II Milla Solidària Inclusiva De Valldoreix Clasificaciones 2017


CLASIFICACION Y RESULTADOS Milla Solidària Inclusiva De Valldoreix celebrada el día sábado, 23 de diciembre de 2017 Carrera, Milla Valldoreix sobre una distancia de 1,609 Km consultar los tiempos realizados.

Valldoreix ha celebrado la II edición de Milla Solidària Inclusiva De Valldoreix

FINALISTAS: 80
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:04:43
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:10:22
TIEMPO MEDIA: 0:06:42
DESVIACION ESTANDAR: 0:01:26
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:08:07
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:05:16
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 50
PORCENTAJE 62,50


TE PUEDE INTERESAR




CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTS FEMENINS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 ANNA FLAQUER 0:05:37
2 27 PATRI AMADOR PERIS 0:05:38
3 40 AINA VERNETTA 0:06:25

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTS MASCULINS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ALBERT PARREZ 0:04:43
2 2 JESUS CAPARROS AMPURDANES 0:04:44
3 3 PABLO GARCIA RAMOS 0:04:46


CLASIFICACION CATEGORIA: CADET FEMEN\U00ED

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 45 ERICA GINESTA 0:06:38
2 56 CLODAGH O'TUAMA PASCUAL 0:07:22
3 60 ELSA COMPTE HERBOLZHEIMER 0:07:28

CLASIFICACION CATEGORIA: CADET MASCUL\U00ED

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 49 SIMON ROJAS 0:06:52
2 57 DAVID DIAZ SANCHEZ 0:07:22
3 73 MARC AREVALO CAZ 0:08:59

CLASIFICACION CATEGORIA: J\U00FANIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 77 XENIA ANTRAS AGUT 0:09:08

CLASIFICACION CATEGORIA: J\U00FANIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 62 ORIOL ANTRAS AGUT 0:07:58

CLASIFICACION CATEGORIA: PRE-J\U00FANIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 ARIADNA LUQUE LOPEZ 0:07:08
2 64 EMMA DE FELIX OOSTENBRINK 0:08:09
3 65 PAULA CABANAS GUERGUE 0:08:09

CLASIFICACION CATEGORIA: PRE-J\U00FANIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 VICTOR FERRER FERNANDEZ 0:07:07
2 55 PAU BOTINES RAMALLO 0:07:15


CLASIFICACION CATEGORIA: S\U00E9NIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 44 GEORGINA VALDES QUEROL 0:06:36
2 54 MIREIA ALMELLONES BELTRAN 0:07:10
3 70 SARA GRACIA LANAS 0:08:49

CLASIFICACION CATEGORIA: S\U00E9NIOR
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 SOFIAN HADDOUTI CHANAN 0:04:58
2 5 JUANJO MUZZ 0:05:00
3 7 DANIEL GARCIA BELLO 0:05:02

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB-23 MASCUL\U00ED

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 JORDI MONSALVE BALANYA 0:05:01
2 17 MARC MORALES 0:05:22
3 20 JESUS VALDES QUEROL 0:05:29

CLASIFICACION CATEGORIA: VETER\U00E0 A
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 HELENA GAETA MONLEON 0:06:30
2 47 MARTA DOMINGUEZ 0:06:45
3 74 KARIN HERBOLZHEIMER 0:09:03

CLASIFICACION CATEGORIA: VETER\U00E0 A
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 8 ALBERT LOPEZ I FONT 0:05:03
2 9 JOAN ALARCON VILA 0:05:05
3 11 JOSE LUIS PEREZ PRIOR 0:05:08


CLASIFICACION CATEGORIA: VETER\U00E0 B
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 68 ROSA M ASENCIO MONSERRAT 0:08:24
2 72 MARIA DOLORES EGEA ZOYO 0:08:58
3 78 ROSER AGUT JUBERT 0:09:09

CLASIFICACION CATEGORIA: VETER\U00E0 B
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 15 DAVID SERRES OLMEDA 0:05:19
2 37 SEGUNDO SERGIO PERUGACHI 0:06:10
3 38 JESUS VALDES GARCIAS 0:06:19

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Absoluts Femenins 3 0:05:37 0:06:25
Absoluts Masculins 3 0:04:43 0:04:46
Cadet femen\u00ed 5 0:06:38 0:08:51
Cadet mascul\u00ed 3 0:06:52 0:08:59
J\u00fanior femen\u00ed 1 0:09:08 0:09:08
J\u00fanior mascul\u00ed 1 0:07:58 0:07:58
Pre-J\u00fanior femen\u00ed 4 0:07:08 0:08:24
Pre-J\u00fanior mascul\u00ed 2 0:07:07 0:07:15
S\u00e9nior femen\u00ed 4 0:06:36 0:09:05
S\u00e9nior mascul\u00ed 15 0:04:58 0:09:08
Sub-23 mascul\u00ed 3 0:05:01 0:05:29
Veter\u00e0 A femen\u00ed 4 0:06:30 0:10:22
Veter\u00e0 A mascul\u00ed 23 0:05:03 0:10:22
Veter\u00e0 B femen\u00ed 3 0:08:24 0:09:09
Veter\u00e0 B mascul\u00ed 6 0:05:19 0:08:18






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 ALBERT PARREZ
CATEG. ABSOLUTS MASCULINS
0:04:43- T.R. 0:04:44
2 JESUS CAPARROS AMPURDANES
CATEG. ABSOLUTS MASCULINS
0:04:44- T.R. 0:04:44
3 PABLO GARCIA RAMOS
CATEG. ABSOLUTS MASCULINS
0:04:46- T.R. 0:04:48
4 SOFIAN HADDOUTI CHANAN
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:04:58- T.R. 0:05:01
5 JUANJO MUZZ
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:00- T.R. 0:05:01
6 JORDI MONSALVE BALANYA
CATEG. SUB-23 MASCUL\U00ED
0:05:01- T.R. 0:05:02
7 DANIEL GARCIA BELLO
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:02- T.R. 0:05:03
8 ALBERT LOPEZ I FONT
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:03- T.R. 0:05:03
9 JOAN ALARCON VILA
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:05- T.R. 0:05:05
10 ADRIA MUZZ
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:06- T.R. 0:05:06
11 JOSE LUIS PEREZ PRIOR
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:08- T.R. 0:05:08
12 ALEJANDRO VERA BAEZA
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:09- T.R. 0:05:10
13 MARC PRIEGO CAMPOS
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:11- T.R. 0:05:11
14 JORDI ARGENTI MORALI
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:19- T.R. 0:05:19
15 DAVID SERRES OLMEDA
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:05:19- T.R. 0:05:19
16 PABLO TARDITTI
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:21- T.R. 0:05:25
17 MARC MORALES
CATEG. SUB-23 MASCUL\U00ED
0:05:22- T.R. 0:05:25
18 JAVIER BUISAN GUARGA
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:24- T.R. 0:05:24
19 DANIEL FERNANDEZ
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:25- T.R. 0:05:25
20 JESUS VALDES QUEROL
CATEG. SUB-23 MASCUL\U00ED
0:05:29- T.R. 0:05:29
21 MARIO GIL HERNANDEZ
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:30- T.R. 0:05:28
22 OCTAVI ARGENTI MORALI
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:34- T.R. 0:05:33
23 MIQUEL GONZALEZ FELIU
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:34- T.R. 0:05:33
24 JAVIER BAZURTO ROMERO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:35- T.R. 0:05:36
25 ALEX GIRAL
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:37- T.R. 0:05:38
26 ANNA FLAQUER
CATEG. ABSOLUTS FEMENINS
0:05:37- T.R. 0:05:37
27 PATRI AMADOR PERIS
CATEG. ABSOLUTS FEMENINS
0:05:38- T.R. 0:05:37
28 JOSE ANDRADE
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:41- T.R. 0:05:41
29 ADRIAN ALCALA SAN MARTIN
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:48- T.R. 0:05:46
30 BERTRAN GUASCH PARERA
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:05:52- T.R. 0:05:50
31 IVAN ROJAS
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:56- T.R. 0:05:56
32 JORDI GARCIA I BOSCH
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:05:57- T.R. 0:05:57
33 GONZALO PEREZ FERNANDEZ
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:02- T.R. 0:06:02
34 JAIRD CARRETERO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:03- T.R. 0:06:01
35 JORDI REY DE MAYA
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:04- T.R. 0:06:03
36 ADRIAN GARCIA CARRASCO
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:06:05- T.R. 0:06:05
37 SEGUNDO SERGIO PERUGACHI
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:06:10- T.R. 0:06:11
38 JESUS VALDES GARCIAS
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:06:19- T.R. 0:06:18
39 ALFREDO MUIZ AYALA
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:06:22- T.R. 0:06:21
40 AINA VERNETTA
CATEG. ABSOLUTS FEMENINS
0:06:25- T.R. 0:06:25
41 HELENA GAETA MONLEON
CATEG. VETER\U00E0 A FEMEN\U00ED
0:06:30- T.R. 0:06:30
42 JOAN SONET I MORENO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:33- T.R. 0:06:33
43 FRANCISCO GOMEZ
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:33- T.R. 0:06:33
44 GEORGINA VALDES QUEROL
CATEG. S\U00E9NIOR FEMEN\U00ED
0:06:36- T.R. 0:06:35
45 ERICA GINESTA
CATEG. CADET FEMEN\U00ED
0:06:38- T.R. 0:06:35
46 JAVIER FERNANDEZ
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:06:41- T.R. 0:06:40
47 MARTA DOMINGUEZ
CATEG. VETER\U00E0 A FEMEN\U00ED
0:06:45- T.R. 0:06:44
48 XAVIER BONASTRE I THIO
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:06:47- T.R. 0:06:46
49 SIMON ROJAS
CATEG. CADET MASCUL\U00ED
0:06:52- T.R. 0:06:51
50 LLUIS AUNOS CHICON
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:06:58- T.R. 0:06:53
51 XAVI CARBO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:07:02- T.R. 0:07:00
52 VICTOR FERRER FERNANDEZ
CATEG. PRE-J\U00FANIOR MASCUL\U00ED
0:07:07- T.R. 0:07:03
53 ARIADNA LUQUE LOPEZ
CATEG. PRE-J\U00FANIOR FEMEN\U00ED
0:07:08- T.R. 0:07:08
54 MIREIA ALMELLONES BELTRAN
CATEG. S\U00E9NIOR FEMEN\U00ED
0:07:10- T.R. 0:07:10
55 PAU BOTINES RAMALLO
CATEG. PRE-J\U00FANIOR MASCUL\U00ED
0:07:15- T.R. 0:07:09
56 CLODAGH O'TUAMA PASCUAL
CATEG. CADET FEMEN\U00ED
0:07:22- T.R. 0:07:20
57 DAVID DIAZ SANCHEZ
CATEG. CADET MASCUL\U00ED
0:07:22- T.R. 0:07:20
58 PEDRO DIAZ YERRO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:07:22- T.R. 0:07:20
59 ROGER ESCUDE
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:07:28- T.R. 0:07:24
60 ELSA COMPTE HERBOLZHEIMER
CATEG. CADET FEMEN\U00ED
0:07:28- T.R. 0:07:25
61 AINHOA MEDINA
CATEG. CADET FEMEN\U00ED
0:07:55- T.R. 0:07:51
62 ORIOL ANTRAS AGUT
CATEG. J\U00FANIOR MASCUL\U00ED
0:07:58- T.R. 0:07:54
63 CARLOS RIVILLA LOPEZ
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:08:03- T.R. 0:07:58
64 EMMA DE FELIX OOSTENBRINK
CATEG. PRE-J\U00FANIOR FEMEN\U00ED
0:08:09- T.R. 0:08:05
65 PAULA CABANAS GUERGUE
CATEG. PRE-J\U00FANIOR FEMEN\U00ED
0:08:09- T.R. 0:08:05
66 CARLOS MARTINEZ EXPOSITO
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:08:12- T.R. 0:08:11
67 JOSE LUIS LUQUE GUTIERREZ
CATEG. VETER\U00E0 B MASCUL\U00ED
0:08:18- T.R. 0:08:17
68 ROSA M ASENCIO MONSERRAT
CATEG. VETER\U00E0 B FEMEN\U00ED
0:08:24- T.R. 0:08:22
69 BELANA KIRSCHSTEIN
CATEG. PRE-J\U00FANIOR FEMEN\U00ED
0:08:24- T.R. 0:08:19
70 SARA GRACIA LANAS
CATEG. S\U00E9NIOR FEMEN\U00ED
0:08:49- T.R. 0:08:44
71 LAIA HONG ESPIELL
CATEG. CADET FEMEN\U00ED
0:08:51- T.R. 0:08:50
72 MARIA DOLORES EGEA ZOYO
CATEG. VETER\U00E0 B FEMEN\U00ED
0:08:58- T.R. 0:08:55
73 MARC AREVALO CAZ
CATEG. CADET MASCUL\U00ED
0:08:59- T.R. 0:08:57
74 KARIN HERBOLZHEIMER
CATEG. VETER\U00E0 A FEMEN\U00ED
0:09:03- T.R. 0:08:59
75 ROSELLA SOLER MARTOS
CATEG. S\U00E9NIOR FEMEN\U00ED
0:09:05- T.R. 0:09:03
76 ERIC ANTRAS
CATEG. S\U00E9NIOR MASCUL\U00ED
0:09:08- T.R. 0:09:05
77 XENIA ANTRAS AGUT
CATEG. J\U00FANIOR FEMEN\U00ED
0:09:08- T.R. 0:09:05
78 ROSER AGUT JUBERT
CATEG. VETER\U00E0 B FEMEN\U00ED
0:09:09- T.R. 0:09:07
79 MANUELA GONZALEZ NAVARRO
CATEG. VETER\U00E0 A FEMEN\U00ED
0:10:22- T.R. 0:10:16
80 OSCAR LOPEZ QUINTILLA
CATEG. VETER\U00E0 A MASCUL\U00ED
0:10:22- T.R. 0:10:16

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario