MARATON ISLA DEL MERIDIANO - 18KM - 2016 FRONTERA


Clasificaciones 30/01/2016 Maraton Isla Del Meridiano - 18km sábado, 30 de enero de 2016 Carrera Frontera Resultados en un recorrido de 18 Km consultar los tiempos realizados









.




FINALISTAS: 238
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:41:20
TIEMPO DEL ULTIMO: 5:48:31
TIEMPO MEDIA: 2:59:17
DESVIACION ESTANDAR: 0:39:29
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:38:46
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:19:49
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 163
PORCENTAJE 68,49
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 8 3.36
ENTRE 2 Y 3 HORAS 119 50
ENTRE 3 Y 4 HORAS 98 41.18
ENTRE 4 Y 5 HORAS 10 4.2
ENTRE 5 Y 6 HORAS 3 1.26



Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 119




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
AGUERE 1 1,18%
AMORSECO 1 1,18%
AMORSECOTRAI 2 2,35%
ARCHIPIÉLAGO 1 1,18%
ARCHIPIÉLAGOT 1 1,18%
ARIDANE TRAIL 1 1,18%
ATLANTES 1 1,18%
B.RUNNERS 1 1,18%
BASE : 1 1,18%
BESTIAZUL 1 1,18%
BESTIAZULES 1 1,18%
BIKILA 1 1,18%
C D IN 1 1,18%
C. D. 1 1,18%
C.D CABRA 1 1,18%
C.D. 1 1,18%
C.D. ARIDANE 1 1,18%
C.D. HILERA 1 1,18%
C.D. IN 2 2,35%
C.D. TIRUSAMAT 1 1,18%
C.D.CABRALOCA 1 1,18%
C.D.CANARIAS 1 1,18%
C.D.IN 1 1,18%
C.D.INCORPORE 1 1,18%
C.M. LAURISILVA 2 2,35%
C.T. 1 1,18%
CARUCAT 1 1,18%
CCT SANTA 1 1,18%
CD VALLIVANA 1 1,18%
CLUB 2 2,35%
CLUB TRIATLON 1 1,18%
CLUB VILLA 1 1,18%
CLUB ZANATA 1 1,18%
CORREDORES 1 1,18%
COYOTES TRAIL 1 1,18%
EL ÚNICO 1 1,18%
FGT TEAM TRAIL 1 1,18%
GALLOTIA 1 1,18%
GARIMBEROS 1 1,18%
GR COTA 1 1,18%
I&A RUNNING 1 1,18%
IN CORPORE 9 10,59%
INDEPENDIENTE 1 1,18%
JAIRA TRAIL 1 1,18%
LAURISILVA 1 1,18%
MACACOFITTRAI 1 1,18%
MAP SPORT 2 2,35%
NARAKA 3 3,53%
NEKES TRAIL 1 1,18%
NINGUNO 1 1,18%
PANDA DEL 2 2,35%
PATEA SAN 4 4,71%
PICASSO TRAIL 1 1,18%
PICHON TRAIL 1 1,18%
PRINCESA 2 2,35%
PUNTA BRAVA 1 1,18%
RIVEROLRUNNI 1 1,18%
SOLORUNNERS 1 1,18%
SPORT&RELAX 2 2,35%
STUDIO 54 1 1,18%
THE HOMER 1 1,18%
TITANES DE 1 1,18%
UAVA 2 2,35%
TOTAL 85



CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
ALVARO ESCUELA PERDOMO
POS. CATEG. 1 JUN-M
1:41:20
2
CARLOS GUSTAVO MORALES
POS. CATEG. 1 SEN-M
1:44:36
3
FERNANDO SIVERIO LOPEZ
POS. CATEG. 2 SEN-M
1:46:30
4
ALEXIS PEÑATE
POS. CATEG. 3 SEN-M
1:51:47
5
RIKY CHÁVEZ BRITO
POS. CATEG. 4 SEN-M, 1 HERR-M
1:52:23
6
GIOVANNY ACOSTA CASAÑAS
POS. CATEG. 1 CAD-M, 2 HERR-M
1:56:29
7
JULIO M. MARTIN FERNANDEZ
POS. CATEG. 1 VET-M40-M
1:57:55
8
FERNANDO JESÚS RAPA FERNÁNDEZ
POS. CATEG. 1 VET-M50-M
1:59:24
9
JUAN RAMÓN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 5 SEN-M, 3 HERR-M
2:00:05
10
JOSE LUIS GONZALEZ MARTIN
POS. CATEG. 2 VET-M40-M
2:01:17
11
FRANCISCO MORALES FERNANDEZ
POS. CATEG. 3 VET-M40-M, 4 HERR-M
2:05:09
12
JUAN CARLOS GONZALEZ DELGADO
POS. CATEG. 4 VET-M40-M
2:05:20
13
JAVIER PEREZ DARIAS
POS. CATEG. 6 SEN-M
2:05:21
14
MIGUEL ACOSTA PADRON
POS. CATEG. 7 SEN-M, 5 HERR-M
2:05:34
15
JOSE TOMAS RAPP BARREIROS
POS. CATEG. 8 SEN-M
2:06:09
16
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE
POS. CATEG. 9 SEN-M, 6 HERR-M
2:07:27
17
DAVID DÍAZ REYES
POS. CATEG. 10 SEN-M
2:07:53
18
GILSON MOROCHO MERINO
POS. CATEG. 2 JUN-M, 7 HERR-M
2:08:11
19
YERAY LEÓN GONZÁLEZ
POS. CATEG. 2 CAD-M, 8 HERR-M
2:08:21
20
WILLIAM MORALES QUINTERO
POS. CATEG. 11 SEN-M, 9 HERR-M
2:08:27
21
OLEGARIO FARIÑA DELGADO
POS. CATEG. 2 VET-M50-M
2:08:37
22
SELIM EL-GHERIANI PIÑOL
POS. CATEG. 5 VET-M40-M
2:08:38
23
AIRAM RODRÍGUEZ GARCÍA
POS. CATEG. 12 SEN-M
2:09:18
24
FELIX DE LA ROSA RODRIGUEZ
POS. CATEG. 6 VET-M40-M
2:09:48
25
ANGEL ROBERTO HERNANDEZ
POS. CATEG. 13 SEN-M
2:10:27
26
ESTEFANÍA GARCÍA SAURA
POS. CATEG. 1 SEN-F
2:10:49
27
CRISTOFER DELGADO PERÉZ
POS. CATEG. 3 JUN-M
2:11:31
28
DIEGO DAMAS NEGRIN
POS. CATEG. 3 CAD-M
2:11:55
29
GUSTAVO GUTIERREZ PEREZ
POS. CATEG. 7 VET-M40-M
2:12:02
30
KILIAN LUIS PÉREZ BRITO
POS. CATEG. 4 CAD-M, 10 HERR-M
2:12:11
31
BORJA PEREZ ARMAS
POS. CATEG. 14 SEN-M, 11 HERR-M
2:13:25
32
FRANCISCO JOSE JEREZ GAMEZ
POS. CATEG. 15 SEN-M
2:15:53
33
MOISES CRUZ PEÑATE
POS. CATEG. 16 SEN-M
2:16:12
34
DAVID FERNÁNDEZ ELÍZAGA
POS. CATEG. 4 JUN-M, 12 HERR-M
2:17:31
35
DOMINGO CANO AYALA
POS. CATEG. 3 VET-M50-M, 13 HERR-M
2:17:48
36
ADRIÁN FERNÁNDEZ ELÍZAGA
POS. CATEG. 5 JUN-M, 14 HERR-M
2:18:13
37
EZEQUIEL TORRES MARRERO
POS. CATEG. 17 SEN-M
2:18:23
38
JOSE LUIS GIL RODRIGUEZ
POS. CATEG. 18 SEN-M
2:18:23
39
JORDAN ARROCHA BARRERA
POS. CATEG. 5 CAD-M, 15 HERR-M
2:18:56
40
ROSA DÉLIA LÓPEZ LÓPEZ
POS. CATEG. 2 SEN-F
2:19:13
41
RUYMAN GOMEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 19 SEN-M
2:19:35
42
DAVID HERNANDEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 20 SEN-M
2:20:43
43
THAIS RODRÍGUEZ MÉNDEZ
POS. CATEG. 3 SEN-F
2:21:44
44
PEDRO MARTIN PEREZ
POS. CATEG. 8 VET-M40-M
2:21:51
45
JOSE LUIS CANO AYALA
POS. CATEG. 4 VET-M50-M, 16 HERR-M
2:21:52
46
ANTONIO VERA LLANOS
POS. CATEG. 21 SEN-M
2:22:40
47
ARTEMIO GOMEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 22 SEN-M
2:22:40
48
JOSÉ IGNACIO PACHECO CASAÑAS
POS. CATEG. 6 JUN-M, 17 HERR-M
2:23:41
49
SANTIAGO ARTEAGA PADRON
POS. CATEG. 9 VET-M40-M, 18 HERR-M
2:24:19
50
MIGUEL ANGEL PÉREZ SOCAS
POS. CATEG. 23 SEN-M
2:25:22
51
CRISTIAN ALVAREZ BENITEZ
POS. CATEG. 6 CAD-M, 19 HERR-M
2:25:26
52
GUSTAVO HILARIO REBOSO
POS. CATEG. 24 SEN-M
2:25:34
53
CARLOS HERRERA CASTAÑEDA
POS. CATEG. 10 VET-M40-M, 20 HERR-M
2:27:38
54
KILIAM PERAZA PÉREZ
POS. CATEG. 7 JUN-M, 21 HERR-M
2:29:39
55
LUIS JAVIER MARTEL MARTEL
POS. CATEG. 25 SEN-M
2:30:10
56
MICKAËL VOISIN
POS. CATEG. 26 SEN-M
2:30:55
57
ADAY PADRÓN PADRÓN
POS. CATEG. 27 SEN-M, 22 HERR-M
2:31:21
58
JONATHAN TACORONTE GIL
POS. CATEG. 28 SEN-M, 23 HERR-M
2:31:37
59
ISAAC DANIEL RODRIGUEZ PEREZ
POS. CATEG. 11 VET-M40-M, 24 HERR-M
2:31:41
60
CARLOS CAMPOS GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 12 VET-M40-M
2:32:20
61
MANUEL JESUS FELIPE AFONSO
POS. CATEG. 13 VET-M40-M
2:32:41
62
DIEGO LOPEZ PAEZ
POS. CATEG. 7 CAD-M
2:33:24
63
LILISBETH PERESTELO PEREZ
POS. CATEG. 4 SEN-F
2:33:25
64
MARIA NIEVES LINARES MARTIN
POS. CATEG. 5 SEN-F
2:33:39
65
LORENA JACINTO HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 6 SEN-F
2:33:59
66
ANYELI MORALES QUINTERO
POS. CATEG. 7 SEN-F, 1 HERR-F
2:34:14
67
DAVID CABRERA DE LEÓN
POS. CATEG. 29 SEN-M, 25 HERR-M
2:34:14
68
FRANCISCO JAVIER PÉREZ MACHIN
POS. CATEG. 14 VET-M40-M, 26 HERR-M
2:35:09
69
MARCOS GALVÁN GARCÍA
POS. CATEG. 30 SEN-M
2:35:32
70
JERONIMO BENITEZ DE FREITAS
POS. CATEG. 8 CAD-M, 27 HERR-M
2:35:38
71
ITCIAR FERNÁNDEZ ELÍZAGA
POS. CATEG. 1 CAD-F, 2 HERR-F
2:35:58
72
MARIELLY PADRON PADRON
POS. CATEG. 1 VET-M40-F, 3 HERR-F
2:36:02
73
SEBASTIAN JUAN SANTANA SANTANA
POS. CATEG. 31 SEN-M
2:36:06
74
DACIL GUAYARMINA BARRETO PEREZ
POS. CATEG. 8 SEN-F, 4 HERR-F
2:36:41
75
LARA SALAS PÉREZ
POS. CATEG. 9 SEN-F
2:36:45
76
ALEJANDRO MORQUETA ORTIZ
POS. CATEG. 9 CAD-M, 28 HERR-M
2:36:49
77
MARÍA MIREYA ELÍZAGA FERNÁNDEZ
POS. CATEG. 2 VET-M40-F, 5 HERR-F
2:36:57
78
ALEJANDRO DE LEÓN RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 15 VET-M40-M
2:37:53
79
GUSTAVO LOPEZ JAIMES
POS. CATEG. 32 SEN-M, 29 HERR-M
2:40:24
80
RICARDO JAVIER LIMA CASAÑAS
POS. CATEG. 16 VET-M40-M, 30 HERR-M
2:42:02
81
ANGEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 33 SEN-M
2:42:02
82
AARÓN ALAYON DELGADO
POS. CATEG. 10 CAD-M
2:42:03
83
CÉCILE MARIE JAHNKE
POS. CATEG. 10 SEN-F
2:42:37
84
ABRAHAM JAVIER CASTRO
POS. CATEG. 34 SEN-M
2:42:37
85
JOSE ANDRES SILVA LIMA
POS. CATEG. 35 SEN-M, 31 HERR-M
2:42:42
86
DAVID RICHARDS
POS. CATEG. 5 VET-M50-M
2:42:49
87
ALEXIS RODRIGUEZ CEJAS
POS. CATEG. 36 SEN-M, 32 HERR-M
2:43:06
88
OSWALDO GARCIA GUERRA
POS. CATEG. 37 SEN-M
2:43:36
89
TINGUARO RAMOS QUINTERO
POS. CATEG. 38 SEN-M
2:44:00
90
ALFREDO ARIEL BRITO CASTAÑEDA
POS. CATEG. 39 SEN-M, 33 HERR-M
2:45:04
91
ALFREDO CASTAÑEDA HERNANDEZ
POS. CATEG. 17 VET-M40-M
2:45:19
92
MIGUEL IZQUIERDO BRITO
POS. CATEG. 40 SEN-M, 34 HERR-M
2:46:08
93
MANUEL PEREZ FERNANDEZ
POS. CATEG. 6 VET-M50-M
2:46:28
94
JAVIER JONAY GARCÍA FEBLES
POS. CATEG. 41 SEN-M, 35 HERR-M
2:47:12
95
KILIAM LUIS BARRETO
POS. CATEG. 11 CAD-M, 36 HERR-M
2:47:21
96
NIEVES ROSA FERNANDEZ RIVEROL
POS. CATEG. 3 VET-M40-F
2:48:17
97
TOMÁS DÍAZ DE AGUILAR SARMIENTO
POS. CATEG. 12 CAD-M
2:48:42
98
NIEVES MARÍA PADILLA LUIS
POS. CATEG. 4 VET-M40-F, 6 HERR-F
2:49:30
99
JUAN DAVID FRANCO LONDOÑO
POS. CATEG. 8 JUN-M, 37 HERR-M
2:49:31
100
ERIK JIMMY BARAHONA GARCIA
POS. CATEG. 9 JUN-M, 38 HERR-M
2:50:10
101
JUAN LUIS PADRON MORALES
POS. CATEG. 7 VET-M50-M, 39 HERR-M
2:50:14
102
JOSE ENRIQUE BENITO GUIJARRO
POS. CATEG. 42 SEN-M
2:50:17
103
SARAY PONCE BENITEZ
POS. CATEG. 11 SEN-F, 7 HERR-F
2:50:39
104
DAVID GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 43 SEN-M, 40 HERR-M
2:50:39
105
GORKA RODRIGUEZ SANTOS
POS. CATEG. 13 CAD-M, 41 HERR-M
2:50:40
106
ARGIMIRO PADRON PADRON
POS. CATEG. 8 VET-M50-M
2:50:58
107
ANTONIO CHINEA QUINTERO
POS. CATEG. 1 VET-M60-M, 42 HERR-M
2:51:52
108
DANI ALBERTO GONZÁLEZ
POS. CATEG. 18 VET-M40-M
2:52:01
109
PEDRO HERNANDEZ GONZALEZ
POS. CATEG. 9 VET-M50-M, 43 HERR-M
2:52:23
110
ANA PADRÓN ARMAS
POS. CATEG. 12 SEN-F, 8 HERR-F
2:52:44
111
Mª CANDELARIA DELGADO LUIS
POS. CATEG. 13 SEN-F
2:53:50
112
YANIRA CANDELARIA ROMERO
POS. CATEG. 14 SEN-F
2:54:32
113
MARÍA CARMEN MACHÍN GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 5 VET-M40-F, 9 HERR-F
2:55:24
114
SOFÍA CLAVIJO GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 15 SEN-F, 10 HERR-F
2:55:41
115
ARMINDO MONTEVERDE ESPINOSA
POS. CATEG. 19 VET-M40-M, 44 HERR-M
2:55:49
116
BORJA BENÍTEZ DÍAZ
POS. CATEG. 44 SEN-M
2:56:07
117
GUSTAVO NERIS EXPOSITO
POS. CATEG. 45 SEN-M
2:56:34
118
MARTA ELENA BENCOMO
POS. CATEG. 16 SEN-F
2:57:25
119
MIGUEL ANGEL DÍAZ LUIS
POS. CATEG. 20 VET-M40-M
2:58:10
120
ROBERT RODRIGUEZ
POS. CATEG. 21 VET-M40-M
2:58:16
121
SAÚL SUÁREZ SANTANA
POS. CATEG. 46 SEN-M
2:58:42
122
LAURA CEJAS PADRON
POS. CATEG. 6 VET-M40-F, 11 HERR-F
2:58:48
123
OMAIRA CASTRO PÉREZ
POS. CATEG. 17 SEN-F
2:59:07
124
GABRIEL PADRÓN RUBIO
POS. CATEG. 14 CAD-M, 45 HERR-M
2:59:14
125
JOSE ANTONIO DE VERA ALVENTOSA
POS. CATEG. 10 VET-M50-M, 46 HERR-M
2:59:14
126
MARIA JESUS FEBLES ACOSTA
POS. CATEG. 18 SEN-F, 12 HERR-F
2:59:30
127
LOLA MEDINA RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 7 VET-M40-F
2:59:44
128
POLI DIAZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 22 VET-M40-M, 47 HERR-M
3:01:59
129
TOMÁS QUINTERO CABRERA
POS. CATEG. 10 JUN-M, 48 HERR-M
3:02:24
130
JOSE ANDRES DUBERGEL JORGE
POS. CATEG. 47 SEN-M
3:02:27
131
JUAN ERSE REBOSO PADRÓN
POS. CATEG. 23 VET-M40-M, 49 HERR-M
3:02:41
132
TATIANA ABREU MACHÍN
POS. CATEG. 1 JUN-F, 13 HERR-F
3:02:45
133
HUGO ARMAS GRAJERA
POS. CATEG. 11 JUN-M, 50 HERR-M
3:02:51
134
VICTOR LUIS QUINTERO
POS. CATEG. 48 SEN-M, 51 HERR-M
3:03:27
135
NATALIA MARRERO UMPIÉRREZ
POS. CATEG. 19 SEN-F
3:03:32
136
JUAN JESÚS ROMERO PRIETO
POS. CATEG. 24 VET-M40-M
3:03:59
137
BEATRIZ GUISADO DEL PINO
POS. CATEG. 20 SEN-F
3:04:19
138
MARÍA DESIRÉ MÉNDEZ HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 8 VET-M40-F, 14 HERR-F
3:04:25
139
MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ LUGO
POS. CATEG. 49 SEN-M
3:05:09
140
PATRICIA PÉREZ SÁNCHEZ
POS. CATEG. 21 SEN-F
3:05:51
141
MELANY ROBLAS BRITO
POS. CATEG. 22 SEN-F, 15 HERR-F
3:07:15
142
ISMAEL PERIANEZ DOMINGUEZ
POS. CATEG. 50 SEN-M
3:07:17
143
DOMINGO CORREA QUINTERO
POS. CATEG. 2 VET-M60-M, 52 HERR-M
3:07:32
144
JUAN CARLOS HERNANDEZ CORREA
POS. CATEG. 25 VET-M40-M, 53 HERR-M
3:07:32
145
ANA VANESA PEREZ MESA
POS. CATEG. 23 SEN-F
3:07:35
146
ANA BAEZ NAVARRO
POS. CATEG. 24 SEN-F
3:08:18
147
JUAN LUIS MORALES ACOSTA
POS. CATEG. 26 VET-M40-M, 54 HERR-M
3:08:18
148
JUAN CARLOS CASTAÑEDA ARMAS
POS. CATEG. 51 SEN-M, 55 HERR-M
3:08:21
149
JUAN CARBALLO FARIÑA
POS. CATEG. 11 VET-M50-M, 56 HERR-M
3:08:22
150
SANTIAGO GONZÁLEZ DORTA
POS. CATEG. 52 SEN-M, 57 HERR-M
3:08:35
151
JAVI PADRÓN DÍAZ
POS. CATEG. 53 SEN-M, 58 HERR-M
3:09:43
152
ENEDINA PÉREZ CÁCERES
POS. CATEG. 1 VET-M60-F
3:09:58
153
NÉSTOR JESÚS PADRON
POS. CATEG. 54 SEN-M, 59 HERR-M
3:10:11
154
JESSICA GONZÁLEZ DÍAZ
POS. CATEG. 25 SEN-F
3:10:26
155
BEATRIZ FERRANDIZ HIDALGO
POS. CATEG. 26 SEN-F
3:10:27
156
GREGORIO MELIAN OLIVERA
POS. CATEG. 55 SEN-M
3:10:27
157
ANA ISABEL SUÁREZ LOVERO
POS. CATEG. 9 VET-M40-F
3:11:53
158
JULIO REBOSO PADRÓN
POS. CATEG. 27 VET-M40-M
3:12:13
159
JAVIER REBOSO PADRÓN
POS. CATEG. 28 VET-M40-M, 60 HERR-M
3:12:13
160
JUAN CARLOS GUTIERREZ MORALES
POS. CATEG. 29 VET-M40-M, 61 HERR-M
3:12:26
161
YAIZA ACOSTA HERNANDEZ
POS. CATEG. 27 SEN-F
3:12:27
162
DALIDA SABER BACHILLER
POS. CATEG. 28 SEN-F
3:12:46
163
LUIS MELIAN HERNANDEZ
POS. CATEG. 30 VET-M40-M
3:13:01
164
ENRIQUE FEBLES GONZALEZ
POS. CATEG. 12 VET-M50-M, 62 HERR-M
3:13:49
165
CRISTINA GONZÁLEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 29 SEN-F
3:14:50
166
CRISTO MIGUEL HERNANDEZ PEREZ
POS. CATEG. 56 SEN-M
3:15:28
167
EDGAR HERNÁNDEZ PÉREZ
POS. CATEG. 57 SEN-M
3:15:28
168
LUISA MARÍA RODRIGUEZ MARTIN
POS. CATEG. 10 VET-M40-F
3:15:55
169
DUNIA SUÁREZ DÉNIZ
POS. CATEG. 30 SEN-F
3:16:20
170
CAMILA BARROSSI FERNÁNDEZ
POS. CATEG. 2 JUN-F, 16 HERR-F
3:17:25
171
MARIA ELENA ARMAS GONZALEZ
POS. CATEG. 11 VET-M40-F
3:18:31
172
TANIA MOSQUERA HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 31 SEN-F
3:18:31
173
JUANA B. GONZALEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 12 VET-M40-F
3:19:06
174
YERAY DOMINGUEZ ACOSTA
POS. CATEG. 58 SEN-M, 63 HERR-M
3:19:34
175
GABY CASAÑAS ACOSTA
POS. CATEG. 13 VET-M40-F, 17 HERR-F
3:19:35
176
SERGIO PADRÓN ARMAS
POS. CATEG. 59 SEN-M, 64 HERR-M
3:20:13
177
NOELIA LUIS CENTENO
POS. CATEG. 14 VET-M40-F
3:20:23
178
SILVIA CASANOVA PERERA
POS. CATEG. 32 SEN-F
3:20:48
179
KILIAN DIAZ MORALES
POS. CATEG. 60 SEN-M
3:20:53
180
ANGÉLIQUE VOISIN
POS. CATEG. 33 SEN-F
3:21:09
181
CARLOS SANTOS FERNANDEZ
POS. CATEG. 61 SEN-M
3:21:18
182
DAVINIA CARBALLO PEREZ
POS. CATEG. 34 SEN-F, 18 HERR-F
3:21:29
183
ADOLFO QUINTERO MACHIN
POS. CATEG. 62 SEN-M, 65 HERR-M
3:21:31
184
KEVIN ELOY ALENCASTRO GARCIA
POS. CATEG. 15 CAD-M, 66 HERR-M
3:21:53
185
JORGE GONZÁLEZ LOSADA
POS. CATEG. 63 SEN-M
3:22:37
186
ATTENYA ALAMO MEDINA
POS. CATEG. 35 SEN-F
3:22:37
187
YURIY MARA GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 1 VET-M50-F, 19 HERR-F
3:22:59
188
LORRAINE VARNEY
POS. CATEG. 2 VET-M50-F
3:23:06
189
DACIL FELIPE GUADARRAMA
POS. CATEG. 36 SEN-F, 20 HERR-F
3:25:36
190
OFELIA GARCÍA REYES
POS. CATEG. 15 VET-M40-F
3:26:11
191
RAQUEL CARRILLO GONZALEZ
POS. CATEG. 37 SEN-F
3:26:29
192
MARIA DEL MAR DOMINGUEZ
POS. CATEG. 38 SEN-F
3:26:30
193
NORBERTO HERRERA PEÑA
POS. CATEG. 31 VET-M40-M
3:28:36
194
MARÍA GORETTI GONZÁLEZ BELLO
POS. CATEG. 39 SEN-F
3:29:55
195
SONIA VARGAS RUIZ
POS. CATEG. 16 VET-M40-F
3:30:29
196
RICARDO ANKOR PEREZ DE LEON
POS. CATEG. 12 JUN-M
3:30:37
197
JESUS MIGUEL ARMAS ARMAS
POS. CATEG. 13 JUN-M, 67 HERR-M
3:33:00
198
IVAN GONZALEZ ESCALONA
POS. CATEG. 13 VET-M50-M, 68 HERR-M
3:33:16
199
MARIO TOMÁS PÉREZ ARBELO
POS. CATEG. 32 VET-M40-M, 69 HERR-M
3:33:59
200
LUIS GERMÁN EXPÓSITO GARCÍA
POS. CATEG. 3 VET-M60-M
3:34:29
201
FCO DE BORJA PIÑERO RODRIGUEZ
POS. CATEG. 64 SEN-M
3:34:30
202
CRISBEL BOUZA BOTIN
POS. CATEG. 17 VET-M40-F
3:34:30
203
ALEJANDRO ORTELLS PEREZ
POS. CATEG. 65 SEN-M
3:37:51
204
MARIOLA PADRÓN QUINTERO
POS. CATEG. 40 SEN-F, 21 HERR-F
3:38:10
205
FRANCISCO ACOSTA PADRÓN
POS. CATEG. 33 VET-M40-M, 70 HERR-M
3:38:47
206
FABIÁN HERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. 16 CAD-M, 71 HERR-M
3:39:38
207
JOSÉ MANUEL DOMÍNGUEZ SANZ
POS. CATEG. 34 VET-M40-M, 72 HERR-M
3:40:13
208
ANA MARIA HERNANDEZ CEJAS
POS. CATEG. 18 VET-M40-F
3:41:18
209
ISABEL LUIS VILLOSLADA
POS. CATEG. 41 SEN-F
3:41:42
210
EDUARDO RODRIGUEZ LOPEZ
POS. CATEG. 66 SEN-M
3:41:42
211
MARIBEL ARMAS ARMAS
POS. CATEG. 42 SEN-F, 22 HERR-F
3:42:36
212
AYMARA LÓPEZ ROSA
POS. CATEG. 43 SEN-F, 23 HERR-F
3:43:23
213
NORMA AÍDA VALLADARES HIDALGO
POS. CATEG. 44 SEN-F, 24 HERR-F
3:43:24
214
SEVERO ZAMORA FEBLES
POS. CATEG. 14 VET-M50-M, 73 HERR-M
3:43:54
215
VANESSA ZAMORA PADRON
POS. CATEG. 45 SEN-F, 25 HERR-F
3:43:56
216
MARÍA PILAR GONZÁLEZ LÓPEZ
POS. CATEG. 19 VET-M40-F
3:43:56
217
MARÍA MILEYVI FERNÁNDEZ
POS. CATEG. 46 SEN-F, 26 HERR-F
3:48:31
218
ROSA MELIÁN HERRERA
POS. CATEG. 20 VET-M40-F
3:51:10
219
Mª DEL PILAR GONZALEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 21 VET-M40-F, 27 HERR-F
3:51:29
220
CRISTINA MATIAS RODRIGUEZ
POS. CATEG. 22 VET-M40-F
3:51:56
221
MIGUEL LORENZO GUELMES
POS. CATEG. 35 VET-M40-M
3:52:37
222
MARÍA JESÚS GUTIÉRREZ YANES
POS. CATEG. 47 SEN-F, 28 HERR-F
3:55:47
223
LETICIA HERNÁNDEZ CARBALLO
POS. CATEG. 48 SEN-F, 29 HERR-F
3:56:22
224
FERNANDO PÉREZ SÁNCHEZ
POS. CATEG. 67 SEN-M, 74 HERR-M
3:56:22
225
JUAN PEDRO HERNÁNDEZ FEBLES
POS. CATEG. 15 VET-M50-M, 75 HERR-M
3:56:23
226
ALBERTO HERNÁNDEZ BARRERA
POS. CATEG. 68 SEN-M
4:10:39
227
LORENA EXPÓSITO PÉREZ
POS. CATEG. 49 SEN-F
4:10:40
228
NOEMI MORALES ZAMORA
POS. CATEG. 3 JUN-F, 30 HERR-F
4:10:57
229
FRANCISCO JAVIER NODA VIZCAINO
POS. CATEG. 36 VET-M40-M, 76 HERR-M
4:19:27
230
MARISOL PADRÓN MACHÍN
POS. CATEG. 50 SEN-F, 31 HERR-F
4:19:27
231
YOLANDA QUINTERO QUINTERO
POS. CATEG. 23 VET-M40-F, 32 HERR-F
4:19:27
232
JAVIER ARMAS GONZÁLEZ
POS. CATEG. 16 VET-M50-M, 77 HERR-M
4:34:22
233
RAÚL GUTIÉRREZ REBOSO
POS. CATEG. 37 VET-M40-M
4:34:24
234
PATRICIA MARÍA MOLINA RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 51 SEN-F
4:37:36
235
TATIANA BRITO GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 4 JUN-F, 33 HERR-F
4:48:47
236
LYDIA AGUIRRE MORALEJA
POS. CATEG. 3 VET-M50-F
5:08:42
237
IMELDA PUIGGARÍ BRAVO DE LAGUNA
POS. CATEG. 4 VET-M50-F
5:25:17
238
PATRICIA CLAVIJO GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 52 SEN-F, 34 HERR-F
5:48:31
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario