAU V2 H 119 FRANCE
1132 CHRISTOPH ROSENDAHL 25:10:20
V2 H 120 SUISSE
1133 CATHY FABRY 25:12:04 EMHM V2 F 19 FRANCE
1134 LIONEL BASTARD-ROSSET 25:12:06 C.M.B.M. V1 H 397 FRANCE
1135 GERLINDE HOCHSTEIN 25:12:42 LG-BRENZTAL V3 F 2 ALLEMAGNE
1136 WILLIAM KOGLER 25:13:04
V1 H 398 FRANCE
1137 PAOLO BRUNO 25:13:53
SE H 486 ITALIE
1138 BAPTISTE DECONIHOUT 25:14:02
SE H 487 FRANCE
1139 STÉPHANE CASSIANO 25:14:16
SE H 488 FRANCE
1140 ISAMU SATO 25:14:43 TBRC V1 H 399 JAPON
1141 NICOLAS CHARRUYER 25:14:54
V1 H 400 FRANCE
1142 GIOVANNI FOIS 25:15:07 AZALAI V1 H 401 ITALIE
1143 JULIEN HOUBION 25:15:20
SE H 489 FRANCE
1144 BRUNO GUICHARD 25:15:31
V1 H 402 FRANCE
1145 GAËL MERLE DES ISLES 25:16:07 COTENTRAIL V1 H 403 FRANCE
1146 EDWARDS FERGUS 25:16:38
SE H 490 ROYAUME-UNI
1147 KATE HOGAN EDWARDS 25:16:39
SE F 42 AUSTRALIE
1148 NUNO SOUSA 25:16:50 ML MIX RUN V1 H 404 PORTUGAL
1149 MOHAMED KOUHAILI 25:16:55 FOULEES ST GERMAIN V2 H 121 FRANCE
1150 GIANLUCA BIASSONI 25:17:20
V1 H 405 ITALIE
1151 ROSSANO LOI 25:17:22 OLYMPIA VILLACIDRO V2 H 122 ITALIE
1152 JENNY WEINMANN 25:18:11 LAUF- UND TRIATHLONVEREIN GENTHIN V1 F 56 ALLEMAGNE
1153 PATRICE CHABANNIER 25:18:43 AMSLF OXUBII V1 H 406 FRANCE
1154 DANIEL VIEJO MONINO 25:19:42
SE H 491 ESPAGNE
1155 DAVID GUILLEN DURAN 25:19:43
SE H 492 ESPAGNE
1156 STEFAN ILEGEMS 25:19:56
SE H 493 BELGIQUE
1157 KOBI JANSSEN 25:20:07
V2 F 20 BELGIQUE
1158 ROBERTO MALANO 25:20:13
V2 H 123 ITALIE
1159 MARTIAL GEORGET 25:22:13 ATSCAF V3 H 7 FRANCE
1160 STÉPHANE GUEGUEN 25:22:17 COURIR ENSEMBLE PLOMELIN SE H 494 FRANCE
1161 CHRISTOPHE BONNEFON 25:23:23
SE H 495 FRANCE
1162 FRÉDÉRIC BATAILLE 25:23:24 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1 H 407 FRANCE
1163 SEBASTIEN GROSSE 25:23:44
V1 H 408 FRANCE
1164 FRANÇOIS BRET 25:24:03 JOGGING CLUB CASTELNAU V3 H 8 FRANCE
1165 MATT DOOLEY 25:24:11
SE H 496 ROYAUME-UNI
1166 RODOLPHE BIGNOT 25:24:12
SE H 497 FRANCE
1167 PIETRO SCHIAFFONATI 25:24:27 KEEPUPENERGY.COM SE H 498 ITALIE
1168 PIOTR ZOCHOWSKI 25:24:28 TNF V1 H 409 POLOGNE
1169 GUILLAUME SALVADOR 25:24:48
V1 H 410 FRANCE
1170 DIEGO COLAUTTI 25:24:54 ASD BLADE RUNNERS MANIAGO SE H 499 ITALIE
1171 STEFAN LUKAS 25:25:00 LOSS LOOFE V1 H 411 ALLEMAGNE
1172 SÉBASTIEN REMOND 25:25:13 TEAM RAIDLIGHT SE H 500 FRANCE
1173 EMMANUEL BORTOLOTTI 25:25:28 HUY ATHLETIC CLUB SE H 501 BELGIQUE
1174 ZORAN MATIC 25:25:50 RAIDLIGHT V1 H 412 SERBIE
1175 CHRISTIAN DOHOGNE 25:25:56
V1 H 413 BELGIQUE
1176 SILVIO SCHWEINSBERG 25:26:00 ULTRARUNNER-TEAM.DE V1 H 414 ALLEMAGNE
1177 MATTHIAS HORN 25:26:23 LOUPIES LAUFTREFF LAIMBACH SE H 502 ALLEMAGNE
1178 BERNARD SELLERON 25:26:24
V3 H 9 FRANCE
1179 RENAUD LE LAY 25:26:25 ESPRIT TRAIL ANJOU SE H 503 FRANCE
1180 ROLAND ARNAUD 25:26:26 COURIR A ST-CYR V2 H 124 FRANCE
1181 OLIVIER JACOB 25:27:32
SE H 504 FRANCE
1182 JOHAN BUSCHGENS 25:28:59
V1 H 415 BELGIQUE
1183 JOEL LOUIS-MARIE 25:29:03
V1 H 416 FRANCE
1184 ANTONIO NOGUEIRA 25:29:11
V1 H 417 FRANCE
1185 MATTHIEU CAMISON 25:29:15 FREE RUNNERS V1 H 418 FRANCE
1186 JEAN-LUC HERNANDEZ 25:29:24
V2 H 125 FRANCE
1187 BÉNÉDICTE HORWARD 25:29:26 FAGN HARD TEAM SE F 43 BELGIQUE
1188 VALENTINA RAMELLA ORETTO 25:29:46
SE F 44 ITALIE
1189 STEPHEN SCOTT 25:29:56
V3 H 10 ROYAUME-UNI
1190 MASSIMO MERATI 25:30:12
V1 H 419 ITALIE
1191 DIDIER RENAUX 25:30:27 IBM-FRACE IBM NICE LA GAUDE V3 H 11 FRANCE
1192 ANTHONY DOURNEAU 25:31:18 LES TOUCHES RUNNING V1 H 420 FRANCE
1193 PETER MC KAY 25:31:50
SE H 505 IRLANDE
1194 ARNAUD COLIN 25:31:58
V1 H 421 FRANCE
1195 JOSE FRANCISCO GAZAPO AGUIRRE 25:32:44 TIERRA TRAGAME SE H 506 ESPAGNE
1195 FÉLIX SANJUAN FERNANDEZ 25:32:44 NATIVOS V1 H 422 ESPAGNE
1197 ANTONIO PERRONE SETTIMIO 25:33:16 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA V2 H 126 ITALIE
1198 KEVIN O'ROURKE 25:33:20 TEAM MK V1 H 423 ROYAUME-UNI
1199 CYRILLE BRIAND 25:33:24
V1 H 424 FRANCE
1200 JEAN-PHILIPPE JAVELLO 25:33:25 STADE NIORTAIS TRIATHLON V2 H 127 FRANCE
1201 NICKY REDL 25:33:38
SE F 45 AUSTRALIE
1202 ALEXANDRE MACHET 25:34:52 ARGONNE NATURE EVASION V1 H 425 FRANCE
1203 YANNICK PERRIOT-COMTE 25:34:57
SE H 507 FRANCE
1204 MAXIME PECHENART 25:35:06 PSA ACC SE H 508 FRANCE
1205 SÉBASTIEN GRILLET 25:35:10 TRISALEVE SE H 509 FRANCE
1206 LISA HENSON 25:35:17 TAMALPA V2 F 21 ETATS-UNIS
1207 DAISUKE IKEDA 25:35:26
SE H 510 JAPON
1208 PASCAL TEANI 25:35:43 ESL TERNAY ATHLETISME V1 H 426 FRANCE
1209 PASCAL MARTINEZ 25:35:45 ESL TERNAY ATHLETISME V1 H 427 FRANCE
1210 DIDIER HOFFNER 25:35:50 LA TRIBU V1 H 428 FRANCE
1211 LAURA SCAPIN 25:35:54 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA SE F 46 ITALIE
1212 PHILIPPE ETHENOZ 25:35:59
V1 H 429 SUISSE
1213 GIUSEPPE GIUNTOLI 25:36:30 COURMAYEUR TRAILERS V3 H 12 ITALIE
1214 DAISY PETITHORY 25:36:59 ACH V3 F 3 FRANCE
1215 NICOLAS POIROT 25:37:20 ASCE TRIATHLON SE H 511 FRANCE
1215 VINCENT PATOZ 25:37:20
SE H 511 FRANCE
1217 DANIEL BOTTOLLIER CURTET 25:38:11
V2 H 128 FRANCE
1218 MANUEL LOPEZ REQUEJO 25:38:22
SE H 513 ESPAGNE
1219 LOIC LE CORNEC 25:38:30
SE H 514 FRANCE
1220 ELENA BETEMPS 25:38:33
SE F 47 ITALIE
1221 JOËL MARIAUX 25:38:42 CA DENTS-DU-MIDI SE H 515 SUISSE
1222 LUCAS CLOPPET 25:39:05
SE H 516 FRANCE
1223 SARAH LEDBURY 25:39:41 MACCLESFIELD HARRIERS V1 F 57 ROYAUME-UNI
1224 ANDREA FULKORN 25:39:55
V2 F 22 HONGRIE
1225 ELISABETTA MENEGHEL 25:40:15
V1 F 58 ITALIE
1226 JEREMY MANTEAU 25:41:55 ARDENALPS NATURE SE H 517 FRANCE
1226 DANY MANTEAU 25:41:55 ARDENALPS NATURE V2 H 129 FRANCE
1228 BEN WEEDON 25:41:56
V1 H 430 ROYAUME-UNI
1229 DENIS FRIN 25:42:02
V1 H 431 FRANCE
1230 CLAUDE VERNET 25:42:20 NEANT V2 H 130 FRANCE
1231 ERWAN FONTAINE 25:42:30
SE H 518 FRANCE
1232 MATHIEU MOTTE 25:43:01
SE H 519 FRANCE
1233 ESTELLE MIQUET 25:43:41 UNE 95 V1 F 59 FRANCE
1234 PASCAL MOUTY 25:43:58
V1 H 432 FRANCE
1235 FRANCK GIACOMETTI 25:43:59
V1 H 433 FRANCE
1236 ALESSANDRO TORCHIANA 25:44:44 I CAMINADASI V1 H 434 ITALIE
1237 TAKAO MAEZORI 25:44:45 SHIKKOKU SE H 520 JAPON
1238 KIMIKO MAEZORI 25:44:46
SE F 48 JAPON
1239 AUDE JOLIVE MALENGREAU 25:45:20 CAK V1 F 60 FRANCE
1240 FANNY VERDAN 25:45:34 JUNGLE SPEED SE F 49 FRANCE
1240 AMANDINE GEORGES 25:45:34 JUNGLE SPEED SE F 49 FRANCE
1242 LAURENCE BERNHARD 25:45:39
SE F 51 FRANCE
1243 FABIEN PERRICHON 25:45:40
SE H 521 FRANCE
1244 YANG WEN 25:45:56
SE H 522 CHINE
1245 MARINE MAITENAZ 25:46:05 ATSCAF SE F 52 FRANCE
1246 GUILLAUME GEORGET 25:46:06 ATSCAF SE H 523 FRANCE
1247 CÉDRIC DE GHELLINCK 25:46:07
SE H 524 FRANCE
1248 ANDRZEJ TOMCZAK 25:46:15
V1 H 435 POLOGNE
1249 GÉRALD SILVESTRE 25:46:29 AS POMPIER CHAMBERY SE H 525 FRANCE
1250 GIANMARCO SICCARDI 25:46:32 ERGUS ASD V1 H 436 ITALIE
1251 CRISTINA GIORDANO 25:46:37
V1 F 61 ITALIE
1252 ALAIN ABJEAN 25:46:42 LES CAVALEURS BREST V2 H 131 FRANCE
1253 ERMANNA BOILINI 25:47:13 MUD & SNOW TEAM ASD V2 F 23 ITALIE
1254 MARK-NILS NIEDERREUTHER 25:47:19 ESV GREMBERGHOVEN 1928 E.V. SE H 526 ALLEMAGNE
1255 DAVID AUBIN 25:47:23
SE H 527 FRANCE
1256 TEDDY GREGOIRE 25:47:25
SE H 528 FRANCE
1256 YOSHIKI OTA 25:47:25
SE H 528 JAPON
1258 JED NEWTON 25:47:28
SE H 530 ROYAUME-UNI
1259 MOÏSE GERSON 25:47:47
V1 H 437 SUISSE
1260 ARNAUD SAUTEL 25:48:09
V1 H 438 FRANCE
1261 KARINA WENDLING 25:48:16
SE F 53 FINLANDE
1262 MATTEA GERACI 25:48:18 CRAL REGIONE PIEMONTE V2 F 24 ITALIE
1263 SUSANNA JANSSON 25:48:38
SE F 54 SUÈDE
1264 GUY OLIVIER 25:48:56 ENDURANCE GRIGNON V2 H 132 FRANCE
1265 EMILIEN BERCEAU 25:49:08
SE H 531 FRANCE
1266 JEAN-PIERRE VALLI 25:49:19
V1 H 439 FRANCE
1267 ARANCHA ALMAZAN LOPEZ 25:49:22 BIGOTETRAIL V1 F 62 ESPAGNE
1268 MICKAEL GUERRY 25:49:35 NIORT ENDURANCE SE H 532 FRANCE
1268 JEAN-PHILIPPE DUBUS 25:49:35 EMSL V1 H 440 FRANCE
1270 CHANTAL KNOEPFLIN 25:49:47 ASPTT BELFORT TRAIL V1 F 63 FRANCE
1271 ELINA MAURAMO 25:49:53
SE F 55 FINLANDE
1272 YOHAN LANARI 25:49:56 GETI / BSPP SE H 533 FRANCE
1273 PATRICK BRUCHON 25:50:01 TEAM RAIDLIGHT V1 H 441 FRANCE
1274 NICOLAS GACHET 25:50:06
SE H 534 FRANCE
1275 JOSE RAMON PEREZ YESTE 25:50:29 C. A. RUNNING CASTELLON V2 H 133 ESPAGNE
1276 MONICA FELIU LLOPIS 25:50:31 C. A. RUNNING CASTELLON V1 F 64 ESPAGNE
1277 THOMAS LONEZ 25:50:34 TRAKKS SE H 535 BELGIQUE
1278 YVON FLORENT 25:50:39 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 H 442 FRANCE
1279 HIROSHI SAKURADA 25:50:52
V2 H 134 JAPON
1280 ALEXANDRA DECAILLET 25:50:54 SKI-CLUB LES MARECOTTES V1 F 65 SUISSE
1281 ALESSIA BUSONI 25:50:57 ATOMICA TRIATHLON V1 F 66 ITALIE
1282 BEE LENG LIM 25:51:02
V1 H 443 SINGAPOUR
1283 NICOLAS BOVO 25:51:22
V1 H 444 FRANCE
1284 JAN VAN GEET 25:51:36
SE H 536 BELGIQUE
1285 SEIICHIRO HARA 25:52:22 TOKYO HASETSUNE CLUB V2 H 135 JAPON
1286 LAURENT-PIERRE GAUTIER 25:52:24
SE H 537 FRANCE
1287 FRANCESCA BILLI 25:52:36 SISPORT SE F 56 ITALIE
1288 ISABELLE PINGUET 25:52:56
V1 F 67 FRANCE
1289 MAXENCE DUFOREAU 25:53:36 AS FLEXI FRANCE SE H 538 FRANCE
1290 YAN YI 25:54:04
SE H 539 CHINE
1291 ZILING SU 25:54:08
SE H 540 CHINE
1292 YANNICK PAQUIER 25:54:38
V1 H 445 FRANCE
1292 RODOLPHE BOULAY 25:54:38
V1 H 445 FRANCE
1294 MIGUEL VIZCAINO PRAT 25:54:39
V2 H 136 ESPAGNE
1295 THIERRY GUILLIN 25:54:44 AC CHATENOIS LES FORGES V1 H 447 FRANCE
1296 SILKE BANNUSCHER 25:54:58 GREENOCK GLENPARK HARRIERS V1 F 68 ALLEMAGNE
1297 GINO SILVESTRIN 25:55:06
V2 H 137 FRANCE
1298 MASAHIRO HANEDA 25:55:21 TEAM PARIS MARATHON V1 H 448 JAPON
1299 MALLETTE DE LA RIVA 25:55:52
V2 F 25 PHILIPPINES
1300 ANNE LANGLAIS-DEPARDIEU 25:56:04
V1 F 69 FRANCE
1301 BRUNO PRIEUR 25:56:08
V2 H 138 FRANCE
1302 HIDEHARU TANAKA 25:56:19
V1 H 449 JAPON
1303 AURORE MIGNARDOT 25:56:31 MEGA V1 F 70 FRANCE
1304 JEAN JACQUES MICOUD 25:56:50
V2 H 139 FRANCE
1305 SHIRO YONEKURA 25:56:59
V1 H 450 JAPON
1306 FRANÇOIS VIRGO 25:57:27 TRIVOR MOUNTAIN SE H 541 BELGIQUE
1307 SYLVIE DUGAILLEZ 25:57:29 TRIVOR MOUNTAIN SE F 57 BELGIQUE
1308 LUCYNA SROKA 25:57:38 ULTRAMARTON PODKARPACKI.PL SE F 58 POLOGNE
1309 PHILIPPE RUFFAULT 25:57:53 APV THEIX V2 H 140 FRANCE
1310 PIERO REMONDAZ 25:57:54 ATLETICA ZERBION V1 H 451 ITALIE
1311 ALBERTO AGNESINA 25:57:59 MASTER NOVARA V1 H 452 ITALIE
1312 JOZSEF VEROCEI 25:58:09 TTT, CS1000 V2 H 141 HONGRIE
1313 JULIO LUZON 25:58:31 G.EXCTA. ESQUELLES V1 H 453 ESPAGNE
1313 JOAN PUIGDERRAJOLS ROCA 25:58:31 ESQUELLES AMER V1 H 453 ESPAGNE
1315 PASCAL POLLET 25:58:34 ESL TERNAY V2 H 142 FRANCE
1316 TAKAHIKO ASANO 25:58:46 GENKI NIPPON SE H 542 JAPON
1317 BEI HU 25:58:51
V1 F 71 CHINE
1318 JACQUES DIDRY 25:59:44 LES FOULEES PELISSANNAISES V3 H 13 FRANCE
1319 JEAN-MARC FERA 26:00:30
V2 H 143 FRANCE
1320 FABIEN BEAUMONT 26:01:17 BOURRICOT TEAM SE H 543 FRANCE
1321 CHRISTOPHE PASCHE 26:01:22
V1 H 455 SUISSE
1322 MARTIN OTTERSBACH 26:02:10
V2 H 144 ALLEMAGNE
1323 THIERRY CANTEREAU 26:03:11 AESM CHOLET V1 H 456 FRANCE
1324 STÉPHANE CONQUES 26:03:12 FR'ANSE V2 H 145 FRANCE
1325 CHRISTOPHE QUETIN 26:03:25
V1 H 457 FRANCE
1326 JEAN-MARC SCHULTZ 26:03:41
V2 H 146 FRANCE
1327 BENJAMIN MARQUIS 26:03:49
SE H 544 FRANCE
1328 SARAH SPENCE 26:04:08
SE F 59 NOUVELLE-ZÉLANDE
1329 LOÏC DURAULT 26:04:16 MBDA SPORT ATHLETISME V1 H 458 FRANCE
1330 AAD TERWIEL 26:04:18
V2 H 147 PAYS-BAS
1331 SOICHIRO YASUDA 26:04:45
V1 H 459 JAPON
1332 THIERRY MOTTIN 26:05:06
V2 H 148 FRANCE
1333 SERGE ORENES 26:05:16 CASCOL V3 H 14 FRANCE
1334 GIOVANNI VERCELLINO 26:05:25 LIBERO SE H 545 ITALIE
1335 PAUL FARGES 26:06:39
V1 H 460 FRANCE
1336 PATRICK SNELGAR 26:07:00
SE H 546 AFRIQUE DU SUD
1337 JULIE THARAUD 26:07:06
SE F 60 FRANCE
1338 OLIVER COSSET 26:07:08
SE H 547 FRANCE
1339 SHARON BIANCHI 26:07:47
SE F 61 ROYAUME-UNI
1339 EMMANOUIL AVRAMAKIS 26:07:47 O.Y.KRITIS V1 H 461 GRÈCE
1341 LAURENT KREUTER 26:08:08 GUEBWILLER V1 H 462 FRANCE
1342 EDDY BROXER 26:08:11 TRAIL HAUT-KOENIGSBOURG V1 H 463 FRANCE
1343 ALAN VIGIER 26:08:31
SE H 548 FRANCE
1344 JOLANTA ZAREBA 26:08:32
V1 F 72 POLOGNE
1345 DANIEL RIBBI 26:08:55
V1 H 464 SUISSE
1346 ALAIN ROUSSELLE 26:09:00
V3 H 15 FRANCE
1347 HYACINTHE LITZLER 26:09:11 CRAPAST SE H 549 FRANCE
1348 CLÉMENCE FOND 26:09:12 CRAPAST SE F 62 FRANCE
1349 PIERRE CAPON 26:10:33
SE H 550 FRANCE
1350 PATRYCJA DETTLAFF 26:10:37 WATAHA WILCZA GORA SE F 63 POLOGNE
1351 AHTAPON LOO SIEW CHURN 26:10:48 5K V2 H 149 SINGAPOUR
1352 BEATRICE DUPRIEZ 26:11:16 TEAM BANFI V1 F 73 FRANCE
1352 YUK PUI POON 26:11:16 KIN HANG HIKING CLUB V2 F 26 CHINE
1354 JEAN DELATTRE 26:11:46 LONGUENESSE NATURE AVENTURE V2 H 150 FRANCE
1355 STEPHANIE BERTE 26:11:48 LONGUENESSE NATURE AVENTURE V1 F 74 FRANCE
1356 MICHEL WALDSCHMIDT 26:12:05 OUEST ESSONNE ATHLETISME V3 H 16 FRANCE
1357 GUILLAUME CHAVEPEYER 26:12:58
SE H 551 BELGIQUE
1358 TIM O'CONNELL 26:13:07
V2 H 151 ETATS-UNIS
1359 MARCO ROBERTO NAVA 26:13:31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO V2 H 152 ITALIE
1359 MARIO PORATI 26:13:31
V2 H 152 ITALIE
1361 LUC MAUCHOSSE 26:13:41 BIPEDE BERNAYENS V2 H 154 FRANCE
1362 CECILIA INES ULLUA 26:14:04
SE F 64 ARGENTINE
1363 JOSE ANTONIO PEREZ FERNANDEZ 26:14:18 BIGOTE TRAIL V1 H 465 ESPAGNE
1364 ANDREA VERGARI 26:14:31 MONTECCHIO 2000 V1 H 466 ITALIE
1364 NON DAVIES 26:14:31 DIRTY DAPS, MUDDY TRACKS SE F 65 ROYAUME-UNI
1366 JEAN LUC HERNIE 26:14:32 PLANETE RUNNING V2 H 155 FRANCE
1367 ROBERT MARTENS 26:14:45
V1 H 467 PAYS-BAS
1368 ENRICO TUBERGA 26:14:50
V2 H 156 ITALIE
1369 JACQUES-EDOUARD ROLLAND 26:15:10
SE H 552 FRANCE
1370 TAKUO TANAKA 26:15:46
V2 H 157 JAPON
1371 MARIE-CLOTILDE JOUANNE 26:15:50 LCBO V1 F 75 FRANCE
1372 WILSON GUILLEN 26:16:02 CORREDORES DEL BUCEO V2 H 158 URUGUAY
1373 STEPHANE RAOUL 26:16:06 VERN SUR SEICHE V1 H 468 FRANCE
1374 CEDRIC HAOUISEE 26:16:07
SE H 553 FRANCE
1375 PIERRE RENARD 26:16:08
SE H 554 FRANCE
1375 GIUSEPPE GIUTTARI 26:16:08 LA COMBRICCOLA DI PIUMAZZO MODENA V2 H 159 ITALIE
1377 CATHY CLOSE 26:16:32 SRO V1 F 76 FRANCE
1378 JOEL LE GALL 26:17:00 SAPEURS POMPIERS DU CHER V1 H 469 FRANCE
1378 XAVIER SANCHO ALCAZAR 26:17:00
SE H 555 ESPAGNE
1380 DANIELLE LE GALL 26:17:02 SAPEURS POMPIERS DU CHER V1 F 77 FRANCE
1381 YUMIKO HAYASHI 26:17:05 MIGHTY V1 F 78 JAPON
1382 MAURICIO COTI 26:17:06 CLUB ATLETICO PAULISTANO / SELVA AVENTURA SE H 556 BRÉSIL
1383 VINCENT WYART 26:18:22
SE H 557 BELGIQUE
1384 JEAN-JACQUES SCHWARTZMANN 26:18:52 LCBO V2 H 160 FRANCE
1385 CHRISTOPHE FAMECHON 26:19:37 AS DARTY V1 H 470 FRANCE
1386 YVES BERNARD 26:19:38
V2 H 161 FRANCE
1387 CHRISTIAN CABROL 26:19:40 LES AMIS DU PIOCH V1 H 471 FRANCE
1388 PIERRE GAUTHIER 26:21:28 A2M V2 H 162 FRANCE
1389 GILLES MENDOZA 26:21:29 A2M METZ ECOLE DU MARATHON V2 H 163 FRANCE
1390 THIERRY SELLEM 26:21:37 CRAZY RUNNERS V1 H 472 FRANCE
1391 XAVIER CORNEAU 26:22:39
V1 H 473 FRANCE
1392 FRANCISCO PERIS FOLGADO 26:22:47 EECVA SE H 558 ESPAGNE
1393 CHRISTOPHER MCINTOSH 26:23:19 ROAD RUNNERS CLUB V2 H 164 ROYAUME-UNI
1394 HIROKI TAKEYABU 26:23:27 MAKOTOYA SE H 559 JAPON
1395 PATRICE DONZALLAZ 26:23:28 CABROYARD V2 H 165 SUISSE
1396 DEAN WOODCOCK-DAVIS 26:24:27
V1 H 474 ROYAUME-UNI
1397 NIGEL MORSE 26:25:44 CELTIC TRI V1 H 475 ROYAUME-UNI
1397 KURT JONES 26:25:44
V1 H 475 ROYAUME-UNI
1399 MARI KAWAGUCHI 26:25:53
V1 F 79 JAPON
1400 DENIS VANDERLINDEN 26:26:00
SE H 560 BELGIQUE
1401 NAN YANG 26:26:21
SE H 561 CHINE
1402 CHRISTIAN VAUBY 26:27:44
V2 H 166 FRANCE
1402 SERGE PANNEQUIN 26:27:44 MARATHON DU SOLEIL V1 H 477 FRANCE
1404 JAMES PETRIE 26:28:06
SE H 562 ETATS-UNIS
1405 DAVID PAGLIAI 26:29:09 ASCD SILVANO FEDI V1 H 478 ITALIE
1406 MANUELA BACCI 26:29:10 ASCD SILVANO FEDI V1 F 80 ITALIE
1407 DAVINIA CHULIO FUSTER 26:29:40 C.D. NEVER STOP RUNNING SE F 66 ESPAGNE
1408 SIGRIDUR SIGURDARDOTTIR 26:30:27 BIDDU ADEINS V2 F 27 ISLANDE
1409 PHILIPPE POURTIER 26:30:36
V1 H 479 FRANCE
1410 MARIE-CLAIRE DELESSERT 26:31:02 TORTUGGA V2 F 28 SUISSE
1411 DOMINIQUE HOFMAN 26:31:10 ASL LA ROBERTSAU V1 F 81 FRANCE
1412 MICHAEL DOGNON 26:31:20 ASL ROBERTSAU EUROCORPS ARMÉE DE TERRE SE H 563 FRANCE
1413 CHRISTIAN LOZANO 26:32:08 CACHEMIRA RUNNING TEAM SE H 564 ESPAGNE
1414 RAMON FERNANDEZ ARIAS 26:32:09 O CARROUCHO V1 H 480 ESPAGNE
1415 SALVADOR TELLO ESCRIG 26:32:24 AMICS DEL CLOT V1 H 481 ESPAGNE
1416 AMBROISE ARNAUD 26:33:49
V2 H 167 FRANCE
1417 FRANÇOISE GROSSIORD 26:35:33 RCHJM V2 F 29 FRANCE
1418 PASCAL PELLETIER 26:36:30 TRAILERS DU MONT BLANC V2 H 168 FRANCE
1419 MARC JOLY 26:36:38
V2 H 169 FRANCE
1420 JEAN-MICHEL BUREAU 26:40:52 TRAIL CLUB OLLIOULES V1 H 482 FRANCE
1421 LAURA HALLAPAA 26:44:23
V1 F 82 FINLANDE
1422 PATRICK VALOT 26:46:53 USO CHELLES V2 H 170 FRANCE
1423 JENNI TYRNI 26:57:12
V1 F 83 FINLANDE

0 comentarios :

Publicar un comentario

Este comentario está moderado por el administrador del blog, y no será publicado hasta que este no lo autorice.