TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CARRERA DE MONTAÑA SIERRA DE LUESIA 2017 LUESIA (ZARAGOZA)


2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Carrera De Montaña Sierra De Luesia que se ha celebrado el domingo, 14 de mayo de 2017 Carrera en la localidad de Luesia sobre una distancia de 26 - 12 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: A.C. FAYANÁS
LOCALIDAD: LUESIA
PROVINCIA: ZARAGOZA
CODIGO POSTAL: 50619
COMUNIDAD AUTONOMA ARAGÓN
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS 2017
CLASIFICACION 26KM
PL. NOMBRE CLUB CAT TIEMPO POR CAT.
1. BAREA PASTOR FCO. JAVIER G.A. JAVALAMBRE ABS_M 02:19:03 1
2. ROBRES MONFORTE JAVIER MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 02:24:35 2
3. MARÍN FABRA ALEX MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 02:25:51 3
4. TAILLEBRESSE GUILLAUME C.P.MAYENCOS ABS_M 02:28:53 4
5. OSANZ LABORDA DANIEL SARRIOS JUN_M 02:29:43 1
6. CABAL GARCÍA NACHO PEÑA GUARA ABS_M 02:32:57 6
7. MAGALLÓN LISO DANIEL BIOFRUTAL SPORT ABS_M 02:33:18 7
8. BENITO FERNÁNDEZ HÉCTOR TODOVERTICAL ABS_M 02:33:18 8
9. CAZCARRO ARASANZ SERGIO BIOFRUTAL SPORT ABS_M 02:35:28 9
10. NAJES MARTÍN LUIS GAMTE ABS_M 02:35:35 10
11. ÁLVAREZ PELAEZ JAVIER C.M. IBONCIECHO VETA_M 02:36:20 1
12. NARVION EJEA GUILLERMO GMS ABS_M 02:37:30 12
13. REJAS GONZALO JOSÉ MIGUEL C.M. IBONCIECHO ABS_M 02:37:50 13
14. PLASIN ABADIAS OSCAR PEÑA GUARA VETA_M 02:39:22 2
15. GABÁS RUIZ CARMELO ATALAIA VETA_M 02:39:26 3
16. HERNANDO DE LEMA JAVIER V+ EVORUNNER ABS_M 02:40:33 16
17. LÓPEZ ARBUES MARCOS ZENIT TWINNER VETA_M 02:41:32 4
18. LAOUFI JORDAN ALI GTACAM ARAGON PROM_M 02:41:58 1
19. MARTOS SÁNCHEZ MANUEL SARRIOS VETB_M 02:46:22 1
20. MARQUEZ DELFA JUAN JAVIER C.M. IBONCIECHO VETA_M 02:47:17 5
21. AURENSANZ CLEMENTE ALBERTO
ABS_M 02:48:21 21
22. ESTEBAN ESCRIBANO MARIO C.M. IBONCIECHO VETA_M 02:48:54 6
23. SILVA TREVIÑO JORGE CAU ABS_M 02:49:18 23
24. ALDAZ VERGARA RAÚL SARRIOS VETA_M 02:49:18 7
25. QUILEZ GÓMEZ RAUL A.C. FAYANÁS VETA_M 02:49:39 8
26. ROYO NAYA LUIS C.M. EXEA VETA_M 02:51:09 9
27. NAVAL MORALES FRAN MAYENCOS JACA ABS_M 02:51:45 27
28. SUSIN NASARRE ALBERTO BIOFRUTAL SPORT ABS_M 02:53:02 28
29. ONDIVIELA MAISANAVA JUAN SARRIOS VETA_M 02:53:33 10
30. ARAZO GASCON VICTORIANO SARRIOS VETB_M 02:55:01 2
31. PERALES MAISANAVA VICTOR SARRIOS VETA_M 02:55:02 11
32. JIMENEZ ATIENZA GUILLERMO E. MILITAR ESQUÍ Y MONTAÑA PROM_M 02:57:57 2
33. IRISARRI IBAÑEZ CARLOS FERNANDO ORINOCO TRAIL VETA_M 02:58:06 12
34. IRIONDO OLASO ENEKO MURILLO TRAIL ABS_M 02:58:10 34
35. PARIS GARCÉS ÁNGEL BIOFRUTAL SPORT VETA_M 02:58:48 13
36. BALLARIN CABRERA NACHO SARRIOS ABS_M 02:58:54 36
37. COLOMER ALCÓN FERNANDO MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 02:59:15 37
38. OSANZ LAFITA FRANCISCO SARRIOS VETB_M 02:59:22 3
39. BAGUES MONTESA JAIME C.M. PIRINEOS ABS_M 02:59:30 39
40. ESTÉBANEZ AZNAR JAVIER SARRIOS VETA_M 02:59:40 14
41. TRONCHO CASTAÑER VÍCTOR MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 02:59:49 41
42. RODRIGUEZ GOMEZ LUIS
VETA_M 02:59:54 15
43. VICENTE RIPOLL CHABI GAMTE VETA_M 03:00:25 16
44. CELADES PUERTO ALBERTO MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 03:02:36 44
45. GARDE LOPEZ JOSÉ JULIO
VETB_M 03:02:44 4
46. GERICÓ MORLÁNS JAVI ATL 5 VILLAS VETA_M 03:02:57 17
47. REY NAVARRO FRANCISCOJAVIER FRAGA BAJOCINCA VETB_M 03:04:10 5
48. ALLUÉ ALARCON CARLOS GMS ABS_M 03:04:24 48
49. MERCADER BIBIAN F. JAVIER PEÑA GUARA VETA_M 03:04:30 18
50. GARCÍA DOMÍNGUEZ CHEMA GAMTE VETA_M 03:04:45 19
51. PRADES ALQUEZAR MªPILAR ORINOCO TRAIL VETA_F 03:05:05 1
52. MARTINEZ EZQUERRA GUILLERMO C.M. IBONCIECHO VETA_M 03:05:19 20
53. NASARRE LAGUNA ALBERTO BOMBEROS HUESCA VETA_M 03:05:51 21
54. ARILLA LAPLAZA JUAN CARLOS ATL 5 VILLAS VETA_M 03:06:03 22
55. VILELLA FRANC SANTIAGO CAU ABS_M 03:08:41 54
56. RANDO GALLÉN ALBERTO GAMTE ABS_M 03:08:46 55
57. GIL COMA MIGUEL ORINOCO TRAIL VETA_M 03:09:08 23
58. USIETO ALBERO CARLOS PEÑA GUARA VETB_M 03:09:52 6
59. MATE NAYA FERNANDO C.M. PIRINEOS VETA_M 03:10:01 24
60. LAMPRE NAVARRO JOSE MANUEL C.AT. RIO ARBA VETA_M 03:10:42 25
61. AREVALO LARRAZ ALBERTO C.M. EXEA VETA_M 03:12:15 26
62. GARCIA NAVARRO LUIS C.AT. RIO ARBA VETA_M 03:13:31 27
63. MANERO NAVARRO JOSE ANTONIO C.M. EXEA VETA_M 03:15:06 28
64. SANAGUSTIN CUBAS VÍCTOR
ABS_M 03:15:15 63
65. GORRIZ MANZANARES JAVIER C.M. PIRINEOS ABS_M 03:15:18 64
66. GUERIN BONET SARA PEÑA GUARA FEM ABS_F 03:15:54 2
67. ABADIA LARRAZ OSCAR C.P.MAYENCOS ABS_M 03:16:07 65
68. OTXOTORENA ERRO ANDONI
ABS_M 03:16:15 66
69. DIESTE LABARTA JOSE TRAIL RUNNING Z ABS_M 03:16:22 67
70. ALFARO ZUBERO JOSÉ ANTONIO GAMTE VETB_M 03:17:12 7
71. PUYAL ARTIEDA PRESEN ZENIT TWINNER VETA_F 03:17:51 2
72. EITO REGLA MANUEL ASAMUN ABS_M 03:18:09 69
73. OLMO NADAL SERGIO C.M. IBONCIECHO ABS_M 03:20:07 70
74. SANAGUSTIN AGUSTIN FCO. JAVIER PEÑA GUARA VETB_M 03:21:57 8
75. VICENTE. INGALATURRE JOSE AMADOR CAS VETB_M 03:22:45 9
76. CASTRO GONZÁLEZ FRANCISCO PEDROLA CORRE VETA_M 03:23:16 29
77. GIL ESCRIG MIGUEL MURICASTELLTUGA ABS_M 03:23:49 74
78. MERIN GASPAR JESUS
VETA_M 03:24:24 30
79. AZNAR PEDRO
ABS_M 03:26:24 76
80. VILLACAMPA PEDRO
VETA_M 03:31:20 31
81. CALAVIA ROYO CHEVY ANDANDAEH VETA_M 03:31:42 32
82. PEMÁN SAMPER ALFONSO C.M. AYLLON VETB_M 03:32:38 10
83. MENDIETA NAVARRO NEME ST CASABLANCA VETA_F 03:33:00 3
84. VALADÉS CHAVES BEATRIZ C.P.MAYENCOS VETA_F 03:34:36 4
85. YETANO SANCHEZ TERESA ROAD RUNNERS ABS_F 03:34:53 6
86. ALLOZA FRANCH MIGUEL ÁNGEL SARRIOS VETA_M 03:34:56 33
87. MORILLAS GONZÁLEZ JORGE M. DE ARAGÓN ABS_M 03:35:23 81
88. PRIETO SERRATE FRANCIS TRAIL RUNNING Z ABS_M 03:35:50 82
89. SANJUAN CALVO JOSE ANTONIO C. A. REMOLINOS VETA_M 03:36:00 34
90. SORO LORENTE JORGE
ABS_M 03:36:00 84
91. ROSALÍ FATÁS ANTONIO GMS VETA_M 03:36:08 35
92. CABETAS LOSHUERTOS DIEGO CLUB TRAIL MUEL ABS_M 03:36:46 86
93. PARDO BELLIDO JOSÉ VICENTE CLUB TRAIL MUEL ABS_M 03:36:46 87
94. SANCHEZ GOLMAYO ALBERTO C.M. IBONCIECHO VETA_M 03:38:08 36
95. SALVADOR RELANCIO CARLOS C.M. EXEA VETA_M 03:39:16 37
96. MATÉ NAYA FRANCISCO C.M. PIRINEOS VETA_M 03:40:32 38
97. MAÑEZ CORTÉS RUBEN
ABS_M 03:41:03 91
98. MONFORTE RUBIO JAVIER
ABS_M 03:43:07 92
99. SALVADOR GRACIA ADOLFO
ABS_M 03:43:07 93
100. GARCÍA CHARLY C. A. REMOLINOS VETA_M 03:43:09 39
101. GIMENO MARCO FERNANDO CAU VETB_M 03:43:57 11
102. BARTUMEUS BARTOLOMÉ AINHOA
ABS_F 03:44:43 7
103. TORRALBA GUERRERO JESÚS C.M. EXEA VETA_M 03:45:06 40
104. ABADIA BLASCO RAMON C.M. EXEA VETA_M 03:46:08 41
105. ALVAR GIMÉNEZ FERNANDO
VETA_M 03:46:12 42
106. MORLANED MARCOS TRANSIZION PROM_M 03:46:58 3
107. FERRÁNDEZ MARCO ALEJANDRO
ABS_M 03:47:06 100
108. BIENZOBAS COBO RUBEN
ABS_M 03:47:31 101
109. TOLEDO CALVO QUIQUE OS ANDARINES VETA_M 03:49:26 43
110. SERRETA OLIVÁN ALFREDO
VETB_M 03:50:04 12
111. CUBAS COLAY ESMERALDA
VETB_F 03:53:07 1
112. SANTANDER BALLESTÍN SONIA SARRIOS ABS_F 03:53:25 9
113. NOVELLA DIEGO
VETA_M 03:53:45 44
114. PASCUAL FIESTAS JOSE MANUEL BIKERUN ALCOLEA ABS_M 03:53:55 105
115. LOBERA CRUZ PAUL STADIUM VENECIA ABS_M 03:54:30 106
116. OSUNA GONZALEZ BIENVE MUR I CASTELL VETA_F 03:55:50 5
117. CARRAMIÑANA JORGE
VETA_M 04:02:24 45
118. ROSELLÓ MATA SAÚL
ABS_M 04:02:41 108
119. CLEMENTE AUDINA MONTSE ATL 5 VILLAS VETA_F 04:02:55 6
120. CHUECA AZNAR SILVIA ZGZ ATLETISMO VETA_F 04:03:56 7
121. SANJUAN CALVO LUIS MIGUEL C.AT. RIO ARBA VETB_M 04:05:13 13
122. LAURENTI ANSO FERNANDO C.AT. RIO ARBA VETA_M 04:05:13 46
123. GRACIA FABRE ANA ARCELORMITTAL ABS_F 04:05:13 13
124. ENCISO HERNANDEZ JOSE ANGEL ATLETISMO GOYA VETA_M 04:05:34 47
125. INGLÉS VIEJO ANTONIO ATLETISMO GOYA VETA_M 04:05:35 48
126. EHLERT HUBERT AT TARAZONA VETB_M 04:07:53 14
127. DE LA TORRE MORENO PATRICIA PEDROLA CORRE VETA_F 04:07:58 8
128. CAMEO TRULLÉN ROGELIO
VETB_M 04:14:16 15
129. SALVO PODEROS ANGEL CA LA ALMUNIA VETB_M 04:19:57 16
130. LAUSIN SANCHEZ JUAN CARLOS CLUB TRAIL MUEL VETA_M 04:24:45 49
131. LÓPEZ TABUENCA JAVIER SARRIOS VETB_M 04:26:31 17
132. BLANC CERA MARIA TERESA ST CASABLANCA VETA_F 04:29:41 9
133. RAMOS GALAR EDUARDO RUNNINGZARAGOZA VETB_M 04:42:36 18
134. CARRASCO GIMENO SERGIO M. DE ARAGÓN VETA_M 04:42:36 50
CLASIFICACION 12KM
1. SERRANO FERRER SERGIO C.A.E ARAGONESA ABS_M 00:56:28 1
2. NAVARRO RIVED ANTONIO UNCASTILLO RUN ABS_M 00:58:10 2
3. URSUA LIZARBE MIKEL TAFALLAKO TRINK ABS_M 01:03:07 3
4. PANTOJA VILLAR ALFONSO C.M. IBONCIECHO VETA_M 01:04:38 1
5. LOBO MARTINEZ PABLO TRAIL RUNNING Z ABS_M 01:05:01 5
6. CEBOLLA SERGIO AT SANTA ISABEL ABS_M 01:05:55 6
7. SANGROS ARNAL EDUARDO LA CARRACA VETA_M 01:06:24 2
8. FLETA TORMES JESUS INDEQUEWEDDING VETA_M 01:06:31 3
9. HERRERO LOGROÑO RUBEN INDEQUEWEDDING ABS_M 01:07:17 9
10. LOBO MARTÍNEZ JAVIER ZENIT TWINNER ABS_M 01:08:15 10
11. PASCUAL IGUAL VANESA GAMTE ABS_F 01:08:35 1
12. JIMENEZ LABORDA DANIEL
ABS_M 01:09:11 11
13. SENAO MENDI RAÚL
ABS_M 01:09:33 12
14. ALVAREZ DEL MANZANO FRANCISCO
ABS_M 01:10:34 13
15. VIARTOLA LECHÓN SAMUEL
ABS_M 01:11:07 14
16. MUÑIO MARQUETA MOISES GTACAM ARAGON CAD-M 01:11:17 1
17. MONTAÑES POMAR FERNANDO SARRIOS VETB_M 01:11:18 1
18. ESCOLANO ROY ALBERTO PEÑABLANCA 814 VETA_M 01:11:31 4
19. MIÑANA MARIN YAIZA GTACAM ARAGON JUN-F 01:11:37 1
20. GARCÍA PÉREZ JOSÉ​ MIGUEL CORREDORES EBRO ABS_M 01:12:01 17
21. BALLESTIN VICENTE EDUARDO CDM DAROCA VETA_M 01:12:27 5
22. ESPÉS BIESCAS MIGUEL ATL 5 VILLAS VETA_M 01:13:03 6
23. MARTÍ AYBAR JAIME
ABS_M 01:13:28 20
24. BATALLER CERVERO VANESSA TEMPO FINITO ABS_F 01:13:43 3
25. LARRAGA BURGUETE SERGIO INDIVIDUAL ABS_M 01:14:51 21
26. MONTAÑES MENES REBECA GTACAM ARAGON JUN-F 01:15:14 2
27. FALCES JIMÉNEZ EDUARDO
ABS_M 01:15:21 22
28. ARANTEGUI GUILLERMO AT SANTA ISABEL ABS_M 01:17:04 23
29. IRIARTE LAFITA ROBERTO TRAIL EJEA VETA_M 01:17:17 7
30. VALIENTE DE MINGO DANIEL
ABS_M 01:17:18 25
31. CASALÉ GARCÍA JAVIER
ABS_M 01:18:18 26
32. ARAGÓN CLARAMONTE RAÚL
ABS_M 01:18:40 27
33. SACASTE VENTURA RUBÉN
ABS_M 01:18:59 28
34. PEMÁN ASÍN CARLOS PEÑA AYLLON JUN_M 01:20:32 1
35. LERENA MANZANARES ALBERTO OS ANDARINES VETB_M 01:20:37 2
36. LOIRE GARDE ALEJANDRO A.C. FAYANÁS ABS_M 01:20:39 31
37. LUENGO ROJANO VÍCTOR
ABS_M 01:20:46 32
38. ADAN SAN ISIDORO JORGE GTACAM ARAGON CAD-M 01:20:50 2
39. GARCIA RODRIGO RUBEN INDITEX ABS_M 01:20:51 33
40. GOMEZ PEREZ JAVIER
ABS_M 01:21:46 34
41. RENANCIO BAGUENA FERNANDO CLUB TRAIL MUEL VETA_M 01:22:18 8
42. ALIAGA OTEO DANIEL CLUB TRAIL MUEL ABS_M 01:22:18 36
43. SANZ SUMELZO MARCO
VETA_M 01:22:37 9
44. LAMARCA ANTONIO
VETA_M 01:23:09 10
45. MENA GALLIZO ALBERTO
ABS_M 01:23:11 39
46. BENAVENTE MARTINEZ JESUS ANTONIO C.M. EXEA VETA_M 01:23:16 11
47. ALGUACIL LUQUE JOAQUIN
VETA_M 01:23:30 12
48. ARNALDES ALAIZA CARMELO ATLETISMO JACA VETB_M 01:24:17 3
49. GAJON FLETA ANDRES CLUB TRAIL MUEL ABS_M 01:24:22 43
50. BENABARRE MARCELLAN MIGUEL A.C. FAYANÁS JUN_M 01:24:42 2
51. MUR MARTIN FRANCISCO TRAIL RUNNING Z VETA_M 01:25:30 13
52. SOLIS GOMEZ ROBERTO TRAIL RUNNING Z ABS_M 01:25:30 46
53. GABAS LAMBAN MIGUEL
ABS_M 01:25:38 47
54. MARTÍNEZ CONDE VÍCTOR M.
VETA_M 01:25:44 14
55. MARTÍN DE LA FUENTE JOSÉ ANTONIO CORREDOR@SMJP VETA_M 01:26:44 15
56. MURILLO IRIGOY VICTOR ATL 5 VILLAS VETA_M 01:26:54 16
57. ALIAGA BUIL DAVID CLUB TRAIL MUEL ABS_M 01:27:26 51
58. SIERRA PEREZ CARLOS JAVIER CLUB TRAIL MUEL ABS_M 01:27:27 52
59. COLAS GIL ROBERTO CLUB TRAIL MUEL VETA_M 01:27:27 17
60. DELGADO RUIZ BELEN AT SANTA ISABEL VETA_F 01:27:27 1
61. ALEGRE MARTÍNEZ JUAN MANUEL SARRIOS VETA_M 01:27:31 18
62. TORRE LONGÁS PABLO
JUN_M 01:28:21 3
63. ARMENGOD VELA MIGUEL ANGEL SARRIOS VETB_M 01:28:36 4
64. SALVADOR GRACIA SERGIO
VETA_M 01:28:38 19
65. MARTINEZ MONTERO JUAN FCO TRAIL RUNNING Z VETA_M 01:29:34 20
66. MONTALT SEGARRA ROSANA ISARD RIBA-ROJA ABS_F 01:29:37 6
67. ANECHINA ABELLO DAVID SARRIOS VETA_M 01:29:42 21
68. MUR ESTEBAN CARMELO ROAD RUNNERS VETB_M 01:29:47 5
69. IAMANDACHE VASILICA AT SANTA ISABEL ABS_F 01:31:55 7
70. BURGUETE BURGUETE ANTONIO
VETA_M 01:32:22 22
71. NIETO CANALES FRANCISCO
ABS_M 01:32:22 62
72. CASALE BAQUERO RAQUEL
VETA_F 01:32:33 2
73. SALVADOR MUÑOZ RUBÉN
ABS_M 01:32:47 63
74. LISBONA GRACIA ABEL
ABS_M 01:32:48 64
75. CEREZAL RODRIGUEZ ANGELA C.M. PIRINEOS ABS_F 01:33:08 9
76. VIDAL CANCER CONCHA ATL 5 VILLAS VETA_F 01:33:29 3
77. GIL UREÑA INES
PROM_F 01:33:40 1
78. QUIRANTE MELGAREJO ASUN VIRGIN ACTIVE ABS_F 01:34:36 12
79. BONAVISTA DOMINGO SANDRA
ABS_F 01:37:41 13
80. CASAUS SOTO JAVIER C.M. IBONCIECHO VETA_M 01:37:42 23
81. OTERO NUÑEZ RAFAEL AT SANTA ISABEL VETA_M 01:38:13 24
82. MIGUEL ZARRALANGA JOSÉ IGNACIO
VETA_M 01:42:22 25
83. LAGUNAS ASIN LUIS MIGUEL
VETA_M 01:46:21 26
84. VALIENTE DE MINGO JAVIER
JUN_M 01:47:31 4
85. PASCUAL BELLOSTA RAMÓN VICENTE C.M.CANCIAS VETA_M 01:48:15 27
86. MANSILLA HERNANDEZ ANGELES
VETA_F 01:51:33 4
87. MANSILLA HERNANDEZ ANA ATLETICO EJEA VETA_F 01:51:33 5
88. GONZALEZ RIOS GERMÁN
ABS_M 01:53:45 71
89. PARDO PUERTOLAS ALEJANDRO PEÑA GUARA ABS_M 01:53:45 72
90. LASANTA RICA ANA BELÉN C.M. IBONCIECHO ABS_F 01:54:18 16
91. DOMINGO IBARRA JULIA CLUB TRAIL MUEL ABS_F 02:07:47 17
92. GARCIA COLAS LAURA CLUB TRAIL MUEL
02:07:48

0 comentarios :

Publicar un comentario