TODORUN

.

CLASIFICACIONES MARIMURUMENDI MARATHON 2017 BEASAIN



CLASIFICACION Y RESULTADOS 09/07/2017 Marimurumendi Marathon domingo, 09 de julio de 2017 Carrera, Mendi Lasterketak | Carreras En Línea Beasain sobre una distancia de 42 Km consultar los tiempos realizados.

http://1.bp.blogspot.com/-xr0qyrCBdtE/VaKd7TNJkEI/AAAAAAAAHp0/Q-1W930HBhA/s400/marimurumendi.jpg



#Beasain
FINALISTAS:
TIEMPO DEL PRIMERO: 3:39:19
TIEMPO DEL ULTIMO: 7:55:47
TIEMPO MEDIA: 5:33:12
DESVIACION ESTANDAR: 0:56:09
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 6:29:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 4:37:03
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 135
PORCENTAJE 68,18


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 3 Y 4 HORAS 8 4.04
ENTRE 4 Y 5 HORAS 48 24.24
ENTRE 5 Y 6 HORAS 87 43.94
ENTRE 6 Y 7 HORAS 36 18.18
ENTRE 7 Y 8 HORAS 19 9.6


Tramo mayor participantes:#5:00:00# y #5:59:59#: 87





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 BARTOSZ GORCZYCA
3:39:19
2 ALEIX BAUTISTA SUREDA
3:40:44
3 RUBEN HERNÁNDEZ MOYA
3:41:56
4 JUAN KARLOS VALDIVIELSO MAIZ
3:45:21
5 URKO VALDIVIELSO ZUECO
3:48:41
6 IÑAKI CATALAN PRIMO
3:49:22
7 MIKEL ALTADILL OLABERRIA
3:56:30
8 ELORRI UGARTEMENDIA ARBELEGI
3:59:52
9 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA
4:01:51
10 ISMAEL DIAZ DE GARAYO
4:03:49
11 AITOR ZABALO LAPITZONDO
4:04:23
12 BORJA GUEREÑU ZUDAIRE
4:12:36
13 MIKEL EMBIL CHUECA
4:13:37
14 DAVID SANZ DIEZ
4:14:03
15 PAULO RODRÍGUEZ CARRIÓN
4:16:11
16 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA
4:17:21
17 JON VALLEJO ECEIZA
4:17:37
18 MANUEL VICENTE GUTIERREZ ESCOBAR
4:18:01
19 UGUTZ PEREDA CORCOBADO
4:19:24
20 IKER MANSO BLAZQUEZ
4:20:53
21 PELLO PINTO BATISTA
4:24:08
22 MICHAEL HENDERICKX
4:24:18
23 IBAI BELOKI GARMENDIA
4:26:35
24 ALAN NICOL
4:27:12
25 JULEN OLAIZOLA IZAGUIRRE
4:27:19
26 ESTER CASAJUANA REYES
4:27:22
27 ANTONIO FERRÚS AZNAR
4:32:48
28 ION ONANDIA JOVE
4:33:27
29 ALBERTO DE LA CALLE GALLARDO
4:36:37
30 JAVIER PEÑALBA CACERES
4:37:00
31 JORGE MAROTO GARCIA
4:37:31
32 GUILLERMO GALLEGO PICON
4:38:12
33 GABRIEL HERNAIZ RAJA
4:38:31
34 OIHANA ARRATIBEL ELIZEGI
4:38:51
35 SERGI HIDALGO BLADE
4:41:38
36 AMAIUR IGLESIAS INSAUSTI
4:43:05
37 ALVARO MEGIA
4:43:23
38 ANDONI MIKELARENA URDANGARIN
4:43:33
39 CRISTIAN GUERRA PEREZ
4:43:56
40 EVA CASTELLS SANCHIS
4:43:56
41 SANTI ARIAS MARTÍNEZ
4:46:35
42 AITOR DIONISIO ELIAS
4:46:54
43 JAVIER TREBOLAZABALA HURTADO
4:47:13
44 ANDER MARTINEZ ASEGINOLAZA
4:48:15
45 ANDER ETXEBERRIA OKARIZ
4:48:16
46 JOSETXO UGALDE AYERBE
4:50:32
47 BERNABE GUERRA PEREZ
4:53:08
48 ALEX RODRIGO IBARRA
4:53:33
49 HARITZ MUJIKA CALVILLO
4:55:26
50 GANIX LASA ERLE
4:56:34
51 EGOITZ ASURABARRENA ZIPITRIA
4:56:43
52 MIKEL URANGA GARCIARENA
4:57:06
53 IÑIGO PICAZA MARINO
4:57:19
54 ISKANDER MONTALBAN ORUE
4:57:54
55 JOSÉ JULIAN MEGIA GARCIA-CARPINTERO
4:58:43
56 ANARTZ GONZALEZ PUEYO
4:58:59
57 ASIER ARREGUI FRESNEDA
5:00:39
58 RUBÉN CASTRO DIERICKX
5:00:47
59 IKER LIZARDI ITURRIZA
5:01:00
60 JUAN MIGUEL VICENS VIDAL
5:02:05
61 CARLOS AUSINA NAVARRO
5:02:50
62 IÑIGO GARAI ARRESE
5:03:13
63 DANIEL ARENAS FIDALGO
5:03:58
64 MAITE ANTON LENNO
5:04:28
65 ANGEL MARI CAMBRA LOPETEGUI
5:04:29
66 JOSU ODRIOZOLA URANGA
5:05:11
67 MIKEL TOTORIKA OLAIZOLA
5:05:29
68 UNAI TEJADA COSANO
5:06:04
69 INGRID RUIZ SÁNCHEZ
5:09:33
70 ANDER OTAMENDI ARTOLA
5:10:51
71 INIGO JAUREGI MANDIOLA
5:10:52
72 ESTEBAN MORENO-ARRONES MARTI
5:11:16
73 JOAO FELIPE FERREIRA BALTAZAR
5:11:59
74 JESUS BAGAZGOITIA
5:13:30
75 DAN FRANCO MASCARÓS
5:13:41
76 JORGE NUÑEZ MARINA
5:14:06
77 UNAI ARREGI URTEAGA
5:15:04
78 SERGIO PÉREZ PÉREZ
5:15:36
79 JUAN ANTONIO GALLARDO GONZALEZ
5:18:03
80 URTZI MARTÍNEZ SÁEZ
5:18:18
81 JAVI VIGUERA VAZQUEZ
5:18:50
82 ALBERTO CANO LLORENS
5:19:21
83 JOKIN RODRIGUEZ MAGUNAZELAIA
5:20:05
84 AITZOL BILBAO ANDRÉS
5:20:23
85 JOSÉ LOBO MENDEZ DE VIGO
5:22:03
86 ALFONSO SANTANA CABRERA
5:22:42
87 IOSU FLORES GOÑI
5:23:56
88 ANDER AZURMENDI
5:25:44
89 JOXE GABILONDO MILLET
5:26:37
90 ELIXABETE URSUA ELIZAZU
5:26:48
91 ROBERTO RENILLA HERRERO
5:27:30
92 MARIBEL MARTOS ARRIBAS
5:27:32
93 JAVI CUÑADO MATEOS
5:27:32
94 ORIOL MONSERDÀ PÉREZ
5:27:35
95 ARKAITZ AKETXE AGIRRE
5:27:39
96 ASIER BEITIA BILBAO
5:27:40
97 SARA MARTÍN -FORERO MARÍN
5:28:16
98 ROGER DE ESTEBAN MARTÍ
5:28:43
99 IKER UCEDA
5:29:20
100 PEDRO UGARTEMENDIA GARRO
5:29:35
101 JUAN ALVARADO BAYÓN
5:29:52
102 ASIER MINGO ARBAIZAR
5:31:51
103 ARITZ MARQUINEZ
5:32:25
104 XABIER EGUSKIZA TOCA
5:32:29
105 IBON SAINZ DE MURIETA
5:32:32
106 ALFONSO MERA RIO
5:32:54
107 MANUEL ALONSO BEN
5:32:54
108 JULIO GARCIA CAYON
5:32:54
109 MARCOS REIMUNDE FIGUEIRA
5:32:56
110 RUBEN FERNANDEZ DEL CORRO
5:33:11
111 MIKEL ZAPIRAIN AIZPURUA
5:34:00
112 LANDER SAN ROMAN FULDAIN
5:34:46
113 ANA ORTEGA JIMENEZ
5:34:50
114 NAGORE SIERRA MENDOZA
5:36:07
115 JAIONE LASA ARAMBURU
5:36:08
116 IÑAKI ZUBELDIA ZUBELDIA
5:37:02
117 ANGEL MANUEL JURADO LUQUE
5:40:49
118 GARBIÑE ZAPIRAIN
5:41:16
119 RAFAEL ALBISU
5:41:33
120 LEIRE EZPELETA ITURBE
5:43:13
121 ION IREGI ORTIZ DE ZARATE
5:44:51
122 VALENTIN IZAGIRRE BENGOETXEA
5:45:04
123 GEMA HERNANDEZ
5:45:26
124 ANGEL AZNAR DIEZ
5:45:45
125 IÑAKI MONEDERO VICENTE
5:46:58
126 GABRIEL ALEMANY ENSEÑAT
5:47:53
127 GABRIEL SÁNCHEZ GARCÍA
5:48:50
128 EVA MARIA TAPIA LUQUE
5:48:56
129 RICARDO TORRES BORÓ
5:48:58
130 SANTI CEREZO PAREDES
5:49:00
131 LLUÍS BERNAT
5:49:02
132 JUAN CARLOS RODRIGUEZ NIETO
5:49:10
133 OHIANA RODRIGUEZ SALCEDA
5:50:14
134 JOSU IMAZ MURGIONDO
5:50:21
135 ESME VICENTE SAURA
5:51:26
136 MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
5:52:16
137 ANDER GARMENDIA AGIRREZABALA
5:53:29
138 MANUEL LÓPEZ TORRES
5:54:07
139 RUBÉN DURAN VEGA
5:54:28
140 ASIER MARTINEZ DE ALBENIZ ARCAUZ
5:54:31
141 JOSE IBAÑEZ SORIA
5:55:50
142 DAVID ERICE RODRIGUEZ
5:56:31
143 ALFONSO TESORO IGLESIAS
5:58:28
144 VANESSA SOUSA
6:02:49
145 XABIER ELGARRESTA MINTEGI
6:02:50
146 IÑAKI MARTINEZ CASTRO
6:03:06
147 ALFREDO PASTOR
6:03:43
148 JOSE JUAN CICCIA CARPENA
6:05:08
149 GUILLEM MORALES HIGELMO
6:05:32
150 ALAI GOÑI RAMIREZ
6:05:32
151 BERNARDO MONJE
6:06:17
152 JORGE GÓMEZ ROLDÁN
6:06:18
153 UNAI DIEZ SORIANO
6:08:21
154 JORDI CORTIADA COLL
6:09:35
155 MARC MARRUECOS MESTRE
6:10:38
156 JOSE RICARDO GARRIDO RIESGO
6:10:44
157 MANUEL FIDALGO BORRAJO
6:10:54
158 PATXI VALDESPINO ARENAL
6:15:31
159 DONNA NICUARTA
6:18:04
160 JOSU AGUILAR MEDINA
6:22:05
161 FERNANDO ZURITA VIDAL
6:22:08
162 XABIER YURREBASO OLAIZOLA
6:22:55
163 ANA CARCAMO
6:24:11
164 MONTSE FERNÁNDEZ ZARRAMEÑO
6:24:12
165 SOFIA GÓMEZ MARTÍNEZ
6:29:20
166 CARLOS FERNANDO GOMEZ GONZALEZ
6:30:04
167 JOKIN ARANA BIDEA
6:30:33
168 PERE PUIG COLL
6:30:47
169 RAÜL HURTADO VENDRELL
6:30:50
170 ELIGIO MATEO JIMENEZ
6:33:31
171 OLGA OSANTE JIMENEZ
6:34:31
172 MIKEL ODRIOZOLA URANGA
6:39:43
173 IRAITZ PIKABEA LOPEZ
6:39:45
174 JAVIER DE MINGO SANTIAGO
6:40:47
175 MARTA GARCÍA ATIENZA
6:43:06
176 GERARD AGELL SERRAMITJANA
6:46:16
177 RAQUEL GONZALEZ GARCIA
6:47:19
178 JUAN CARLOS CALVO JIMÉNEZ
6:55:36
179 AITOR OTAMENDI
6:59:42
180 CARLOS DE LA PARRA GARROSA
7:00:45
181 ANGEL MORALES MORALES
7:00:45
182 ALFONSOI IGLESIAS CAMPI
7:00:47
183 MIREIA FORADADA VILLAR
7:01:09
184 SILVIA DOMINI VIDAL
7:06:53
185 ELENA CHAMARRO MARTÍ
7:06:54
186 IÑAKI ARREGUI PLAZAOLA
7:11:25
187 FRA¡NCISCO JAVIER CORTES AGUILAR
7:17:56
188 PEIO FADRIQUE FADRIQUE
7:17:56
189 MARIA ROVIRA FERRER
7:24:43
190 JON GOYA URTEAGA
7:26:39
191 MARIO RUIZ FUSTER
7:31:35
192 GORKA ETXEBERRIA CID
7:36:56
193 IÑIGO ORUESAGASTI ALTUNA
7:41:06
194 LAURA LORENZO OLIVEIRA
7:41:06
195 JOSEFINA MORENO CORTÉS
7:42:01
196 ISABEL ARIZA VILLA
7:42:02
197 ESTER AMILLS BELTRAN
7:55:46
198 YOLANDA CARAYOL JIMENEZ
7:55:47
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2015

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario