CLASIFICACIONES MEDIA MARATON DE MORA DE RUBIELOS 2017 MORA DE RUBIELOS


CLASIFICACION Y RESULTADOS 13/05/2017 Media Maraton De Mora De Rubielos sábado, 13 de mayo de 2017 Media Maraton Mora de Rubielos sobre una distancia de 21,097 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 45
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:19:03
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:22:04
TIEMPO MEDIA: 1:43:12
DESVIACION ESTANDAR: 0:15:58
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:59:10
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:27:14
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 27
PORCENTAJE 60,00


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 37 82.22
ENTRE 2 Y 3 HORAS 8 17.78


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 37



PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
AL TROTE 2 4,44%
ATLETISMO LA VAL 1 2,22%
C CELLA 1 2,22%
C. A. ONDA 1 2,22%
C.A. MUDÉJAR TERUEL 1 2,22%
C.A.ONDA 2 4,44%
C.D NEVER STOP RUNNING 1 2,22%
C.E DORSAL 19 PEGO 1 2,22%
CLUB ATLETISMO SILLA 1 2,22%
CLUB D´ATLETISME L´ELIANA RUNNING 11 24,44%
DOÑATE TRUFAS TRAIL 1 2,22%
DORSAL 19 1 2,22%
GAMTE 2 4,44%
INDEPENDIENTE 10 22,22%
MAPAESPORT ALTRAKER 1 2,22%
MEDITERRANEA 1 2,22%
PEÑA EL BACHE 1 2,22%
REDOLAT TEAM 1 2,22%
RUBIELOS CORRE 3 6,67%
SIMPLY SCORPIO 71 1 2,22%
URBAN RUNNIG 1 2,22%
TOTAL 45

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR - ABSOLUTA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 GÓRRIZ REDÓN, NATALIA 1:44:43
2 34 CHISVERT SOTO, ARIADNA 1:54:27


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR - ABSOLUTA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS 1:19:03
2 2 BARNARD BELENGUER, BARRY 1:19:53
3 4 BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER 1:22:37

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 MUÑOZ MARTIN, VICTOR 1:25:41
2 10 EDDINI EDDINI, KHALID 1:27:18
3 11 FAYOS PUIG, JOSÉ 1:27:54

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 SALA FERRE, CARMEN 1:36:47
2 43 CORTELL MATEO, PEPA 2:11:13

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 ABAD RAMON, JOSE MANUEL 1:34:11
2 22 LLORENS MONTAÑES, VICENTE 1:42:08
3 26 GÓRRIZ PÉREZ, VICENTE 1:44:41

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO FEMENINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 TAMARGO SIERRA , SUSANA 1:38:59

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO MASCULINO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 FOLQUES LORENTE, MAXIMO 1:20:52
2 14 NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN 1:31:33
3 15 CARRASCO DEL REY, SAMUEL 1:32:12

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Senior - Absoluta Femenino 2 1:44:43 1:54:27
Senior - Absoluta Masculino 11 1:19:03 2:08:05
Veterano B Masculino 12 1:25:41 2:14:41
Veterano C Femenino 2 1:36:47 2:11:13
Veterano C Masculino 10 1:34:11 2:22:04
Veterano Femenino 1 1:38:59 1:38:59
Veterano Masculino 7 1:20:52 1:59:59






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 1
1:19:03
2 BARNARD BELENGUER, BARRY
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 2
1:19:53
3 FOLQUES LORENTE, MAXIMO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 1
1:20:52
4 BALCELLS GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 3
1:22:37
5 ORDOÑEZ LÓPEZ , RUBEN
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 4
1:23:00
6 MUÑOZ MARTIN, VICTOR
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 1
1:25:41
7 MOLINA VILLALBA, LUIS
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 5
1:25:44
8 DOLZ GARGALLO, DAVID
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 6
1:26:37
9 MOLINER, ADRIÁN
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 7
1:27:12
10 EDDINI EDDINI, KHALID
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 2
1:27:18
11 FAYOS PUIG, JOSÉ
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 3
1:27:54
12 PÉREZ NAVARRETE, JESÚS
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 4
1:29:29
13 CEBOLLADA CALVO, SERGIO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 5
1:29:50
14 NÚÑEZ PEDRÓS, RAMÓN
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 2
1:31:33
15 CARRASCO DEL REY, SAMUEL
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 3
1:32:12
16 ABAD RAMON, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 1
1:34:11
17 SALA FERRE, CARMEN
CATEGORIA. VETERANO C FEMENINO POS. CATEG. 1
1:36:47
18 SALVADOR COLL, PEDRO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 6
1:37:35
19 TAMARGO SIERRA , SUSANA
CATEGORIA. VETERANO FEMENINO POS. CATEG. 1
1:38:59
20 BARREDO ALEGRE, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 8
1:39:14
21 DUAL IBAÑEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 4
1:40:17
22 LLORENS MONTAÑES, VICENTE
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 2
1:42:08
23 IZQUIERDO DOLZ, RAFA
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 7
1:43:10
24 ALLOZA ARIÑO, SERGIO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 8
1:43:29
25 FORTEA CLEMENTE, SAÚL
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 9
1:44:36
26 GÓRRIZ PÉREZ, VICENTE
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 3
1:44:41
27 GÓRRIZ REDÓN, NATALIA
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 1
1:44:43
28 TORIBIO CABRERA, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 4
1:46:29
29 GUILLAMON GARCIA, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 9
1:46:34
30 SÁNCHEZ NÚÑEZ, CARLOS
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 5
1:47:08
31 CATALAN PEREZ, JOSE
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 5
1:47:10
32 IGUAL TOMÁS, DAVID
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 10
1:47:14
33 GARCÍA RUEDA, SERGIO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 6
1:53:31
34 CHISVERT SOTO, ARIADNA
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 2
1:54:27
35 MARTINEZ GRACES, JUAN BAUTISTA
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 6
1:54:29
36 EDU ARROYO, TEODORO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 11
1:55:02
37 FERRANDO DURAN, MARIANO
CATEGORIA. VETERANO MASCULINO POS. CATEG. 7
1:59:59
38 CERDÁ MONTESINOS, JOSE MARÍA
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 7
2:00:44
39 AIX BRONCHAL, ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 10
2:03:34
40 HERNANDEZ ESPINO, JOSÉ
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 8
2:03:37
41 EDO MONTOLIO, ROBERTO
CATEGORIA. SENIOR - ABSOLUTA MASCULINO POS. CATEG. 11
2:08:05
42 SIRERA DIAZ, JOSÉ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 9
2:08:58
43 CORTELL MATEO, PEPA
CATEGORIA. VETERANO C FEMENINO POS. CATEG. 2
2:11:13
44 GARCIA-LUENGO, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO B MASCULINO POS. CATEG. 12
2:14:41
45 NAVARRO MONSALVE, JOSÉ LUIS
CATEGORIA. VETERANO C MASCULINO POS. CATEG. 10
2:22:04

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2011

RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario