TODORUN

.

CLASIFICACIONES VUELTA A PIE DE VILLAR DEL ARZOBISPO 2017


CLASIFICACION Y RESULTADOS 12/08/2017 Vuelta A Pie De Villar Del Arzobispo sábado, 12 de agosto de 2017 Carrera VILLAR DEL Arzobispo sobre una distancia de 8 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Concejalía de Deportes y la Comisión de Fiestas


FINALISTAS: 174
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:25:33
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:51:15
TIEMPO MEDIA: 0:39:36
DESVIACION ESTANDAR: 0:05:55
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:45:31
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:33:41
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 111
PORCENTAJE 63,79






CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 96 NATIVIDAD PEREZ GIL 0:41:07

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 YASSINE EL RHABI 0:27:12
2 10 ROBERTO ALEIXANDRE SANCHEZ 0:29:30
3 19 ANDRES COLL TORRES 0:31:27

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 VERONICA GARCIA GARCIA 0:35:42
2 54 EMILY DESPREZ 0:36:09
3 81 CAROLINA PEREZ RUIZ 0:39:40


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 DAVID APARICIO FUENTES 0:25:33
2 3 BILAL TOUIMI 0:27:27
3 5 JONATHAN TORRICO VALERO 0:28:27

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 20 MARI PAZ DOMINGO SEBASTIAN 0:32:01
2 68 ESTRELLA TARONCHER CHELET 0:37:53
3 78 ARANZAZU VALERO VALLS 0:39:04

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO A MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 FRANCISCO MARTIN ALFARO 0:28:00
2 8 FRAN HINOJOS MORALES 0:28:57
3 14 ANGEL GEA MORENO 0:30:41

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 117 MARIA CARMEN ESCOBAR REYES 0:42:32
2 133 CANI ALA SORIANO 0:44:00
3 151 DOLORES BENLLOCH MONLEON 0:46:49

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO B MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 CESAR JUST APARICIO 0:31:26
2 18 JOSE LUIS ALACREU CANO 0:31:26
3 27 EDUARDO MORANTE OJEDA 0:32:42


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO C MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 32 JOSE VICENTE SABATER RABADAN 0:33:07
2 100 NICOMEDES LOPEZ MARTINEZ 0:41:27
3 115 VALENTIN ALVAREZ CARBAYO 0:42:23

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO D MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 98 JOSE TOMAS JUAN CABO 0:41:16
2 104 JOSE MIGUEL GONZALEZ GARRIDO 0:41:35
3 105 MANUEL RUBIO PEREZ 0:41:39

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Junior Fem 1 0:41:07 0:41:07
Junior Masc 15 0:27:12 0:50:01
Senior Fem 22 0:35:42 0:51:14
Senior Masc 44 0:25:33 0:51:15
Veterano A Fem 18 0:32:01 0:49:24
Veterano A Masc 44 0:28:00 0:49:02
Veterano B Fem 3 0:42:32 0:46:49
Veterano B Masc 19 0:31:26 0:50:01
Veterano C Masc 4 0:33:07 0:49:02
Veterano D Masc 4 0:41:16 0:45:26






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 DAVID APARICIO FUENTES
CATEGORIA. SENIOR MASC

0:25:33
2 YASSINE EL RHABI
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:27:12
3 BILAL TOUIMI
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:27:27
4 FRANCISCO MARTIN ALFARO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:28:00
5 JONATHAN TORRICO VALERO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:28:27
6 VICENTE CORTES
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:28:52
7 CARLOS VILLALBA MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:28:56
8 FRAN HINOJOS MORALES
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:28:57
9 DANIEL MARTINEZ GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:29:16
10 ROBERTO ALEIXANDRE SANCHEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:29:30
11 ALEJANDRO CHISVERT SOTO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:30:12
12 BRUNO DELTORO SABATER
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:30:16
13 VICTOR GALVEZ SALVADOR
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:30:33
14 ANGEL GEA MORENO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:30:41
15 VICENTE CARLOS TRINIDAD DOMENECH
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:31:23
16 MIGUEL GAZQUEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:31:25
17 CESAR JUST APARICIO
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:31:26
18 JOSE LUIS ALACREU CANO
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:31:26
19 ANDRES COLL TORRES
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:31:27
20 MARI PAZ DOMINGO SEBASTIAN
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:32:01
21 JESUS CERVERA MINGUEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:32:06
22 RAFAEL CERVERA CHAFER
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:32:30
23 SIDHARTA GARCIA MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:32:30
24 FRANCISCO JAVIER CONTELLES GIMENO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:32:35
25 AURELI SILVESTRE ROMERO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:32:40
26 JUAN MAUEL REQUENA ALMAJANO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:32:42
27 EDUARDO MORANTE OJEDA
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:32:42
28 ENRIQUE VELAZQUEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:32:54
29 JACINTO MARTINEZ MARTINEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:32:55
30 JOSE RAFAEL AGUSTI IGUAL
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:32:57
31 VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:32:57
32 JOSE VICENTE SABATER RABADAN
CATEGORIA. VETERANO C MASC
0:33:07
33 VICENTE JUAN SORIANO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:33:10
34 FRANCISCO HIDALGO SANCHEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:33:13
35 JUAN CARLOS GARCIA ESPINOSA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:33:50
36 DAVID ORTEGA MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:34:12
37 RAFA ARCON DOMINGO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:34:23
38 JORGE VIVAS PEREZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:34:25
39 VICENTE LUIS CASTELLANO NAVARRO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:34:26
40 JANO CERVELLERA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:34:32
41 JOSE JULIAN GIRON QUILEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:34:36
42 JOSE MARIA SANTOS FERRERA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:34:41
43 ERIC DANIELOU
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:34:43
44 SERGIO PRADAS PEREZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:34:53
45 FRANCISCO ARTIAGA GRAMUNTELL
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:34:57
46 RICARDO GONZALEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:35:20
47 JOSE GABRIEL HIGON GALIANA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:35:34
48 FERNANDO ALVAREZ MENENDEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:35:36
49 ALFONSO PONZ ONCALA
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:35:37
50 ABEL GOMEZ ESCOBAR
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:35:39
51 VERONICA GARCIA GARCIA
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:35:42
52 ABDELMOTTALIB DRIOUICH
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:35:53
53 CESAR SALORT
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:36:03
54 EMILY DESPREZ
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:36:09
55 RAFAEL PARIS CHE
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:36:10
56 JULIO TOMAS EGEA
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:36:15
57 FERNANDO PIQUER DIAZ
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:36:19
58 JORGE LIZANDRA MORA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:36:50
59 RAMON SOLIVA RUIZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:36:54
60 TINO CABALLERO MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:36:59
61 FERNANDO DIEZ BUENDIA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:37:10
62 MANUEL MOCHOLI SOLER
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:37:12
63 TOMAS GOMEZ BAREA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:37:13
64 RAUL PEREZ MORCILLO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:37:46
65 JAVI IBAÑEZ MINGUEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:37:50
66 VICENTE PERELLO VILAR
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:37:52
67 SERGIO SEGOVIA SANAHUJA
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:37:53
68 ESTRELLA TARONCHER CHELET
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:37:53
69 LUIS ALEIXANDRE ALIAGA
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:37:54
70 ADRIAN ARTIAGA SANCHEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:37:54
71 JUAN MIGUEL RABADAN MATA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:38:19
72 JOSE LUIS AGUILAR GABARDA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:38:21
73 JAVIER APARICIO FUENTES
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:38:34
74 VICTOR MANUEL DE LA ROSA TOMAS
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:38:35
75 PABLO LOPEZ PEREZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:38:54
76 JAVIER GINESTAR ESPIN
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:38:55
77 AMADO BON MARES
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:39:01
78 ARANZAZU VALERO VALLS
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:39:04
79 SERGIO MONLEON MILLAN
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:39:15
80 JOSE MANUEL FELISI HERRERO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:39:21
81 CAROLINA PEREZ RUIZ
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:39:40
82 DAVID DAJANI SELLES
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:39:41
83 CARLA TORRES SOSPEDRA
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:39:49
84 LUIS TRULLENQUE GARCIA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:39:50
85 MARIO POLAR HERNANDEZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:39:53
86 MARTA GARCIA
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:40:12
87 FRANCISCO FABREGAT BARBERAN
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:40:22
88 VICTOR GONZALEZ CLEMENTE
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:40:27
89 ALEJANDRO JIMENEZ ROMERO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:40:32
90 VANESSA ESTEVEZ COLLADO
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:40:32
91 JOSE MANUEL GIL DIAZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:40:40
92 MAGE GUILLAMON CASTELLANO
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:40:51
93 ALBERTO VIGUER GIMENO
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:40:52
94 DANIEL ZURRIAGA CLAVEL
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:40:54
95 FULVIO MOLINA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:40:56
96 NATIVIDAD PEREZ GIL
CATEGORIA. JUNIOR FEM
0:41:07
97 ALFREDO FERRANDO ESTEBAN
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:41:13
98 JOSE TOMAS JUAN CABO
CATEGORIA. VETERANO D MASC
0:41:16
99 MONTSE RIBAS OCHOA
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:41:18
100 NICOMEDES LOPEZ MARTINEZ
CATEGORIA. VETERANO C MASC
0:41:27
101 NICO LLATAS
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:41:27
102 MATILDE CONEJERO GOMEZ
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:41:30
103 ANTONIO PORTA MUZZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:41:30
104 JOSE MIGUEL GONZALEZ GARRIDO
CATEGORIA. VETERANO D MASC
0:41:35
105 MANUEL RUBIO PEREZ
CATEGORIA. VETERANO D MASC
0:41:39
106 GLORIA PEREZ MORENO
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:41:41
107 DIANA BON SAYAS
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:41:48
108 JOSE LUIS MINGUEZ BALAGUER
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:41:54
109 GERMAN FALCO GABARDA
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:41:57
110 MIGUEL ANGEL GARCIA NAVARRO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:42:11
111 MANUEL GARCIA PIQUERAS
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:42:17
112 ANTONIO PRIEGO MARCO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:42:19
113 JORGE FLORENCIO GUAITA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:42:20
114 MARIA MILAGROS MORENO MONTORO
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:42:20
115 VALENTIN ALVAREZ CARBAYO
CATEGORIA. VETERANO C MASC
0:42:23
116 PILAR MORENO MARTIN
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:42:32
117 MARIA CARMEN ESCOBAR REYES
CATEGORIA. VETERANO B FEM
0:42:32
118 CARLOS IRANZO GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:42:46
119 VICENTE PORTOLES PEÑALVER
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:42:50
120 CARLOS LOPEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:42:51
121 PEDRO GRACIA FLORIN
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:42:56
122 LUIS ALEIXANDRE SANCHEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:43:02
123 RAQUEL ARANDA MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:43:17
124 MAKRAM KARTAF MECHARTI
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:43:17
125 MANUEL BONILLA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:43:24
126 ANA PAOLA ZEBALLOS PEDRIEL
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:43:27
127 LAURA TARAZONA APARICIO
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:43:36
128 JAVIER GANDIA GIL
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:43:36
129 FRANCISCO ANTONIO SAEZ MOLLA
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:43:39
130 FERNANDO SANCHEZ CAMPS
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:43:41
131 INMA TAMARIT ERES
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:43:44
132 JAIME DE LA FUENTE GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:43:46
133 CANI ALA SORIANO
CATEGORIA. VETERANO B FEM
0:44:00
134 SANDRA ORTIZ ARRABAL
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:44:00
135 RAQUEL CALABUIG RODRIGUEZ
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:44:06
136 JOSE MANUEL CALABUIG RODRIGUEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:44:06
137 YOSUNE RIO ANTON
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:44:27
138 VICENTE JOAQUIN CERVERA MOLINA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:44:29
139 VANESSA RUEDA RIOS
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:44:29
140 GABI GALINDO
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:44:30
141 MIGUEL ANGEL MUZZ GABARDA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:44:45
142 CARMEN RAIMUNDO BLAY
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:45:07
143 VICENTE ELISEO TORRES CORACHAN
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:45:20
144 PABLO MAYA LOPEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:45:21
145 FRANCISCO GUERRERO SIRGADO
CATEGORIA. VETERANO D MASC
0:45:26
146 ALBERTO ROSER ALEIXANDRE
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:46:00
147 PATRICIA GERMES ALVAREZ
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:46:00
148 ANTONIO GRANERO CERVERA
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:46:10
149 RAUL MARTIN CIFRE
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:46:45
150 ESTEFANIA CONTELLES BENLLOCH
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:46:48
151 DOLORES BENLLOCH MONLEON
CATEGORIA. VETERANO B FEM
0:46:49
152 NOELIA BAILERA
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:47:02
153 BEATRIZ ESPARZA CASTILLO
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:47:02
154 SANDRA VAN PELT
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:47:05
155 JAIME CUEVAS VERDEJO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:47:05
156 MAJO NAVARRE SANCHO
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:47:14
157 FRANCISCO TOMAS MORENO LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:47:25
158 THOMAS LEE
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:47:29
159 PILAR LOPEZ
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:47:45
160 DAVID GONZALEZ MONTERO
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:47:45
161 VICENTE TOMAS BALAGUER
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:48:06
162 MARIAN COLLADO LLINARES
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:48:33
163 JOSE JOAQUIN HERRERO LOPEZ
CATEGORIA. VETERANO A MASC
0:49:02
164 EUGENIO LOPEZ VIALCANET
CATEGORIA. VETERANO C MASC
0:49:02
165 MARIA ROSARIO GOMEZ GARCIA
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:49:18
166 MARIA ANGELES GALVEZ GARCIA
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:49:18
167 EVA LAFUENTE VIDAL
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:49:19
168 SONIA MONTALBAN ROMERO
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:49:19
169 MARI GLORIA FERNANDEZ MURGUI
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:49:19
170 ANDREA BES IBAÑEZ
CATEGORIA. VETERANO A FEM
0:49:24
171 JULIO FRANCISCO ORTI CASANOVA
CATEGORIA. VETERANO B MASC
0:50:01
172 JULEN ORTI RODRIGUEZ
CATEGORIA. JUNIOR MASC
0:50:01
173 RAQUEL PIQUERAS PASCUAL
CATEGORIA. SENIOR FEM
0:51:14
174 JAVIER ORTEGO SANZ
CATEGORIA. SENIOR MASC
0:51:15
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario