MARATON ISLA DEL MERIDIANO - 27KM - 2016 FRONTERA


Clasificaciones 30/01/2016 Maraton Isla Del Meridiano - 27km sábado, 30 de enero de 2016 Carrera Frontera Resultados en un recorrido de 27 Km consultar los tiempos realizados









.




FINALISTAS: 204
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:31:54
TIEMPO DEL ULTIMO: 6:37:55
TIEMPO MEDIA: 4:18:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:45:31
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 5:04:20
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:33:18
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 145
PORCENTAJE 71,08
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 5 2.45
ENTRE 3 Y 4 HORAS 60 29.41
ENTRE 4 Y 5 HORAS 107 52.45
ENTRE 5 Y 6 HORAS 26 12.75
ENTRE 6 Y 7 HORAS 6 2.94



Tramo mayor participantes:#4:00:00# y #4:59:59#: 107




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
7RAID 1 0,74%
ACTIVAT TRAIL 2 1,47%
AIIIIIIDELANTE 1 0,74%
AMORSECO 1 0,74%
AMORSECOTRAI 1 0,74%
ARCHIPIÉLAGO 2 1,47%
ARIDANE TRAIL 2 1,47%
ARIDANETRAIL 1 0,74%
ARISTA 5 3,68%
ARISTA / INOV- 1 0,74%
ATLANTES 1 0,74%
ATLETYCOD 1 0,74%
BAIFOS TRAIL 1 0,74%
BASE 1 0,74%
BICHILLORUNNE 1 0,74%
BOUDER HALL 1 0,74%
C D CABRALOCA 1 0,74%
C T PEJEVERDE 1 0,74%
C. ATLETISMO 1 0,74%
C. M. 1 0,74%
C.D CFS LOS 1 0,74%
C.D IN 1 0,74%
C.D. 2 1,47%
C.D. 4 FIT 1 0,74%
C.D. 4FIT 1 0,74%
C.D. ARIDANE 1 0,74%
C.D. ARISTA 1 0,74%
C.D. ATLEFULCA 1 0,74%
C.D. BASE 1 0,74%
C.D. BOLETRAI 1 0,74%
C.D. IN 4 2,94%
C.D. STUDIO 54 3 2,21%
C.D.CABRALOCA 2 1,47%
C.M LAURISILVA 1 0,74%
C.M. 1 0,74%
C.T. 3 2,21%
CAJASIETE 2 1,47%
CAMPITOS 2 1,47%
CANARYALOE 1 0,74%
CANTILLO- 1 0,74%
CASTELLDEFEL 1 0,74%
CD 4FIT 1 0,74%
CD ARISTA 1 0,74%
CD RIVEROL 2 1,47%
CHINAMADA 1 0,74%
CLUB 1 0,74%
CLUB DE 1 0,74%
CLUB OLEAJE 1 0,74%
CLUMONFIR 1 0,74%
CLUMONVAL 1 0,74%
CM.M NIVARIA 1 0,74%
COMEKILOMETR 1 0,74%
CORRECAMINO 1 0,74%
CT CANDETLON 1 0,74%
DE MAR A 2 1,47%
DEL MAR A 1 0,74%
EL CLAN DE LA 1 0,74%
G.M. SAN 1 0,74%
GARIMBEROS 1 0,74%
GR COTA 2 1,47%
GR. COTA 1 0,74%
GRAJA TEAM 1 0,74%
GUAGUAS 2 1,47%
GUANCHES 1 0,74%
HFB PLUS 4 2,94%
IN CORPORE 7 5,15%
INCORPORE 2 1,47%
INDEPENDIENTE 4 2,94%
ISLA BAJA TRAIL 1 0,74%
LECHUTRAIL 1 0,74%
MAJAN 1 0,74%
MAR A CUMBRE 1 0,74%
MUCHAVIDA 1 0,74%
NEBLINA 1 0,74%
NEKES TRAIL 1 0,74%
NEOPHRON 1 0,74%
NORDESTE 2 1,47%
PATEA SAN 1 0,74%
RIB 1 0,74%
ROCACABRA 4 2,94%
ROLDANA 1 0,74%
SERINUS TRAIL 1 0,74%
SOBRERUEDAS 1 0,74%
SOLORUNNERS 1 0,74%
TENERIFE 1 0,74%
TENERIFE TRAIL 2 1,47%
THE HOMER 2 1,47%
TINAMAR 1 0,74%
TOLISCO 1 0,74%
TRAJOCADE 1 0,74%
UAVA 1 0,74%
ZANATA SAUZAL 4 2,94%
TOTAL 136



CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
RUYMAN MARTÍN MORALES
POS. CATEG. 1 SEN-M

2:31:54
2
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ DE
POS. CATEG. 1 VET-M40-M
2:45:19
3
JUAN ANTONIO MONROY DÍAZ
POS. CATEG. 2 VET-M40-M
2:46:58
4
DAVID MORALES
POS. CATEG. 2 SEN-M, 1 HERR-M
2:51:47
5
RAFAEL RODRIGUEZ GARCIA
POS. CATEG. 3 VET-M40-M
2:57:35
6
ALBERTO RODRÍGUEZ DE LA NUEZ
POS. CATEG. 3 SEN-M
3:00:02
7
YERAY PEREZ BARRIOS
POS. CATEG. 4 SEN-M
3:00:03
8
JAIRO PAULE MARTÍN
POS. CATEG. 1 JUN-M
3:00:55
9
IONE ACAYMO SÁNCHEZ MORALES
POS. CATEG. 5 SEN-M
3:02:15
10
NESTOR JORGE GONZALEZ
POS. CATEG. 6 SEN-M
3:03:24
11
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ
POS. CATEG. 7 SEN-M
3:06:55
12
JESÚS ELOY PÉREZ COLMENAREZ
POS. CATEG. 8 SEN-M, 2 HERR-M
3:07:35
13
SALVADOR MILLAN MARCO
POS. CATEG. 4 VET-M40-M
3:10:23
14
DANI SÁNCHEZ CASTAÑEDA
POS. CATEG. 2 JUN-M, 3 HERR-M
3:13:23
15
ENRIQUE GARCÍA ALONSO
POS. CATEG. 9 SEN-M
3:14:51
16
JOSÉ FRANCISCO MEDEROS MARTÍN
POS. CATEG. 5 VET-M40-M
3:15:12
17
ANDREA EUGENI
POS. CATEG. 10 SEN-M
3:15:38
18
VÍCTOR MANUEL CABRERA PADRÓN
POS. CATEG. 6 VET-M40-M, 4 HERR-M
3:17:42
19
IRENE FUERTES MOLINA
POS. CATEG. 1 JUN-F
3:17:57
20
JESUS MARÍA PERERA RODRIGUEZ
POS. CATEG. 7 VET-M40-M
3:17:58
21
SERGIO OJEDA GARCÍA
POS. CATEG. 8 VET-M40-M
3:18:51
22
JOSE ANTONIO FUMERO FUMERO
POS. CATEG. 9 VET-M40-M
3:21:32
23
KEVIN QUINTERO GONZÁLEZ
POS. CATEG. 3 JUN-M, 5 HERR-M
3:22:43
24
SERGIO LÓPEZ EXPÓSITO
POS. CATEG. 11 SEN-M
3:24:22
25
CARLOS CABRERA PADRÓN
POS. CATEG. 12 SEN-M
3:26:43
26
GASPAR MARIA GONZÁLEZ
POS. CATEG. 10 VET-M40-M
3:27:26
27
DANIEL ROJO TRUJILLO
POS. CATEG. 13 SEN-M, 6 HERR-M
3:30:24
28
FRANCISCO JESUS LOPEZ MORAN
POS. CATEG. 11 VET-M40-M
3:30:39
29
MANUEL CARLOS BARRETO DORTA
POS. CATEG. 12 VET-M40-M
3:31:43
30
SAMUEL RODRÍGUEZ LUJÁN
POS. CATEG. 14 SEN-M
3:32:15
31
CARLOS BETHENCOURT GALLEGO
POS. CATEG. 15 SEN-M
3:32:47
32
FRAN REVERON MORALES
POS. CATEG. 16 SEN-M
3:33:51
33
PEDRO LUIS LEÓN HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 13 VET-M40-M
3:34:46
34
ACAYMO DAVID ROMERO FARRAIS
POS. CATEG. 17 SEN-M
3:35:27
35
EDUARDO JAVIER MARTÍNEZ GARCÍA
POS. CATEG. 18 SEN-M
3:35:50
36
GABRIEL BRITO SÁNCHEZ
POS. CATEG. 19 SEN-M
3:36:11
37
YERAY CHINEA PÉREZ
POS. CATEG. 7 HERR-M, 1 CAD-27KM-M
3:36:55
38
ABIGAIL LIMA LÓPEZ
POS. CATEG. 20 SEN-M, 8 HERR-M
3:39:17
39
JOSE LUIS GONZALEZ BELLO
POS. CATEG. 14 VET-M40-M
3:39:45
40
GUSTAVO ADOLFO DÍAZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 15 VET-M40-M
3:40:02
41
OMAR MOLINA REYES
POS. CATEG. 21 SEN-M
3:41:59
42
DIEGO EXPÓSITO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 22 SEN-M
3:42:05
43
JUAN VICENTE ARENCIBIA RIVERO
POS. CATEG. 23 SEN-M
3:43:48
44
RAIMUNDO DE JESUS BETANCOR
POS. CATEG. 1 VET-M60-M
3:43:58
45
CARLOS JAVIER BETANCOR
POS. CATEG. 24 SEN-M
3:43:59
46
CARLOS ALEXIS AGUILAR GUTIERREZ
POS. CATEG. 16 VET-M40-M
3:44:02
47
AIRAM MOLINA RODRIGUEZ
POS. CATEG. 25 SEN-M
3:44:13
48
ZEBENZUY LIMA LÓPEZ
POS. CATEG. 26 SEN-M, 9 HERR-M
3:44:18
49
KATTY LEÓN LEÓN
POS. CATEG. 1 SEN-F
3:46:43
50
EMILIO BELLO SANTANA
POS. CATEG. 1 VET-M50-M
3:47:20
51
MIGUEL DOMÍNGUEZ QUINTERO
POS. CATEG. 27 SEN-M
3:47:29
52
CARMELO CABRERA GONZÁLEZ
POS. CATEG. 17 VET-M40-M
3:48:26
53
JUAN PEDRO HERNÁNDEZ CARBALLO
POS. CATEG. 4 JUN-M, 10 HERR-M
3:49:14
54
MAITE HERNÁNDEZ GARCÍA
POS. CATEG. 1 VET-M50-F
3:49:22
55
DANIEL MARTÍN HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 5 JUN-M
3:53:23
56
RAMIRO HERNANDEZ LORENZO
POS. CATEG. 28 SEN-M
3:53:47
57
NANI VIADERO MCLAREN
POS. CATEG. 1 VET-M40-F
3:53:54
58
JUAN FRANCISCO HERNANDEZ
POS. CATEG. 29 SEN-M
3:54:01
59
JULIO NÉSTOR BELLVESER ARMAS
POS. CATEG. 11 HERR-M, 2 CAD-27KM-M
3:54:32
60
ACAYMO CACERES SUAREZ
POS. CATEG. 30 SEN-M
3:57:14
61
JOSE JAVIER FERNANDEZ RIVEROL
POS. CATEG. 18 VET-M40-M
3:57:36
62
ALEXIS HERRERA JEREZ
POS. CATEG. 19 VET-M40-M
3:57:45
63
JOSE ANTONIO BRITO ACOSTA
POS. CATEG. 20 VET-M40-M
3:58:00
64
DAVID GARCÍA GONZÁLEZ
POS. CATEG. 31 SEN-M
3:58:34
65
LEOPOLDO HERNÁNDEZ FELIPE
POS. CATEG. 21 VET-M40-M
3:59:53
66
OLIVER ALMEIDA
POS. CATEG. 32 SEN-M
4:00:26
67
RENE RODRIGUEZ ESPINEL
POS. CATEG. 2 VET-M50-M
4:00:36
68
FRANCISCO LÓPEZ PADRON
POS. CATEG. 6 JUN-M
4:01:05
69
SANTI CASTELLANO
POS. CATEG. 7 JUN-M, 12 HERR-M
4:01:32
70
ALBERTO SOSA FELIPE
POS. CATEG. 22 VET-M40-M
4:02:10
71
ALEJANDRO SANTANA GONZALAEZ
POS. CATEG. 23 VET-M40-M
4:03:00
72
JORGE SIVERIO ROSADO
POS. CATEG. 33 SEN-M
4:03:56
73
JAVIER PÉREZ MORENO
POS. CATEG. 34 SEN-M
4:04:40
74
JOEL CABRERA FARIÑA
POS. CATEG. 35 SEN-M
4:04:40
75
MOISES GUTIÉRREZ GONZALEZ
POS. CATEG. 36 SEN-M, 13 HERR-M
4:04:58
76
MANUEL MARTIN JIMENEZ
POS. CATEG. 37 SEN-M, 14 HERR-M
4:05:45
77
JOSE LUIS LORENZO TENA
POS. CATEG. 24 VET-M40-M
4:06:52
78
GUILLERMO VEGA ORTEGA
POS. CATEG. 38 SEN-M
4:08:21
79
DANIEL MARTÍN HERRERA
POS. CATEG. 8 JUN-M
4:08:44
80
PEDRO PULIDO SANTANA
POS. CATEG. 1 SEN-M
4:08:47
81
MICHAEL KRAEMER
POS. CATEG. 3 VET-M50-M, 15 HERR-M
4:08:59
82
MARIA LOURDES PLASENCIA GARCIA-
POS. CATEG. 2 VET-M40-F
4:10:10
83
FRANCISCO JESÚS PÉREZ SANTOS
POS. CATEG. 25 VET-M40-M
4:10:37
84
JUAN FELIPE GONZALEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 26 VET-M40-M
4:11:10
85
YERAY GONZALEZ MARTINEZ
POS. CATEG. 39 SEN-M
4:12:18
86
NICOLAS GONZALEZ BENITO
POS. CATEG. 9 JUN-M
4:13:12
87
GILBERTO JOSÉ QUINTERO PADRÓN
POS. CATEG. 27 VET-M40-M, 16 HERR-M
4:13:13
88
ISIDORO SOUTO BETHENCOURT
POS. CATEG. 28 VET-M40-M
4:13:17
89
CRISTO JESÚS CANINO CHAVEZ
POS. CATEG. 40 SEN-M
4:13:18
90
TONY LÓPEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 29 VET-M40-M
4:13:37
91
JOSE GUTIÉRREZ ARTEAGA
POS. CATEG. 30 VET-M40-M
4:13:52
92
ALICIA ESTEVEZ MORALES
POS. CATEG. 2 SEN-F
4:13:57
93
JUAN MANUEL SANTANA SANCHEZ
POS. CATEG. 41 SEN-M
4:14:46
94
EDGAR ROQUÉ DELGADO
POS. CATEG. 42 SEN-M
4:15:14
95
NUHACET AMARO ABREU
POS. CATEG. 43 SEN-M
4:15:18
96
JUDITH JIMÉNEZ MONTESDEOCA
POS. CATEG. 3 SEN-F
4:15:23
97
JOSÉ JAVIER PÉREZ GARCÍA
POS. CATEG. 44 SEN-M
4:15:34
98
FRANCISCO JAVIER TORRES DEL
POS. CATEG. 31 VET-M40-M
4:15:50
99
AGONEY CURBELO GUERRA
POS. CATEG. 45 SEN-M
4:16:24
100
CATALINA TORRES CABRERA
POS. CATEG. 3 VET-M40-F
4:16:45
101
JESÚS CASTRO ALMAZÁN
POS. CATEG. 46 SEN-M
4:17:31
102
JOHANNA WINN
POS. CATEG. 4 SEN-F
4:17:43
103
ALEJANDRO ORTA RODRIGUEZ
POS. CATEG. 47 SEN-M
4:18:03
104
ANDRES MENDEZ CEJAS
POS. CATEG. 32 VET-M40-M, 17 HERR-M
4:18:34
105
ROSENDO DAVID LUIS QUINTERO
POS. CATEG. 48 SEN-M, 18 HERR-M
4:18:37
106
ELOY GONZÁLEZ GARCÍA
POS. CATEG. 33 VET-M40-M
4:18:58
107
EDGAR FERNANDEZ PEREZ
POS. CATEG. 49 SEN-M
4:20:02
108
ARANTXA SAAVEDRA DIAZ
POS. CATEG. 5 SEN-F
4:20:19
109
SOLE SOPRANIS DE OLANO
POS. CATEG. 6 SEN-F
4:20:19
110
ADRIAN GUTIERREZ PEREZ
POS. CATEG. 50 SEN-M
4:20:20
111
CIRILO PADRÓN QUINTERO
POS. CATEG. 2 VET-M60-M, 19 HERR-M
4:20:26
112
VIOLETA ORTIZ GARCIA
POS. CATEG. 4 VET-M40-F, 1 HERR-F
4:20:31
113
OMAR SOSA DOMINGUEZ
POS. CATEG. 34 VET-M40-M
4:22:16
114
JONATHAN JIMENEZ AFONSO
POS. CATEG. 51 SEN-M
4:22:20
115
JOSÉ AGUSTÍN MELIÁN HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 4 VET-M50-M
4:22:20
116
FRANCISCO JOSE RUBIO GONZALEZ
POS. CATEG. 35 VET-M40-M
4:22:30
117
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ACOSTA
POS. CATEG. 36 VET-M40-M, 20 HERR-M
4:22:32
118
DUNIA RODRÍGUEZ FLORES
POS. CATEG. 5 VET-M40-F
4:22:41
119
LUIS SARBELIO FERNÁNDEZ JIMÉNEZ
POS. CATEG. 37 VET-M40-M
4:22:43
120
ALEXANDRO GOMEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 52 SEN-M
4:22:46
121
JOSE ANTONIO MARTIN SANCHEZ
POS. CATEG. 3 CAD-27KM-M
4:23:59
122
JOSE DANIEL PLASENCIA ROMERO
POS. CATEG. 53 SEN-M
4:24:29
123
JAVIER DENIZ SANTANA
POS. CATEG. 38 VET-M40-M
4:24:34
124
CLARITZA GONZÁLEZ
POS. CATEG. 7 SEN-F
4:25:17
125
DANIEL PEREZ LONGA
POS. CATEG. 54 SEN-M
4:25:27
126
FEDERICO LUIS SIMÓN RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 5 VET-M50-M
4:25:27
127
JOEL GARCÍA GARCÍA
POS. CATEG. 10 JUN-M, 21 HERR-M
4:26:08
128
AARÓN GARCÍA GARCÍA
POS. CATEG. 11 JUN-M, 22 HERR-M
4:26:09
129
CARLOS ARTILES DORTA
POS. CATEG. 39 VET-M40-M
4:26:41
130
ADAY CEJAS GUTIÉRREZ
POS. CATEG. 55 SEN-M, 23 HERR-M
4:27:00
131
ANTONIO CURBELO PADRON
POS. CATEG. 6 VET-M50-M, 24 HERR-M
4:27:05
132
A. JAVIER RGUEZ BASO
POS. CATEG. 56 SEN-M
4:28:22
133
ESTEBÁN DAVID MÉNDEZ ÁLAMO
POS. CATEG. 41 VET-M40-M, 25 HERR-M
4:28:38
134
FRANCISCO JAVIER MENDEZ CEJAS
POS. CATEG. 40 VET-M40-M
4:28:38
135
JESÚS DÍAZ SUÁREZ
POS. CATEG. 12 JUN-M
4:29:01
136
JOSE MANUEL PERERA PEREZ
POS. CATEG. 3 VET-M60-M
4:29:27
137
CARLOS FRANCISCO SÁNCHEZ
POS. CATEG. 42 VET-M40-M
4:29:30
138
CRISTO MANUEL BORGES AMADDOR
POS. CATEG. 43 VET-M40-M
4:31:25
139
JUAN FRANCISCO MARTINEZ VILLAR
POS. CATEG. 44 VET-M40-M
4:31:29
140
OLGA FRIAS VERDE
POS. CATEG. 6 VET-M40-F
4:31:59
141
CRISTO MANUEL VELÁZQUEZ LEÓN
POS. CATEG. 45 VET-M40-M
4:32:09
142
GREGORIO ANDRES VELAZQUEZ
POS. CATEG. 46 VET-M40-M
4:32:09
143
DANIEL MENDEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 57 SEN-M
4:32:35
144
EULALIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 8 SEN-F
4:34:47
145
MARÍA MARTÍNEZ ÁLVAREZ
POS. CATEG. 7 VET-M40-F
4:35:08
146
ESTHER VERANO MARTIN
POS. CATEG. 8 VET-M40-F
4:35:14
147
SILVIA MARIA RODRIGUEZ GONZALEZ
POS. CATEG. 9 VET-M40-F
4:35:46
148
PEDRO JUAN LORENZO MARTÍN
POS. CATEG. 7 VET-M50-M
4:36:27
149
JOSÉ ANTONIO PADRÓN QUINTERO
POS. CATEG. 47 VET-M40-M, 26 HERR-M
4:37:37
150
FRANCISCO JAVIER ROSALES
POS. CATEG. 48 VET-M40-M
4:39:48
151
DAVID UJJA ANDRES
POS. CATEG. 4 CAD-27KM-M
4:40:13
152
NICOLÁS UJJA GARCÍA
POS. CATEG. 49 VET-M40-M
4:40:13
153
VIRGILIO CARREÑO CORBELLA
POS. CATEG. 50 VET-M40-M
4:40:52
154
AYOZE HERRERA PADILLA
POS. CATEG. 58 SEN-M
4:42:35
155
SANTIAGO FARIÑA SAMBLÁS
POS. CATEG. 8 VET-M50-M
4:43:22
156
PATRICIO JOSÉ GARCÍA LUIS
POS. CATEG. 51 VET-M40-M
4:44:03
157
CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 59 SEN-M
4:47:30
158
IGNACIO ECHEVERRIA ALBALADEJO
POS. CATEG. 52 VET-M40-M
4:48:16
159
ISABEL FERNÁNDEZ MARTÍN
POS. CATEG. 10 VET-M40-F
4:48:29
160
MARTIN RODRIGUEZ CABRERA
POS. CATEG. 60 SEN-M
4:48:49
161
JUAN LUIS MODROÑO PASCUAL
POS. CATEG. 61 SEN-M
4:48:50
162
JOSE ALEXIS GONZÁLEZ MARRERO
POS. CATEG. 53 VET-M40-M
4:48:52
163
DAVID BRITO
POS. CATEG. 62 SEN-M
4:48:52
164
ROBERTO SIVERIO MOLINA
POS. CATEG. 63 SEN-M
4:48:55
165
FELIPE DICTINIO MORENO CABRERA
POS. CATEG. 54 VET-M40-M, 27 HERR-M
4:52:02
166
ELSA HERNÁNDEZ PÉREZ
POS. CATEG. 9 SEN-F
4:54:12
167
PAULA FERNÁNDEZ ALVAREZ
POS. CATEG. 10 SEN-F
4:54:49
168
YURENA GARCIA TRUJILLO
POS. CATEG. 11 SEN-F
4:55:47
169
JOSE ENRIQUE PADRÓN HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 55 VET-M40-M
4:56:57
170
NURIA ESTHER RUBIO GONZÁLEZ
POS. CATEG. 11 VET-M40-F
4:57:33
171
NEMESIO MORÍN SANTOS
POS. CATEG. 56 VET-M40-M
4:57:34
172
MIGUEL ÁNGEL NERIS HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 64 SEN-M
4:59:58
173
GUALLARMINA GUEDES LÓPEZ
POS. CATEG. 12 SEN-F
5:01:54
174
SANTIAGO FERNANDEZ RIVEROL
POS. CATEG. 57 VET-M40-M
5:02:06
175
ELISA ISABEL GONZALEZ HERNANDEZ
POS. CATEG. 12 VET-M40-F
5:03:40
176
DOMINGO DIAZ RAMALLO
POS. CATEG. 58 VET-M40-M
5:03:44
177
OSCAR JAVIER FERNANDEZ LOPEZ
POS. CATEG. 59 VET-M40-M
5:04:29
178
JONATHAN MORALES RUIZ
POS. CATEG. 65 SEN-M
5:04:40
179
CANDELARIA PÉREZ RAMALLO
POS. CATEG. 2 VET-M50-F, 2 HERR-F
5:06:47
180
RODRIGO FRIAS VERDE
POS. CATEG. 66 SEN-M
5:07:40
181
LAURA PÉREZ SAMPEDRO
POS. CATEG. 13 SEN-F
5:08:31
182
CRISTINA PEREZ CASTELLANO
POS. CATEG. 14 SEN-F
5:11:49
183
ROSA DELIA HERNÁNDEZ FELIPE
POS. CATEG. 13 VET-M40-F
5:17:44
184
FREDDY LIMA LÓPEZ
POS. CATEG. 67 SEN-M, 28 HERR-M
5:17:50
185
PETER FLEMING
POS. CATEG. 9 VET-M50-M
5:22:14
186
CARLOS MARIO MARTIN MEJIAS
POS. CATEG. 5 CAD-27KM-M
5:23:06
187
MANUEL FANDOS JIMENEZ
POS. CATEG. 68 SEN-M
5:25:58
188
JULIAN COSME SANTOS DIAZ
POS. CATEG. 10 VET-M50-M
5:26:35
189
JOSE JAVIER SANTOS CARPIO
POS. CATEG. 6 CAD-27KM-M
5:26:35
190
ANDRÉS ALBERTO HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 60 VET-M40-M, 29 HERR-M
5:35:24
191
JOERG KINDER
POS. CATEG. 61 VET-M40-M
5:36:52
192
CARLOS MANUEL COSCULLUELA
POS. CATEG. 11 VET-M50-M
5:37:10
193
SANTIAGO DE LA HUERGA MORENO
POS. CATEG. 62 VET-M40-M
5:40:01
194
JAVIER QUEVEDO CABALLERO
POS. CATEG. 12 VET-M50-M
5:40:36
195
MÁXIMO HERNÁNDEZ FELIPE BORGES
POS. CATEG. 69 SEN-M
5:47:35
196
MARTA ESTEVE FIOL
POS. CATEG. 3 VET-M50-F
5:52:00
197
JOSÉ LUIS QUINTANA RIVERO
POS. CATEG. 13 VET-M50-M
5:52:02
198
BIANKA MICHEL BEDOJA
POS. CATEG. 15 SEN-F
5:52:27
199
JUAN BAUTISTA MORA RIVERA
POS. CATEG. 63 VET-M40-M, 30 HERR-M
6:05:03
200
JACQUES NOGUES
POS. CATEG. 4 VET-M60-M
6:11:58
201
JOSÉ FRANCISCO ESTÉVEZ PORTA
POS. CATEG. 5 VET-M60-M
6:24:44
202
JESÚS OMIRIO CAMACHO CABRERA
POS. CATEG. 15 VET-M50-M
6:31:58
203
JORGE LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
POS. CATEG. 14 VET-M50-M
6:31:58
204
JOSE LUIS RODRÍGUEZ MARTÍN
POS. CATEG. 16 VET-M50-M
6:37:55

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario