CLASIFICACIONES TRANSVULCANIA KM VERTICAL 2017 TAZACORTE


CLASIFICACION Y RESULTADOS 11/05/2017 Transvulcania Km Vertical jueves, 11 de mayo de 2017 Kilometro Vertical, Kv Tazacorte sobre una distancia de Km consultar los tiempos realizados.

Ganan Stian Angemund y Yori Yoshizumi

El Kilómetro Vertical comienza su recorrido en la playa del Puerto de Tazacorte (0 m.), discurriendo este primer tramo por parte del emblemático “GR-131”, en sentido inverso a la prueba de Ultra Trail.

En este tramo, el sendero asciende serpenteando por el risco de El Time hasta el municipio de Tijarafe, en el antiguo almacén de empaquetado de plátanos (273 m.). Allí se disfruta de una panorámica inmejorable de Tazacorte y toda su costa. Pasado el antiguo almacén, el camino sigue su ascenso, alternando partes de sendero con partes de asfalto, hasta el restaurante-mirador El Time (513 m.).

Ascendiendo por el “GR-131”, pasado el restaurante-mirador, nos encontramos con la conocida “casa del húngaro” (624 m.). En este momento, el trazado abandona el sendero de largo recorrido y se adentra en un sendero local, dentro del municipio de Tijarafe. Los repetidores de televisión (722 m.) y el emblemático Mirador de la Piedra del Guanche (750 m.) serán testigos del paso de los corredores.

El sendero prosigue su ascenso y vuelve a conectar con el “GR-131” (1.000 m.) para llegar definitivamente a la torre forestal de El Time (1.160 m.) en Tijarafe. Un recorrido de 7,6 kilómetros con 1.203 metros de desnivel donde los corredores podrán deleitarse con las impresionantes vistas que se ofrecen desde el risco del Time, de la comarca Noroeste y el Valle de Aridan


FINALISTAS: 157
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:47:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:25:36
TIEMPO MEDIA: 1:16:55
DESVIACION ESTANDAR: 0:17:59
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:34:54
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:58:56
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 116
PORCENTAJE 73,89





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
- 4 2,55%
2NDSKIN ASIA 1 0,64%
3COMSQUAD 1 0,64%
ADIDASTEAM 1 0,64%
AGUERE TRIATLON 1 0,64%
ALL TRACK RUNNING 1 0,64%
ARGUAL RUNNIG 1 0,64%
ARGUAL RUNNING 1 0,64%
ARGUAL RUNNING TRAIL 1 0,64%
ASAMUN 1 0,64%
ASC ULM/NEU-ULM 1 0,64%
ATL. BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 1 0,64%
ATLETICA CORTINA 2 1,27%
ATLETICA CORTINA D'AMPEZZO 1 0,64%
ATP 1 0,64%
AUDI ALLEMANIA 1 0,64%
BAIFOS TRAIL 1 0,64%
BAYANA 2 1,27%
BENAHORITAS 1 0,64%
BENALMADENA IRON TRIAL 1 0,64%
BICHILLO RUNNER CANARIAS 1 0,64%
BIKE-STATION LA PALMA 1 0,64%
BLUE TRIBE 1 0,64%
BSG SPRINGORUM 1 0,64%
C.D. HILERA 1 0,64%
C.D. HORIZONTE GIJÓN 1 0,64%
C.D. RIVEROL RUNNING 1 0,64%
C.D. TRAVERTORO 1 0,64%
C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1 0,64%
CA FISIORAMA-DRASANVI 1 0,64%
CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL 1 0,64%
CD 35600 1 0,64%
CD HORIZONTE GIJON 1 0,64%
CD MAZUCATOR 1 0,64%
CDE YANIRO 1 0,64%
CLUB CARPHIAL SOLORUNNERS 1 0,64%
CLUB EL ATAJO 1 0,64%
CLUBE MILLENNIUMBCP 1 0,64%
COMELICO 1 0,64%
CORRECAMINOS TENERIFE TEAM 1 0,64%
CUMBRE LLANGREU 1 0,64%
CURRIMUS 1 0,64%
CZECH SKYRUNNING TEAM 2 1,27%
DEPORTES OLIMPO 1 0,64%
DERBY AC 1 0,64%
DUMBRÍA CLUB CICLISTA 1 0,64%
DYNAFIT 1 0,64%
EQUIPO MILITAR DE ESQUI Y MONTAÑA 1 0,64%
ERREGON 1 0,64%
ESPORTIU PENEDES 1 0,64%
FAM DYNAFIT 1 0,64%
FERRER HOTELS - M3T 1 0,64%
FIAMME CREMISI 1 0,64%
FILISTIN TEAM 1 0,64%
FNETH 1 0,64%
G.S.D. EUROBIKE SWIM & RUN 1 0,64%
GALLOTIA 1 0,64%
GARAFIAVENTURA 3 1,91%
GARAFÍAVENTURA 1 0,64%
GR TEAM 1 0,64%
GRAJA TEAM 1 0,64%
GREEN POWER SPORTING 1 0,64%
GYM PUERTO PALACE 1 0,64%
HOCKEY ALCALA 1 0,64%
HOCKEY ALCALÁ 1 0,64%
ILR 1 0,64%
INDEPENDIENTE 7 4,46%
INOV-8 4 2,55%
INVERSE INNOVA OCULAR 1 0,64%
INVERSE TEAM-YANIRO 1 0,64%
JUNONIA TRAIL 1 0,64%
JUREG 2 1,27%
KLOTZI 1 0,64%
LIEBANA 1 0,64%
LIÉBANA 1 0,64%
MAXIMO TRAIL 1 0,64%
MIÉRCOLES A CORRER TRAIL 1 0,64%
MILLENNIUM BCP 1 0,64%
MILLENNIUMBCP 1 0,64%
MONDRAITZ 1 0,64%
NIKE FCB MEGASTORE 1 0,64%
NINGUNO 2 1,27%
NO 8 5,10%
NO CLUB 1 0,64%
NO TENGO 1 0,64%
NONE 2 1,27%
ONE ELEMENT 1 0,64%
OS2O TRAIL TEAM 1 0,64%
OZONE TEAM 1 0,64%
PEÑA LA CALDERA 1 0,64%
PROZIS 1 0,64%
RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS 1 0,64%
RÓÓDINHAS-SANTOS SILVA / OXYGEN-GYM & FITNESS 1 0,64%
RUNSPORT TEAM 2 1,27%
SAGRASPORT-ZR 1 0,64%
SALOMON 1 0,64%
SALOMON ARGENTINA 1 0,64%
SALOMON SPAIN 1 0,64%
SALOMON-SUUNTO RACING TEAM 1 0,64%
SCOTT RUNNING 2 1,27%
SENSACIONS TEAM 1 0,64%
SESTAO ALPINO GRAF-SESTAO 1 0,64%
SIN EQUIPO 2 1,27%
SLOVAKIA 1 0,64%
SOUTH CHESHIRE HARRIERS 1 0,64%
SPORTMAC RUNNING TEAM 1 0,64%
SV MERGELSTETTEN 3 1,91%
SWISS ULTRA TRAIL 2 1,27%
TEAM BETTS 1 0,64%
TEAM SALOMON ITALIA 1 0,64%
TENERIFETRAIL 1 0,64%
TRAILMONKEYS 1 0,64%
TRAJOCADE RUNNING 1 0,64%
TRAVERTORO 1 0,64%
TRECUS 1 0,64%
TUNE 1 0,64%
TUS 1848 BIEBELNHEIM 1 0,64%
ULTRACOYTEAM 1 0,64%
UNIÓN ATLÉTICA COSLADA 1 0,64%
VILLAASUNCION 1 0,64%
VIVERUNNING 1 0,64%
VOLCÁN LANZAROTE TRAL 1 0,64%
VTEAM 1 0,64%
ZANATA SAUZAL 1 0,64%
TOTAL 157



CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1STIAN ANGERMUND-VIK
POS. CATEG. 1 ABS-M
0:47:22
T.R.00:47:22
2LUIS ALBERTO HERNANDO
POS. CATEG. 2 ABS-M
0:48:39
T.R.00:48:39
3SAUL PADUA
POS. CATEG. 3 ABS-M
0:50:41
T.R.00:50:41
4ONDREJ FEJFAR
POS. CATEG. 4 ABS-M
0:50:59
T.R.00:50:59
5DIEGO SIMON
POS. CATEG. 5 ABS-M
0:52:00
T.R.00:52:00
6ALEX PILCHER
POS. CATEG. 6 ABS-M
0:52:16
T.R.00:52:16
7FERRAN TEIXIDO MARTI-VENTOSA
POS. CATEG. 7 ABS-M
0:52:21
T.R.00:52:21
8EMMANUEL LATTION
POS. CATEG. 8 ABS-M
0:53:28
T.R.00:53:28
9FRANCISCO JAVIER NAVARRO JIMENEZ
POS. CATEG. 9 ABS-M
0:54:04
T.R.00:54:04
10JOSEBA DIAZ LOPEZ
POS. CATEG. 10 ABS-M
0:54:18
T.R.00:54:18
11FRANCISCO MANUEL RODRIGUEZ MARTÍN
POS. CATEG. 11 ABS-M
0:54:40
T.R.00:54:40
12SAMUEL MORALES SALAS
POS. CATEG. 12 ABS-M
0:54:50
T.R.00:54:50
13DANIEL GARCÍA
POS. CATEG. 13 ABS-M
0:55:04
T.R.00:55:04
14JAMES OUCHTERLONY
POS. CATEG. 14 ABS-M
0:55:24
T.R.00:55:23
15JOSE ANTONIO ALGUETA MARIN
POS. CATEG. 15 ABS-M
0:55:24
T.R.00:55:24
16DIEGO DIAZ PANDO
POS. CATEG. 16 ABS-M
0:55:52
T.R.00:55:52
17MORITZ AUF DER HEIDE
POS. CATEG. 17 ABS-M
0:55:55
T.R.00:55:55
18EETU NORDMAN
POS. CATEG. 18 ABS-M
0:56:26
T.R.00:56:26
19JOSÉ LUIS HINOJOSA
POS. CATEG. 19 ABS-M
0:56:30
T.R.00:56:30
20ANDRES SANTANA FERNANDEZ
POS. CATEG. 20 ABS-M
0:56:37
T.R.00:56:37
21JOSÉ MANUEL LEÓN
POS. CATEG. 21 ABS-M
0:57:18
T.R.00:57:18
22JORGE RODRIGUEZ GAGO
POS. CATEG. 22 ABS-M
0:58:18
T.R.00:58:18
23YURI YOSHIZUMI
POS. CATEG. 1 ABS-F
0:59:28
T.R.00:59:28
24ANDREAS TOMANN
POS. CATEG. 23 ABS-M
0:59:45
T.R.00:59:45
25DIEGO GOMEZ SIMON
POS. CATEG. 24 ABS-M
1:00:48
T.R.01:00:48
26SERGIO ALONSO LOPEZ
POS. CATEG. 25 ABS-M
1:01:06
T.R.01:01:06
27JOAQUÍN ZAMORA VALCARCE
POS. CATEG. 26 ABS-M
1:01:12
T.R.01:01:12
28STEPHANIE JIMENEZ
POS. CATEG. 2 ABS-F
1:01:18
T.R.01:01:18
29IGNACIO PELLO ÁLVAREZ
POS. CATEG. 27 ABS-M
1:01:22
T.R.01:01:23
30SERGIO PEREZ LORENZO
POS. CATEG. 28 ABS-M
1:01:28
T.R.01:01:28
31NICO SCHEFER
POS. CATEG. 29 ABS-M
1:02:14
T.R.01:02:14
32LUÍS ÁNGEL SUÁREZ GONZALEZ
POS. CATEG. 30 ABS-M
1:02:19
T.R.01:02:19
33ROMAN TRTEK
POS. CATEG. 31 ABS-M
1:03:04
T.R.01:03:04
34OMAR MARTIN DIAZ
POS. CATEG. 32 ABS-M
1:03:12
T.R.01:03:12
35BORJA MARTIN ORTEGA
POS. CATEG. 33 ABS-M
1:03:14
T.R.01:03:14
36ALEX BRENNWALD
POS. CATEG. 34 ABS-M
1:04:13
T.R.01:04:13
37SERGIO DOCANDO CONCEPCIÓN
POS. CATEG. 35 ABS-M
1:04:18
T.R.01:04:18
38ZUZANA KRCHOVÁ
POS. CATEG. 3 ABS-F
1:04:33
T.R.01:04:33
39LUIS ALFREDO CASTRO FERNANDEZ
POS. CATEG. 36 ABS-M
1:04:47
T.R.01:04:47
40VIRGINIA DE MARTIN
POS. CATEG. 4 ABS-F
1:05:01
T.R.01:05:00
41ALBERT JORQUERA
POS. CATEG. 37 ABS-M
1:05:14
T.R.01:05:14
42ITOITZ ERRASTI SALABERRI
POS. CATEG. 38 ABS-M
1:05:51
T.R.01:05:51
43HÉCTOR PÉREZ ALAVREZ
POS. CATEG. 39 ABS-M
1:06:08
T.R.01:06:08
44CARLOS RODAS RUIZ
POS. CATEG. 40 ABS-M
1:06:31
T.R.01:06:31
45VICTOR GABRIEL HERNANDEZ JIMENEZ
POS. CATEG. 41 ABS-M
1:07:00
T.R.01:07:00
46GABRIELA SANCHEZ
POS. CATEG. 5 ABS-F
1:07:19
T.R.01:07:19
47AIMAR LEIBAR ANDUAGA
POS. CATEG. 42 ABS-M
1:07:24
T.R.01:07:24
48MÓNICA SAENZ TOLEDANO
POS. CATEG. 6 ABS-F
1:07:24
T.R.01:07:23
49PABLO MARTIN VEGA
POS. CATEG. 43 ABS-M
1:07:30
T.R.01:07:30
50VIRGINIA PEREZ
POS. CATEG. 7 ABS-F
1:07:35
T.R.01:07:35
51JOSÉ LUIS MENÉNDEZ ALBERQUILLA
POS. CATEG. 44 ABS-M
1:07:49
T.R.01:07:48
52PHILIP SCHOLZ
POS. CATEG. 45 ABS-M
1:07:51
T.R.01:07:51
53GASTON ISA
POS. CATEG. 46 ABS-M
1:08:07
T.R.01:08:07
54FERNANDO MIGUEL
POS. CATEG. 47 ABS-M
1:08:10
T.R.01:08:10
55SERGIO A ARIAS ESTEBAN
POS. CATEG. 48 ABS-M
1:09:00
T.R.01:09:00
56TOM MIKOLAJCZYK
POS. CATEG. 49 ABS-M
1:09:10
T.R.01:09:10
57TONI FORNAS SANTANDREU
POS. CATEG. 50 ABS-M
1:09:18
T.R.01:09:18
58ALESSIO ALFIER
POS. CATEG. 51 ABS-M
1:09:40
T.R.01:09:41
59SERGI MORENO MILLAN
POS. CATEG. 52 ABS-M
1:09:43
T.R.01:09:43
60ENEKO URRIZALKI JAUREGI
POS. CATEG. 53 ABS-M
1:09:45
T.R.01:09:45
61CHENDO ALVAREZ DALAMA
POS. CATEG. 54 ABS-M
1:09:59
T.R.01:09:59
62JOSÉ MARIA CARTAÑA PUJOL
POS. CATEG. 55 ABS-M
1:10:06
T.R.01:10:06
63ALEJANDRO MARTÍN RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 56 ABS-M
1:10:20
T.R.01:10:20
64FRANCESCA SCRIBANI
POS. CATEG. 8 ABS-F
1:10:26
T.R.01:10:26
65SANDRO JORDAO
POS. CATEG. 57 ABS-M
1:10:39
T.R.01:10:39
66RICARDO BETHENCOURT RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 58 ABS-M
1:10:49
T.R.01:10:49
67ALBERTO LORENZO RODRÍGUEZ
POS. CATEG. 59 ABS-M
1:11:01
T.R.01:11:01
68SERGIO UBIERNA
POS. CATEG. 60 ABS-M
1:11:05
T.R.01:11:05
69JULIA LAUB
POS. CATEG. 9 ABS-F
1:11:20
T.R.01:11:20
70ALFONSO ACOSTA MORIN
POS. CATEG. 61 ABS-M
1:11:42
T.R.01:11:42
71FERNANDO JAVIER CAPOTE LAVERS
POS. CATEG. 62 ABS-M
1:11:43
T.R.01:11:43
72DAVID BETTELEY
POS. CATEG. 63 ABS-M
1:11:44
T.R.01:11:44
73ADAM KAJANEK
POS. CATEG. 64 ABS-M
1:11:55
T.R.01:11:55
74JOSE ANTONIO DELGADO RODRIGUEZ
POS. CATEG. 65 ABS-M
1:12:02
T.R.01:12:02
75ALEJANDRO LEÓN CAMACHO
POS. CATEG. 66 ABS-M
1:12:11
T.R.01:12:11
76ZUZAN URBANCOVA
POS. CATEG. 10 ABS-F
1:12:24
T.R.01:12:24
77DAVID FERNANDEZ ESPINOSA
POS. CATEG. 67 ABS-M
1:12:36
T.R.01:12:36
78GEORGINA INGLAVAGA ESCUDERO
POS. CATEG. 11 ABS-F
1:12:42
T.R.01:12:41
79MARIO DAVID RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
POS. CATEG. 68 ABS-M
1:12:48
T.R.01:12:48
80GONZALO MAGARIÑOS
POS. CATEG. 69 ABS-M
1:13:01
T.R.01:13:01
81DANIEL PERSSON BUENO
POS. CATEG. 70 ABS-M
1:13:19
T.R.01:13:19
82JAVIER MARTIN LEON
POS. CATEG. 71 ABS-M
1:13:33
T.R.01:13:33
83MIGUEL BEIRO COSTA
POS. CATEG. 72 ABS-M
1:14:05
T.R.01:14:05
84SEVERINO DIAZ PEREZ
POS. CATEG. 73 ABS-M
1:15:20
T.R.01:15:20
85SCOTT ZIKMANIS
POS. CATEG. 74 ABS-M
1:15:33
T.R.01:15:33
86DANIEL HERRERA MONTERO
POS. CATEG. 75 ABS-M
1:16:09
T.R.01:16:09
87MICHAELA KUCHÁRIKOVÁ
POS. CATEG. 12 ABS-F
1:16:11
T.R.01:16:11
88NURIA MUÑOZ MALAGÓN
POS. CATEG. 13 ABS-F
1:16:19
T.R.01:16:19
89DIEGO TOLEDO GOMEZ
POS. CATEG. 76 ABS-M
1:16:27
T.R.01:16:27
90AURELIE PEREZ FRINZINE
POS. CATEG. 14 ABS-F
1:16:45
T.R.01:16:44
91MIGUEL ANGEL LORENZO ACOSTA
POS. CATEG. 77 ABS-M
1:17:04
T.R.01:17:03
92STEFANO ZARDINI
POS. CATEG. 78 ABS-M
1:17:19
T.R.01:17:19
93JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ PÉREZ
POS. CATEG. 79 ABS-M
1:17:32
T.R.01:17:31
94VERONIKA TUHOVČÁKOVÁ
POS. CATEG. 15 ABS-F
1:18:06
T.R.01:18:06
95RENE BAHMANN
POS. CATEG. 80 ABS-M
1:18:31
T.R.01:18:31
96TONI SANTISTEBAN RONCERO
POS. CATEG. 81 ABS-M
1:18:44
T.R.01:18:44
97MARCUS WIESZT
POS. CATEG. 82 ABS-M
1:18:52
T.R.01:18:52
98MARIA JOSÉ DIAZ PEREZ
POS. CATEG. 16 ABS-F
1:19:02
T.R.01:19:02
99JOSÉ ENRIQUE SANCHEZ ACOSTA
POS. CATEG. 83 ABS-M
1:20:13
T.R.01:20:13
100ANTONIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
POS. CATEG. 84 ABS-M
1:20:17
T.R.01:20:17
101JOERG MATZIOL
POS. CATEG. 85 ABS-M
1:20:47
T.R.01:20:47
102MANUEL VIDAL
POS. CATEG. 86 ABS-M
1:20:55
T.R.01:20:55
103LINDSAY BUCK
POS. CATEG. 17 ABS-F
1:21:15
T.R.01:21:15
104ULI FAHL
POS. CATEG. 87 ABS-M
1:21:26
T.R.01:21:26
105YURENA SAN FIEL GONZALEZ
POS. CATEG. 18 ABS-F
1:22:07
T.R.01:22:07
106VERENA PICCININ
POS. CATEG. 19 ABS-F
1:22:21
T.R.01:22:21
107ELENA MEDINA GRANDE
POS. CATEG. 20 ABS-F
1:23:12
T.R.01:23:12
108AYTHAMI PERAZA MÉNDEZ
POS. CATEG. 88 ABS-M
1:23:17
T.R.01:23:17
109EDUARDO FERREIRA
POS. CATEG. 89 ABS-M
1:23:45
T.R.01:23:45
110JURAJ HROMKOVIC
POS. CATEG. 90 ABS-M
1:23:55
T.R.01:23:55
111JORDI FERNANDEZ MATEO
POS. CATEG. 91 ABS-M
1:24:06
T.R.01:24:05
112HERIBERTO HERNÁNDEZ PERERA
POS. CATEG. 92 ABS-M
1:24:08
T.R.01:24:08
113FELIX RUDLOFF
POS. CATEG. 93 ABS-M
1:24:34
T.R.01:24:34
114DAVID BLANCO IGLESIAS
POS. CATEG. 94 ABS-M
1:25:24
T.R.01:25:24
115MARCO GHIGLIANI
POS. CATEG. 95 ABS-M
1:25:27
T.R.01:25:27
116MARCOS ERRECART
POS. CATEG. 96 ABS-M
1:25:30
T.R.01:25:30
117MILEIDIS DEL VALLE RIVAS
POS. CATEG. 21 ABS-F
1:25:35
T.R.01:25:35
118ULRICH GÖRLITZ
POS. CATEG. 97 ABS-M
1:26:00
T.R.01:26:00
119MARIA DEL MAR RODRIGUEZ LEON
POS. CATEG. 22 ABS-F
1:26:38
T.R.01:26:37
120AZRULHISYAM HUSSIN
POS. CATEG. 98 ABS-M
1:27:04
T.R.01:27:03
121IKRAM RHARSALLA
POS. CATEG. 23 ABS-F
1:27:35
T.R.01:27:35
122MARIA CAMARERO
POS. CATEG. 24 ABS-F
1:27:53
T.R.01:27:53
123YERAY RODRIGUEZ ALONSO
POS. CATEG. 99 ABS-M
1:28:04
T.R.01:28:04
124ANDREI KLEPIKOV
POS. CATEG. 100 ABS-M
1:28:10
T.R.01:28:10
125JESUS ALBERTO BALDEON GUILLAMA
POS. CATEG. 101 ABS-M
1:28:17
T.R.01:28:17
126MASSIMO VIEL
POS. CATEG. 102 ABS-M
1:28:22
T.R.01:28:22
127CESAR HERNANDEZ DIAZ
POS. CATEG. 103 ABS-M
1:29:01
T.R.01:29:02
128MARIA DEL CRISTO ALONSO LUGO
POS. CATEG. 25 ABS-F
1:29:18
T.R.01:29:18
129JESÚS LÍBANO MARTÍNEZ DE OSABA
POS. CATEG. 104 ABS-M
1:29:54
T.R.01:29:54
130ANTONIO MORALES RODRIGUEZ
POS. CATEG. 105 ABS-M
1:30:16
T.R.01:30:16
131INMACULADA BEJARANO AFONSO
POS. CATEG. 26 ABS-F
1:30:19
T.R.01:30:19
132RUYMAN AGUILAR EXPOSITO
POS. CATEG. 106 ABS-M
1:30:23
T.R.01:30:23
133FRANCISCO VILANOVA
POS. CATEG. 107 ABS-M
1:32:09
T.R.01:32:09
134DAVINIA CHULIO FUSTER
POS. CATEG. 27 ABS-F
1:32:21
T.R.01:32:21
135TIZIANA REALDON
POS. CATEG. 28 ABS-F
1:32:48
T.R.01:32:48
136FRANCISCO MARTIN MARTIN
POS. CATEG. 108 ABS-M
1:33:05
T.R.01:33:05
137REGULA LACHER
POS. CATEG. 29 ABS-F
1:33:09
T.R.01:33:09
138KANDE DIAZ PEREZ
POS. CATEG. 30 ABS-F
1:34:52
T.R.01:34:52
139BORIANA GAGAOUZOVA
POS. CATEG. 31 ABS-F
1:35:30
T.R.01:35:30
140DAINIS KRONBERGS
POS. CATEG. 109 ABS-M
1:36:11
T.R.01:36:11
141GABRIEL MINERVINI
POS. CATEG. 110 ABS-M
1:38:05
T.R.01:38:05
142NORMUNDS KRONBERGS
POS. CATEG. 111 ABS-M
1:39:31
T.R.01:39:31
143FÉLIX RODRIGUEZ LORENZO
POS. CATEG. 112 ABS-M
1:39:55
T.R.01:39:55
144JOHANNES FELDHUSEN
POS. CATEG. 113 ABS-M
1:39:57
T.R.01:39:57
145TINO GÜNTHER
POS. CATEG. 114 ABS-M
1:40:54
T.R.01:40:54
146MARIA RIBEIRO
POS. CATEG. 32 ABS-F
1:41:27
T.R.01:41:27
147MANUELA VENUTI
POS. CATEG. 33 ABS-F
1:47:32
T.R.01:47:32
148ILZE KRONBERGA
POS. CATEG. 34 ABS-F
1:47:35
T.R.01:47:35
149MARIO VETTER
POS. CATEG. 115 ABS-M
1:49:16
T.R.01:49:16
150PAUL DEVINE
POS. CATEG. 116 ABS-M
1:49:24
T.R.01:49:24
151PAULA BATALHA
POS. CATEG. 35 ABS-F
1:53:55
T.R.01:53:55
152TONY REYES FARIÑA
POS. CATEG. 36 ABS-F
1:57:28
T.R.01:57:28
153CECILIA BRADLEY
POS. CATEG. 37 ABS-F
2:03:22
T.R.02:03:22
154CHRISTIAN BLOTTKO
POS. CATEG. 117 ABS-M
2:10:40
T.R.02:10:40
155ARTURS BATARS
POS. CATEG. 118 ABS-M
2:15:55
T.R.02:15:55
156LOLY FALCON DIAZ
POS. CATEG. 38 ABS-F
2:23:02
T.R.02:23:03
157YERALDIN RUBIANO
POS. CATEG. 39 ABS-F
2:25:36
T.R.02:25:36
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2015
RESULTADOS AÑO 2016
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario